1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно КАК ПАСУТ НАРКОКУРЬЕРОВ. ВСЯ КУХНЯ ИЗНУТРИ ПРЯМИКОМ ИЗ МВД. ИСТОРИЯ ОДНОГО ДЕЛА

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Luper, 4/4/21.

  1. TS
    Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    КАК ПАСУТ НАРКОКУРЬЕРОВ. ВСЯ КУХНЯ ИЗНУТРИ ПРЯМИКОМ ИЗ МВД.
    ИСТОРИЯ ОДНОГО ДЕЛА

    Самый постоянный вопрос у людей, которые узнают о задержании преступника - "КАК ЕГО ПОЙМАЛИ?".
    Ловят легко, это дело нескольких секунд и кипящего адреналина. А вот "КАК УЗНАЛИ О НЁМ?" будет правильнее.
    Как работали мы, что бы завести дело на закладчика?

    Моё первое дело было дело о 2х закладчицах, которые жили вместе, возрастом около 17 и 22 лет вроде. И да, нам пришлось пасти их пол года, ожидая, пока одной из них стукнет 18. За это время я уже знал о них практически всё, и там была тоже очень своеобразная история.

    Светануться можно на простой мелочи. Изучай и развивайся. Тогда, может быть и удастся избежать бутылки в туза

    [​IMG]

    ЧАСТЬ 1.
    Началось всё в октябре, несколько лет назад. Мы с напарником на двух машинах приехали к дому, где следовало провести опрос всех людей в одном подъезде, с целью установки номера квартиры одного из подозреваемых.
    Во время процесса у меня зазвонил телефон, и я нажал "Ответить":
    - О, *моё имя* здарова! Ты как там, всё еще барыг ловишь?
    - Да, а что ещё делать, работать же надо.
    - Короче тема есть, могу подсветить тебе закладчицу, фишка с 5 тысячами же ещё работает?
    - Да, окей, говори адрес, сейчас подъеду.
    - У шараги, которая на Залупкинской, едь давай, как раз и покажу.

    (Пояснение про 5 тысяч рублей - существует система денежных поощрений тех, кто сливает информацию. Делается это из гос.бюджета с оформлением всех документов.)
    Я предупредил своего коллегу, упал в тачку и поехал на нужный адрес. Ехать надо было далековато, поэтому пришлось немного нарушить правила ПДД.
    Подъезжая к шараге, я издалека приметил своего знакомого. Так что сразу подъехал к нему, что бы он сел на заднее сиденье и больше на улице не отсвечивал.
    - Ещё раз здорова, *мы пожали руки*, короче дело такое, у меня у девушки в группе учится тёлка отбитая какая то. Она ей предлагала гашиш, или типа курьером устроиться. Я своей пизды дал, а с той надо что то делать, пока она народ не затянула. Сейчас как раз пары кончаются у них, как увижу её, покажу тебе.
    Я нарушил тишину, хотя до этого момента находился в молчании.
    - Слушай, а что тебе вообще о ней известно то? Это точная инфа, или сорока на хвосте принесла?
    Он ответил:
    - Да точная, точная. Зовут Кристина (имя изменено), ей 17 лет вроде. Вот она как раз идёт, с сумкой розовой.
    Я увидел девку небольшого роста, которая отходила от выхода с места учёбы. Сразу решил, что надо выяснить, где она живёт, поэтому вышел с машины и потихоньку проследовал за ней.
    Долго идти не пришлось, она жила буквально в соседнем доме. Увидев, как она зашла в подъезд, я вернулся к автомобилю. И спросил своего новообретённого осведомителя:
    - Номер телефона то есть её?
    И получив утвердительный ответ, записал себе в ежедневник цифры.
    Попрощавшись, я отправился в контору и рассказал об этом начальнику отдела. Он дал поручение с завтрашнего дня завести на неё дело и начать разработку. Так что я со спокойной совестью поехал домой.

