1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко ✔️ Решено ⚔️ Конкурс Как я добывал соль Апвп или рецепт соли!

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем HE-ME-KHE-KHE, 15/12/19.

  1. TS
    HE-ME-KHE-KHE

    HE-ME-KHE-KHE Пользователь

    Регистрация:
    19/9/19
    Сообщения:
    28
    Карма:
    48
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +68/8/-4
    Расскажу вам как Я, малоумный энтузиаст решил заняться синтезом А-ПВП.
    Первое что я сделал оплатил доставку конструктора на Нову Пошту и естесвено не стал пользоваться гарантом! В результате кинули меня аки последнего поца!
    Так что вот этому @LegoHim_operator2 не доверяйте!
    Затем покопавшись на просторах интернета выудил для себя методики и рецептуру и из онлайн хим-магов затарился я реактивами.
    Альфа-бромвалерофенон 100 г -100доляров
    пирролидин 100 г 50 бакинских
    Диоксан солянокислый, бензол, и ацетон 40%.
    Посуда, термометр и весы в мою бюджет уже не поместились! И вот принялся я кашеварить разносолы. Шприцы служили мне вместо мерной посуды ибо закладки решил я делать маааленькие совсем!
    10 мл АБВФ разбодяжил на 40 мл Бензола. В отдельную тару разбодяжил ложку крота на рюмку дистиллированной воды и как только все остыло добавил в ту же банку. Мешалку я сделал из старого кулера от компа и лопаткой от миксера которую закрепил сверху на горле реактора. Вместо колбы реактора использовал обычную стеклянную поллитровую банку. положил это дело на крышку духовки которая разогрелась примерно 60-70 град. В самой духовке у меня сушился магний сульфат из ближайшей аптеки. Когда банка стала чуть теплее чем моя рука я стал покапельно вливать в нее 5 кубов пирролидина. Смесь стала нагреваться еще сильнее от духовки и подозреваю я что после добавленния пирра разогрелась она не более чем на 50 град. так она там и простояла часа три пока сульфат в духовке не стал пеплом. В это самое время я через самодельный ОХ сделанный из ППР трубок перегонял ацетон. Так вышло что вискарь от колы отделить нельзя а вот ацетон от воды очень даже! Температура кипения ацетона 56 или около того, поэтому я нагревал воду в одной кастрюльке и на водяной бане из одной банки через трубочки и самодельный ОХ отгонял ацетон в бутылочку. Процедуру провел несколько раз и к моменту когда у меня в бутылочке было около 3-х с лишним соток более менее чистого ацика я добавил туда столовую ложку пепла из духовки. Пузырь закупорил и стал трясти этот пузырь так что было в пору звать экзорциста. тряс минут 10 потом устал и забил. спрятал в темное место и дал отстоятся. присобачил к ОХ шланг от компресора для накачки колес на 12 в и стал сушить трубки.
    В определенный момент мне показалось что все уже более чем сухо и через дико заумные приспособления присобачил холодильник к реактору!
    запихнул банку с холодосом в кастрюльку с песком и стал нагревать уже по взрослому. раз в 10 минут в песочек я аккуратно приливал воду из под крана для тог чтобы держать температуру внутри реактора в районе 80 град и так я держал температуру чутка больше часа. Мешалка все это время работала без остановки.
    Оставил я все это дело остужаться без выключения моего чудо миксера. в отдельный стаканчик намешал я полложечки чайной на 100 мл воды того же крота.
    Открыл шкаф где прятал очищенный ацетон и очень аккуратно но быстро извлек верхние слои прозрачного ацика в шприцы по 25 мл, получилось у меня их 3 штуки почти. Остальной ацетон оставил дальше сушится в темноте а шприцы я выжал в бутылочку из под физраствора и в морозилку.
    Когда я вырубил миксер и извлек его из банки увидел два четко разделенных слоя. Нижний желтоватая вода, верхний желтое масло похожее на классическую фанту. Выбрал верхний слой вылил щелочь и промыл еще раз запасом щелочи что изготовил во второй раз, а затем опять выбрал верхний слой.
    Прошло часа три.... Ацетон в морозилке был адски холоден. Смесь за это время пережила следующие процедуры...
    Во первых я упарил две трети от общего объема и цвет стал ближе к коньячному, ну а затем масло в герметичном стакане была помещенав холодильник.
    Перед тем как начать кисление я взял горшочек и наполнил его льдом. Стакан с маслом был погружен в лед а в небольшом фурике я смешал 10 мл ацетона на 1 мл диоксана. В отдельны шприц выбрал еще Диоксан а ледяной ацик помешивая прилил потохоньку в масло.
    На дне начал падать осадок похожий на ржавчину. Мокнул я индикаторную полоску в масло и понял что еще щелочь (8)
    помешивая по каплям добавлял кислоту каждый раз проверяя РН. И вдруг Смесь резко стала как снежок.
    Через самодельный фильтр из воронки и чайника с пылесосом я как на воронке Бюхнера отфильтровал муку.
    Отправил все это дело на сушку. Через часик таким же способом промыл ее ациком и мука заметно посветлела. После повторной сушки опять ее промыл и в результате у меня мука слегка желтоватая. С кристализацией у меня пока что больше вопросов чем ответов но муки собрал грам7-8.
    Закинул в дудку из лампочки расплавил и затянулся! Да братцы Это она преславутая Альфа.
    Пару проб раздал хвалят но не очень)))
    Жду от вас господа винокуры оценки и советы. Оборудование типа колб, термометр и весы теперь уже в наличии есть.
    Критику жду, и пояснений что можно было сделать лучше и тд.
    а если кто научит кристалы из муки собирать самолично отправлю жирный пробник.
    Оч хочется свой магаз запустить но с собственным производством.
    Жду также предложения о сотрудничестве если интересно)))))
     
