1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко ✔️ Решено Делаем гашиш

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем shamanic, 28/12/20.

  1. TS
    shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.397
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.893/52/-25
    Делаем гашиш
    Всегда любил гашиш! В мою молодость, в нашем северном регионе его было в избытке, по очень демократичным ценам. Шишки же, наоборот были редким гостем на рынке, и их мы считали "элиткой", курили крайне редко. Большую часть моей догровной жизни, я употреблял именно гашиш. Но время шло, и уже как лет десять мне не приходится ничего покупать с рук, ведь в моем доме завелся Цветущий Шкаф! Цветущий Шкаф подарил мне много убойных сортов отличных бошек, но я всегда помнил господина Брауна, как одного из лучших друзей. Можно даже сказать, что у нас с ним сложилась какая-то особенная связь. И вот теперь, когда у меня всегда есть хорошие запасы шишла, а от предыдущих гровов накопилось достаточно трима и мусора (до этого пускал его на масло), я понял, что пришла пора осваивать технологии производства гашиша для себя.
    [​IMG]
    Моя маленькая коллекция гашиша. Результат примерно 3 часов просеивания.
    Начнём с того, что же такое гашиш? Википедия говорит нам, что гашиш - общее название целого ряда продуктов из , представляющих собой , изготавливающуюся путём прессования порошка, получаемого в результате высушивания и измельчения или просеивания высушенных листьев и липких маслянистых слоёв с цветущих верхушек растения. Это вещество собирают и прессуют в брикеты, которые могут быть пластичными или твёрдыми, сухими или порошкообразными.
    Если говорить нашим языком, то гашиш - это трихомы и смола каннабиса, отделенные от его остальных частей. Но как же отделить мальчайшие и очень липкие частицы от нашего сырья? А на помощь нам придет холод! Если сырье достаточно охладить, то замороженные трихомы будут отделяться при тряске и других механических воздействиях. Итак, основная идея ясна, теперь поговорим о реализации. Помимо морозилки нам понадобяться:
    1. Специальные мешки с ситом на дне. Продаются в специализированных гроушопах. Отличаются они именно размером выходных отверстий на сите, размер измеряется в микронах ((мк, µ) — название для единицы измерения расстояния, равной 10 в минус 6 степени)
    [​IMG]
    Я использую 4 размера: 45, 90, 160, 220 мк.
    2. Обычная бумага для запекания. Упавшие ходолные трихомы очень удобно собирать именно на такую бумагу, ведь они к ней не прилипают. В последующим используем эту бумагу для прессования.
    [​IMG]
    Поднос с постеленной сверху бумагой для запекания. если согнуть лист по центру, почти все трихомы, под действие силы гравитации, собируться туда.
    3. Пласиковая карта/тефлоновый жетон/иное удобное преспособление, к которому плохо прилипают трихомы, чтобы собирать их остатки и провобить манипуляции.
    [​IMG]
    Я использую вот такой тефлоновый жетон, который достался мне с вапорайзером.
    4. Палочка, чтобы постукивать по нашим мешочкам (не обязательно, но это ускоряет и упрощает процесс).
    5. Зажигалка/утюг/плита, чтобы немного нагревать толстые куски гашиша для пресования.
    Итак, это всё, что может нам понадобиться.
    Теперь описываю саму технологию производства чудесного продукта.

