1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Вопрос❓ Как вы думаете по поводу легализации.

Тема в разделе "Другие виды веществ", создана пользователем InternetKrokodil, 8/10/18.

?

Как вы считаете может ли что-то большее чем мдма или каннабис претендовать на легализацию?

  1. Да. Вполне. Если да, то напишите какой.

  2. Нет. Вряд ли.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    Не так давно я сделал темы на обсуждение легализации таких очевидных веществ как каннабис и мдма.
    Прочитать их можно тут и тут. Но мне пришла в голову мысль о том как в глобальном смысле это всё появилось (вопрос легализации или запрета чего-то). Какие раньше вещества применялись в мединских целях и были вполне легальны не в таком уж и далёком 20-м веке. Такие как героин, морфий, метадон и прочие.... От того мифа не мифа, что в кока-колу когда-то добавляли кокс и с ним наверное тема вообще будет отдельная ))).

    Кажется там история такая, когда героин впервые вывели он был легален и продавался как лекарство от кашля или замена морфию. Это же как они его там детям то давали? Наверное не в виде инъекция ))). Ну а с кокаином там длинная история его употребляли еще тысячи лет назад (в каком-то смысле), а потом так же в начале прошлого века постигла и его участь. Его запретили и признали смертельно опасным. Ну так вот опять таки как и в прошлых моих темах попробуем развить фантазию и так называемую "идеальную ситуацию". Если хотите, то эту тему можно было бы назвать "можно ли вообще думать о легализации чего-то посерьезнее мдма или каннабиcа". Без подколов и приколов я вот думаю, что может такое и есть. Но мне кажется очень не многие могут претенждовать на это. Даже если не учитывать что возможны идеализированные условия употребления дозами и исключить смертельные случаи передозировки. Потому что если бы наркотики и были легальны передозов могло бы быть и меньше. Ведь было придумано как этого избегать чтобы люди не от грязных баянов дохли по притонам. И это не мешало их жизням.

    Опыт с марихуаной.
    Без названия.jpg


    Так вот. К чему я пришел в этих размышлениях? Мы же Легалайзер. Давайте обсуждать. Как мне кажется ситуация была бы такая же как и с марихуаной. Начнем с того, что если какое угодно вещество легализируют, то что? То будет как и с марихуаной. Марихуана тут, у нас в странах снг и прочих странах где она не легальна всегда приводила людей к некоторым плохим вещам таким как зона, проблемы с мусорами, судимости, переход на более тяжёлые наркотики. Так же сам факт того, что она, марихуана. Растение, которое должно быть легализировано называют особо опасным наркотиком. Тем временем на той же планете земля, те же люди с точки зрения биологии. Курят, продают, делают кексы, сладости и уже чего только не делают. Радуются жизни и наркомании стало меньше (статистика). Как вам кажется? Если например что-то посерьезнее легализируют. Пропадет интерес к нркт или выростит? Что делать с теми кто вообще не слыхал о наркотиках? Как будет? Как вы думаете. Вот тема обсуждения.

    Другие наркотики, которые имели такой опыт, но потеряли его...

    hhh.jpg ccc.jpg



    И так подытожим. Учитываем опыт легализации марихуаны. Думаем. А не стоит ли задуматься о легализации других веществ? Может и в самом деле все на столько у нас в головах ( в том смысле что все изменится если просто поменять отношение). Что и получается. Просто довольно странно. Марихуана здесь в самом деле выглядит как особо опасный наркотик если посмотреть на то сколько проблем может принести и как так получается, что переходят люди на более тяжелые ведь. И тут та же травка только в другом месте делает обратное просто из-за отношения к ней в головах людей и властей. Что будет например в такой же ситуации например с коксом или героином любой наркотик можете обсудить здесь. Интересно, не так ли?)

    Ещё раз. Это чисто идеальная ситуация и размышления.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  2. VENDETTA_#69

    VENDETTA_#69 Гость

    Регистрация:
    8/10/18
    Сообщения:
    39
    Карма:
    9
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +44/1/-0
    Мое мнения это 50/50, в всем всегда есть свои плюси и минуса.
    и конечный итог таков - каждый решает все для себя сам!
     
