1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вышло приложение для проверки собственной адекватности водителями-травокурами

Тема в разделе "Разное", создана пользователем DIGITALL, 22/10/15.

  1. TS
    DIGITALL

    DIGITALL Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    http://19форум_конкурентов.biz.info/sites/default/files/0xbq89ealgi1hp2jsy6zotu3v4ndw7crkf5m-672x592.jpg ​
    IT-специалисты из Национальной организации за реформу законов о марихуане (NORML) разработали мобильное приложение для водителей-курильщиков травки. Программа под названием My Canary представляет собой тестер на адекватность поведения, с помощью которого водитель, прежде чем сесть за руль и тронуться, может проверить себя, насколько трезвым он будет выглядеть в глазах стражей правопорядка.

    Как известно, употребление психоактивных препаратов конопли так или иначе легализовано едва ли не в половине штатов США. Правда, здесь, как правило, подразумевается не рекреационное, а медицинское использованием каннабиса, например онкобольными. Так или иначе, законотворцы-антипрогибиционисты понимают, что не все потребители марихуаны настолько сознательны, что ни в коем случае не сядут после дозы своего лекарства за руль.

    Учёные опубликовали уже немало отчётов о своих исследованиях, говорящих о том, что изменённое воздействием каннабиса сознание представляет значительно меньшую социальную опасность, чем, например, состояние алкогольного опьянения. Американская полиция, тем не менее, принимать эти отчёты во внимание не спешит и, вылавливая водителей-травокуров, обычно наказывает их по всей строгости местных законов в отношении марихуаны. Вождение в «накуренном» состоянии этими законами, как правило, запрещено.

    Программа My Canary призвана немного помочь потенциальным правонарушителям, надумавшим сесть после дозы за руль. Запустив её на своём айфоне или планшете, водитель может по-быстрому пройти серию тестов с опросом, проверив себя на координацию движений, быстроту и адекватность реакции. Результат тестирования отображается в виде красного или зелёного сигнала светофора. Кто знает, может, получив от программы красный свет, автолюбитель-потребитель каннабиса решит всё же повременить с экстремальной поездкой. Хотя бы из опасения вызвать подозрения у полицейских.

    Приложение My Canary выложено на сайте iTunes. Цена его в пересчёте на российские деньги составляет 279 руб. Его образное название «Канарейка» связано, вероятно, с тем, что эта птица питается, помимо прочего, семенами конопли.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Салах ад-Дин

    Салах ад-Дин Banned Banned

    Регистрация:
    12/2/15
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.129
    Оценки:
    +7.950/2/-1
    Не, не, не... Салах короче явно не пройдёт, я спалюсь при первом шухере.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...