1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Клинический статус мефедрона

Тема в разделе "Эйфоретики-стимуляторы", создана пользователем безимя, 30/4/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Актуально звучит да? Особенно, когда осознаешь, что мефедрон является самым популярным ПАВ не только в классе эйфоретиков, а топовым препаратом на современном наркологическом рынке РФ. Консультируя пациентов под эгидой Наркологической службы запрет8, я столкнулся с очень частыми жалобами по факту хронического употребления мефедрона, что сподвигло меня на его более глубокое изучение с поиском реальных фактов о воздействии на человеческий организм.
    [​IMG]
    Так выглядят 500 мг мефедрона для интраназального применения - в подобной разовой дозировке это сопоставимо с внутривенным методом.
    Все нижеизложенное является личным эмпирическим опытом, повторение которого не рекомендуется в силу моральных и этических соображений.
    Мне немного наскучило читать в наркопабликах копипастную информацию про мефедрон. Синтетический аналог деривата катинона и бла бла. Да - по факту это так, но в далеком 1929 году Бурнаго де Санчес, получая экстракт из листьев ката, совсем не осознавал его коммерческий потенциал. Напротив - его синтетический аналог - мефедрон забыли на полках лаборатории до 2003. А точкой возрождения можно считать - Европу, где талантливый доктор Zee ресинтезировал меф и задал новый вектор на развитие западного наркорынка в моменте с 2003 по 2007 годы. Кокаиновый бизнес тогда трещал по швам от плотного изобилия синтетических дизайнерских наркотиков.
    [​IMG]
    Осознание коммерческого потенциала мефедрона Доктором Zee на молекулярном уровне
    [​IMG]
    Доктор Zee и европейский оффлайн вендор. Помните когда подобные «шопы» были в цветочных ларьках на станциях метро Москвы?
    [​IMG]
    ЦЕЛИ ЭКСПЕРИМЕНТА
    1. Определить возможные нарушения в метаболизме и работе внутренних органов у человека во время хронического употребления мефедрона.
    2. Оценить влияние хронического употребления мефедрона на эндокринный статус.
    3. Выявить нарушения сердечного ритма на приходе мефедрона.
    ЗАДАЧИ ЭКСПЕРИМЕНТА
    1. Ежедневное введение мефедрона в/в в суточной дозе 1000 мг разделенной на 3 приема по 200-300-400 мг
    2. Забор анализов крови через 2 часа после последней инъекции мефедрона для определения биохимических показателей работы организма.
    3. Check up гормонального профиля на следующий день после окончания эксперимента выдержав голодную паузу в 16 часов.
    4. Регистрация электрических потенциалов сердца через 2 минуты после введения 400 мг мефедрона однократно в/в
    Гипотезы возможного вреда для человеческого организма:
    1. Токсическое влияние на поджелудочную железу?
    2. Сильный вазоспазм с нарушением реологии крови?
    3. Нарушение сердечного ритма - полная АВ блокада на высоких дозах?

