1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Дело Duracell против Duracell О_О

Тема в разделе "Жалобы на продавцов и работников", создана пользователем Duracell Bunny, 18/8/20.

?

Оставить два магазина с одинаковым названием?

Голосование закрыто 18/10/20.
  1. Второй магазин должен сделать ребрендинг, так как название было занято до него.

    100,0%
  2. Та хоть три одинаковых магазина, какая разница?

    0 голосов
    0,0%
  1. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    I. Предыстория
    Сижу, занимаюсь делами и тут мне пишет один из участников форума с просьбой выдать ему пробу. В городе Сумы...

    upload_2020-8-18_10-50-10.png


    Интересно думаю, с чего бы он подумал что я работаю в Сумах если у меня в ветке указан только Харьков, да и работаю я только закладками без посылок. Сижу, чешу затылок и че то меня понесло проверить, в поисковике форума слово Duracell. И что я вижу... весьма забавно, оказывается есть магазин который день как открылся и раздаёт пробы. Магазин с названием Duracell Market. Очень интересно думаю я, ведь наш магазин открытый ещё в 2018 году ( на лиге с мая 2020г, но есть места где ветки от 18го года) называется Duracell Shop.
    Клиенту я сразу же ответил

    upload_2020-8-18_10-58-5.png


    Как видите даже после ответа клиент не понял, что в магазинах Duracell Shop\Duracell Market есть какая-то разница.
    Сразу я не предал этому значения, подумал ошибка Администрации которую они исправят в ближайшее время, но не тут то было.
    Через пару дней я написал Админам.


    II. Администрация
    Сразу же небольшое предисловие, так как я не согласовал этот акт с администрацией я не буду вставлять скрины их ответов, а буду кратко описывать своими словами их ответы. При попытки администрации заявить что я не правильно трактовал их слова, готов предоставить оригиналы из переписки.
    upload_2020-8-18_11-5-23.png


    p.s. отрезал немного Фрейда, чтоб вы понимали что это переписка была именно с представителями администрации форума.

    Выше вы можете увидеть что я написал и какие требования предоставил. По моему вполне обоснованные.
    Если честно Администрация слегка опешила от такого. Но пообещали разобраться в вопросе.

    Тут то и начались мои мытарства. Я по возможности напоминал что моя проблема актуальна.
    upload_2020-8-18_11-13-48.png


    На третий день администрация предложила мне договориться с новым Дюраселлом. Это показалось мне просто какой-то шуткой... Почему я, магазин с 2хлетней историей работы, раньше открылся и должен договариваться с тем кто ещё даже пробы не раздал.
    upload_2020-8-18_11-16-5.png


    Я выразил свои требование и пару дней мне просто никто ничего не отвечал, я решил напомнить о себе
    upload_2020-8-18_11-17-35.png


    На это Администрация ответила что на форуме не возможно поменять ник... Это звучало не убедительно, изменить ник на форум это не коллайдер построить и не человека в космос запустить)

    Собственно в это же время мне написал какой-то персонаж, с которым я никогда не сталкивался и потребовал отдать ему 2грм... Учитывая что у нас таких позиций нет, и кошельки не соответствуют нашим я был немного удивлён но не нужно быть шерлоком что бы понять что к чему. Собственно вот ссылка на ветку нашего магазина и вы можете убедится что у нас даже позиций в 2г нету.
    upload_2020-8-18_11-19-50.png


    В общем я не перестал напоминать администрации о проблеме которая повисла в воздухе
    upload_2020-8-18_11-25-18.png



    После этого была цитата с отсылкой к правилам магазина которую предоставили мне сами Администраторы. (Я ответил на неё и не убирал именно потому что это по сути цитата из правил которые есть в общем доступе)
    upload_2020-8-18_11-35-45.png


    Ещё один аргумент в мою пользу ( на этом месте лимит изображений закончился, по этому буду вставлять сторонней ссылкой с посимейдж)


    В дальнейшем было принято совместное решение, создать переписки с участием второго Duracell.

    III. Общий диалог\ Праздник абсурда
    Мы перешли в общий диалог и абсурд дошел до какого-то предельного уровня. Но это уже тянет на второй пост да и как говорил Ельцин "Я устал"

    Вот небольшой фрагмент оттуда.





