1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Лицемерие "Миссионеров"

Тема в разделе "Диспансер", создана пользователем ЗЛО, 27/11/14.

  1. Салах ад-Дин

    Салах ад-Дин Banned Banned

    Регистрация:
    12/2/15
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.129
    Оценки:
    +7.950/2/-1
    Бро, вот, что говорит официальное евангелие о б этом моменте, но конкретно чем не описано:
    Рассказ о снятии тела Иисуса с креста приводится у всех четырёх евангелистов и каждый из них связывает это событие с именем Иосифа Аримафейского, тайного ученика Христа. В Евангелиях не описано как происходило само снятие тела, рассказывается лишь о том, как Понтий Пилат дал на это разрешение.

    Конкретно о б этом евангелисты:

    Матфей:
    Когда же настал вечер, пришёл богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею…

    Марк:
    …пришёл Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова. Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер? И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.

    Лука:
    Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, пришёл к Пилату и просил тела Иисусова; и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где ещё никто не был положен.

    Иоанн:
    Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, пришёл к Пилату и просил тела Иисусова; и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где ещё никто не был положен.

    В апокрифическом «Евангелии от Петра», написанном в первой половине II века, не сообщается кто снял тело Иисуса с креста, а Иосиф Аримафейский получает его от иудеев:
    "И тогда вытащили гвозди из рук Господа и положили Его на землю. И земля вся сотряслась, и начался великий страх. Тогда солнце засветило, и стало ясно, что час ещё девятый. Обрадовались иудеи и отдали Иосифу тело Его, чтобы он похоронил тело…"

    Апокрифическое «Евангелие от Никодима» (самые ранние версии датируются IV веком), написанное от лица одного из участников погребения Христа, придерживается канонического рассказа об этом событии:
    "И вот некий муж по имени Иосиф, который тайно шёл от Аримафеи, города Иудейского, взыскуя Царства Божьего, не стерпев поношения и клеветы иудейской, обратился к Пилату и попросил тело Иисусово, и снял с креста, и обвил Его платом чистым, и положил Его в гробницу новую…"

    Для общего тебе ознакомления: что такое апокриф?

    Апокриф — книга, написанная на основе уже существующей, но трактующая мир оригинальной книги с другой точки зрения. Короче говоря бро, это религиозный текст о событиях святой истории, не признаваемый церковью каноническим (тоесть, официальной).

    Есть мнение, что вытягивали гвозди из рук и ног Иисуса таким предметом (номер 2):
    [​IMG]

    Опять же, никто из тех кто был при распятии и после того как снимали и погребали, не уточняют такие детали как, чем вытягивали гвозди из тела Христа.

    Надеюсь, хоть как-то помог. Хотя, понимаю, мой ответ далёк от конкретики.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 2/6/15
  2. M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Очень интересная информация! Спасибо.
    Единственное, видно невооруженным глазом, что Матфей, Марк, Лука и Иоанн друг друга копипастили)
    А так, очень красивая легенда, имхо.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Салах ад-Дин

    Салах ад-Дин Banned Banned

    Регистрация:
    12/2/15
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.129
    Оценки:
    +7.950/2/-1
    Ну ты же сам понимаешь, что оригинальный текст перевели тыщу раз с одного на другой язык. С арамейского на греческий, с греческого на римский, с римского на коптский, с коптского на ещё какой-та, а потом уже Кирилл и Мефодий начали переводить на славянский, а другие уже перевели со славянского на современный русский. Вот потом и верь как оно там было, но самое ключевое слово здесь - верь!)))
     
  4. ДЕВАЙС

    ДЕВАЙС VIPole ID: device77

    Регистрация:
    26/3/15
    Сообщения:
    111
    Карма:
    173
    Репутация:
    256
    Оценки:
    +628/0/-0
    Церковь и ее авторитет

    Смотрю я на то, как Папа Римский на Кубе отжигает, и понимаю - нам до такого, как до Луны пешком.

    Я православный, и католицизм видал в гробу. Но Папа Римский ведет себя по-человечески, говорит добрые вещи, вселяет надежду, а патриарх Всея Руси ведет себя как хуй знает кто, и после каждого его выступления хочется произнести: "Ну и мудак".

    Православная церковь благодаря усилиям новейших патриархов полностью потеряла свой авторитет. Вместо того, чтобы лечить человеческие души, попы-начальники занимаются своей партийной карьерой и меряются мерседесами.

    Когда вы в последний раз видели, чтобы русская православная церковь собирала вещи бездомным? Или после очередного крупного пожара/землетрясения/наводнения устраивала кампании по сбору средств/организации волонтеров? Церковь занимается тем, что захватывает земли, огораживается двухметровыми заборами (вы видели церковь без забора?), и полностью срет на душевные чувства прихожан. Где добро, блядь?

    Если чо, мой идеал - священник из повести Н. Лескова "Некрещеный поп".

    Можете ли вы представить, чтобы на площади собрались триста тысяч человек послушать вот этого товарища?

    [​IMG]


    А вот Папа Римский Франциск прилетел на Кубу и без труда так собрал столько народу, сколько ни одно православное событие в жизни не воодушевляло.

    [​IMG]


    Причем тут же товарищ Рауль Кастро, атеист со столетним стажем, заявил, что раз пошла такая пьянка, то он подумает, как бы покреститься по случаю.

    Кого тронуло хоть одно слово Кирилла? Какими достижениями может похвастаться РПЦ, кроме недвижимости и нормы прибыли?

    Грустно...



     
  5. missShop

    missShop Гость

    Регистрация:
    29/1/16
    Сообщения:
    42
    Карма:
    43
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +26/0/-0
    Ремиссионеры!!
    lolxxxlookxxx
    Ну смешно,ей Богу.
    Это полная неопределенность обозначение как таковой Ремиссии!Я захотела расслабиться- расслабилась, потом на пару- тройку месяцев в работу с головой!!! Но я никогда не обзову себя таким словом как Ремиссионер!!!
    Человек,если он употреблял- употребляет это Наркоман. Человек- Наркоманangelxxx
    Человек,который ни разу в жизни своей не сталкивался с "дурью" это обычный,среднестатистический гражданин со своими тараканами в голове, выстраивающих свои "замки"..
    Ремиссионеры,блин!!!crazyxxx
     
  6. Jack_Sparow

    Jack_Sparow Пользователь

    Регистрация:
    20/2/17
    Сообщения:
    100
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +164/9/-6
    Вы сука Ёбунные пидры!!!!!
    Которые сука затрагивает самое святое,это рилигия и навязывают своё мнение!
    Сука,как вы заебали меня уже,я сука на вас сезон охоты открою,ваша цель не помочь челоеку,а обогатиться за его счёт!
    Не привить главные качества проваславной религии,а лишь воспользыватся ей для личного обогощения!
     
Загрузка...