    А вот дальше все события происходили в течении полугода.
    Потому что редко получалось организовать всё быстро. Ежедневные выезды по чужим делам, задержания и т.д. сильно оттягивали работу по моему делу. Поэтому всё ползло медленно и тихо. Отправлял запросы в различные QIWI, Сберхуянки и прочую нечисть, что бы узнать, какие деньги она получает и кому их раздаёт, кто ещё с ней в телеге - образно говоря. Мониторил соц. сети и когда я уже знал её, друзей и пару подельников - начал выезжать в наблюдение.
    Очень часто бывало, что выезжает кто то один, остальные занимаются важными делами (если они есть), если дел не было - все падали в машины и ехали на один адрес, ждать подозреваемого. В это время сидели играли в WoT на мобильниках, смотрели фильмы, и всё такое. Бывало, что могли так целый день просидеть, без толку.
    Это уже было в ноябре.
    Так вот, в этот раз я поехал в наблюдение со своим другом с соседнего отдела. Он был свободен, а у меня все заняты, так что карты сошлись.
    Приехали к дому Кристинки, время было раннее, 8 часов утра. Поэтому мы зашли в ближайший магазин и взяли по бутылке пива. Просидев пол часа в машине, решили вздремнуть по очереди. Я вытянул жребий спать первым, а кореш сидел рядом и палил за подъездом.
    Через час, когда пришло время поменяться - напарник меня разбудил, со словами: "Наконец то дождался". Я проснулся и чувствую, что бутылка пива очень сильно просится наружу.
    В эту же секунду вижу, как Кристинка выходит из подъезда и шурует во дворы. Я отправляю за ней напарника, а сам на машине потихоньку сзади. Всё это время мы разговаривали с ним по виберу, коллега меня корректировал, по местонахождению Кристинки.
    В итоге, она дошла до автобусной остановки и упала в автобус. В итоге, я пристроился за транспортом и потихоньку ехал, а мой напарник сидел с ней в автобусе.
    Таким паровозом мы прибыли на конечную остановку. А это была окраина города, народу не шибко много, так что я подобрал коллегу, что бы он переодел куртку, и поехал в отдали за объектом.
    Кристина пришла на остановку автобусов, которые следовали в дачные кооперативы. А я припарковался рядом и начал искать место, где бы наконец поссать. Я очень хорошо запомнил ту поездку, потому что никак не удавалось облегчиться, и места не было.
    Эта мамзель села в автобус и поехала за город, я стартанул за ней. Ехала она еще минут 15, вышла на остановке одного из коттеджных посёлков. В это время подъехало ещё две машины с оперупизженными, которые я оповестил о подозрительной поездке Кристины.
    Пока мы кооперировались новыми силами, она успела встретиться со своим другом, которому высылала деньги. (Я знал, что он в теме про наркотики, но перед задержанием, в декабре этого олуха забрали в армию. Так что ему очень повезло.)
    И они направились на местное кладбище. Была зима, кладбище полузаброшено. Так что наша компания бы там явно привлекла их внимание.
    Чем они там занимались - узнать не получилось. Но после их ухода, у одной из могил нашли синюю изоленту.
    Парочка наркокурьеров шла по дороге в сторону остановки. Почему мы их там же и не положили лицом в пол и не изъяли наркотики?

