1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Жизнь - Это воображение!

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем HolyJ, 4/6/19.

  1. TS
    HolyJ

    HolyJ Пользователь

    Регистрация:
    14/5/19
    Сообщения:
    95
    Карма:
    59
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +90/5/-1
    Мне все твердят, что я слишком просто отношусь к жизни, что жизнь не такая уж и лёгкая штука, где нельзя ее просто так взять в свои руки, не ныть и начать налаживать её.
    После чего, я пытаюсь им дать подобный ответ:

    Если в твоей жизни идет сплошная чёрная полоса, а белая всё так и не начинается? - Вобрази её! Нарисуй её у себя в голове... и ты не успеешь заметить как воображение станет явью. Ведь наша жизнь полностью зависит от того, чем мы кормим свой разум и как распоряжаемся им.

    Мысли - наши мысли, всё то о чем мы думаем руководят всем, а именно: настроение (хорошее, плохое), восприятие жизни (то как мы всё воспринимаем), настоящее (то как устроена наша жизнь) и будущее (которое зависит от настоящего). Все события, которые приключались в жизни каждого, плохие или хорошие - они все связаны между собой. Их появление, так же, как и влияние на них... зависят от:
    1)восприятие - как ты воспримешь или создашь то или иное событие, в которой оказываешься рассеянным, запутавшимся и понятия не имея что можно или нужно сделать... или же собранным и решительным, анализируя всё спокойно, тем самым выискивая или пролаживая путя для влияния на него?
    2) настроения - если его нет, то всё скорей всего пойдёт на самотёк и неизвестно как всё может обернуться... а если оно есть, хорошее настроение, то любая проблема, ситуация или же событие - берётся плотно в руки и выполняется с особым энтузиазмом.
    И самое главное... от чего зависит наше восприятие и настроение - это 3) мышление! Каждый из нас всё время размышляет... кто то думает о плохом (долги, злоба, обида, безысходность, месть),
    - а кто то о хорошем (забота о любимых, саморазвитие, какой пример подать своим детям и как по максимуму получить удовольствие от жизни) таким образом, жизнь настраивается так, как видят ее наши мысли! К примеру: группа из 10 человек ( включая тебя) написала тест, а спустя время, после проверки, всей группе оглашают результаты, где все набрали по 170-180 баллов, а ты один набрал 100 баллов. Если ты мыслишь негативно... то Восприняв это, ты начинаешь внутри себя накручивать такие мысли как: "это не моё"; "почему у меня не получается как у них";"они умнее меня"; "мне тут не место"; "я не понимаю эту тему";" я лузер". Потом весь день ходишь с чувством немощи, какого то поражения и пытаясь найти оправдание, что бы потом обмануть себя и сказать: "Да я сразу понял, что это не моё. Не стоило даже пробовать. Пойду попробую себя в чем то другом, а вдруг повезет" и так каждый раз, в любой ситуации. И на протяжении всей жизни!
    Или же аналогичная ситуация, но ты настроен на хорошее: у всех результат 170-180, а у тебя так же 100. Где ты мыслишь так: "воу, да у меня аж целая сотка, а значит я не тупой и не козёл как говорит моя бывшая.";" если немного подъучить, то я спокойно наберу 190 баллов, дам потзатыльника группе и уйду в закат"; "неплохой результат, а если я его применю в другой сфере?" После таких мыслей, ты готов свернуть горы на раз два, покорить Эверест за три часа или же быть просто человеком, который будет жить и получать от жизни всё то, на что настроен его разум!

    П.С. Со мной многое случалось. Где до 25 ти меня жизнь потрепала так, что после я понял её намёк: она хочет что бы перед смертью ты понял, как ты ее любишь и как в тупую просрал её! Она пролетит так, что вы и не заметите! Из за этого, многие суетятся, создают проблемы на ровном месте и потом тратят кучу времени на их решение, вечно куда то спешат, вечно боятся что им не хватит времени. Но! Самое главное - они забывают жить, просто жить и наслаждаться каждым днём! Любите жизнь angelxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    SoltedWanted: 1 Очко 27/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. АндрюхаСоДвора

    АндрюхаСоДвора Местный житель

    Регистрация:
    3/7/18
    Сообщения:
    3.539
    Карма:
    334
    Репутация:
    730
    Оценки:
    +7.192/20/-16
    Частично согласен с тобой. К примеру о том что воображение решает ) Был опыт...
     
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    я примерно такого же теста и взгляда на происодящее смотрю.
     
  4. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.510
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.560/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    Тема полезна и схожа с "трансёрфингом реальности"
    Но я как то ушатал свою фантазию и в основном либо делаю либо думаю о том что делаю, сделаю.
     
  5. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    Чем больше позитива - тем легче жить!)
     
  6. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    А вообще и меня вдохновляет создавать подобные темы:))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    а в чем то я может и соглашусь, но не все так явно ))
     
  8. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    да вот что то их не видно к сожалению, есть у тебя они ))
     
  9. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    Есть))
    Поищи
    Позитивные, общение и творчество ;)
     
Загрузка...
Похожие темы - Жизнь Это воображение
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    34
  2. Livetrip
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    624
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    62
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    69
  5. freddyperry567
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    155