    Если администрация не отреагирует - я обещаю сделать продолжение.
    От себя хочу сказать. Я ненавижу когда меня пытаются поиметь, и тут дело не в деньгах. Тут дело принципа, если позволительно открыть магазин с таким же названием как и у другого магазина, при этом тыкать бабками в администрацию и требовать чтоб его поставили надо мной нарушать правила форума и получать желаемое только из-за того что тычет свои три копейки. Правильно ли это?
    По этому обращаюсь к участникам форума. Примите решение и пусть оно будет справедливым!


    Продолжение сделаю завтра утром если не будет реакции от администрации.
    Текст писался 18.08.2020 10:45

    Продолжение истории

    02.09.2020 17:22
    https://www.legalizer.cc/threads/Дело-duracell-против-duracell-О_О.306285/page-3#post-3371650



     

    Вложения:

    Последние данные очков репутации:
    SpeedBurito: 1 Очко (Ну, тут ты прав полностью, не пойму почему админы так реагируют) 18/8/20
    trippyboy1992: 1 Очко 23/8/20
    безимя: 1 Очко 9/9/20
    • Согласен Согласен x 8
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
    Последнее редактирование: 2/9/20
  2. tosha111

    tosha111 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    15/5/18
    Сообщения:
    1.150
    Карма:
    304
    Репутация:
    379
    Оценки:
    +1.738/5/-13
    Не отписан трип:
    1
    Duracell Bunny, Бро я и на пробу когда писался думал что к тебе а оказалось что Duracell market!
    Удачного решения вопроса!
    Duracell Bunny Бест оф зе бест.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Minix1, Не могу с собой не согласиться и совершенно точно учитывая ажиотаж в этой теме https://www.legalizer.info/threads/Новое-правило-на-площадке.306839/
    От того что правила являются не совершенными в конечном итоге страдают именно потребители.
    Учитывая позицию администрации, видимо есть вещи по важнее...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    tosha111, Это неоднократно указывалось, но увы... Сам видишь какая ситуация.
    Если на форуме не чтут здравый смысл, то и мне тут делать нечего)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. NZT-48

    NZT-48 Местный житель Vip

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    3.901
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.539
    Оценки:
    +13.396/128/-103
    Duracell Bunny, это свободный рынок!

    И маневры в стратегии развития твоего занятия простимулирует как раз такой вот прямой конкурент!

    А если он внесет страховочный взнос
    То он будет нацелен работать ровно
    По крайней мере первое время!

    Если честно заявочки об уходе с ресурса
    Это будет очень нестойкое решение слабака!
    Так как при прямой конкуренции
    Прийдется работать еще больше!

    А если он за тобой по пятам пойдет? Ты уйдешь вообще с этой темы?


    Чтобы внедрить чтото новое в системе... Ее надо обкатать... И проанализировать выгоду!
     
  6. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    NZT-48, Ты вообще думаешь о чем пишешь?
    В США свободный рынок но компании которые берут название Apple например, сразу получают иск и выплачивают огромные штрафы . Вот как это делается на свободном рынке.


    Есть рациональная позиция. Очевидно если кто-то создаёт магазин с таким же названием как у тебя - это риски для твоего магазина. Представь что кто-то создал на форуме ник как у тебя, наспамил плюс минус столько же сообщений, пишет в темах хуйню, но далбаёбом считают не только его, но и тебя. Вас вообще одним человеком считают. И где бы ты не написал, твоё мнение уже не авторитетно и в лучшем случае тебе просто дизы ставят не читая. Ты понимаешь что происходит, пишешь админу, но он говорит " братик, ну мы сменим ник с NZT-48 на НЗТ-48" Выход сомнительный не так ли.
    По итогу и вовсе ник не меняют.

    Я не хочу в первую очередь сотрудничать и кормить людей у которых проблемы с формальной логикой. Если решение идиотское - его не нужно принимать, этому нужно противостоять. Если накал идиотии таков, что всё превращается в идиократию. Мне нечего тут делать.
    Я прекрасно понимаю, администрацию волнуют только $_$, иначе бы не было всех этих Акул\Топ\ДОаверенные\Элит и т.д. Было бы разделение буквально на три закрепа "Лучшие\Проверенные\магазины" или что-то в этом роде и аргументом для попадание в лучшее было бы не только то сколько ты бабок им готов занести, а то насколько долго ты работаешь, сколько на тебя жалоб и какой процент находа и какие отзывы о товаре. Но как видишь раз в неделю\две на одну акулу становится меньше, потому что всех кидает собирает куш и уходит на дно. А через пару месяцев появляется новая)
    Вот тебе и яркий пример идиократии. Но угадай кто в итоге за всё это платит?) Именно ты дружок.

    p.s. по поводу обкатать
    https://www.legalizer.cc/threads/Новое-правило-на-площадке.306839/
    Тема которую я создал. Поддержка практически 100%
    Люди уже заебались платить за пробелы админов.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Печально...
     