    Последние данные очков репутации:
    InternetKrokodil: 1 Очко 8/10/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    Каждый решает сам - это сто процентов. Но ты же видишь, что многие люди живя не думают головой и получается систематический эффект с навязыванием и прочим дерьмом
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. VENDETTA_#69

    VENDETTA_#69 Гость

    Регистрация:
    8/10/18
    Сообщения:
    39
    Карма:
    9
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +44/1/-0
    Соглашусь. У каждого своя точка зрения на легализацию.
    вот моя такова - для начала пусть будет легализация марихуаны, а дальше уже посмотрим к чему это приведет.
    все постепенно....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    Так уже ш видм, что улучшение по всем пунктам)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. VENDETTA_#69

    VENDETTA_#69 Гость

    Регистрация:
    8/10/18
    Сообщения:
    39
    Карма:
    9
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +44/1/-0
    Главное чтобы у всех все было хорошо, щастя, и здоровя было много.
     
    • Смешной Смешной x 1
  7. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    Согласен)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    оно у меня легализовано еще с 2010 года )
     
    Последние данные очков репутации:
    InternetKrokodil: 1 Очко (Хорош)) 9/10/18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    А раньше что было?)
     
    Последние данные очков репутации:
    Лунтик SHOP 24/7: 1 Очко 9/10/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    ныкались с пацанами в подвалах
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Есть вещества с которыми нельзя баловаться, и есть люди инфантильные и безответственные, как сказал мой знакомый - есть торчки по жизни, им все равно на чем торчать, на алкашке торчат пока нет ничего другого, но это ведь проблема не в наркотиках а в самих этих людях. А было бы прикольно, пердположим, пусть будет полный легалайз всего, но будет так же и информационная компания что не все вещества можно принимать самостоятельно, если допустим у индивида созрело желание что то попробовать он идет в специальный развлекательно - наркотический центр и под присмотром врачей потребляет то что нужно, за деньги естественно. И зачем в таком случае человеку обращаться на черный рынок? Когда государство будет гарантировать качество, все довольны и бюджет наполняется...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    В это время где то сдох от смеха один Порошенко
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    А как в первый раз идея пришла, что по другому надо жить?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    Та ну мне кажется у нас все далеко от этого. Жаль тут похоже нет специалистов. Может кто-то дополнил бы наши знания как там в мире с этим дела обстоят. Похоже самому надо.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    Подрос и хуй забил , на эту и на ту , подношу прям в центре города дикий Блант ко рту )
     
    • Креативно Креативно x 1
  16. TS
    InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.962
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.909/76/-41
    Хорош! Так и надо! И не ломаться никогда, не понижать планку коль уже так...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    Тот как есть
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Sladek

    Sladek 4FUN * Всё добре

    Регистрация:
    16/5/18
    Сообщения:
    246
    Карма:
    234
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +1.066/8/-6
    С интересом прочитал. Увы, в нашей реальности легализация - абсолютная утопия.
    Есть 2 тяжелых легальных наркотика, курируемых государством - алкоголь и табак. Есть еще клондайк аптечной химии сомнительного качества с неадекватными ценами. Это тоже хорошо кормит казну.

    Легализировать каннабис - да не будет этого в славянском мире. На людей тут наплевать, просто никто даже не станет заморачиваться просчетом рисков и последсттвий такого шага. На это нет ни времени ни желания у депутатов. Включите ТВ и послушайте что обсуждают в Раде. А вы про легалайс... смешно прям.
    У нас даже уже принятые законы хуй работают, а если и работают - то хуй исполняются.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Вот и я так думаю, но надеюсь что скоро уже будет просто не солидно за вещества лишать людей свободы, мешает инертность мышления основной массы, в представлении обывателя трава это все еще опасная, необычная штука, про остальные вещества я уж вообще молчу, а политики лишь пытаются угодить этому самому большинству. Если бы на конопляный марш вывалило человек 20000, то возможно и закон бы уже приняли) И все равно, его не примут еще и потому что очень много влиятельных людей потеряют свои доходы при легализации. Но раз мы идем в европу а там в большинстве легалайз, то у меня все же надежда есть, а если разрешат марихуану то и остальную наркоту разрешат, рано или поздно... Ведь глупость же, есть люди которые спиваются, давайте запретим всем пить алкоголь! Что бы кучке товарищей было труднее нажраться) Так они все равно нажруться!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  20. Tupen4ik

    Tupen4ik Местный житель

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    433
    Репутация:
    816
    Оценки:
    +5.864/43/-181
    Нажал да вот и пишу)))Как минимум в лечебных целях!Я хочу зайти в аптеку и купить себе антидепрессант который мне помогает,а не кучу барбитуры от которой харит потом и работает только 2 недели.Вот)))
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...