    Последние данные очков репутации:
    Maha_man: 1 Очко (+) 16/12/19
    Black Dolphine: 1 Очко (Шикарно) 20/12/19
    Jackkk: 1 Очко 26/2/20
    • Мне нравится Мне нравится x 14
    • Смешной Смешной x 1
  2. DarkPsyxan

    DarkPsyxan Пользователь

    Регистрация:
    13/7/18
    Сообщения:
    307
    Карма:
    94
    Репутация:
    66
    Оценки:
    +390/1/-0
    Если б ты шишки с таким рвением растил, как вырастил бы индику какую-то стопроцентную, чтоб ебло ломала, как ты её только понюхаешь... Цены б тебе не было!
     
    Последние данные очков репутации:
    Planokur__: 1 Очко 15/12/19
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Кину в репу, будущему магазину) не читал, так как трип пишу) но обязательно прочту) чую шо то интересное, все же про соль инфа)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Смешной Смешной x 2
  4. TS
    HE-ME-KHE-KHE

    HE-ME-KHE-KHE Пользователь

    Регистрация:
    19/9/19
    Сообщения:
    28
    Карма:
    48
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +68/8/-4
    Идея неплохая! займусь поиском семян, а ферму я себе придумаю))
    Если есть какие-то советы где что искать пиши в ЛС я не проигнорю! и буду тебе отчеты скидывать по результатам, а когда все будет готово отправлю куда скажешь плоды твоей идеи!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Смешной Смешной x 1
    • Полезно Полезно x 1
  5. DarkPsyxan

    DarkPsyxan Пользователь

    Регистрация:
    13/7/18
    Сообщения:
    307
    Карма:
    94
    Репутация:
    66
    Оценки:
    +390/1/-0
    Если есть возможность растить в аутдоре, сможешь сэкономить электроэнергию, по поводу выращивания думаю один из сайтов, где можно найти максимум инфы это olkpeace.org
    Советовать тут, в принципе больше нечего, так как, если ты все таки решишь растить шишки, тебе в любом случае придётся пройти путь проб и ошибок, так как в этом деле можно усовершенствоваться только практикуясь, благо марихуана растёт не года, а месяцы и на тренировки уйдёт не очень много времени
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. DarkPsyxan

    DarkPsyxan Пользователь

    Регистрация:
    13/7/18
    Сообщения:
    307
    Карма:
    94
    Репутация:
    66
    Оценки:
    +390/1/-0
    Раз уж ты разобрался как альфу варить и ещё придумал как заменить некоторое оборудование, то скорее всего голова твоя соображает неплохо, так что выращивание конопли, думаю, тебе вообще в освоении не слишком сложным покажется
     
    Последние данные очков репутации:
    Anderson11: 1 Очко 15/12/19
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. TS
    HE-ME-KHE-KHE

