1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ✔️ Решено Ломяться В Хату - Шо Делать: By Lizerov174

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем lizerov174, 7/6/20.

  1. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42

    1.Когда к вам пытаются вломиться в квартиру в 6 утра – НЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ СРАЗУ ДВЕРЬ. Её могут сломать, но, это займет какое-то время, а вы можете успеть написать кому-то, что за вами пришли и вам надо искать адвоката.
    2. Если вы проживаете не один – скажите всем сожителям, чтобы тоже не открывали дверь по первому требованию. Если приходят раньше 6 утра или позже 22 вечера, то это не совсем законно, после можете об этом сообщить своему адвокату.
    3. Если дверь вам не собираются сразу же ломать, то спросите какой именно орган за дверью (СК/Э/МВД), после сообщите эту информацию тому, кто с вами на связи, чтобы знали куда вас заберут.
    4. Сразу же вызывайте адвоката. Нужно быть готовым к тому, что в 6 утра можно час искать адвоката и ещё час он будет ехать. Если дверь за это время не падёт, не открывайте и вежливо говорите, что ждёте адвоката.
    5. Пока вам не сломали дверь, у вас есть время избавиться от ваших "темных вещей" , только не выкидывайте ничего в окно, так как там будет стоять оперативник и все это дело словит. Лучше почистить телефон, компьютер. Берете молоток и раскалываете, все, где есть "плохая" информация о вас. Если у вас на компьютере и ничего не было, то после изъятия его, там возможно окажется прослушка, так что лучше избавиться от него и от остальных такого типа вещей.
    6. Дверь сломали. К вам залетают сотрудники, если же вас принимают жестко - мордой в пол, руки за голову, то лучше ничего не предпринимать, так как можете наработать себе какую-либо статью за свои слова или действия по типу защиты от них.
    7. Если же к вам зашли нормально, то просите постановление об обыске, постановление должно быть от суда, в большинстве своих случаев, но может быть и от следователя.
    8. В постановлении должен быть указан ваш адрес, чтобы они могли законно обыскать вашу квартиру, если нет адреса, то обыск незаконен.
    9. Возьмите листик бумаги и ручку, чтобы переписать постановление, ФИО и должности всех, кто к вам пришел, но не факт, что сотрудники вам дадут это сделать.
    10. Если же к вам вломились и хотят начать обыск, то попросите их дождаться адвоката, если же они начинают обыск без него, потом напишите это в протоколе, что адвоката не дали дождаться.
    11. Обыск начался: начинают все переворачивать и если захотят изъять компьютер, то вы можете предложить им скопировать всё на чистый диск, если у вас такой имеется, только не предлагайте им скопировать содержимое компьютера, если они не захотят его изымать. Следите, чтобы все люди, которые находились в квартире на начала обыска там и оставались и старались находиться в одной комнате.
    12. Все, что у вас изымают должно быть описано, если изымают деньги, то должны написать сумму, валюту, если телефон, то марка и т.п.
    13. Все, что вам кажется незаконным записывайте на листочке и после укажете в протоколе, например: не показали постановление, не представились, адвоката не ждали, понятые менялись.
    14. ОПАСНЫЙ МОМЕНТ. Если сотрудник "случайно" обронил у вас в квартире свою "травку" или "порошек", то не помогайте ему поднять его, так как появятся ваши отпечатки на пакетики и это уже окажется вашим пакетиком. Никакие вещи сотрудников поднимать не надо.
    14.1. Когда вы это увидели, напишите на листочке, что выпало у сотрудника из кармана и просите провести исследование его кармана на микрочастицы, просите ходатайство приобщить к делу, скорее всего, ничего не приобщат, но без этого момента, "пакетик" окажется ваш.
    15. После обыска вас увезут на машинке для допроса, либо же уйдут, но могут придти завтра за "своим", так что сразу после их проверьте квартиру на их предметы и уничтожьте их, если же всё-таки повезут для допроса и вашего адвоката все еще не будет, то вам дадут государственного.

