1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как скрыть от провайдра факт использования тор, подключить Tor мост

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Жерард, 1/5/17.

  1. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/112/-65
    Депозит:
    $58500
    «Тор мосты» — особые ретранслирующие узлы сети Tor. Отличаются от обычных узлов (нодов), участвующих в «цепочке» соединения, тем, что имеют «закрытый» статус. То есть исключены из общедоступных (опубликованных) списков. Используются для обхода блокирования, фильтрации или слежения провайдера за Тоr-сетью.
    Принцип действия Tor-мостов

    Пользователь корректно установил и настроил браузер Tor, но он не работает — соединения нет. В большинстве случаев это происходит из-за того, что поставщик Интернета использует, так называемые, программы-фильтры. Они отслеживают весь пользовательский трафик и при обнаружении незашифрованного запроса на директорию Tor, сразу же его блокируют. Детектируют они сервера анонимной защитной сети по каталогу общедоступных нодов, а точнее — по их IP-адресам.
    С выходом новых версий браузера Tor (начиная с сборки 0.2.0.23-rc), подобные случаи блокировок уменьшились. Так как обозреватель по умолчанию (без внесения изменений в настройки) шифрует запрос, и не каждая программа-фильтр «понимает», что она имеет дело с сетью Tor. Тем не менее — это происходит не всегда (к несчастью пользователя!), и блокировки всё-таки случаются.
    Вот здесь и выручают тор-мосты — скрытые узлы сети. Запрос отправленный из браузера Tor, настроенного соответствующим образом, поступает не к первому ноду «цепочки», а непосредственно на созданный «мост». Про его IP-адрес фильтр провайдера, выполняющий слежку за трафиком, естественно, ничего «не знает» и пропускает узел — даёт доступ к сети Tor и к Интернету.
    А далее всё происходит по стандартной схеме — «луковичное» шифрование данных, построение канала соединения с участием 3 нодов и безопасный обмен данными между конечными адресатами сети (например, между пользователем и веб-сервером).
    Как расшифровывается адрес Тор-моста

    Адрес моста — это строка данных с специальными информационными полями. Выглядит она следующим образом:
    141.201.11.12:8080 0bf7c20e652e5d13, где:
    • «141.201.11.12» (первое поле) — IP-адрес моста;
    • «8080» (второе поле, после двоеточия) — номер порта моста (используется браузером для подключения);
    • «0bf7c20e652e5d13» (третье поле) — контрольная сумма для сверки данных.
    Как найти Tor-мост

    Информация о мостах предоставляется на официальном сайте проекта Tor. Чтобы найти Тор-мост, выполните следующее:
    1. Откройте в любом браузере страницу — .
    [​IMG]Поиск Тор моста
    1. Кликните в пункте меню «Шаг 2 - получите мосты» ссылку.
    2. На новой странице:
    • Для быстрого получения адреса — нажмите кнопку «Просто дайте мне адреса... »;
    • Для создания большей «маскировки» соединения от фильтров трафика — в панели «Дополнительные настройки»:
    1) в ниспадающем меню «Pluggable Transports» выберите тип ретранслятора (obfs 2/3/4, scramblesuit или fte);
    2) если вам нужны ретрансляторы с адресами из диапазона IPv6, установите галочку «Да!» в соответствующей опции;
    3) кликните кнопку «Получить мосты».
    1. Введите капчу.
    [​IMG]Поиск и установка Тор моста
    1. Подготовленные адреса ретрансляторов скопируйте в текстовый файл (они понадобятся в процессе настройки браузера).
    Также адреса мостов можно получить другим способом:
    Напишите письмо на адрес [email protected] с одного из следующих сервисов (с других не получится!):
    • Gmail;
    • Riseup;
    • Yahoo.
    В текст письма вставьте словосочетание «get bridges» (в пер. на рус. — получить мосты). Практически сразу же после отправки запроса на почтовый ящик придёт сообщение с адресами узлов.
    Установка Tor-моста в браузер

    1. Запустите Tor-браузер.
    2. В окне «Статус Tor» нажмите кнопку «Открыть настройки».
    3. Далее кликните «Настроить» (опция — если требуется настроить мост).
    4. На вопрос «Нужен прокси?» ответьте «Нет» (включите радиокнопку), нажмите «Далее».
    5. На вопрос «Ваш провайдер блокирует подключение?» — «Да», и затем снова «Далее».
    6. Включите опцию «Ввести мосты вручную».
    7. Откройте текстовый файл с сохранёнными адресами мостов, скопируйте их. А потом вставьте в поле на панели сетевых настроек Tor.
    8. Нажмите «Соединиться».
    Если соединение с сетью пройдёт успешно, на стартовой странице Tor отобразится сообщение «Поздравления! Данный браузер настроен... ».
    Что делать, если Тор-мост не работает

    1. Проверьте сетевые настройки ОС.
    2. Запустите другие браузеры и убедитесь в том, что они работают корректно.
    3. Поменяйте мосты в браузере Tor. При получении новых адресов, попробуйте выбрать другой тип ретранслятора.
    Если подключиться к сети Tor всё равно не удаётся, обратитесь в техподдержку проекта с просьбой о помощи по адресу [email protected].
     
    Последние данные очков репутации:
    • Мне нравится Мне нравится x 11
    • Информативно Информативно x 2
    • Спасибо Спасибо x 2
    • Полезно Полезно x 1
  2. Василий Веточкин

    Василий Веточкин Постоянный

    Регистрация:
    3/2/17
    Сообщения:
    605
    Карма:
    173
    Репутация:
    74
    Оценки:
    +678/9/-11
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Kit-kat sweety

    Kit-kat sweety Пользователь

    Регистрация:
    5/4/17
    Сообщения:
    159
    Карма:
    89
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +374/2/-9
    УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЮТ ЭТИ МОСТЫ
    нА НОВОЙ ВЕРСИИ РАБОТАЕТ
    тОЛЬКО OBSF3
    А ТЕ 4 НЕ РАБОТАЮТ..
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Huracan

    Huracan Banned Banned

    Регистрация:
    20/11/18
    Сообщения:
    114
    Карма:
    23
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +126/2/-10
    я бы рекомендовал использовать obfs4 или meek-azure.
     
  5. Dotorial

    Dotorial Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/9/19
    Сообщения:
    37
    Карма:
    13
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +16/0/-0
    Сейчас попробуем)Жаль не открывается брауер в 2 окне
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. julia6262

    julia6262 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/7/20
    Сообщения:
    6
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    А лучше ТОР запускать поверх ВПН.
     
  7. wit666

    wit666 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/2/21
    Сообщения:
    72
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +28/0/-0
    Роутер/маршрутизатор и две сетевухи на пк
     
  8. Kotbegemot2015

    Kotbegemot2015 Banned Banned

    Регистрация:
    15/4/20
    Сообщения:
    1.112
    Карма:
    283
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +773/2/-9
    Никакие мосты ничего не скрывают при простейшем анализе , разве что при беглом осмотре .
    Как вариант пользоваться SoftErher VPN - маскируется под https и провайдер не светит его как впн , соответственно не блокирует , внутри него запускать тор.

    2 . если используете анонимную ос где весь траф завернут в тор , подключите к каналу ещё ютуб с мобильного и буде выглядеть для провайдера не как пользователь анонимной ОС а как обычный наркоши
     
Загрузка...