1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как спецслужбы вычисляют кто за тор браузером,впн или прокси+джабером или другим месседжером

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Жерард, 30/4/17.

  1. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    Этот метод технически похож на этот.
    Я не писатель и русский учил плохо, поэтому пишу как умею.

    Это просто теория из моих умозаключений, как на основе подслушиваний так и на основе логики и по факту всё может быть совсем по другому(проще).
    Сейчас могу перепугать всех кто пользуется тором в принципе.
    Есть 1 факт в котором уверен на 100%, это то что когда ты запускаешь тор то интерент-провайдер(читай-мент) может видеть что ты включил тор и когда он был включен и пики активности.Ведь только при включении тора открывается порт 9001

    Эта теория подходит лишь для тех, кто сидит скажем за тор браузером без дополнительных прокси, впн и т.д.
    Как известно узлы тора имеют особые отметки которые могут моячить провайдерам, бытует мнение что более подробных деталей провайдер видеть не может, но ему и не надо.
    Теория такова, к примеру мент М знает что в городе Х кто-то нарушает закон через тор, мент устанавливает слежку за вами будь то на форуме в телеге или джабере, посылая вам вопросы с разных аккаунтов и в разное время.
    М фиксирует время ваших ответов, к примеру неделю, месяц или год(сколько понадобится)
    И в итоге он посылает официальный запрос к провайдерам с открытым уголовным делом и простым вопросом, какие пользователи в данные промежутки времени использовали тор. И в теории может быть такое что только 1 пользователь пользовал тор в данные моменты времени(был всплеск трафика при ответе) и с вероятностью 100% это был именно этот пользователь и это будет реальная улика залететь в окно в масках.
    Пусть даже в эти моменты было 2-5 человек активных, думаю им не будет проблемы проверить всех.
    Как же мент узнает что нарушитель пользует тор? К примеру он может дать ссылку или встроить в страницу картинку сервера-снифера(читателя ип), и увидев эту картинку вы отдадите менту ип адрес тора или личный или впн с которого была открыта эта картинка или ссылка. Эта может быть использовано на данный момент на 99% форумах и множестве сайтов, сервисов где можно встраивать картинки в страницы без загрузки с компа а по ссылке с другого сайта-сервера. На счёт джабер клиентов точно не знаю но думаю их активность тоже можно отличить по особым признакам портам и т.д.
    На нашем форуме стоит уникальная, двухуровневая, мною разработанная лично система защиты от этих утечек, всё и все картинки просматриваемые вами загружаются через специальный отдельный прокси сервер, и сохраняются там, и только после этого отдаются вам, так что главное не переходить по сторонним ссылкам.
    Как спрятаться читайте тут https://www.legalizer.info/threads/...-использования-тор-подключить-tor-мост.66140/
     
    Последние данные очков репутации:
    sizhka: 1 Очко (Молоток Жерард!) 26/6/20
    A_takmogno: 1 Очко 26/6/20
    13dmk_dmk13: 1 Очко 21/7/20
    • Информативно x 26
    • Мне нравится x 19
    • Спасибо x 5
    • Полезно x 5
    • Золотые слова x 2
    • Проверенный x 1
    Последнее редактирование: 1/5/17
  2. 13dmk_dmk13

    13dmk_dmk13 Пользователь

    Регистрация:
    9/3/19
    Сообщения:
    343
    Карма:
    94
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +176/6/-1
    Инфа очень даже полезная!! Спасибо
     
  3. wit666

    wit666 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/2/21
    Сообщения:
    72
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +28/0/-0
    100 пудов
     
  4. wit666

    wit666 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/2/21
    Сообщения:
    72
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +28/0/-0
    Я уже писал об этом на другой ветке.Повторюсь - в Украине нет привязки девайса к пасспорту(как и во всём остальном мире).Путём сложных манипуляций возможно следить за определённым ip, но ни один суд не рассмотрит это как доказательство.И весь, возможно многолетний труд, вылетит в трубу.Подитожим: данное действие может быть, как вспомогательная функция(не имеющая юридической ценности) в составе большой операции, но никак как самостоятельная операция.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. АндрюхаСоДвора

    АндрюхаСоДвора Местный житель

    Регистрация:
    3/7/18
    Сообщения:
    3.541
    Карма:
    334
    Репутация:
    730
    Оценки:
    +7.193/20/-16
    Ну как минимум поможет им искать конкретнее кого-то и быстрее) Ну а в целом ты прав.
     
  6. Паяльник для пайки

    Паяльник для пайки Banned Banned

    Регистрация:
    26/1/21
    Сообщения:
    1.836
    Карма:
    304
    Репутация:
    390
    Оценки:
    +2.454/13/-24
    куда теперь тикать?
     
  7. Kotbegemot2015

    Kotbegemot2015 Banned Banned

    Регистрация:
    15/4/20
    Сообщения:
    1.112
    Карма:
    283
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +773/2/-9
    таиминг атаки ( кому интересно сами гуглите )
    и противодействие им .
     
Загрузка...