1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Гипноз

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем M.L.T., 24/6/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    [​IMG]

    Использование гипноза выделено в отдельную главку лишь потому, что это слово стало в последние годы модным.

    В нашей стране, видимо, стараниями доморощенных “экстрасенсов” и “целителей”, это слово приобрело такое же магическое значение, как и слово “кодирование”.

    На самом деле, слово гипноз в медицине обозначает вполне конкретную технику внушения в состоянии искусственного сна. Техника эта широко применяется с середины 19 века и никаких особо магических эффектов не имеет. Важно понимать две вещи:

    внушение под гипнозом - крайне эффективная лечебная техника, применяемая при лечении неврозов. Вся ее беда заключается в том, что эффект гипнотического внушения крайне неустойчив. Внушенная под гипнозом информация перестает влиять на человека в течение максимум суток после проведения сеанса;
    никаких значимых для личности человека изменений после проведения гипнотического сеанса не произойдет. К сожалению, точно так же невозможно вылечить одним лишь гипнозом желание принимать наркотики.
    Гипноз может явиться лишь поддерживающей методикой той или иной реабилитационной программы. Он может углубить степень внушаемости бывшего наркомана. Проведение сеансов гипноза придаст больший авторитет словам врача. Он может помочь разобраться в сопутствующих приему наркотиков комплексах, страхах и неврозах самого пациента.

    Гипноз с помощью техник так называемого гипноанализа облегчит понимание бессознательных особенностей личности пациента.

    [​IMG]

    Современный гипноз способен работать и без полного погружения пациента в сон. То есть существуют техники “нового гипноза” типа метода Эриксона. Сознание пациента в этих ситуациях остается ясным, а внушение проводится с помощью так называемых, “трансовых состояний”.

    Именно такие сложные техники эффективны в психотерапевтическом лечении наркозависимости.

    Для наших православных читателей нам хотелось бы особенно подчеркнуть, что техники медицинского гипноза не могут привнести в личность никаких изменений. Они не нарушают законов Бога и природы. Их принципы основаны на существовании в бессознательном человека “стадных” инстинктов, позволяющих усиливать эффект слова. Но никаких действий, не соответствующих этике, гипноз произвести не в состоянии. Если врач попытается внушить что-либо не соответствующее человеческой морали, пациент тут же проснется. К сожалению, в большинстве случаев, особенно в первые два месяца проведения дезинтоксикации, одной психотерапии чаще всего бывает недостаточно. Одновременно с ее проведением врачу приходится подбирать поддерживающую лекарственную терапию.

    Обратите внимание! Лекарства не “лечат от наркотиков”, они нужны на этапе лечения депрессии как помощники психотерапии.

    Выбор формы поддерживающей терапии в гигантском арсенале современной фармакологии - также дело лечащего врача.

    Хотелось отдельно поговорить лишь о некоторых группах часто назначаемых лекарственных средств. Причем приходится выделять во всем многообразии лекарственных средств те, вокруг которых особенно много слухов и которые сами пациенты и их семьи часто пытаются применять самостоятельно.

    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    Tanata: 1 Очко 13/7/14
    Youngerkh: 1 Очко (нормас) 21/10/19
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  2. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.278
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Наверно многие помнят времена Кашпировского, когда улицы замирали в молчании и казалось даже птицы не пели. Все сидели около телевизора и заряжали воду. А ведь не смотря на весь этот маразм, действовало ведь, и были зафиксированы случаи исцеления.
    Все дело в силе веры, веры в то, что вода действительно поможет. Наш организм, мягко сказано, боевая машина, и только мы можем ее направить как на созидание ,так и на разрушение, это касается и окружающее нас и то что у нас внутри. Каждая клеточка нашего организма работает на нас. Если мы будем правильно управлять своим организмом и настраивать его на исцеление и омоложение, это будет работать....проверено!

