1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Марихуановые напитки

Тема в разделе "Рецепты из Марихуаны", создана пользователем Latitude, 31/7/18.

  1. TS
    Latitude

    Latitude Хорошо известный

    Регистрация:
    30/12/17
    Сообщения:
    613
    Карма:
    214
    Репутация:
    139
    Оценки:
    +1.576/8/-100
    canna_cola.jpg

    Услышав выражение «конопляная еда» на ум сразу приходят пирожные, шоколадные мишки и прочие сладости. Но помимо еды существует целый рынок конопляных напитков, которые способны доставить удовольствие как новичкам, так и опытным потребителям травы.
    Такие напитки — отличный способ внести коноплю в привычную среду социального общения. Вряд ли вам удастся уговорить вашу 65-летнюю матушку курнуть косячок, а вот предложить ей конопляный коктейль — совсем другое дело.
    — Общение за стаканчиком коктейля прочно вошло в наш повседневный быт, и конопляный коктейль вполне может стать естественной и более здоровой альтернативой, — считает Эндрю Миёр, эксперт по конопле и основатель фирмы Top Shelf Budtending. — Представьте, что придёт время, когда посетители шикарного ночного клуба будут прохаживаться с бокалами, наполненными подобными коктейлями; у всех на лицах доброжелательные улыбки, звучит приятная музыка, а утром — никакого похмелья. Вот ради такого будущего я и работаю.
    Напитки — прекрасный выбор и для новичка, потому что приход от них наступает быстрее, а его продолжительность короче, чем у конопляной еды. Попав в ротовую полость, жидкость производит «подъязыковой эффект», который воздействует на организм скорее, чем пища, проходящая через кишечно-желудочный тракт. По этой причине от конопляной еды эйфория наступает через 1—2 часа и может длиться 4—8 часов, а после выпивки человек почувствует приход через 5—30 минут, и продолжается он, как правило, от 2 до 4 часов.
    Более скорый и короткий приход позволяет нам избавиться от двух классических проблем, часто возникающих при употреблении конопли. Во-первых, когда мы её едим, то может съесть лишнее, потому что приход наступает медленно и не всякий замечает его начало. Во-вторых, в отличие от её курения, мы избегаем таких негативных последствий, как скопления смолы в лёгких, сухости во рту, кашля и запаха дыма, который нравится далеко не всем людям.
    Впрочем, у напитков тоже бывают недостатки.
    Основные из них — это загазированность и большое содержание сахара. Кроме того, зачастую они оказываются слишком крепкими.
    Недавно я попробовала лимонад Mary Jane Juice. Вкус и ощущения были замечательными, но 200 мг ТГК на бутылку для меня оказалось слишком большой дозой, поэтому я пила его три дня. Такие напитки лучше всего употреблять в дружеской компании.
    Существует ли золотая середина?
    Я думаю, что да. Просто производителям надо делать упор на конопляные растворы с меньшей дозой как ТГК, так и калорийности. Тогда люди смогут добавлять такие растворы в свои привычные повседневные напитки, типа утреннего кофе или вечернего чая. Одним из таких продуктов является Aqua Drops, производимый в Колорадо. Производителям удалось создать такой раствор, который можно добавлять в любой напиток. Приход наступает в течение 5—15 минут и длится около полутора часов. Авторы этого продукта руководствовались пивной концепцией, чтобы любители перорального употребления конопли могли получить от неё удовольствие несколько раз за вечеринку.
    Также существует несколько классных конопляных порошков, которые можно добавлять в смузи или белковые коктейли. Например, Dro-tein — порошковая смесь в основном на КБД, которая приобретает популярность среди профессиональных спортсменов и любителей заниматься спортом. Его можно растворить в любимом напитке и употреблять как до тренировки, чтобы усилить мотивацию и не чувствовать боли, так и после — для снятия усталости, снижения миозита, облегчения боли и борьбы с тошнотой. Dro-tein содержит 20 мг КБД и купить его можно в любом штате.
    Другой известный конопляный порошок, Mondo Meds, можно также использовать для спортивных тренировок и физкультуры, но помимо КБД, он содержит ещё ТГК и КБН. Mondo Meds славится тем, что изготовляется из одного сорта чистой и сертифицированной конопли. Автор этого порошка, Эмили О’Брайен, являясь противником сахара и калорийной еды, создала вегетарианский и низкокалорийный, без содержания глютена, конопляный продукт, который могут употреблять любители диеты.
    Не нравятся порошки? Не вопрос.
    Если вы любите немного газированные напитки, то к вашим услугам продукция вашингтонской фирмы Mirth Provisions. Она производит симпатичные, похожие на пивные, бутылочки с тоником из смеси местной вишни, клюквы и конопляного экстракта. Основатель этой фирмы, Адам Стайтс, занимается марафонским бегом, так что курение или вейпинг конопли — не для него. Он также не употребляет сладкие напитки и пищу, поэтому создал натуральную и полезную для здоровья конопляную газировку на терпенах и каннабиноидах.
    Кроме того, существуют компании, выпускающие восхитительные и крепкие сорта кофе и чая на конопле, которые можно употреблять на ходу. Они прекрасно подымут ваше настроение утром или вечером.
    Во многих наших любимых сортах конопляного кофе и чая содержится кофеин. Однако всё может измениться, например, в Золотом штате, уже в следующем году.
    В 2018 году в Калифорнии трава будет полностью узаконена, и министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности штата выступило с инициативой, среди прочего, запретить конопляные напитки, содержащие кофеин. Таким образом, эти напитки могут исчезнуть с прилавков магазинов. Ряд компаний-производителей конопляного кофе и чая собираются выступить против этого предложения.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...