1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Моя работа в НАРКОКОНТРОЛЕ Борьба с интернет-магазинами

Тема в разделе "Остальное", создана пользователем безимя, 8/8/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    По материалам сети Интернет.

    Привет дорогие мои подписчики и подписчицы, вас уже 13 и время нового поста уже наступило)! Как я говорил ранее, в моих постах будут описываться схемы и методы работы по борьбе с наркобизнесом и наркоманией в стране. Но для начала как всегда небольшое лирическое отступление - мне лично стало очень интересно по комментариям к предыдущим постам, почему наше с вами общество старается идеализировать преступника (неважно вор-рецидивист, карманник, наркоман, сбытчик) и существенно унизить и принизить работу сотрудника (пусть даже, как сказал один из комментаторов, такого" жертвы системы" как я). Ребята вы ничего не знаете про эту работу - как она ведется, с кем приходится общаться, не спать ночами, жить жизнью наркомана, т.е. ждать его по 10-12 часов и следить за ним когда он выведет тебя на "барыгу" а потом задержать его провести ОРМ провести работу по проверке и разработке, проверить круг лиц, причастных - поверьте все это тяжелая рутина, которую вам не никогда не увидеть!
    Итак к теме поста. Многое уже писалось о том, что в настоящее время огромную (даже скорее основную) массу из всех схем сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории РФ имеет схема безконтактного распространения - путем закладок. Купить данный товар можно с использованием интернет-ресурсов и специальных программ, обходящих запрет роскомнадзора.
    В целом схема сбыта выглядит так:
    1 - хозяин магазина (лицо, которое за счет собственных средств приобрело товар на большую сумму денег), который получает процент от продаж и в принципе (при хорошей раскрутке) вообще ничем не занимается.
    2 - оператор магазина - лицо которое осуществляет продажи а также отвечает клиентам в случае возникновения споров. Иногда они выполняют работу по связи с самими закладчиками и складом (но это реже). В хороших магазинах всегда 2 (а то и более) оператора - один продажи, второй работники.
    3 - склад (оптовик) магазина - лицо, которое передвигается по субъектам РФ, забирает огромное количество стаффа (от 1го до 10 кг иногда и более), и распространяет путем оставления тайника - закладки нужное количество наркотика. Может фасовать сам.
    4 - фасовщик (иногда не встречается в магазине т.к. эти функции выполняет п.3) - расфасовка продукта и "вынос бомб" - на языке кладунов - оставление закладок по 25-30 грамм.
    5 - кураторы подбора и работы с персоналом - вербуют и поддерживают связь с новыми и уже имеющимися закладчиками - не путать с п.2 кураторы и операторы по спорам с закладчиками это разные ребята!
    6 - закладчики - ну тут и так постов много про то, кто они такие и чем занимаются
    7 - граффитчики - рекламщики делающие работу по уродыванию стен, фасадов зданий, ну и "пиар-менеджменту" самого магазина. В целом схема не раз описывалась разными авторами
    Так вот теперь по порядку про каждый пункт, но начну с низов:
    хороший и огромный магазин будет работать по всей территории РФ и не только (РБ и Украина с Казахстаном) поэтому каста граффитчиков ему не столь важна, т.к. операторов много, реклама и так хорошая, а п.7 нужен ну только иногда для раскрутки в каком нибудь маленьком городе одной области, да и продажи там не существенные. Обратная ситуация с "местными магазинами" тут эти ребята и нужны - как образуются местные? да просто - берут небольшой опт у федерального (грамм 100) и расфасовывают прикрываясь типо свой товар (как правило бадяжат "содой а не мукой"), делают цену немного меньше чем федеральная и спамят свой магазин в каналах телеграмм и на улицах. Как итог даже если задерживать граффитчика (хотя за что его задерживать?) приписать ему то и нечего, ну разве что мелкое хулиганство да порчу имущества - опера этим заниматься явно не будут, ну лично я без приказа бы и не стал - не интересно.
    Идем далее ребятки - закладчики. Ох как же сейчас припекать наверное будет многих) Мой коллега "Записки наркоконтроля" писал однажды, что да закладчиков 50% ловят ппс - не скрою это так, но наша (лично моя) работа тоже активно велась. Итак начнем: У любого магазина есть система оплаты за товар, бОльшая часть которой ведется через QiWI платежи. Объясню - чтобы купить товар нужно перевести деньги на счет киви который указал оператор продаж и оставить определенный комментарий (это важно)!. Эти счета как правило работают от одного дня до нескольких недель, а использовать в качестве оплаты биткоины - извините малая часть нарков знает что это такое и как это едят, то есть гемморойно (хотя некоторые магазины используют такую систему как альтернативную). Такие киви счета как правило оформлены на "левых" людей, т.е. данные об этих людях не дадут тебе ничего от слова вообще. Но как известно где есть вход - всегда есть выход! Далее смотрим сколько денежных средств аккумулируется на данном счете - к примеру 1000000 (один лям карл!!!) и поверьте это не шутки, за период работы счета (в нашем случае за две недели). Как смотрим? - отправляем запрос в банк киви (тут отдельная тема для разговора - киви предоставит данные если тупо написать " в связи с необходимой оперативной обстановкой и во исполнении ФЗ "об ОРД" и всякую лабутень" подписываем, но вот тут запомните еще вернемся!!!!!!!!!) банк присылает ответ как деньги появились (то есть кто закинул) и куда же они наши родненькие ушли. Тем самым я вижу кто и какой нарк и когда купил стафф. Помните писал про комментарии к платежу - вооот!!!! В некоторых магазинах оператор просит указать свою "подпись ник" телеграмма, то есть я вижу что лицо с ником "Вася пупкин" купил в 10-00 такого то числа что-то на 1500 рубчиков, и даже если он перевел деньги со счета на счет, и даже если вручную куда пришел и в какой аппарат кинул деньги.
