1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Интересно

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем Эль, 24/6/20.

  1. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    Не совершайте моих ошибок

    Люди рассказали о своих самых больших ошибках, которые они совершили в 30 лет.
    Один из посетителей сайта....задал вопрос: «Какую самую большую ошибку вы совершили в свои 30 лет, и чему она научила вас?» В ответ на это люди разных профессий поделились своими историями.

    Тим Ромеро,
    предприниматель
    Я не уверен, что это тот самый ответ, который вы здесь ищете, но моя самая большая ошибка, которую я сделал, был гнев. Я потратил впустую слишком много времени, когда злился на босса, коллег, политиков, обслуживающий персонал, девушку, которая меня бросила, родителей и людей, которые мне лгали.
    Мой гнев не был иррациональным. На это были веские причины. Даже сегодня, когда я оглядываюсь и оцениваю ситуации, я понимаю, что это была правильная реакция. Но моя злость была пустой тратой времени, и я нанес куда больше вреда себе, чем любому из тех, на кого я гневался.
    Сейчас, когда мне за 40, я перестал гневаться и стал лучше спать, повысилась продуктивность на работе и меня окружают хорошие друзья.

    Дэвид Сторрс,
    фрилансер, предприниматель
    Я воспринимал удивительную женщину как должное. Хуже всего, что я осознавал это, и моя гордость не дала мне в конечном итоге измениться. Эта женщина дала нашим отношениям хороший шанс, а затем (что вполне разумно) оставила меня. Сейчас она замужем за другим.
    Мы все еще хорошие друзья, и между нами еще есть небольшая искра, но ни один из нас уже ничего не может поделать с этим. Это похоже на ад, но это лучше, чем не видеть ее в своей жизни вообще.
    Так что же я узнал? Не будьте идиотом. Покажите своему партнеру, как сильно вы его цените. И если вы поймали себя на мысли, что сделали какую-то глупость, засуньте эту чертову гордость куда подальше.

    Элисон Уитмайер,
    психолог, куратор TEDx
    Когда мне было 30, я совершила 4 большие ошибки.
    Ошибка № 1. Я отложила беременность на более поздний срок. Сперва я просто ждала подходящего момента, а когда он наконец наступил, мне предложили хорошую работу с карьерным ростом. И, естественно, мне не хотелось уходить в декрет сразу после того, как я получила новое перспективное место. Через несколько лет, когда я решилась на то, чтобы завести ребенка, я не смогла забеременеть. После длительного курса лечения я все-таки смогла сделать это, но затем у меня случился выкидыш.
    Ошибка № 2. Я думала, что, так как я в хорошей форме, то могу продолжать бегать во время беременности. На шестом месяце у меня отошли воды.
    Ошибка № 3. Я не боролась за своего ребенка. И я, и мой муж были уверены, что нам дали правильный совет. Нам просто сказали, что ребенок не выживет. Во время родов мне вкололи морфин, и я не помню, что было после этого, не знаю, куда они дели моего ребенка. И мне стыдно за это до сих пор.
    Ошибка № 4. Я отвернулась от своего мужа, вместо того чтобы пережить это трудное время вместе с ним. Меня преследовало огромное чувство вины, и я не знала, как с этим справиться. Так я отдалила от себя человека, которого любила и люблю до сих пор.
    Все стало лучше только тогда, когда мне исполнилось 40. Я снова вышла замуж и родила ребенка. Должна ли я была пройти через все это, чтобы стать счастливой? Да. Нет. Наверное.

    Джеймс Альтушер,
    блогер, инвестор
    — Когда мне было 30, я отдал свою компанию под руководство более крупной, и она в конечном итоге обанкротилась.
    — Когда мне было 30, я 365 дней в году играл в покер, тратя мало времени на свою семью, здоровье и творчество.
    — Когда мне было 34, я повесил трубку, когда мне звонил отец. Позже я так ему и не перезвонил. Шесть месяцев спустя у него случился инсульт и он умер. Прости, папа.

    Клавдия Азула Альтушер,
    писатель
    Общество навязывает нам, что мы должны иметь степень в образовании. Вот и я ходила в вечернюю школу, игнорируя занятия по йоге. В день, когда я выпустилась, я подошла к своему боссу и попросила поднять зарплату. У меня ведь был этот чертов диплом! Он посмеялся надо мной. В буквальном смысле.
    Не знаю, могу ли я сказать, что у меня есть дом, скорее у дома всегда была я. Если быть точной, чтобы выплачивать банку кредит, мне пришлось все больше и больше работать, что мне отнюдь не нравилось.

    Александр Майер,
    фрилансер
    У меня есть несколько хороших друзей детства, с которыми я вырос. Моя невеста не очень ладила с ними, поэтому после свадьбы мы все реже проводили время вместе. Я им не звонил, не приглашал в клубы и бары, как мы делали это обычно.
    В то время я не особо задумывался над этим и надеялся, что они меня поймут, ведь они мне были как братья.
    18 лет спустя мой брак потерпел крушение, и теперь я пытаюсь восстановить нашу дружбу. Но сейчас, когда мы встречаемся, они кажутся мне такими далекими. Мне потребуется время, чтобы вернуть все на круги своя.
    Не думайте, что ваши друзья — это ваши братья. Брат будет братом, даже если вы ненавидите его. Друг может и не остаться вашим другом навсегда. Дружба требует постоянного внимания.