     
    Последние данные очков репутации:
    Tony_87: 1 Очко 5/4/21
    trippyboy1992: 1 Очко 5/4/21
    tiotio2: 1 Очко 1/12/21
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Информативно Информативно x 4
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. TS
    Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11

    ЧАСТЬ 2 /3
    [​IMG]

    В общем, причина того, что мы их не приняли прям там - проста. Подельник Кристины не был внесён в дело оперативной разработки, как подозреваемый. Он был выставлен по документам, как её связь.
    Поэтому если бы вес с наркотиками был при нём, то пришлось бы его и садить на бутылку, а девку Кристю отпускать. Она бы очканула продолжать свою деятельность и ушла в загас. Дело осталось б тогда нереализованным и меня бы трахнул начальник.
    По поводу "дак можно же было у него забрать и тёлке подкинуть, если бы у него лежало". Да можно, и так оно произошло бы, если б возраст девки был больше 18 лет.
    А раз на тот момент ей было 17, то следствие вёл бы Следственный Комитет, а там нагнули бы нас за такие выкрутасы с пиздюками.
    Так что поступило указание прекращать наблюдение и ехать в контору, оформлять документы на внесение друга Кристины в дело, как второго подозреваемого. Пока всё это происходило, его на днях уволокли в армию. Он пожертвовал 1 год, но сохранил 8 лет жизни.
    Прошло пару недель.
    Наступил последний рабочий день перед отпуском. И я с коллегой, у которого была подобная ситуация - поехал в наблюдение за Кристиной. Честно говоря, мы хотели просто проебаться от начальства в конторе и посидеть в тачке.
    Но, как назло, вечером, когда мы уже собирались ехать по домам, из подъезда вышли две тёлочки, и в одной из них я узнал Кристину. Пришлось отложить свои планы на отдых и ехать за ними. Мой коллега уже начал пить пиво, а я старался держаться и крутить руль.
    Долго мы ехали за автобусом, в итоге прикатили к большому мосту, за которым находится что то вроде велопарка, а зимой лыжные трассы. Они пошли через мост, коллега двинулся за ними, а я поехал наперёд ожидая их там.
    По ходу движения по мосту, две закладчицы обернувшись увидели напарника и демонстративно встали, обсуждая что то для вида. Разумеется ему пришлось пройти мимо, не подавая признаков досады. Я об этом узнал сразу же, поэтому бросил машину и потихоньку выдвинулся на встречу.
    Пока я дошёл до коллеги - девки уже спустились с моста в парк и принялись там шариться у ёлок. Мы сразу просекли, что они поднимают стафф. Во время нашего нахождения там, были только лыжники и две девки, мы своим бестолковым видом привлекали внимание. Так что решили тоже ходить копаться у деревьев, для маскировки, потихоньку поглядывая в сторону объектов.

    (потом, когда уже сидели с ними в кабинете, они вспомнили этот случай, но не узнали нас, а просто описали как: "ну там за нами страшные мужики что то ходили, а потом оказалось, что они тоже вес ищут, так что вам надо в тот парк внимательнее заехать, вдруг кого поймаете.")
    После того, как они нашли вес, и Кристинка сунула его за пазуху, мы уже сидели в машине и ждали их дальнейших действий.
    Время отпуска уже наступило, была ночь. Так что официально задержать их и оформить документы мы не могли. Поэтому пришлось звонить начальнику и просить сотрудников, кто ещё остаётся работать, что бы приехали документы оформили. На эту просьбу я получил отказ, потому что проводилась другая спецоперация по поимке хитрого барыги (который в итоге съебался от спецназа, быстрым оказался).
    Так что пришлось и в этот раз их не брать, а я вышел в отпуск.

