1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Дело Duracell против Duracell О_О

Тема в разделе "Жалобы на продавцов и работников", создана пользователем Duracell Bunny, 18/8/20.

?

Оставить два магазина с одинаковым названием?

Голосование закрыто 18/10/20.
  1. Второй магазин должен сделать ребрендинг, так как название было занято до него.

    100,0%
  2. Та хоть три одинаковых магазина, какая разница?

    0 голосов
    0,0%
  1. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    I. Предыстория
    Сижу, занимаюсь делами и тут мне пишет один из участников форума с просьбой выдать ему пробу. В городе Сумы...

    upload_2020-8-18_10-50-10.png


    Интересно думаю, с чего бы он подумал что я работаю в Сумах если у меня в ветке указан только Харьков, да и работаю я только закладками без посылок. Сижу, чешу затылок и че то меня понесло проверить, в поисковике форума слово Duracell. И что я вижу... весьма забавно, оказывается есть магазин который день как открылся и раздаёт пробы. Магазин с названием Duracell Market. Очень интересно думаю я, ведь наш магазин открытый ещё в 2018 году ( на лиге с мая 2020г, но есть места где ветки от 18го года) называется Duracell Shop.
    Клиенту я сразу же ответил

    upload_2020-8-18_10-58-5.png


    Как видите даже после ответа клиент не понял, что в магазинах Duracell Shop\Duracell Market есть какая-то разница.
    Сразу я не предал этому значения, подумал ошибка Администрации которую они исправят в ближайшее время, но не тут то было.
    Через пару дней я написал Админам.


    II. Администрация
    Сразу же небольшое предисловие, так как я не согласовал этот акт с администрацией я не буду вставлять скрины их ответов, а буду кратко описывать своими словами их ответы. При попытки администрации заявить что я не правильно трактовал их слова, готов предоставить оригиналы из переписки.
    upload_2020-8-18_11-5-23.png


    p.s. отрезал немного Фрейда, чтоб вы понимали что это переписка была именно с представителями администрации форума.

    Выше вы можете увидеть что я написал и какие требования предоставил. По моему вполне обоснованные.
    Если честно Администрация слегка опешила от такого. Но пообещали разобраться в вопросе.

    Тут то и начались мои мытарства. Я по возможности напоминал что моя проблема актуальна.
    upload_2020-8-18_11-13-48.png


    На третий день администрация предложила мне договориться с новым Дюраселлом. Это показалось мне просто какой-то шуткой... Почему я, магазин с 2хлетней историей работы, раньше открылся и должен договариваться с тем кто ещё даже пробы не раздал.
    upload_2020-8-18_11-16-5.png


    Я выразил свои требование и пару дней мне просто никто ничего не отвечал, я решил напомнить о себе
    upload_2020-8-18_11-17-35.png


    На это Администрация ответила что на форуме не возможно поменять ник... Это звучало не убедительно, изменить ник на форум это не коллайдер построить и не человека в космос запустить)

    Собственно в это же время мне написал какой-то персонаж, с которым я никогда не сталкивался и потребовал отдать ему 2грм... Учитывая что у нас таких позиций нет, и кошельки не соответствуют нашим я был немного удивлён но не нужно быть шерлоком что бы понять что к чему. Собственно вот ссылка на ветку нашего магазина и вы можете убедится что у нас даже позиций в 2г нету.
    upload_2020-8-18_11-19-50.png


    В общем я не перестал напоминать администрации о проблеме которая повисла в воздухе
    upload_2020-8-18_11-25-18.png



    После этого была цитата с отсылкой к правилам магазина которую предоставили мне сами Администраторы. (Я ответил на неё и не убирал именно потому что это по сути цитата из правил которые есть в общем доступе)
    upload_2020-8-18_11-35-45.png


    Ещё один аргумент в мою пользу ( на этом месте лимит изображений закончился, по этому буду вставлять сторонней ссылкой с посимейдж)


    В дальнейшем было принято совместное решение, создать переписки с участием второго Duracell.

    III. Общий диалог\ Праздник абсурда
    Мы перешли в общий диалог и абсурд дошел до какого-то предельного уровня. Но это уже тянет на второй пост да и как говорил Ельцин "Я устал"

    Вот небольшой фрагмент оттуда.





    Если администрация не отреагирует - я обещаю сделать продолжение.
    От себя хочу сказать. Я ненавижу когда меня пытаются поиметь, и тут дело не в деньгах. Тут дело принципа, если позволительно открыть магазин с таким же названием как и у другого магазина, при этом тыкать бабками в администрацию и требовать чтоб его поставили надо мной нарушать правила форума и получать желаемое только из-за того что тычет свои три копейки. Правильно ли это?
    По этому обращаюсь к участникам форума. Примите решение и пусть оно будет справедливым!