    Дальше-больше. Смотрим куда же денюжки ушли, а ушли они на другие счета - такие же киви, но уже в разных суммах - кому 100 т.р., кому 10, кому 20, кому 15 - ИНТЕРЕСНО НЕ ПРАВДА ЛИ? Повторяем схему и видим что по цепочке тело, которое получило к примеру 20 тыров - оплатило интернет, купило голоса в вк (да и такое бывало), или естественно решило денюжку то получить, а проще говоря перевести на карту. Тут комедия ребята - тело думает что он мегаконспиратор и оформляет карту сбербанка либо на друга либо на маму либо на брата. Далее запрос в банк чья же это карта (как понять какого банка - бин код карты первые шесть цифр в онлайн покажут чья она) - она на Пал палыча. Запрашиваем видео где и когда снимает бабки (вот тут как правило ступор сугубо бюрократический - банк требует чтобы основанием для запроса было уголовное дело и не меньше, а у нас его фактически нет т.к. только анализирую и естественно только свои оперские материалы, поэтому приходится мудрить - писать что по ранее возбужденному уголовному делу могла проходить такая то карта), видим что деньги снимает там то там то такая то рожа. Пробиваем по базе - это не пал палыч, но тогда кто же? Что же, придется залезть в самую федеральную базу - СПАСИБО ПАША ДУРОВ - Вконтакте (процентов 50% что тело где нибудь сфоткано с "братаном" Пал палычем), заходим на страницу - видим фото ну хоть какую нибудь мало мальски инфу, чтоб хоть по базе пробить, как правило находим! Дальше собираем большую информацию - и устанавливаем что за тело - выставляемся на пару дней - Профит пошел минировать, далее задержание передача материалов в следствие. Базы для доказывания сбыта пусть и через покушение - предостаточно!
    Тут стоит оговориться что везде есть нюансы - к примеру, может пройти хуева туча счетов (промежуточных) и ты будешь копать не туда, или деньги будут переводиться на карты банков которые мягко говоря заебут отказывать в предоставлении сведений - вот тут реально проблема - мешают не по детски (основываются на "банковскую тайну"). Киви банк предоставляет все сведения вплоть до IP и времени перевода, а также ID телефона как андроида так и яблока, так что был один "конспиратор" у которого карта оформлена на Иванова Ивана Ивановича, стороннего банка, снимал деньги кстати по зиме в марлевой повязке, но тут он меня реально выбесил, однажды он не долго думая перевел деньги себе на эту карту с домашнего вай фая, не включив впн - парапарапам фьюх, одна ошибка 14 лет строгача!
    Еще один способ - которым я пользовался гораздо чаще - это путь уже не от начала, а от середины (но это тогда когда хлопнули закладчика) опять же смотришь откуда закладосу пришли бубусинки - ага такой то счет, кому же еще такой счет отправлял денюжку - ага вот они ребятишки - дальше тоже самое!
    На бумаге и в тексте выглядит все очень просто - на деле нет, все долго муторно, несколько суток без сна и опять и опять работа - но подстегивает адреналин.
    Самое интересное что опять же через такие счета можно (если повезет) выйти на фасовщика или склад. Однажды выходили на склад по чистой случайности - поверьте склад всегда заботиться о безопасности, он даже вес получает уже с картой банковской, и каждый раз разной. Выйти на него через анализ счета - практически нереально, используется биткоин, он и у многих закладчиков используется, но реже. Вышли как? Склад чисто случайно заправлял машину на одной из заправок нашего региона и расплатился картой, я проверил операцию по карте, установил заправку - камеры - номер машины - слежение по кардону)))). Дальше гиперинтересно - Склад делает несколько огромных мин в нашем регионе, мы следим за его действиями, почему? потому что хлопать с хранением 2х кг нахер не надо, естественно он оставляет их фасовщику, следим дальше, фасовщик делает несколько бомб оптовикам, вычисляем следим, дальше закладчики - цепочка замкнулась уже на нарке который пришел за закладкой (п.с. брали пустого чтобы не орал что подбросили а реально типо покушение на хранение вообще штраф, а для оформления супергруппы надо). Вот такая вот группежка и сложилась в итоге. А итог какой? - работа магазина приостановлена, но не на долго всегда найдутся те кто встанет на место этих ребят и девчат. Далее хочу сказать как поймать оператора - НИКАК, если сам заботится о безопасности, не говоря уже о других членах магазина (рекруты и пр. пункты о которых писал в начале).
    Огромное спасибо всем тем, кто дочитал. Ну и как обычно немного риторического - вот проделал целый отдел работу, приостановил магазин, изъял из оборота огромное количество доз наркотиков, т.е. около 4х тысяч доз (ваши дети могли попробовать именно эти дозы за компанию), все равно же найдутся люди которые первыми напишут, что мол поймали ребенка 19 лет и подкинули, все равно вы "мусара и черти барыг не ловите", и ни одного слова спасибо от людей никогда и не услышишь, т.к. нашему обществу на это все равно плевать, а еще домой потом придешь а тебе жена говорить будет - опять твои наркоманы тебе дороже семьи, спасает одно - глаза дочери которая улыбается и не видит этих наркотиков и всех кто с ними связан!. Ловим поверьте, просто государство само мешает (в лице банков минимум) их ловить!!!!!!!!!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    Ignat.omg: 1 Очко 18/8/20
    trythis: 1 Очко 24/8/20
    das_boat: 1 Очко 7/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    • Информативно Информативно x 3
  2. Anonlviv

