1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Давид Мадилян из HQ Barselona

Тема в разделе "Бизнес статьи", создана пользователем Tembo, 21/9/18.

Метки:
  1. TS
    Tembo

    Tembo Пользователь

    Регистрация:
    21/9/17
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +310/3/-2
    [​IMG]
    [​IMG]
    • В этом интервью с моим другом Давидом, мы узнаем о личной жизни одной из самых влиятельных фигур в Барселоне в индустрии производства марихуаны.
    Ты переехал в Барселону из России, скажи, как долго ты уже здесь живёшь и что привело тебя в Барсу?

    Я здесь уже 16 лет; Приехал в 2000 году. В 1999 году жил около года в Нью-Йорке.Я учил международное право в Москве, а потом решил поехать в Нью-Йорк. Частью этого решения было влияние хип-хопа на мою жизнь, конечно же. Я любил Нью-Йорк, и я до сих пор его люблю , но это место не для меня, слишком мало солнца. Я просто искал классное место, и ,к счастью, нашел Барселону. Я русский, но у меня есть армянская кровь, поэтому я подумал, что буду вписываться в местный антураж, ну знаешь, типа тёмная кожа. (Смеется) И я все еще люблю Барсу, никогда от неё не устану.


    Когда приехал в Барсу, говорил на испанском?

    Не-а, вообще ничего не знал.

    А сейчас на скольких языках говоришь?

    На русском, конечно знаю английский и испанский, что-то на французском и могу понимать армянский язык.

    А когда ты впервые начал заниматься марихуаной? Как ты вообще пришёл к идее открыть частный клуб марихуаны в Барселоне?

    Ну, я курил большую часть своей жизни. Я работал менеджером пляжных клубов и вообще с тем, что связано с ночной жизнью, работал с ди-джеями, организаторами мероприятий и артистами. Я вообще был сыт по горло этой ночной жизнью. Поэтому я и говорил со своими друзьями о том, как здорово было бы, например, открыто дневной клуб, в месте, которое было бы похоже на дом. Они все говорили: «Да, давайте сделаем это! Но где и как? »И вот однажды я услышал о движе, созданном в Испании, и о начале всех этих ассоциаций марихуанны. Поэтому я и решил сделать свой ход. Я не хотел открывать кофейню; место, которое было бы открыто для всех.Мне понравилась система социальных клубов.

    А чем вообще увлекаешься?

    Да чем только не занимаюсь. Нравится музыка, спорт, у нас в HQ сейчас турнир по баскетболу. Это настоящая ассоциация. Мы действительно заботимся о конфиденциальности резидентов нашего клуба и совершенно открыты с ними. Каждые пару месяцев мы проводим собрание, чтобы обсудить, как обстоят дела с клубом, и они могут задать любые вопросы. Мы проверяем наши продукты, поэтому у членов есть гарантия того, что они получают качественный продукт. Такой способ управления намного лучше, чем открытые кофешопы. И HQ это сокращение не с «headquarters” или «highly quality”, а с «Hempquarters» (hemp-конопля, quarters - помещение).

    Что думаешь по поводу текущего положения марихуаны в России и его будущего? Каково нынешнее состояние каннабиса в России и как вы видите будущее там?

    Да это огромное нет. Политика в отношении наркотиков в России очень серьезная; можно буквально получить два года тюрьмы, если вас поймают с граммом героина или чего-то еще. Полиция даже не различает вещества, и даже если у вас буквально один грамм, у вас точно будут большие проблемы. Но нельзя отрицать, что в России существует большая проблема употребления наркотиков. Недавно я читал статью о героиновом буме, и это происходит как в США, так и в России. И интересно, как наркотики заполоняют рынок, потому что я реально считаю, что у людей всегда есть мотив для покупки.Я считаю, что российские политики очень упрямы по отношению к марихуане. Хоть во всём мире и будет легализация, Россия все равно будет против.

    Как думаешь, Путин курил траву?