    Было принято взять за хронический период - отрезок времени в количестве 30 дней - ежедневного употребления мефедрона. Много? Не более, чем употребляет среднестатический запойный мефолюб на нашей площадке. Но в моем случае - я вводил мефедрон только внутривенно, с оценкой и клинической интерпретацией важных показателей работы организма в конце 30 дневного наблюдения за собой.
    [​IMG]
    Вы бы кололи такой мефедрон? Данный продукт был приобретен у авторитетного магазина, название которого я умалчиваю в силу отсутствия мотивации в дискриминации чужого бизнеса.
    Вопрос: "как такое можно пихать в организм?" - с одинаковой частотой возникает уже с созревшим риторическим вопросом - "как такое можно продавать?» Коммерческий потенциал явно переоценили. Коммерческий потенциал химика. Подобный псевдомеф прет сильнее, только по большей части - это дикая стимуляция из ряда норадреналиновых побочек.
    За нагрузочную дозу я взял эквивалент в 1000 мг в сутки, которая принималась в одинаковое время ежедневно с 18.00 до 23.00, чтобы не страдала социализация личности в течение 'хронического' эксперимента. Ежедневная сессия состояла из 3-х инъекций в дозировках: 200 - 300 - 400 мг, периодом в 1 час - для того чтобы исключить растянутые промежутки между введениями и не "откармливать дядю Толю".
    [​IMG]
    Общая картина того, что было со мной 4 недели
    Во время эксперимента питание было адаптировано под ожидаемую фармакологическую нагрузку и состояло из 50 г белка, 60 г жиров и 140 г сложных углеводов в сутки. Соотношение БЖУ - 0.5 - 1 - 2 г на кг веса тела. Был исключен практически весь гастрономический шлак содержащий в себе пищевые токсины в виде сахара и глютена. Суточная норма воды - 3 литра с условием реализации 80% нормы до 18.00, чтобы подготовить организм к предстоящей нагрузке. Витамины и микроэлементы принимались регулярно, чтобы не впадать в апатичные состояния по утрам после ежедневной нескончаемой мефедроновой сессии и не лицезреть низкоплинтусные побочки типа "челюстей" и "мышечных подергиваний". Одна из косвенных задач эксперимента - быть полностью социализированным, а это значит - ходить на работу, выполнять бытовые действия, любить жену и прочее. Для точной оценки возможного вреда было принято НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ препараты для поддержки и регуляции сердечной деятельности, чтобы не перегружать печень и не смазывать таким образом общую метаболическую картину.
    [​IMG]
    ХОД ЭКСПЕРИМЕНТА
    За время эксперимента был использован мефедрон в количестве 30 г практически всех топовых магазинов площадки, которые прошли запрет8 TEST. Кристалл или мука - было непринципиально. Задачей являлось - создать реальные условия употребления и оценить воздействие продаваемого на площадке мефедрона на организм.
    [​IMG]
    Разведение использовалось из расчета 1 мл стерильной воды для инъекций на 100 мг мефедрона. Иногда использовалась игла-бабочка для более "ленивого" выполнения инъекций, но стоит заметить, что мефедрон при введении 20 кубовым шприцем c соответствующей толстой иглой в центральную кубитальную вену - раскрывается несколько по другому, чем введенный через всевозможные катетеры. Но и с катетером также присутствует маленькая особенность - при введении в порт наступает приход, но не такой сильный как на игле, он компенсируется "мини-приходом" при промывке катетера, что дает наслоение ощущений "входа" - для всех любителей последующей мефедроновой тяги, как говорится.
    [​IMG]
    Как минимум нужно двукратно фильтровать и однократно кипятить любые ПАВ для в/в использования
    [​IMG]
    MEPH-SHOT. Мефедрон высокого качества 100% растворяется в воде, что дает меньший обьем разведения и соответственно меньший объем вводимого раствора - это тоже сказывается на приходе. В данном шприце заряжено 300 мг мефа в 1 кубике воды. Если ввести резко в вену, то приход будет кардинально отличаться от такой же дозы разведенной на 5 мл. НО я не рекомендую использовать меф в таком разведении.
    Не сказать, что мысль о ежедневном введении мефедрона в/в, в течение длительного промежутка времени, меня радовала, но было интересно.
    Неделя №1

