1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Многомужество?

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем Любое, 1/2/18.

?

Как относитесь к многомужеству?

  1. Ну что вы, я мачо и хотел бы многоженство

    2 голосов
    14,3%
  2. Интересно, хотел бы обзавестись такого формата семьей

    0 голосов
    0,0%
  3. Я правильный, в семье только двое: муж и жена. Ну можно еще и детей

    3 голосов
    21,4%
  4. Если бы не общество, то воплотил бы эту мечту

    0 голосов
    0,0%
  5. Я девушка, которая не отказалась бы иметь несколько мужей

    1 голосов
    7,1%
  6. Я девушка, которая могла бы быть второй женой (или третьей)

    0 голосов
    0,0%
  7. Я хочу только одного мужа, но от групповушки с парнями не откажусь

    3 голосов
    21,4%
  8. Откажусь и от групповушки

    1 голосов
    7,1%
  9. Мне пофиг, лишь бы меня не трогали

    0 голосов
    0,0%
  10. Фу-фу-фу! Как люди с этим живут не одно тысячилетие? Ну нафиг

    0 голосов
    0,0%
  11. Я наркоман и ниче не понятно. О чем речь?

    4 голосов
    28,6%
  1. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    В качестве эксперимента заселяют два острова: на одном оставляют 25 женщин и одного мужчину, а на другом — 25 мужиков и одну женщину.
    Проходит некоторое время и приезжают в начале с проверкой на остров, где одна женщина. Смотрят, все убрано, везде чистенько, пальмочки подвязаны, дорожки песочком посыпаны. Сидит женщина на троне и кричит:
    — Вова, я тебе каким сказала песочком дорожку посыпать?
    — Красным... .
    — А ты каким посыпал?
    — Желтым...
    — Ты каким был по счету? Пятым? Будешь двадцать пятым...
    Приезжают на остров, где 25 женщин и один мужик. Смотрят, все грязно, пальмы местами повалены, вокруг полный хаос и сидит мужик на пальме, на самой верхушке, а женщины обступили ее и кричат:
    — Вася, слазь, 5 минут уже прошло!!!

    Ну с многоженством все понятно, 70% могут только мечтать. А что по поводу многомужества?
     
    Последние данные очков репутации:
    dorutes: 1 Очко 1/2/18
    WorldKZ_Support: 1 Очко 21/3/19
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Креативно Креативно x 1
  2. denjah

    denjah Активный

    Регистрация:
    10/9/14
    Сообщения:
    349
    Карма:
    124
    Репутация:
    134
    Оценки:
    +556/4/-7
    Тут упопротость проскакивает однако...
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    А судишь по себе?
     
  4. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.258
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.924/90/-104
    Смешной анекдот , посмеялся спс , как раз под кофе раздуплится)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Приятного пробуждения Gallery 16056 509 76233434
     
    • Спасибо Спасибо x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    491
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +857/1/-5
    Попробую разложить анегдот
    25 мужиков и одна баба - матриархат не возможен . Природная агрессия мужского склада все равно проявится даже если эти 25 будут тщательно подобраны под опыт и их количество будет меньше или человеческая сущность женщины будет раздавлена до состояния нужника и даже при этом альфа будет использовать её как поощрение для стаи . Даже самая крутая Нефертити склонила голову . При Екатерине палач зарплату отрабатывал тяжким трудом и яды пользовались спросом.
    25 женщин тут придумывать просто нечево ну разве нечто фантастическое ибо основы львиного прайда нерушимы и для хомо . И вот здесь матриорхат возможен и выбор у мужика маленький либо бог либо пастырь в храме жриц

    Всё гораздо сложнее когда соотношение мужчин и женщин приблезительно 100:150 . Тут и расса и географичаское место и даже время года роль играет
     
    Последние данные очков репутации:
    shamanic: 1 Очко (Логично) 3/2/18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.258
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.924/90/-104
    Я так хорошо посмеялся с шутки... А ты тут всё разложил , ё маё.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  8. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Сейчас разложу я...
     
  9. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Многоженство (полигиния).

    Если б я был султан, я б имел трех жен, и тройной красотой был бы окружен… Мечтали о таком?

    Устройство общества с гаремным образом жизни означало бы участие в репродукции очень небольшого числа мужчин-«султанов» (остальных пришлось бы устранить искусственным путем), при значительном женском перевесе. Получается, что вся тяжесть поддержания жизни общества легла бы на плечи женщин, и так занятых рождением и воспитанием детей, и немногочисленных мужчин. В плане эффективного производства полигиния невыгодна: мало хороших работников. В плане рождаемости такое сообщество тоже не слишком продуктивно, поскольку полностью реализовать свой репродуктивный потенциал женщины не могут, так как заняты на производстве, к тому же сексуального внимания на каждую из них приходится меньше, а значит, и вероятность забеременеть снижается.

    Если лишних мальчиков стали бы не устранять, а использовать для нужд «султанов» и гаремов, многократно повысилась бы конфликтогенность обстановки: бунты, кровавые стычки, кражи женщин. Решить эту проблему можно, если воспитывать часть мужчин, как Безупречных (воины-евнухи в одном известном сериале). При таком устройстве общества хорошо себя чувствовали бы только «султаны». Вы бы захотели так жить? А если не повезет? Согласились бы стать рабом-кастратом, чтобы привилегированная прослойка могла наслаждаться своими гаремами?

