1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как очистить DNS-кэш на компьютере с Windows

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем безимя, 3/9/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    DNS - это один из тех терминов, который вы слышали несколько раз, и вероятно знаете, что это как-то связано с Интернетом. По сути DNS (или система доменных имен) - это способ вашего ПК переводить имена сайтов (которые люди понимают) в IP-адреса (которые понимают компьютеры). Ваш компьютер или ноутбук с Windows 10, локально хранит данные DNS, чтобы ускорить просмотр.
    Зачем чистить DNS-кэш? Одна из основных причин заключается в том, что когда веб-сайты обновляют свои IP-адреса, между этим и новым IP-адресом идет сохранение в кеш. Это значит, что могут быть случаи, когда сайты не работают, потому что ваш кэш еще не адаптирован к изменениям в Интернете. Поэтому, если вы обнаружите, что веб-сайт не работает, рекомендуется очистить кэш.
    Кроме того, если вы хотите скрыть свои привычки, историю просмотра в Интернете, рекомендуется очистить DNS, потому что он хранит адреса на каждом сайте, который вы посещаете. Итак, если у вас есть секретные или озорные тайны в истории просмотров, читайте дальше.
    Способ 1. Нажмите сочетание кнопок Win+R и введите ipconfig /flushdns. Вот и все, кроме того вы можете эту команду ввести в командную строку.
    [​IMG]
    Способ 2. Запустите командную строку и введите ipconfig /flushdns.
    [​IMG]
    Отключить кэширование DNS

    Если для определенного сеанса просмотра вы не хотите, чтобы ваш компьютер хранил информацию о DNS, посещаемых вами сайтах, просмотрах, то вы можете отключить его.

    Нажмите Ctrl+Shift+Escape, чтобы открыть диспетчер задач.

    Найдите процесс Dnscache во вкладке "Службы" нажмите на нем правой кнопкой мыши и остановить.

    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Mr.Butch

    Mr.Butch Местный житель

    Регистрация:
    13/8/20
    Сообщения:
    3.175
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.293
    Оценки:
    +6.775/10/-11
    Не отписан трип:
    1
    интересная тема бро, не знал об этом, буду иметь в виду на будующее...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...