    Продолжение сделаю завтра утром если не будет реакции от администрации.
    Текст писался 18.08.2020 10:45

    Продолжение истории

    02.09.2020 17:22
    https://www.legalizer.cc/threads/Дело-duracell-против-duracell-О_О.306285/page-3#post-3371650



     

    Вложения:

    Последние данные очков репутации:
    SpeedBurito: 1 Очко (Ну, тут ты прав полностью, не пойму почему админы так реагируют) 18/8/20
    trippyboy1992: 1 Очко 23/8/20
    безимя: 1 Очко 9/9/20
    • Согласен Согласен x 8
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
    Последнее редактирование: 2/9/20
  2. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Раз так, то второму Дюраселлу можно было бы изменить свое название на название каких-то других батареек, к примеру "Energizer" или "Наша сила", и уведомить старых клиентов о переименовании, чтобы не путались. Как вариант.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Это только доказывает важность введения твоей идеи,чтоб с одинаковыми названиями не разрешать магазины ( по крайней мере новые,кто не успел ). Фармзаводы то за названия одинаковые препаратов судятся нешуточно ,а здесь целое название магазина на кону.
     
  4. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Или Дюраселл оригинал в суд подавать начнёт здесь за использования их бренда батареек )
     
  5. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Думаю, оригинальному Дюраселлу глубоко пофиг на наркоторговцев. Так как на продажах их батареек это никак не отражается.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Я к слову )
     
  7. Johnny Catsvill

    Johnny Catsvill Nature Explorer Про-Тестер Vip Rasta

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    6.712
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.013
    Оценки:
    +21.368/42/-267
    Сделок с гарантом:
    1
  8. serYOga

    serYOga мастер заковыченных фраз Make love Not war

    Регистрация:
    6/10/17
    Сообщения:
    7.202
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.677
    Оценки:
    +12.186/58/-61
    Не отписан трип:
    1
    Тада тада..две батарейки дюрасела..одна новая,другая-старая добрая...
    Но я бы тоже был не доволен,если бы кто то назвался бы так же как я...
    ...послежу..интересно как всё это завершится и чем)...
     
  9. MrakobeS77

    MrakobeS77 Banned Banned

    Регистрация:
    26/6/18
    Сообщения:
    626
    Карма:
    284
    Репутация:
    198
    Оценки:
    +1.939/13/-42
    Не красиво, ты делаешь
     
  10. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    MrakobeS77, Тоесть пускать моего двойника на форум не смотря на жалобы и абсолютную поддержку моей позиции форумчанами - это красиво. Нарушать свои же правила то же красиво?)

    Пример с государством. Когда у тебя воду прорвало под домом и подъезд третий месяц затапливает. Все твои жалобы управляющую компанию всем до одного места. Оно кроме запаха вроде ничего негативного не несет, но ты то понимаешь что и почва под домом проседает и в перспективе у тебя тупо будет трескаться фасад и в дальнейшем именно ты стакнешься с этими проблемами и если управляющая компания трубы не может поменять, то уж точно кап ремонт делать не будет. А ты комуналку то за что-то платишь. И вот когда тебя всё заебало, ты тупо обращаешься в СМИ и развиваешь эту тему, выходит тип из соседнего подъезда, который по сути то в такой же жопе как и ты но у него в подъезде пока не так воняет и начинает рассказывать как ты некрасиво поступаешь.

    Твои действия?
    Как минимум ты удивишься его позиции. Потому что через 5 лет когда у тебя по стене пойдёт трещина ему тоже станет не по себе. Через 10 когда трещина дойдёт и до него и он будет шпаклевать он может и не вспомнит своих претензий к тебе, но ненавидеть Уп. Компанию будет так же)
    Так что задумайся. Сегодня я сам защищаю себя и пытаюсь добиться правды, чтоб не создавались одинаковые магазины. И ты меня упрекаешь. Завтра ты купишь у старого доброго магазина который окажется новым и далеко не таким проверенным. Ты просто запарился, названия же одинаковые. Но то что товара недовес или не тот товар или он просто не пришел к тебе\ты не нашел. Тебе будет обидно, но ты и не вспомнишь что был вот такой персонаж как я который пытался сопротивляться всеобъемлящему похуизму и невыполнению прописных истин
     
Загрузка...