    Первую половину недели я воодушевленно ждал момента. Сил было много и абсолютно никаких постинтоксикационных побочек. Разве что сократился рацион питания и пропал аппетит. Первые апатичные нотки я почувствовал только к концу первой недели испытаний, но было не особо актуально - так как я знал, что на следующий день у меня есть поставиться еще, а потом еще и еще 22 дня.
    Никаких серьезных изменений со своим организмом я не обнаружил. За исключением появившейся навязчивой идеи - уколоться.
    [​IMG]
    Неделя №2
    На второй неделе стало заметно тяжелее концентрироваться на рабочих моментах, а также начала страдать кратковременная память. Само качество трипов заметно снизилось, не смотря на высокое качество употребляемого порошка. Приход перестал ощущаться на 10 день эксперимента. Мефедроновый пот появился к концу второй недели и обязал меня принимать душ два раза в день. Качество сна никак не пострадало за этот период. Но заметно стало лень ходить на работу, а мысль о мефедроне в конце рабочего дня абсолютно не радовала, но довольно таки плотно перешла в идею-фикс. К концу 2 недели значительно снизилось либидо.
    [​IMG]
    Неделя №3
    Этот период стал контрольным для осознания мефедроновой наркомании, имеющей отголоски в мулечных ретро-тонах: кухня, варки, баяны, кайфы...только какие?
    Собирая жалобы на форуме и оказывая помощь страждущим - я все больше прихожу к выводу, что мефедроновые пати - это времяпровождение совсем не нагруженное интеллектуальной составляющей - жизнь в мефедроновом трипе проходит обычно на диване со светящимся гаджетом в руках, постигая просторы социальных сетей и интегрируя собственное эго в отражении объектов обожания, чему собственно мефедрон и способствует. Удивительно насколько по-разному наслаиваются ПАВ на тривиально-развитую психику в зависимости от возраста, когнитивного статуса и социального устоя.
    [​IMG]
    Неделя №4
    Тема мефедроновой "наркомании" полностью раскрыта. К концу 4 ой недели пропали все "ритуальные" приколюхи мефедрона - удар по горлу, мазючая тяга и эйфор. Появилась тошнота уже на 1ой ежедневной инъекции и унылое параноидальное состояние, которое не приносило абсолютно никакого удовольствия. Стало понятно, что ради науки я готов на все =)
    КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ
    Основная проблема, которая сподвигла меня на данный эксперимент - это оценка реального вреда самого употребляемого ПАВ на площадке. Я согласен, что все заключения и дальнейшая клиническая интерпретация будут строго субъективными, но по большей части юзерам нужен ответ - "да" или "нет" для того, чтобы определиться с выбором препарата.
    Все результаты получены практически сразу после окончания последней сессии мефедрона на 29-ый день и 30 ый день употребления. Общая доза за хронический период употребления - 30 г мефедрона.
    ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
    [​IMG]
    ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ
    [​IMG]
    БИОХИМИЧЕСКИЙ И ЭНДОКРИННЫЙ СТАТУС
    [​IMG]
    Я не нашел абсолютно никаких явных нарушений в работе своего организма, которые могли бы быть выявлены в лабораторных анализах. Быть может мефовое кайфожорство свободно реализуется за счет отсутствия деструктивных эффектов на организм? Можно с уверенностью сказать, что мефедрон умеет прощать ошибки. Ошибки в дозировках, в инъекциях, на первых марафонах...
    Никакого клинического влияния на реологию крови нет. Гематокрит (HCT) говорит об отсутствии сгущения крови на предельных дозировках при хроническом употреблении, если соблюдать водный балланс на мефовой сессии. Форма и размер эритроцитов совершенно нормальные и выполняют свою функцию по переносу кислорода. "Закисления" организма также не наблюдается - о чем говорит идеальный анализ мочи. Если посмотреть на составляющую иммунитета по крови (лейкоциты - нейтрофилы и лимфоциты), то нет снижения общего количества лейкоцитов, как и нет сдвига по их качественному составу, что подрывает гипотезу о возможном реальном клиническом снижении иммунитета после использования мефа.
    Скорее всего заболевают после мефовых марафонов из-за косвенных факторов - спазм сосудов и нарушение терморегуляции, интраназальное употребление и химический ожог слизистой оболочки носа/зева, отсутствие адекватного питания и снижение общей энергетической составляющей организма.
    Уровень амилазы остается в пределах физиологической нормы и не отражает токсического повреждения поджелудочной железы, но нужно иметь в виду, что поедание быстрых углеводов на мефовой сессии - может обернуться диабетом в перспективе. К гормональному статусу тоже не придраться - хотя вполне возможно, что могут быть нарушения в ароматизации тестостерона, которые приведут к сдвигу уровня всех гормонов, но побольшей части - это проблемы работы печени, что сложно прикрутить к использованию мефа.
    РЕГИСТРАЦИЯ ЭКГ НА ПРИХОДЕ МЕФЕДРОНА
    Введение 400 мг мефедрона однократно и регистрация ЭКГ через 2 минуты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ритм синусовый правильный
    Положение ЭОС - α = 31°
    ЧСС = 130 ударов в минуту
    Переходная зона - V4 - V5
    P = 0.08 c QT = 0.3 c
    PQ = 0.13 c T = 0.16 c
    QRS = 0.1 c ST = 0.04 c
    Заключение от официального кардиолога звучало бы так:
    Синусовая тахикардия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Признаки гипертрофии левого желудочка.