  8. Haslas Shop

    Haslas Shop Banned Banned

    Регистрация:
    12/4/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    94
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +219/3/-2
    Второй магазин работает тоже около года ,просто их чето только на форумы занесло . Но,я считаю что раз он на форум вышел позже ,пусть либо идёт на другую площадку либо действительно делает же ребрендинг !


    Тс,не кипи ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Tompson

    Tompson Местный житель

    Регистрация:
    23/8/15
    Сообщения:
    2.639
    Карма:
    434
    Репутация:
    753
    Оценки:
    +3.931/16/-24
    Отличная новость
     
  10. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Tompson, Почитай чуть дальше. Они через три дня передумали. Оставили по факту всё как есть. Обещали на русский поменять название его шопа. Но уже 2 недели меняют. Обещанного три года ждут как говорится
     
    Последние данные очков репутации:
    Tompson: 1 Очко 6/9/20
    • Согласен Согласен x 1
  11. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Мы работаем уже 3й год считай) Когда начинали работать не то что на площадках. В Телеграме не было ни одного шопа с название дюрасел ( поисковике вбивали разные вариации)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Tompson

    Tompson Местный житель

    Регистрация:
    23/8/15
    Сообщения:
    2.639
    Карма:
    434
    Репутация:
    753
    Оценки:
    +3.931/16/-24
    Да я уже почитал, просто немного онемел от прочитанного и не знал что сказать.
    Ведь и проблемы нет на самом деле заделать все по людски
     
  13. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Tompson, Кроме того администрация крайне возмущенна тем что я вообще тему поднял эту. Если заблокируют на ресурсе - буду освещать тему на других ресурсах.
     
  14. Haslas Shop

    Haslas Shop Banned Banned

    Регистрация:
    12/4/20
    Сообщения:
    56
    Карма:
    94
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +219/3/-2
    Правильно
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  15. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    А даже если ты не осветишь - это сделают конкуренты Легалайзера. Они наверняка читают этот форум и не упустят возможности обосрать администрацию Легалайзера. Поэтому, ИМХО, в интересах администрации будет встать на твою сторону и обязать второго Дюраселла сделать ребрендинг. Тем более что по результатам голосования, другие пользователи практически единогласно на твоей стороне.
     
  16. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Minix1, Увы. Это не в их интересах. Там вообще много забавных моментов, в сумме они дают впечатление такое гадкое... Будто всем на всё насрать пока не помашешь бумажкой
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. bosya4ik

    bosya4ik Проблемный пользователь Banned

    Регистрация:
    1/9/20
    Сообщения:
    696
    Карма:
    189
    Репутация:
    84
    Оценки:
    +815/4/-5
    а на других ресурсах думаешь этому будут не возмущены к примеру а бро ?
     
  18. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    bosya4ik, Уже есть минимум 2 ресурса которые ждут чтоб я эту информацию опубликовал. Я жду ответ третьего.
     
  19. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.832
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.615/293/-389
    Жесть, что до сих пор не порешали этот неприятный момент.
     
  20. Family_Guy

    Family_Guy Местный житель

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    269
    Карма:
    304
    Репутация:
    278
    Оценки:
    +1.355/3/-9
    как касаеться оплаты за рекламу так сразу пишут напоминают, а тут смотрю хотят решить вопрос в долларах... ну 21 век как ни крути, бабки правят миром. и принятием решений не важно в чью сторону
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. anton12345

    anton12345 Местный житель

    Регистрация:
    18/5/18
    Сообщения:
    1.545
    Карма:
    334
    Репутация:
    648
    Оценки:
    +3.849/23/-35
    Да , магазин этот в Сумах давно работает , видел его раньше .

    что касается твоей претензии, я все понял !
    Согласен с тобой полностью .
    Не должно быть два одинаковых названия - а то будет виноват один !
    очень странно что это не учитывается И не контролируется когда магазин заходит на ресурс .
    Было бы здорово если бы этот момент как то решили с грамотной стороны !
    Удачи в решении bravoxxx
     
Загрузка...