    ЧАСТЬ 3

    Итак, я вышел на работу с отпуска и спокойно занимался своими делами. На Кристинку я выписал задание в ОПБ (уже рассказывал, что это. кто в танке - гуглите), и за ней ходили специально обученные этому люди.
    Я лишь ждал от "ног" (разговорное название опбшников, кто следит за преступником) звонка, если бы маршрут объекта вызывал хоть каплю подозрений.
    И конечно же, этот звонок я получил однажды вечером, когда уже собирались разъезжаться по домам. Мне сообщили о том, что Кристина с подругой Валей вышли с дома и припиздили к остановке, автобусы от которой отходили загород.
    Рациональный вопрос в голове: "нахрена двум девкам вечером зимой загород?", сразу получил ответ - за мастеркладом.
    Я ответил, что мы зовём Андрюху и по коням, похоже криминал. Тут же звоню начальнику (дело в том, что начальник отдела сидит в конторе и координирует действия, а весь отдел ездит по городу, как пчелки) и сообщаю радостную новость, что Кристинке три дня назад исполнилось 18, Валя в дело внесена, как соучастник, так что можно "хуярить".
    Выехали на двух машинах, составом в 5 человек. Закладчицы вышли с автобуса на первом же поселении, км 10 от города. Было уже темно, а за городом кажется темнее вдвойне, так что мы оставили специалистов смотреть за ними, а сами встали у магазина, купить колы и шоколадок. Наконец опять поступил звонок от старшего ОПБшника: "Короче, они что то шарятся по дворам, в подъезды ходят, давайте к адресу ***** подъезжайте, я там человека оставил, он вам покажет где они ходили. А мы дальше за ними ходим".
    Через 2 минуты мы уже подъехали туда, там действительно нас ждал ОПБшник.
    Кстати, у них есть очень ебанутая привычка ходить в наушниках. Причём наушники эти идут к рации, которая крепится на уровне живота и выглядят, как старые Нокиевские уши.
    Подъехали к нему, вышли поздоровались. У него в руках была видеокамера, он показал нам отрывок видео, как наши объекты колупались у подъезда. Валя стояла, а Кристина типа присела шнурок завязать. Тут уже стало понятно, что они ходят тыкают закладки и надо их как то уже брать за жопу.
    Но у нашего начальника всегда был такой прикол, называлась "страховка". Перед тем, как брать закладчика, надо спиздить одну из его закладок. В случае, если при задержании кура окажется пустым, закинуть ему обратно его же пак. С одной стороны это конечно нечестно, а с другой стороны - ну не чужую же наркоту закидывают, ты сам её там оставил.
    Так что нам пришлось потаскаться за ними добрых пол часа, что бы наконец найти один из этих ебучих паков. Зима, загород, 10 вечера - я весь промок уже и замёрз, так что когда обнаружили сверток, довольные сели по тачкам и я набрал ОПБшникам.
    Спрашиваю: "Так, всё, время пришло, будем их хуярить, где они сейчас?"
    Старший ОПБшник: "Сейчас тебе позвонит тип, который рядом с ними сейчас, наведёт".
    Через 20 секунд мне приходит адрес, и мы стартуем туда. Шли они уже вдоль окраины посёлка по дороге, возле озера. Выезжаем на эту дорогу и видим мужика (ОПБшник), а в метрах 200 дальше две фигуры женские. В машине мы были втроём, так что решили брать так, и поехали вперёд, на обычной скорости. Когда подъезжали к деффкам, они отошли к краю дороги, пропуская нас. Как только машина поравнялась с ними, водитель затормозил, я и ещё один молодой коллега вылетаем из тачки...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 3
  3. TS
    Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11

    Часть 4.
    [​IMG]