    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 13/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Mixator|Team

    Mixator|Team МОШЕННИК Banned

    Регистрация:
    24/6/14
    Сообщения:
    79
    Карма:
    103
    Репутация:
    125
    Оценки:
    +179/0/-0
    Я подвергался гипнозу,это очень странное ощущение.
    Всем совету попробывать!
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 28/8/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. αlfa

    αlfa маг Banned

    Регистрация:
    8/2/15
    Сообщения:
    244
    Карма:
    133
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +352/0/-0
    может просто сила плацебо?
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 6/5/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. 2114

    2114 Про-Тестер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    362
    Карма:
    173
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +754/0/-0
    Депозит:
    $100р
    внушение
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 6/5/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Любой гипноз, нлп, эриксоновский гипноз - это и есть внушение и плацебо разом, сознательное оно или нет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. αlfa

    αlfa маг Banned

    Регистрация:
    8/2/15
    Сообщения:
    244
    Карма:
    133
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +352/0/-0
    Ну я читал ,что человек уходит в само гипноз по нескольку раз за день,когда делает действия которые не нагружают мозг,типо рисует кружочки в тетрадки,и когда первые 20 рисуешь,то ты понимаешь это,то под конец ты не помнишь как зарисовал всю странницу,из за монотонности действий и тд)
    Блин как получить табличку make love not war?)
     
  8. 24klad

    24klad Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/5/15
    Сообщения:
    59
    Карма:
    43
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +11/0/-0
    не разу не испытывал на себе такое состояние гипноза
     
  9. Magika27

    Magika27 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/11/17
    Сообщения:
    7
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    Я бы хотела испытать чувство гипноза, но как то не попадался мне в жизни гипнотизер. Потому как то в это дело почти не верю
     
  10. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.278
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Гипноз это все куета! Не берет!
     
  11. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.348
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.443/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    гипноз на любителя)
     
  12. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.278
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
  13. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.278
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Ничего не имеет смысл, если смысла это не имеет

    По хер пляшем 5t4t545t
     
  14. Wild_Cat

    Wild_Cat Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/9/19
    Сообщения:
    16
    Карма:
    2
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +2/0/-0
    Научиться бы этому )))
     
  15. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.401
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.145
    Оценки:
    +6.432/59/-52
    только на мнительных действует, своеобразная фигня конечно, может наделать хуеты в голове
     
  16. Диаблоууу

    Диаблоууу Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/3/19
    Сообщения:
    26
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-0
    если перед гипнозом подмешать бутират гипноз будет действовать)
     
  17. sukodlos

    sukodlos Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/10/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +38/1/-1
    Классический гипноз используется в редких случаях, чаще используются скоростные психотехники и они везде в рекламе в песнях в кино и все работает. Ламый лучший вариант когда пациент убежден что не действует, тогда он не сопротивляется или сопротивляется но не от того.
     
  18. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Идите блядь работать, гипноз они учат, пиздец
     
    • Смешной Смешной x 1
  19. sukodlos

    sukodlos Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/10/19
    Сообщения:
    39
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +38/1/-1
    Был в трансовых состояниях и могу наводить , но с согласия человека сотрудничать. Это интерестное состояние комфорта как будто тепло по всему телу , тебе хорошо и ты можешь спокойно подумать о тех моментах когда было максимально безопасно и приятно. Сознание присутсвует но оно расслаблено и занято получением удовольствия. Это очень комфортное состояние. Какое то умиротворение и поток мыслей , они перетекают от эмоции к эмоции и в какой то момент времени могут всплывать воспоминания самые разные. Временами ты можешь видеть то что с тобой когда то было но со стороны как в телевизор. Даже бывает интестно наблюдать как сознание как будто ныряет под воду как водолаз и все затихает и иногда выныривает и видит реальность. Это очень интерестные состояния особенно когда можно после погружения глубоко вдохнуть и отдохнувшим вернуться в свое пространство и получить новый опыт. Итак раз еще вдох , два еще вдох, три и мой разум уже целиком чист и я выхожу.
     
  20. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.037
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.431/10/-12
    Эй умельцы) Забабахайте трип-репорт на гипноз))
     
Загрузка...