    HE-ME-KHE-KHE Пользователь

    Регистрация:
    19/9/19
    Сообщения:
    28
    Карма:
    48
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +68/8/-4
    А еще я живу в деревне, так что с полем проблем не будет))) Буду постигать основы аграрного ремесла!
    спасибо за ссылочку!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. Tompson

    Tompson Местный житель

    Регистрация:
    23/8/15
    Сообщения:
    2.642
    Карма:
    434
    Репутация:
    753
    Оценки:
    +3.931/16/-24
    Хех нормуль
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. kroljatina

    kroljatina Хорошо известный

    Регистрация:
    28/10/17
    Сообщения:
    1.937
    Карма:
    254
    Репутация:
    294
    Оценки:
    +2.014/21/-38
    Не отписан трип:
    1
    Ваще красава!!!
     
  10. mr.gringo

    mr.gringo Пользователь

    Регистрация:
    24/10/18
    Сообщения:
    118
    Карма:
    64
    Репутация:
    31
    Оценки:
    +141/0/-6
    Мамин гений
     
  11. kris.hlam

    kris.hlam Кидаю на баннер. Мне ничего не давать! Banned

    Регистрация:
    20/3/14
    Сообщения:
    2.682
    Карма:
    274
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +1.192/1/-4
    Ты страшный человек. У тебя большое будущее. Думаю тебя уже приглашают работать химиком
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. carbofos_chemical

    carbofos_chemical Пользователь

    Регистрация:
    25/5/16
    Сообщения:
    373
    Карма:
    94
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +269/6/-10
    Hi bro. Если не секрет, зачем упаривал масло?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. YtreniyStoyak

    YtreniyStoyak Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    26/9/18
    Сообщения:
    396
    Карма:
    144
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +522/9/-5
    Не отписан трип:
    1
    Шишки бы лучше ростил)
    Солевар ...
    hammerxxxKez11544354
     
  14. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.250/16/-17
    видео мануалы есть

    ознакомься

    так тяжело советы даввть
     
  15. Maha_man

    Maha_man Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    20/8/19
    Сообщения:
    5.219
    Карма:
    294
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +552/13/-22
    Не отписан трип:
    1
    А сколько вышла стоимость грамма по твоей методике? Закупаясь в химмагах? Палево конечно... Лучше уже у нарко селлера конструктором брать... Но всё же идея приличная)
     
    Последнее редактирование: 15/12/19
  16. TS
    HE-ME-KHE-KHE

    HE-ME-KHE-KHE Пользователь

    Регистрация:
    19/9/19
    Сообщения:
    28
    Карма:
    48
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +68/8/-4
    Хорошо описал)
    В масле много бензола! 3/4 если точнее. А еще весьма он весьма летучий и разбавляет он осадок нехило. Упаривал для того чтобы осадок не растворялся в бензольной массе и в результате не получил бы перекисленный продукт!
    Другими словами Бензол не дает Альфе выпадать в осаДок!
     
    Последние данные очков репутации:
    carbofos_chemical: 1 Очко 16/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. Ромало

    Ромало Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    25/6/17
    Сообщения:
    537
    Карма:
    154
    Репутация:
    103
    Оценки:
    +799/22/-23
    Не отписан трип:
    1
    Согласен с пролитарием.
    Нужен мануал и вся инфу в видео для слабонервных .
    Ибо сие владение веществами - да колхозному пахарю. ИМХО ....
    СУЛИТ отнюдь скудный потенциал .....
     
  18. TS
    HE-ME-KHE-KHE

    HE-ME-KHE-KHE Пользователь

    Регистрация:
    19/9/19
    Сообщения:
    28
    Карма:
    48
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +68/8/-4
    Забыл пригласить оператора))) Буду варить еще фоток наклепаю!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. TS
    HE-ME-KHE-KHE

    HE-ME-KHE-KHE Пользователь

    Регистрация:
    19/9/19
    Сообщения:
    28
    Карма:
    48
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +68/8/-4
    почему же сразу пахарь)))) я свинопас))
     
  20. Ромало

    Ромало Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    25/6/17
    Сообщения:
    537
    Карма:
    154
    Репутация:
    103
    Оценки:
    +799/22/-23
    Не отписан трип:
    1
    И для чего ты сушили магния сульфат ???
    А болие всего мне интересны дико разумные холодильник огрегаты предуманые тобой .
    На все детали тебе 5 мин .
     
    Последнее редактирование: 16/12/19
Загрузка...