    (Смеётся) Не-не, этот парень точно против алкоголя и наркотиков, но, скорее всего, было бы лучше, если бы он дунул. Я видел граффити, где Путин и Трамп курят косяк. Это сделало бы мир лучше, отвечаю.
    Как думаешь, избрание Трампа на пост президента повлияло на индустрию марихуаны?
    Думаю, стоит сосредоточиться на том, что мы видели шаги по легализации медицинской марихуаны. Полагаю, мнение общественности ясно.Трамп просто не видел смысла бороться с этим. А шаги, проделанные в США ,только помогли Европе. Европейские страны не хотят быть обделёнными, особенно когда другие зашибают на этом деньги.
    Что думаешь по поводу будущего положения марихуаны в Каталонии и Испании?
    Здесь, в Испании, правительство, даже центральное, становится всё более толерантным по отношению к марихуане. Конечно, они могут закрыть нас в любой момент, но они почему-то этого не делают.

    У HQ были когда-нибудь проблемы с властями?

    Не-а, вообще никаких. У нас бывают иногда проверки, группы полицейских, специально обученных для этого, осматривают всё. В последний раз они осмотрели всё, вообще всё: помещение, проводку, вентиляцию и даже крышу!Но никаких отличий от проверки любого другого бизнеса. Мы всегда открыты и вежливы с ними, в прошлый раз они были удивлены, какие мы профессионалы.
    [​IMG]
    Значит вы серьёзно относитесь к проверкам?
    Да, конечно, я хочу, чтобы всё было законно на том уровне, на котором возможно:мы платим налоги, чтобы быть уверенными, что наши сотрудники получат социальные выплаты и многое другое.Если нам даются определенные свободы, мы должны стараться соблюдать правила.
    Какой закон фактически защищает право на создание и существование клуба?
    Когда стало законно курить и выращивать для личного использования, мы увидели, что люди начали создавать ассоциации, чтобы курить вместе и общаться. Пока люди не нарушают закон и никому не причиняют вреда, они могут создать какую-либо группу в Испании. Однако бизнес, связанный с марихуаной, нелегальный. Не существует полной системы;

    Личное предпочтение: Сатива или Индика?
    В течение нескольких лет, за редким исключением, я курил только bubble hash и rosin. Я действительно помешан на вкусе того, что курю. Я думаю, что многие люди согласятся, что вкус, вероятно, самый важный элемент. Для меня цветочный аромат теряет свой вкус после нескольких затяжек и вкус становится горьким. Я просто не могу насладиться вкусом так же, как с любимыми экстрактами и хэшами. Я уверен, что многие люди будут не согласны со мной в этом, это нормально.

    Почему HQ так увлечены экстрактами?
    Во-первых, потому что мне нравится гашиш. Здесь, в Барсе, даже есть традиция курения гашиша. Это всегда было очень открыто и свободно, даже в 2000. И я всегда хотел, чтобы у меня и моих друзей был гашиш хорошего качества. Некоторое время спустя была волна хайпа вокруг техники rosin. Я купил обычную машинку для печати принтов на футболки и экспериментировал. А несколько лет спустя я впервые получил свой rosin и сорвал куш. Сейчас мы постоянно делаем rosin.

    Как относишься к вапорайзерам?
    Честно говоря, я не очень их люблю. Мне больше нравится курить, и возможно, это часть нашей ассоциации, но многие люди меня поддержат.

    Использовал когда-нибудь марихуану в медицинских целях?
    Ну, не то чтобы специально с этой целью. Я занимаюсь джиу-джицу и единоборствами. Очевидно, что у меня всегда есть ушибы, поэтому я пользуюсь мазью с марихуаной, но марихуана явно не средство против депрессии или тревоги для меня.Если мне грустно, я занимаюсь джиу-джицу.

    А какой у тебя ранг в этом виде спорта?
    Синий пояс, третий ранг.
    Считаете ли ты, что трава помогает улучшить атлетическую производительность?
    Это помогает после, расслабиться. С джиу-джитсу я никогда не курю. Это не тот вид спорта, где ты можете сосредоточиться лишь на одном, как, например, в беге. В баскетболе я могу курить перед игрой. Я всю жизнь играю в уличный баскетбол, и мне это нравится, но все иначе. Это просто для удовольствия.
    Расскажи о своей семье.
    Я женат, моя жена тоже из России, но мы живем здесь. Остальные члены моей семьи вернулись в Москву. Сейчас детей нет, но я хочу.