    Признаки гипертрофии левого желудочка отражаются в грудных отведениях по глубоким зубцам S, но это не влечет за собой ничего критичного. Меня конкретно интересовала ишемия сердечной мышцы и возможные нарушения ритма, которых нет в результате хронического употребления на предельной внутривенной дозе.
    Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса реализуются за счет внешнего вида зубцов в отведении AVL - это вариант нормы и связан с особенностями проводящей системы сердца.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    Выводы из этого эксперимента напрашиваются неоднозначные. Проблема употребления мефедрона заключается в отсутствии контроля дозы и продолжительности марафона. По моему мнению - мефедрон не обладает явным деструктивным действием на организм, но меняет психо-когнитивные паттерны при хроническом употреблении за счет повышенной дофаминергии. Юзеры, употребляющие мефедрон на постоянной основе, рискуют получить психические осложнения, которые могут выливаться в нарушения эмоционально-волевой сферы. Хроническое употребление мефедрона негативно влияет на ядро личности и придает чертам характера некую угловатость, что влечет к снижению социалиализации индивида.
    Хроническое нарушение балланса основных нейромедиаторов головного мозга также накладывает отпечаток на сексуальную сферу и влечет за собой определенные проблемы в осуществлении полового акта и проблемы с оргазмом.
    Нельзя сказать, что отказ от мефедрона после хронического марафона проходит тяжело. На мой взгляд - мефедрон очень мягкий препарат, который имеет широкий терапевтический коридор, что в принципе подчеркивает его относительную безопасность и объясняет приступы ненормированного кайфожорства у некоторых юзеров.
    Если бы мефедрон не был криминализирован, то из него получилось бы отличное "лекарство" в умелых руках, которое можно использовать для лечения различных стрессовых растройств и глубоких психотравм, особенно если учитывать его гипотетически низкую нейротоксичность.
     
    Последние данные очков репутации:
    astalovista: 1 Очко (однозначно плюс) 12/5/20
    ApplePony: 1 Очко 2/12/20
    Кислотный Бибоп: 1 Очко 17/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  2. haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    анализ экг, sv-тахикардия с депрессией st-сегмента, выше дозировка - элевация st-сегмента = инфаркт миокарда.
    з.ы. безимя, спасибо за познавательный клинический разбор.
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко (Познавательно) 30/4/20
    • Информативно Информативно x 1
  3. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Интересно,то есть автор получил инфаркт ,согласно ЭКГ,но хвалится хорошим самочувствие якобы? Но странно,почему тот,кто делал ЭКГ не сказал про инфаркт.
     
  4. haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    безимя, нет, не было инфаркта. я же написал: выше дозировка > элевация st-сегмента > инфаркт миокарда.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Толерантность к катинонам ведь быстро повышается,и у многих 0.25 альфы вв норма ежедневная,не говоря уже о грамме снюханного амфа за день.
     