    Как только машина поравнялась с ними, водитель затормозил, я и ещё один молодой коллега вылетаем из тачки, и хватаем девок в охапку, что бы не скинули ничего. Они начали визжать, кричать, Валька умудрилась обоссаться (ёпта, идешь такой ночью за городом, к тебе подъезжает непонятная машина, оттуда выпрыгивают два мужика и хватают тебя. тут бы и ты обоссался). Из машины вылез старший опер, который сидел за рулём, подошёл к ним и представился. Сначала Кристинку посадили в автомобиль, я назвал её по полному ФИО (от чего она ахуела, было сразу заметно) и сказал, что мы всё знаем и ей лучше дать расклад по быстрому. Кристина юлить не стала и сказала, что у неё телефон с фотками и перепиской, а у её подруги 18 паков со спайсом.
    Ситуация была идеальная (для нас) и очень хуёвая (для них). У них получилась группа лиц по предварительному сговору, причём доказательства были железные против обеих девок.
    После этого перфоманса, пришлось ехать в местный отдел, что бы там досмотреть их. Вызвали женщину, которая провела досмотр, и мы поехали в контору. И началась эта бюрократическая тягамотина с бесполезной кучей бумаг, мед. освидетельствований и прочей хрени.
    Утром собрались ехать на обыск, девки сказали, что дома остались их парни. Так что мы взяли тяжёлых, если ребята вдруг решат не открывать дверь и отправились туда. Стучаться сразу начали спецназовцы, они первые и зашли и положили парней на пол (вы бы видели их ахуевшие лица). Проведя обыск, мы дали время собрать вещи Кристине и Вальке. У них уже была избрана мера пресечения - заключение под стражу, так что одежда и обувь им очень пригодились в будущем.
    Целый день мы занимались окончательными мероприятиями. Съездили, изъяли с понятыми все закладки, которые они разложили, совершили пару выездов на проверку показаний на местности. И вечером часам к 11 вызвали конвой, что бы девок забрали с конторы и отвезли на ИВС. Но конвой сообщил, что смогут заехать через пару часов, потому что у них уже автозак полный. Так мы и решили сами везти их и сдать под новых охранников, разумеется всё это сопровождалось: "Да ладно вам девки, завтра на суд поедите, поплачьте там, скажите что всё признаёте, он вас под подписку отпустит, всё нормально будет."
    С одной стороны это правда, есть такой шанс, но с другой стороны, этот шанс был равен 1%. Но Кристина с Валей расслабились, мы даже предложили включить им песни по дороге, которые они просили. Ехали, шутили, смеялись. Когда перед нами показались ворота ИВС (изолятор временного содержания), пришлось надеть им наручники, потому что таков порядок (с самого начала мы их не надевали, требовали руки что бы на виду были и всё такое в гуманном стиле). Как только браслеты застегнулись на их руках, тут они и поняли, что произошло и что теперь дальше будет. У них началась истерика и слёзы, ну а я пошёл с документами на КПП, что бы оформить проезд. В итоге мы их сдали на тюрьму, и поехали по домам отдыхать.
    Через пол года я узнал, что им дали срок по 7 лет каждой. Их товарища, который ушёл в армию я вычеркнул из дела с формулировкой: "Призван в ВС РФ, проходит срочную службу. От преступной деятельности отказался."
    И кстати, заблуждения большинства людей о "звёздочке на погон" и прочей ерести - нет. Мне не дали ничего. Просто начальник не ебал меня три дня.
    А, у них в подъезде была бабка, которая назначила себя старшей по подъезду. Во время моего обхода жителей этого подъезда - рассказала мне всё про всех, так я и узнал номер их квартиры.
    Дело я закрыл, назвал я его в честь популярной на тот момент игры для мобильника. (да, у каждого дела оперативной разработки есть названия, которые им даёт тот, кто его заводит. можешь назвать как угодно)

    Конец истории.
    P.S. Сейчас я уже многое переосмыслил в жизни. И если в тот момент я был бы таким, какой я сейчас - я бы просто приехал к ним на хату и раздал чапалахов, со словами о том, что надо завязывать и не маяться хуйнёй.
    (комментарий от меня)
    по-любому пиздит. как был мусором так и остался. был бы нормальным даже не взял бы в разработку детей да еще и девок. но историю почитать было интересно. хотя бы для понимая как происходит
    "орм" по факту, а не на бумаге.
     