    Как будешь воспитывать детей в отношении марихуаны?
    Я бы не показал её маленькому ребёнку, курение в доме или перед ним тоже не самая лучшая модель поведения. Давайте быть честными, курение не приносит никакой пользы для нашего организма. Когда ребёнок подрастёт, я расскажу о всех плюсах и минусах. По своему личному опыту знаю, что когда он это попробует, то решит, хочет ли он вообще иметь дело с травой.

    Поддерживает ли семья твою карьеру в индустрии марихуаны?
    Моя семья в Москве? Они знают, что я делаю, и многие из них даже видели клуб. На самом деле, мой папа как Армянская версия Роберт Де Ниро, только он не может летать. Поэтому в этом году он едет сюда из Москвы,чтобы увидеть всё в первый раз.Один из старых друзей отца был здесь и сказал: «Ого,твой отец так гордится тобой».
    Остальные члены семьи, моя мать, например, были здесь и всё видели. Я думаю, они были очень впечатлены. Они увидели всё, что мы делаем. Конечно, моя мать не в восторге от того, что я работаю в индустрии марихуаны, но она счастлива, что я делаю то, что люблю.
    У тебя есть кумиры или те, кем ты восхищаешься в индустрии марихуаны?
    Конечно, у меня много друзей в этой индустрии. Я могу назвать несколько имён, которые заряжают меня энергией. Мне нравятся французские и британские производители гашиша. Думаю даже съездить к House of the Great Gardener, Bubbleman, Cervantes. Эти люди - легенды. Я также могу назвать таких людей как Боб Марли, Снуп Догг и Виз Халифа. Они мне нравятся не как артисты, а как те, кто кричал о своей страсти во всю, тем самым показывая всем, что это нормально. Они оказали огромное влияние на наш клуб, мы просто обязаны восхищаться ими.

    Итак, что ты думаешь по поводу будущего марихуаны?
    Вот что я вижу: публика отбрасывает устаревшие взгляды о войне с наркотиками, особенно мысль о том, что шишки являются более опасными, чем алкоголь, все знают, что это не так. Люди умирают от алкоголя, а статистика смертей от марихуаны говорит сама за себя. Поэтому люди становятся более образованными. При общем доступе популяция курильщиков растет. Мы видим это даже в нашем клубе, к нам заходят все, от доставщиков пиццы до менеджеров.
    Прежде я говорил, что правительство может закрыть клубы, но на самом деле они не могут. Воля народа намного сильнее. Доступность марихуаны в Испании и Европе даёт положительный эффект на развитие этой индустрии.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. OldSchool bro

    OldSchool bro В отпуске Vip

    Регистрация:
    7/11/17
    Сообщения:
    1.921
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.227
    Оценки:
    +14.963/68/-50
    Копи паст, но статья интересная.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. uskoritel83

    uskoritel83 Местный житель

    Регистрация:
    26/11/14
    Сообщения:
    2.334
    Карма:
    434
    Репутация:
    711
    Оценки:
    +5.283/24/-20
    Да!
    Очень круто!
    Блин,как же жаль что наше правительство такое убогое и корыстное!
    Хоть бери и сваливай туда где трава это норма а не особоопасный наркотик!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Tembo

    Tembo Пользователь

    Регистрация:
    21/9/17
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +310/3/-2
    Да. С сайта Golos. Но там мой акаунт и мой ник стоит. Также Tembo.
     
  5. TS
    Tembo

    Tembo Пользователь

    Регистрация:
    21/9/17
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +310/3/-2
    Вот. Смотрите ник. Чтоб не писали что копи паст.
    [​IMG]
     
  6. OldSchool bro

    OldSchool bro В отпуске Vip

    Регистрация:
    7/11/17
    Сообщения:
    1.921
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.227
    Оценки:
    +14.963/68/-50
    Читай правила !
     
  7. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.792
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.574/98/-135
    Ага интересно Как шрифт сменить
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...