1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как отказаться от табака

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем M.L.T., 9/7/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    [​IMG]
    Кадр из фильма Дэвида Финчера «» (1999)
    Фильм снят по мотивам одноименного романа Чака Паланика

    Отказаться от вредных привычек никогда не поздно. Как прожить год без табака после десяти лет курения рассказывает .

    1) Я специально не употреблял слово «бросил» по отношению к курению. Можно бросить женщину. Курение же вам ничего не дает. Вообще. Нечего тут бросать — прекращаете курить и ничего не происходит. Нет ломки, боли, стресса — ничего. 10 лет я занимался откровенной херней.

    2) Легче прекратить курить, если вы прочитаете книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Да книга с элементами НЛП и т.п. Да, вы на столько умный, что заметите манипуляцию и гордо продолжите курить. Только это тот самый момент, когда лучше не *********** и дать себя «обмануть». Автор просто пытается помочь вам прекратить курить — примите помощь.

    3) Если скажу, что совсем не хотелось курить, то совру — хотелось. За 10 лет образовались «спусковые крючки», которые срабатывали на каждом шагу. Поел — рука тянется за сигаретой. Кофе — ищешь пачку в кармане. И так далее. Фокус в том, что желание не сильнее, чем любое другое. Вам же бывает хочется сочное яблоко? Или ночью мороженого? Что-то подобное с сигаретами и легко проходит. Вы же не съедаете 20 яблок в день, не побежите за мороженным в другой конец города(если побежите, то с вами отдельный разговор и это тоже надо лечить), а спокойно переживете лишение.
    Так же я пользовался уловкой из книги — захотел покурить и тут же говоришь себе «как хорошо не курить». Сначала мысли о сигаретах будут постоянные, а значит и эту фразу я говорил себе постоянно — классическое самовнушение.

    За год без табака я получил:
    1) Победу над своей слабостью. Сложно описать разницу, но я впервые реально взял под контроль своё тело и ниточки к влиянию на жизнь стали сами собираться в моих руках.
    2) Здоровье. Мои зубы белые. Бегаю я с удовольствием. Одышка после нескольких километров бега и без неприятных ощущений. Всю жизнь считал, что у меня пониженное давление — теперь всё нормально. Лучше сплю. Раньше говорил, что я «сова», а теперь спокойно вырубаюсь в 23.00 и встаю в 6 утра.
    3) Вкус и запах. Всё стало очень вкусным. У всего появился запах.
    4) Я не воняю как бомж. Если вы курите, от вас воняет как от бомжа. Не важно, что на вас одето и что вы курите — от вас воняет.

    Можно еще много написать, но думаю основная мысль понятна — докурите пачку и не покупайте новую. Ваша жизнь улучшится даже не через 20 лет, а прямо сейчас. Уже через пару дней вы будете радостно рассказывать курильщикам как прекратить курить, как это легко и просто и будете недоумевать как раньше не додумались.
    С Алленом Карром будет легче, но вы и без него можете прекратить курить — просто не закуривайте следующую.




    Источник:
     
    Последние данные очков репутации:
    bulldozzer: 1 Очко (очень круто !) 7/1/20
    Salamander: 1 Очко 1/4/21
    • Мне нравится Мне нравится x 19
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  2. Inactive

    Inactive Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    я с этим борюсь. кстате, купил магнит на ухо. Скажу вам так, что он реально помогает. Главное что бы не фальщивый был. 2-4 день носишь и через2 дня отвращение. Вот 2 день и если раньше я скуривал в день пачку, сейчас сигарет 7. Я брошу, я уверен в этом)
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 10/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Avanceize

    Avanceize Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/7/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    38
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +7/0/-0
    Самый легкий способ бросить курить, так это вообще не начинать. Но если сложно устоять перед соблазном затравить организм этой "знойной" привычкой, то это статья то, что нужно)
    Спасибо, было интересно прочитать.

    Я если честно, то во всякие пластыри и магниты не верю, это все только в ваших руках.
    Отличный шанс проверить силу воли;)))
     
    Последние данные очков репутации:
    JuliaLuna: 1 Очко 15/10/14
    M.L.T.: 1 Очко (Спасибо )) 16/1/15
    Оглобля: 1 Очко 25/12/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  4. 2114

    2114 Про-Тестер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    362
    Карма:
    173
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +754/0/-0
    Депозит:
    $100р
    привет че за магнит??
     
    Последние данные очков репутации:
    Оглобля: 1 Очко 25/12/15
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  5. imfreeman

    imfreeman Пользователь

    Регистрация:
    11/10/14
    Сообщения:
    53
    Карма:
    63
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +114/0/-1
    а я считаю просто надо задаться целью. не так уж и сложно ббросить курить, подумайте, это же самая беспантовая привычка, плюсов никаких абсолютно, одни минусы. главное поставить цель и двигаться к ней, пока у тебя нет проблем от сигарет - врядли бросишь.
     