     
    Последние данные очков репутации:
    Veronica: 1 Очко 7/6/20
    The first snow: 1 Очко 7/6/20
    безимя: 1 Очко 7/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 13
    • Информативно Информативно x 4
    • Полезно Полезно x 2
  2. ȘħǻđǿŵMėǻŧ

    ȘħǻđǿŵMėǻŧ Homo homini lupus est! Vip

    Регистрация:
    26/10/18
    Сообщения:
    7.338
    Карма:
    464
    Репутация:
    2.037
    Оценки:
    +17.622/23/-28
    bravoxxx
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    От души, и вам покоя в доме, чтоб не кто не беспокоил ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. ȘħǻđǿŵMėǻŧ

    ȘħǻđǿŵMėǻŧ Homo homini lupus est! Vip

    Регистрация:
    26/10/18
    Сообщения:
    7.338
    Карма:
    464
    Репутация:
    2.037
    Оценки:
    +17.622/23/-28
    Спасибо,взаимно:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Не за что, ты это заходи если что, братец, приятно с тобой чирикать :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. ȘħǻđǿŵMėǻŧ

    ȘħǻđǿŵMėǻŧ Homo homini lupus est! Vip

    Регистрация:
    26/10/18
    Сообщения:
    7.338
    Карма:
    464
    Репутация:
    2.037
    Оценки:
    +17.622/23/-28
    Окей )С тобой тоже приятно иметь разговор:)Хорошего дня:)
     
  7. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Давай взаимно, день и в правду сегодня активный, для создания различных тем :)
     
  8. БелыйПорошочек

    БелыйПорошочек Хорошо известный

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    1.211
    Карма:
    254
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.376/10/-7
    Ну и не нужно забывать всё мероприятие записывать на видос, понятые лучше, что б были соседи, а не те, кого приведут мусора.
    И бля, шо за дятел будет на хате хранить крупный вес? Бля, снять левый гараж будет стоить 400грн в месяц, но это будет безопасней
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Мефометик

    Мефометик Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/6/20
    Сообщения:
    22
    Карма:
    4
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/0/-1
    Нада сразу с ножом выходить и все вопросы решать)
     
    • Своеобразный Своеобразный x 1
  10. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    С еще лучше когда есть камера, над дверью, ну а так ты во многом прав !!
     
  11. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Барыга открой двери, я за солью пришел, баааарыга :)
     
  12. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Ага а потом в новый дом езать
     
  13. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Ага и потом что с трупом делать ? И вот что ты потом будешь делать, в новый дом переезжать где бесплатно кормят государство :)
     
  14. Мефометик

    Мефометик Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/6/20
    Сообщения:
    22
    Карма:
    4
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +13/0/-1
    Зато не с ножем в пузе
     
  15. TS
    lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.924
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.514/34/-42
    Тоже верно, сьехать бы на сомооборону потом, при таком раскладе ;)
     
  16. Хокаге

    Хокаге девятый из хокаге

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    2.778
    Карма:
    383
    Репутация:
    1.100
    Оценки:
    +6.359/12/-15
    Не отписан трип:
    1
    Механическое воздействие может не оказать полного эффекта. Можно сломать в телефоне плату и батарею, но масенькая флешечка на 32 гигабайта размером меньше сантиметра притаится и переживёт удар.
    Так что на телефоне лучше иметь 2-ую альтернативную среду под паролем, а на ПК - хранить данные в зашифрованы разделе.
    Из одного можно сделать ещё один вывод - если имеете дело со средним или крупным весом, то адвоката лучше найти заранее и выучить его контакты наизусть.
     
  17. ⚜Jony⚜

    ⚜Jony⚜ Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/10/19
    Сообщения:
    877
    Карма:
    154
    Репутация:
    119
    Оценки:
    +815/6/-6
    Интересненько
     
  18. Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Если я правильно понимаю, то врядли к тебе будут приходить если нет оснований.
    Если приходят не стучась и сразу выламывают двери... Плохие новости.
    Более очевидно что придёт соседка\знакомый\девочка из подъезда и постучится, зачастую даже что-то просить не нужно. Тогда уже влетают, устраивают маски шоу и в таком случае спрятать что-то не получится.
    Есть советы на этот счет?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. AVENTADOR

    AVENTADOR Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/5/20
    Сообщения:
    477
    Карма:
    354
    Репутация:
    220
    Оценки:
    +6.008/33/-27
    Отличная и полезная статья, многим пригодится для ознакомления!)

    красава бро, что написал!)
     
  20. AVENTADOR

    AVENTADOR Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/5/20
    Сообщения:
    477
    Карма:
    354
    Репутация:
    220
    Оценки:
    +6.008/33/-27
    Никогда не работай там где живёшь, и никогда не храни воопще нечего, и никакой информации там же живёшь))
     
Загрузка...