    Но по сути, у нас так устроен социальный строй: «султаны» живут, а рабы работают, чтобы привилегированная прослойка могла наслаждаться жизнью.

    Многомужество (полиандрия).

    Одну женщину обеспечивают сразу несколько мужчин, а это значит, что работать ей не нужно, сексуального внимания достаточно, поэтому она может реализовать полностью свой репродуктивный потенциал. А это около 10-15 детей, если все беременности одноплодные, в случае рождения двоен и троен количество младенцев увеличивается до 20 или даже 30. Жизнь общества поддерживается без труда, так как в производстве заняты самые эффективные работники – мужчины, а бесполезных ртов в виде редко рожающих женщин нет.

    Да, такое малое количество дам провоцировало бы жестокую конкуренцию между мужчинами за самых красивых девушек. Кроме того, нереализованное половое влечение приводило бы к повсеместному распространению изнасилований, в том числе и гомосексуальных. Если лишних девочек решили бы не устранять, то они, скорее всего, были бы превращены в не фертильных секс-рабынь для удовлетворения сексуальных нужд мужчин.

    В целом, такое устройство было бы выгодно для выживания, но не выгодно для интересов отдельных членов общества, поскольку мужчина вынужден делить жену с другими мужчинами, обеспечивать, возможно, не своих детей. А женщины поставлены в положение свиноматок или рабынь для сексуальных утех.

    Но в современном мире, даже женщины не все имеют желание жить ради детей. По статистике у нас в стране 10 женщин рожает 11 детей. Кроме того, даже за последние пару-тройку десятков лет изменилось репродуктивное поведение женщин: рожать стали в более позднем возрасте. Сейчас средний возраст матери при рождении ребенка составляет 27 лет, в то время как в начале 90-х годов прошлого столетия этот показатель составлял 24 года.

    Следовательно, если женщина подберет себе партнеров со схожими взглядами (или жить ради детей, или дать жизнь 1 ребенку, или родить от каждого из мужей по 1 ребенку, на усмотрение каждого), то такой брак имеет место на существование в современном обществе.


    Групповой брак.

    Групповой брак или полиамурное сообщество – это такая община, внутри которой все женщины и мужчины могут заниматься сексом друг с другом без ограничений.

    Для жизни общества в целом групповой брак не имеет никаких преимуществ. Единственный его плюс – неограниченная половая свобода внутри группы, которая, опять же, не несет никакой пользы, кроме сексуального удовольствия. Рожденные в таком союзе дети очень не защищены, так как, по сути, не имеют отца. Сам же групповой брак крайне непрочен, поскольку многократно увеличивает вероятность появления конфликтов, как на сексуальной почве, так и на почве имущественных претензий, и в стабильном состоянии мог бы поддерживаться только с помощью жесткого внешнего контроля.

    Выходит, что для повсеместного распространения полигамии любого типа необходимы искусственные и крайне жестокие меры. Так может ли быть такая стратегия размножения естественной для людей?

    Да, у отдельных народностей может встречаться практически любой из упомянутых типов, полигиния и полиандрия, и групповые браки, и матриархальный уклад жизни. Но почему-то племена, практикующие все это, так и остались только племенами с населением, не превышающем несколько тысяч человек, тогда как моногамный мир исчисляется миллиардами людей.

    Имеются страны с официально разрешенной законом полигинией и высокой плотностью населения, но процент живущих в таких браках людей ничтожно мал по сравнению с моногамными. В мусульманских странах, например, где традиционно практикуется полигиния, многоженцами являются не более 3% от всего мужского населения.

    В Китае, Индии, Турции, Египте по несколько жен или наложниц имели только наделенные властью и богатством мужчины, потому что могли использовать труд других людей для содержания своих гаремов. Христианские правители хоть и ограничивались одной женой, зато имели множество фавориток, так что принципиальной разницы между ними нет. Великие царицы и королевы прошлого, за редким исключением, имели множество любовников. Думаю, это связано с тем, что успешный человек, независимо от того, мужчина это или женщина, всегда имеет много претендентов на свое внимание. Это совершенно не говорит о естественной склонности людей к полигамии. Скорее, о естественном стремлении человека к личной выгоде и тяге к удовольствиям.

    Рассуждая о гаремном образе жизни, мужчины зачастую упускают из виду мнение женщины. Поведение жен, как в "Белом солнце пустыни", - не более чем красивая сказка. Если хотите получить реальное представление о жизни женщины в гареме, очень советую посмотреть фильм "Зажги красный фонарь".
    На самом деле ни одна представительница прекрасного пола не хочет иметь соперниц. Каждая мечтает быть единственной и неповторимой.

    Вторыми, третьими и четвертыми женами женщины становятся вовсе не потому что им очень нравится делить мужа с другими и встречаться с ним по расписанию, просто они предпочитают жить в достатке, а не прозябать в бедности, пусть и единственной женой.

