1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко ✔️ Решено Воздействие марихуаны на домашних животных

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем shamanic, 25/12/20.

  1. TS
    shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.397
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.893/52/-25
    Воздействие марихуаны на домашних животных
    «Не выдыхай дым косяка своего в морду коту своему, ни псу своему, ни прочему скоту своему» - так звучит одна из «заповедей» группы Slipknot, которую огласил её фронтмен на одном из интервью. Эта фраза отлично описывает тему, которую мы сегодня затронем.
    [​IMG]
    Думаю, что многие любители марихуаны накуривали своего питомца. Я ни в коем случае не говорю, что все делали это специально, однако факт остаётся фактом, если вы употребляете марихуану в одном помещении с животным, то оно неминуемо получает определенную дозу психоактивного вещества. Воздействие марихуаны на животное Около 40 лет назад были проведены эксперименты, в следствие которых было установлено наличие в нервной системе канабиоидных рецепторов. Если не вдаваться в подробности, то эта группа рецепторов взаимодействует с веществами, веделяемыми марихуаной при употреблении. Но для нас важно то, что канабиоидные рецепторы есть не только у человека, но и у всех млекопитающих. Таким образом становится ясно, что при поступлении психоактивного вещества в организм животного, оно испытает схожий эффект с тем, что испытывает человек. Главная опасность Однако не стоит считать, что «угощая» марихуаной своего кота вы делаете ему услугу. Всем очевидно, что интенсивность эффекта травы напрямую коррелирует с весом человека. То есть необходимое количество марихуаны будет разным для громилы с весом под 120 кг и его хрупкой девушкой. А теперь возьми своего питомца и положи его на весы. Я почти уверен, что он весит намного меньше тебя, так что эффект он ощутит намного сильнее. Прочие негативные эффекты Также под удар попадает психика животного. Если при употреблении марихуаны человек специально вводит себя в состояние изменённого сознания, то для питомца это будет совершенно неожиданно. Что может стать причиной неадекватной реакции животного, которая может привести к травмам.
    [​IMG]
    Передозировка Раз питомцу нужно намного меньшее количество травы для «трипа», то и для передозировки ему понадобится гораздо меньше. Передозировка марихуаной проявляется в: 1. Состояние летаргии (болезненное состояние с почти неощутимым дыханием и пульсом) 2. Обильное мочеиспускание и слюноотделение 3. Повышение чувствительности к свету/звуку/движению 4. Нарушение координации 5. Вход в коматозное состояние Вывод Старайся всячески избегать контактов животного с психоактивными веществами, раз даже столь безобидное вещество как марихуана может привести к плачевным последствиям.
    0
    0
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...