    «Лулула Сонг» (псевдоним)
    Тратила слишком много денег на туфли, вместо того чтобы потратить их на путешествия.
    Не получила диплом программиста и математика.
    Не брала уроки боевых искусств.
    Не делала семейные фотографии каждый год.

    Майкл Дориан Бах,
    промышленный дизайнер, фотограф
    Я считаю, что одна из моих самых больших ошибок заключается в том, что я делал упор на своей работе и карьере, уделяя мало времени своему здоровью, друзьям и семье.
    На протяжении этих лет я очень много работал и жил в таком режиме: проснуться, поехать на работу, приехать домой и уснуть. И все это повторялось снова и снова.
    Я даже не обратил внимания на то, как это сказалось на моем здоровье, и не прилагал достаточно усилий, чтобы держать себя в форме. Оглядываясь назад, я едва могу вспомнить что-то из тех лет. Я просто гонялся за какой-то призрачной целью.
    Так что теперь я собираюсь наверстать упущенное и искать гармонию. Заботьтесь о своем здоровье. Это приоритет № 1. Нет ничего хуже, когда в 30 лет вы постоянно чувствуете себя уставшим. Поверьте, это полный отстой.
    Не работайте без оглядки. Создавайте моменты, которые потом приятно будет вспомнить. Чем старше вы становитесь, тем труднее будет создать по-настоящему ценные отношения.
    Соблюдайте во всем гармонию. Я взбирался по карьерной лестнице и был сосредоточен на заработке, но это сделало меня еще более циничным. Не будь циником, дружище.








     
  2. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2






    Вещи, которые следовало бы узнать ещё в школе

    1. Правило 80/20 (принцип Парето)
    80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.

    2. Закон Паркинсона
    Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

    3. Групповая операция
    Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро - делать весь комплект друг за другом.

    4. Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а не наоборот
    Со временем вы получите больше, чем отдали.

    5. Опережайте события. Не тормозите.
    Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие - вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.

    6. Ошибки и неудачи - это хорошо
    Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

    7. Не относитесь к себе слишком сурово
    Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время.

    8. Создавайте хороший контакт
    Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. И вы начинаете общение именно с такой установкой, вместо того, чтобы все это время нервничать.

    9. Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы как своим преимуществом
    Эта система фокусировки, РАС, расположенная в мозге. Чтобы ее использовать, вам необходимо по-настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите и постоянно поддерживать свое внимание (к примеру, листочек бумаги, на котором вы можете выписать кое-что из этого поста, вроде "Сначала отдавай" или "Иди на контакт").

    10. Ваше отношение изменяет реальность
    Пессимизм может прятаться за маской реализма. Но это потому, что ваша РАС настроена на восприятие негатива, который вы хотите видеть. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз "правым". С другой стороны, может быть лучше не быть правым в таких ситуациях.
    Если вы попытаетесь кардинально изменить свое отношение, вместо того, чтобы просто рассматривать эту возможность, вы будете приятно удивлены.

    11. Благодарность - простой способ почувствовать себя счастливым
    Если бы мне кто-то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту-другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще - делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее - эмоции заразительны.

    12. Не сравнивайте себя с другими
    Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать свое самоощущение. Перепады настроения вам обеспечены.
    Гораздо более продуктивно сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой. Возможно, это звучит не так уж и замечательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и наполнит вас положительными эмоциями.

    13. 80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности
    Это - всего лишь чудовища, существующие только у вас в голове. И если это все-таки случается, то чаще всего все не настолько ужасно, как вы ожидали. Беспокойство в большинстве случаев является всего лишь пустой тратой времени.

    14. Не воспринимайте все слишком серьезно
    То, что сегодня кажется большой проблемой, вы можете даже не вспомнить через три года. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, то это принесет только ненужные страдания. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение изменится чудесным образом.

     
  3. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
  4. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
  5. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
  6. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    83f5a77e62fb52c224de17823d5a0ceb.jpg de86cdc444f2634da599850208145ad0.jpg 886764228cc4901115fc16c2963eab37.jpg ffa32322a76b507fbd6ed9a1b14f2675.jpg 51b8bf45cf6734306bd8094b74f47c71.jpg 086baed62573544ca48220b87cde91fa.jpg eee1573ea32f3ef6e0bfd2176a34540b.jpg f1c7cd826a3cbc1a13be35588e4cc8b2.jpg
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  7. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    21094.gif 79090.png 20259.gif
     
    Последние данные очков репутации:
    Gufistar777: 1 Очко 28/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Gufistar777

    Gufistar777 Хорошо известный

    Регистрация:
    23/7/20
    Сообщения:
    146
    Карма:
    274
    Репутация:
    97
    Оценки:
    +606/7/-6
    утро доброе , будте победителями по жизни
     
Загрузка...
Похожие темы - Интересно
  1. k1ck23
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    42
  2. ГвИнтик
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    686
  3. OneFox
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    44
  4. James_7
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    113
  5. nosfer
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    108