    Существующая местами полиандрия связана с необходимостью выживания в суровых условиях, когда требуется много мужчин, как работников. Тибетцы, например, живут за счет земли, а земельные владения наследуются по женской линии. Женщина, наследующая землю, становится женой нескольких мужчин, чаще всего братьев. Мужчины нужны для работы на земле, а часть девушек, не ставших женами, удаляется в монастыри.

    Моногамный брак.

    Навязывается ли моногамия государством? Она скорее поддерживается государством, но не навязывается. Разве сейчас кто-то запрещает рожать детей вне брака, заниматься свингом, жить втроем или вчетвером? Такие практики зачастую осуждаются обществом, но никак не контролируются государством. Поэтому, если вам очень хочется жить в полигамном союзе, либо вести полностью беспорядочную половую жизнь, то вы можете делать это спокойно и на законных основаниях, поскольку никаких штрафов за разврат и блуд, если он не выставляется напоказ, не предусмотрено.

    Однако, несмотря на предоставленную сейчас почти полную половую свободу, как для мужчин, так и для женщин, люди все равно по-прежнему создают семьи, по-прежнему влюбляются и любят, формируют пары, вместе живут и растят детей. К заключению браков стремятся даже гомосексуальные партнеры.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    491
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +857/1/-5
    Ну вот , от сексуальных утех перешли к государственности .
    И вот сдесь уже не смешно
    Пидорастизьм на Украине узаконен на уровне государственных законов и всёб не чё если бы не следствия . Насилование дитей с необратимыми последствиями ( смерть) перешло из незаконных в сэксуальное предпочтение с накозанием ( если сможеш доказать что пятилетняя девочка не захотела быть разорванной на хуях сама) Финансовая компинсация ( штраф)
    Нельзя мне про политику тормоза отказывают .

    Любовь прикрасна . Что трудно сказать о сексе по дружбе .
     
  11. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Изначальный вопрос - вопрос любви и государственности, а не сексуальных утех
     
  12. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.258
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.924/90/-104
    popni4o
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  13. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    491
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +857/1/-5
    Государственность определяется законом . Частично этикой отношений.
    Любовь - суммой денежных знаков или чувствами ! И сексуальные утехи неотемлимая часть
    Извени , но не ляпнуть не смог . В много мужестве сексуальные утехи не предусматриваются ( в нас сексу нема) чисто дрЮчба чтоб дороже снять .
     
    Последние данные очков репутации:
    Любое: 1 Очко (Не бывает некрасивых мужчин — бывает мало денег) 4/2/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Что я прочла???

    Сексуальные утехи предусмотрены и вне отношений, и в браке, и в многомужестве в том числе. Секс везде, где его могут себе позволить предусмотреть отдельные индивидуумы.
    А любовь определяется у всех только тем, что они любят... Кто-то себя (соответственно, деньги, которые может тратить на себя), кто-то того, кто способен любить взаимно.​
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    491
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +857/1/-5
    Любви обильность черта дев и весов . Буду удивлён если вы принадлежите другому знаку .
    )))) даже в столь капризной теме между любовью , сексом и развратом есть предпочитающие попкорн .
     
  16. denjah

    denjah Активный

    Регистрация:
    10/9/14
    Сообщения:
    349
    Карма:
    124
    Репутация:
    134
    Оценки:
    +556/4/-7
    Да причем тут. Я не приемлю ни одного ни другого. Ни третьего, ни четвертого)))
     
  17. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Preved774564
    Сколько людей - столько и мнений. И мнения, обычно, не их, а навязанные извне общепринятыми нормами. chihxxx
    56y5643rf54y6y65yНужно уважать мнение чужих, не навязывать своё - все равно каждый останется при своём мнении.
    umnikxxxumnikxxxumnikxxxumnikxxxumnikxxx Банальное неуважение чужого мнения, которое не такое, как у тебя.
    Но, может быть, твое мнение "упоротое", а не мое? nevizhuxxx
    Правда у каждого своя, а истина - одна... Но до нее же не докопаться Lol4664
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  19. datac

    datac Постоянный

    Регистрация:
    23/8/14
    Сообщения:
    491
    Карма:
    183
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +857/1/-5
    - Девушка , а девушка
    - А вы уверены?
    - Ну на менуточку .
    - А вы успеете ?
    Разхрабревший : - Да как нибуть !
    - Как нибуть и муж есть .
    2.jpg
     
    • Смешной Смешной x 2
  20. denjah

    denjah Активный

    Регистрация:
    10/9/14
    Сообщения:
    349
    Карма:
    124
    Репутация:
    134
    Оценки:
    +556/4/-7
    Я про упоротость в общем и по пьяне . А по поводу мнений, что у каждого своё я согласен и не претендую его оспаривать или впихивать своё.
    Опять же это было моё мнение и не уважения я тут не вижу. Никому вроде бы не навязывал...
    Истина-одна это правда,чего тут говорить.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  21. hitrec322

    hitrec322 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/9/17
    Сообщения:
    18
    Карма:
    7
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +8/0/-0
    Главное, чтобы не бревном Emoticons345345
     
    • Смешной Смешной x 1