    Последние данные очков репутации:
    AlexDaCherry: 1 Очко 4/4/21
    kysliy vinograd: 1 Очко 4/4/21
    • Информативно Информативно x 12
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  4. HepoH

    HepoH Активный

    Регистрация:
    3/1/20
    Сообщения:
    709
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +771/13/-15
    Жду продолжения)
     
  5. TS
    Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Все четыре части увлекательного чтива к вашему вниманию. Приятного чтения возле камина в кресле хапалке)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  6. Frenkishtein

    Frenkishtein Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    15/2/21
    Сообщения:
    293
    Карма:
    124
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +400/4/-22
    Не отписан трип:
    1
    Ебать это сильно конечно но и очень интересно.
    Лови репку
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Chain Smoker

    Chain Smoker Капитан Безумия Banned

    Регистрация:
    23/2/21
    Сообщения:
    2.006
    Карма:
    333
    Репутация:
    502
    Оценки:
    +4.023/6/-6
    это откуда такая инфа?)
     
    • Смешной Смешной x 2
  8. ♠♦♥♣

    ♠♦♥♣ Пробы не выдавать! Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/12/20
    Сообщения:
    658
    Карма:
    284
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +2.060/11/-16
    Не отписан трип:
    3
    Хуйня полнейшая !!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. ♠♦♥♣

    ♠♦♥♣ Пробы не выдавать! Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/12/20
    Сообщения:
    658
    Карма:
    284
    Репутация:
    248
    Оценки:
    +2.060/11/-16
    Не отписан трип:
    3
    Я знаю как их ловят, все проще париной репы!
     
  10. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    491
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +857/1/-5
    Читал и моск буксовал где где этот корень капкана
    Прямая пропоганда идеализации российского мусора который с честью и достоинством подбрасывает наркоту чтоб ево не зачмырили .
    Такие обученные с честью во лбу отпечатком какарды на двух несовершенно летних мокрощелок взводом выезжать . С главной целью подкинуть
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  11. kroljatina

    kroljatina Хорошо известный

    Регистрация:
    28/10/17
    Сообщения:
    1.937
    Карма:
    254
    Репутация:
    293
    Оценки:
    +2.013/21/-38
    Не отписан трип:
    1
    Та спизжена наверное с просторов интернет....
     
  12. InsaneInTheBrain

    InsaneInTheBrain Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/5/18
    Сообщения:
    37
    Карма:
    44
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +15/3/-3
    если девок малолеток в разработку бы никто не брал тут уже целая империя была бы похлеще чем у эскобара )
     
  13. InsaneInTheBrain

    InsaneInTheBrain Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/5/18
    Сообщения:
    37
    Карма:
    44
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +15/3/-3
    найс стори
     
  14. Roganь

    Roganь Местный житель

    Регистрация:
    28/9/19
    Сообщения:
    276.751
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.444
    Оценки:
    +57.672/85/-1.605
    Ненаход:
    1
  15. shreks

    shreks кидала Banned

    Регистрация:
    5/1/21
    Сообщения:
    153
    Карма:
    58
    Репутация:
    24
    Оценки:
    +381/6/-4
    Ну объективно , рассказ очень даже интересный))
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Кикиди

    Кикиди Пользователь

    Регистрация:
    23/2/21
    Сообщения:
    279
    Карма:
    94
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +449/0/-1
    С одной стороны-интересно было прочесть. С другой же: не гуманно, что-ли,детей вот так. У них же вместо мозга хлебушек,просто нужно было мозги вставить обратно
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. БезФальши

    БезФальши Banned Banned

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    791
    Карма:
    274
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +1.137/6/-7
    Читал с бодьщим интересом
     
  18. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.400
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.430/59/-52
     
    • Золотые слова Золотые слова x 3
  19. DED V ADIDAS

    DED V ADIDAS Пользователь

    Регистрация:
    21/5/20
    Сообщения:
    186
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +97/3/-3
    Мусора пидарасы!
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  20. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    интиресно написано. и познавательно. спасибо за инфу
     
    • Согласен Согласен x 2
Загрузка...
Похожие темы - КАК ПАСУТ НАРКОКУРЬЕРОВ
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    10
  2. nApTu3aH
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    78
  3. dolphinbanano
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    160
  4. dolphinbanano
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    81
  5. 55777
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    295