    Последние данные очков репутации:
    Alejandro: 1 Очко 12/3/15
    M.L.T.: 1 Очко 30/3/15
    Оглобля: 1 Очко 25/12/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Старо Старо x 1
  6. shrek104

    shrek104 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/8/14
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +2/0/-0
    Бросить то можно
    Но это как потребность,организм требует как и пищу,от потребности труднее избавиться чем от привычки
     
    Последние данные очков репутации:
    Оглобля: 1 Очко 25/12/15
  7. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    "Никотиновая яма" выравнивается спустя 3-4 дня после последней выкуренной сигареты. Думаю, не так трудно продержаться это время. Другой вопрос, что люди возвращаются к курению через месяцы и годы... Это не потребность организма заставляет их, а наработанные нейронные связи (кофе+сигарета, алкоголь+сигарета, после еды сигарета, с утра сигарета, весело-сигарета, грустно тоже сигарета). Наработанные нейронные связи-это и есть привычка. )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  8. Оглобля

    Оглобля Честный кочевник

    Регистрация:
    28/8/14
    Сообщения:
    899
    Карма:
    403
    Репутация:
    415
    Оценки:
    +1.757/0/-2
    А я тупо взял и бросил, это самовнушение
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. Оглобля

    Оглобля Честный кочевник

    Регистрация:
    28/8/14
    Сообщения:
    899
    Карма:
    403
    Репутация:
    415
    Оценки:
    +1.757/0/-2
    Бросить не так тяжело как раздувают про это
     
    Последние данные очков репутации:
    RоуаlStоrеМD: 1 Очко 25/12/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. RоуаlStоrеМD

    RоуаlStоrеМD Гость

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    13
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +7/0/-0
    Да я бросал уже сто раз
     
    Последние данные очков репутации:
    Оглобля: 1 Очко 25/12/15
    • Смешной Смешной x 1
  11. Оглобля

    Оглобля Честный кочевник

    Регистрация:
    28/8/14
    Сообщения:
    899
    Карма:
    403
    Репутация:
    415
    Оценки:
    +1.757/0/-2
    ДА че бросать то, надо БРОСИТЬ!
     
  12. tailinden

    tailinden feels bad,man.

    Регистрация:
    11/1/16
    Сообщения:
    53
    Карма:
    104
    Репутация:
    103
    Оценки:
    +189/0/-0
    Электронные сигареты - не плохой вариант.
     
    Последние данные очков репутации:
    missShop: 1 Очко 15/2/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. missShop

    missShop Гость

    Регистрация:
    29/1/16
    Сообщения:
    42
    Карма:
    43
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +26/0/-0
    Я также пытаюсь бросить курение. Раньше, бывало и по полторы пачки в день уходило! Все легкие забиты на прочь!)
    С месяцок наверное совмещаю с электронками. Результат есть. Сейчас 7-8 сигарет выкуриваю)
    А сразу,резко бросить у меня не получается.
    Так что, медленно- но верно, я иду к желаемому результату)
     
  14. pikachuy

    pikachuy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/6/16
    Сообщения:
    46
    Карма:
    48
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +48/0/-0
    надо попробовать...
     
  15. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    очень верно было подмеченно в статие.
    Когоже вы бросаете на самом деле?
    Это же не женщина.
     
  16. Adik

    Adik Banned Banned

    Регистрация:
    31/5/16
    Сообщения:
    21
    Карма:
    43
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +12/0/-0
    Если человек не хочет бросать курить у него не получится , хоть Электронную сигареты или книги !
    Привычка курения это всего лишь прывычка которую можно заменить допустим парение и это реально главное желание
    К стати я бросил курить в ноябре 2015 и перешел на парение , так что всем любителям по пускать дым советую электронную сигарету)
     
  17. PO_Man

    PO_Man Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/12/16
    Сообщения:
    4
    Карма:
    18
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +6/0/-0
    Курю очень давно и много. По причине того что практически в любой ситуации есть чем заняться :) А потом как-то так безответственно штопорнулся в запой, и так мне херово после этого было, что я не то что курить, я голову на подушке повернуть не мог. Не покурил день, другой, третий. Потом отошёл. И подумал, что раз я не курю несколько дней, то почему бы это не продолжить? Дело как раз перед Новым годом было... Удивительным обрахом выдержал и Новый год, и все последующие праздники. И 14 месяцев после не курил вообще.
    В командировке познакомился с человеком, курящим, точнее, парящим электронные сигареты. Попробовал затяжку. Не понравилось. Через время ещё попробовал. И ещё. Спустя где-то месяц я уже постоянно парил. Вернувшись домой, обзавёлся своей сигаретой, самой простой. Наполнял жидкостью без ароматизаторов - просто никотин и наполнитель. И не надо на кухню каждый час ездить курить - всё чудесно.
    Пока не закончилась заправка и никак не было возможности её приобрести.
    Пришлось курить обычные. Никотиновая зависимость-то никуда не пропала. Сначала по полсигареты раз в день, сейчас пачка стабильно. Помимо электронной.
    Целенаправленно прекратить курить табак не получится. Должно что-то произойти. У одних это книга Карра, у других недомогание, у третьих беременность, у четвертых смена полового партнёра или собственного имиджа.
    А как быть, если работаешь в крупной компании и основные проблемы решаются в курилке, так как регулярно только там собираются представители всех подразделений и можно неофициально устаканить накопившиеся вопросы?
    Что делать, если у тебя пониженное давление, а никотин сужает сосуды и повышает его?
    Твоя девушка (твой парень) курит и бросать не собирается. Возможно ли сосуществование с курящим?

    P.S. Согласен с тем, что можно сократить применение традиционных сигарет, замещая их электронными. Сам стараюсь склонять баланс в сторону пара, а не дыма. Не всегда удаётся, но буду продолжать пытаться.
     
  18. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    нет невозможного ничего
    Существует только мало желания
     
  19. KpokodiL

    KpokodiL Banned Banned

    Регистрация:
    5/9/14
    Сообщения:
    140
    Карма:
    73
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +117/6/-5
    когда начнешь черную макроту отхаркивать - стимул неебический появляется . Бросил макрота прошла ,больше на никотин не тянет)
     
  20. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    20 лет курю уже. Макроты нет, по утрам не кашляю.
    Курить ни разу не хотел прекратить.
    Парадокс
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...