  6. haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    согласен. всегда есть нюансы, особенно если это касается человеческого тела: физиологическая индивидуальность.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    толерантность к синтетическим кататинонам развивается уже после нескольких в/в введений.
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Даже,если нюхать,на третий день марафона прежние микродозы уже почти не прут,в то время,как у амфетамина ещё дозировка не сильно повышается за это время.
     
  9. haloperidol

    haloperidol Пользователь

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +62/2/-0
    полностью с тобой согласен.
     
  10. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    926
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Психофарма мефедрон в сравнении С МДМА

    1) Период полувыведения у Мефедрона 2 часа, а у МДМА - 8 часов. Этим обусловлены желание догона и более высокий риск развития наркотической зависимости от мефедрона;
    2) Есть взаимосвязь между изоферментом CYP2D6, MDMA и зависимостью, а также силой воздействия ПАВа и его нейротоксичностью. В чём проявляется эта связь - точно неизвестно. Ну и неизвестно, есть ли такая же связь с мефедроном, но есть все основания так полагать;
    3) Пик мефедрона (200 мг) в среднем через 1,25 часа, а МДМА (100мг) - в среднем через 2 часа. Оба при пероральном приёме.

    Оригинал:

    З.Ы. Исследования чисто научное, больше ничего любопытного не взять с него.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. hqsupport

    hqsupport Местный житель

    Регистрация:
    10/9/19
    Сообщения:
    9.798
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.936
    Оценки:
    +25.384/74/-66
    Ненаход:
    1
    Очень интересно! Спасибо за пост54t4gt45
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  12. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Только вот для мефедрона пруха в 4 часа справедлива,а экстази,которое прёт 16 часов не знаю,возможно это если принимать перорально в большой дозе(но ведь и меф прёт 4 часа носом же).
     
  13. hqsupport

    hqsupport Местный житель

    Регистрация:
    10/9/19
    Сообщения:
    9.798
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.936
    Оценки:
    +25.384/74/-66
    Ненаход:
    1
    Кого как конечно) час максимум)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    926
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Согласен. Есть такая корреляция. Но дело в том, что любое ПАВ штука индивидуальная.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    И период полувыведения не всегда означает время действия,на примере метадона,фенобарбитала,которые должны выводится до трёх дней,недели,а приниматься могут несколько раз в сутки.
     
  16. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    926
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Соглашусь, это уже фармакокинетические нюансы отдельно взятых веществ.
     
  17. ТОВАРНЯК

    ТОВАРНЯК Хорошо известный

    Регистрация:
    26/6/15
    Сообщения:
    1.153
    Карма:
    254
    Репутация:
    275
    Оценки:
    +1.707/10/-33
    Увидел шприц, перекрутило ,вены спрятались, не смог дочитать, во бля .... Психика нарушена
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Не то что,как некоторые : " Я уколов не боюсь-если надо уколюсь".
     
  19. tor488

    tor488 Хорошо известный

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    1.878
    Карма:
    234
    Репутация:
    244
    Оценки:
    +1.737/11/-25
    Вот что значит тяга к науке , столько слов новых узнал после прочитаного
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Denny

    Denny Limited Edition Banned

    Регистрация:
    26/3/14
    Сообщения:
    303
    Карма:
    94
    Репутация:
    95
    Оценки:
    +336/3/-4
    Все очень мощно описано. Но этот подход... 200 мг это 0.2 грама? Если да то это очень большей дозняк я считаю. Масса тела какая у Вас? ТС? Больше 80 кг? Это немаловажный фактор. И так же немаловажный фактор то что употребляли ли вы наркртики вообще до этого...
     
    • Смешной Смешной x 2
Загрузка...
Похожие темы - Клинический статус мефедрона
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    51
  2. Бот:
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    41
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    54
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    129
  5. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    352