    Ставим наше сырье в морозилку, как минимум на 3-4 часа. В качестве сырья могут выступать практически любые части каннабиса. Просто если ты используешь первосортные, покрытые инием бошки, то падающих трихом быдет в разы больше, а интенсивность их падения будет зашкаливать. Если же мы возьмем лопухи или ствол растения, то процесс этот нам довольно сильно надоест, а результат будет не таким впечетляющим. Я использую трим, оставшийся от предыдущих гровов, в перемешку с околобошечным мусором. Листья думаю обрабатывать, всё-таки, немного другим способом (вода + лёд в тех же мешках).
    [​IMG]
    Сырье, использованное для производства всего, что ниже.
    Далее высыпаем замороженное сырье в мешок с самыми крупными отверстиями, в моём случае это 220 мк.
    [​IMG]
    Мой основной мешок с засыпанным сырьём.
    Хорошенько завязываем мешок сверху, чтобы оттуда в последующем ничего не вылетало и не пылило.
    [​IMG]
    Так нужно завязать.
    Впринципе, можно отбивать и трясти уже этот размер. 220 мк дают чистый выход именно трихом, без какого-либо излишнего видимого мусора. Если хочется более мощьного гаша, то мы собираем еще более маленькие трихомы, через более мелкие сетки. Для этого помещаем мешок в следующий по уменьшению размера, и так далее.
    [​IMG]
    Для наглядности порядок использования мешков моего размера. Только для использования завязываем каждый крепко сверху другого.
    Расстилаем свою бумагу для запекания, в которую мы будем собирать пыльцу и начинаем процесс. А процесс заключается в том, что мы располагаем мешки с сырьём над бумагой, ситом вниз, и начинаем методично трясти их и постукивать палкой. Немного потрёс, немного постучал, немного потрёс, немного постучал, и т.д.'
    [​IMG]
    Можно увидеть собравшуюся между сетками более крупную пыльцу.
    Потихоньку на бумаге будет образовываться всё больший слой упавших трихом и пыльцы.
    [​IMG]
    Результат 5 минут тряски, если не ошибаюсь 160 мк.
    Когда надоест трясти и бить, можно подсобрать получившийся продукт.
    [​IMG]
    Полоска пыльцы, образовавшейся примерно после 10 минутного отбива через 220 мк.
    Для этого аккуратно скибаем нашу бумагу к центру, и там образуется полоска пыльцы. Еще раз скибаем ее накрест, и вся пыльца у нас уже в центре.
    [​IMG]
    Собрали горочку :)
    Теперь завершающая фаза нашего процесса - пресование. Для этого я использую тепло и силу своих рук, а также нашу любимую бумагу для запекания. Высыпаем собранную пыльцу в более маленький кусочек кальки, сгибаем его, и несколько рас проводим им между пальцев.
    Покажу на примере небольшого кусочка гашиша, который я сделал сегодня через 90 мк.
    [​IMG]
    Засыпали пыльцу
    [​IMG]
    Сложили попалам
    [​IMG]
    Пресанули между пальцами
    [​IMG]
    Результат
    [​IMG]
    Сломали попалам
    [​IMG]
    Соеденили и пресанули
    [​IMG]
    Результат

    Продолжаем

    Осталось только подмять бока

    А вот наш камешек и готов.
    [​IMG]
    Не много, но и размер сита довольно маленький. За тоже время, через 220 мк получится примерно 1,5 г.
    Вот собственно и вся технология. Насколько знаю, традиционный мароканский гашиш производится абсолютно по тому же принципу, за исключением того, что вввиду огромных объемов сырья, они его не морозят. Единственный ньюанс, что если мы собрали много пыльцы, то пресуем мы ее например бутылкой.
    [​IMG]
    Тут примерно грамм пыльцы 220 мк, довольно толстый слой.
    [​IMG]
    Согнули и немного подогрели
    [​IMG]
    Пару раз катанули сверху
    [​IMG]
    Результат
    [​IMG]
    Ещё раз, и так далее.
    Делаем гашиш
    Ну и подминаем бока и все такое.

    Наш кусочек.
    Таким образом, за последнии несколько вечеров, запас себе уже грамм 10 гашиша (первое фото в статье не свежее). Размеры использую разные, но мелкие больно трудно и долго делать, по этому основные мои рабочие размеры: 220 и 160 мк.
    Делаем гашиш
    Это 45 и 90 мк. Долго, мощь, но мало.

    А вот моя баночка со всеми запасами, что я приготовил к этому дню.
    Как наделал гашиша, стал предпочтительно курить его. Просто засыпаю в чашу бонга немного бошки, сверху кидаю плюху, поджигаю именно траву, а плюха уже дотлевает на ее жаре. Кайф и мощь, скажу я вам!
     
  2. Кот-сутенер

    Кот-сутенер Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/20
    Сообщения:
    1.099
    Карма:
    284
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +1.588/5/-503
    Это киф)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
Загрузка...