    Anonlviv Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    62
    Карма:
    58
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +76/0/-0
    Хорошая стаття! Читал на одном дыхании54t45t525t
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.832
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.615/293/-389
    wurikyo6953
     
    • Смешной Смешной x 1
  4. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Я таки догадывался, что персонал магазинов могут вычислять по финансовому следу. Опасность здесь в том, что от этого не спасают ни VPN, ни TOR, ни Whonix с TAILS-ами. Но похоже, что далеко не все работники магазинов это понимают.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. SUPPORT DINO LABS

    SUPPORT DINO LABS Помощник LABA

    Регистрация:
    3/7/20
    Сообщения:
    100
    Карма:
    153
    Репутация:
    84
    Оценки:
    +793/2/-3
    Ссылку на источник можно ?
     
  6. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
  7. SUPPORT DINO LABS

    SUPPORT DINO LABS Помощник LABA

    Регистрация:
    3/7/20
    Сообщения:
    100
    Карма:
    153
    Репутация:
    84
    Оценки:
    +793/2/-3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Перевертыш

    Перевертыш Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/8/20
    Сообщения:
    1.777
    Карма:
    284
    Репутация:
    184
    Оценки:
    +4.522/21/-18
    Не отписан трип:
    2
    Интнресно было почитать спасибо!Но половина не секрет тому кто давно в теме
     
  9. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.301
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    Забавненько
     
  10. Ignat.omg

    Ignat.omg Хорошо известный

    Регистрация:
    25/10/19
    Сообщения:
    882
    Карма:
    204
    Репутация:
    154
    Оценки:
    +477/1/-1
    четкая статья, красавчик
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко 20/8/20
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. Zhezdeshka

    Zhezdeshka Местный житель

    Регистрация:
    26/12/16
    Сообщения:
    4.726
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.227
    Оценки:
    +19.261/47/-73
    Депозит:
    $7
    Интересно какого года статья? Пишет про "нарков не знающих, что такое биткойн"
    Сейчас любой "нарк" вдоль и поперёк знает про блокчейн.

    И да, идеализация преступника лишь в романах, художественных произведениях.

    Любой адекватно мыслящий человек, не важно употребляет или нет, никогда не станет идеализировать, скажем, условного Чикатило.

    А то, что мы , все люди, частой любим говорить - "хуй мусорам, красные пидоры итд итп"
    Так система в этом виновата, а сотрудники не хотят исправляться. Коррупционеры, полностью гниют в коррупции.
    Конечно, есть здравые сотрудники, но их единицы. Они как приведения, все о них говорят, но никто их не видел.
    Автор, своим тестом, показался именно из числа приведений, но я его работу не видел, как и его самого.
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко 20/8/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    На Пикабу она была опубликована 25 июля 2018 года
     
    Последние данные очков репутации:
    Zhezdeshka: 1 Очко 18/8/20
    безимя: 1 Очко 20/8/20
    • Информативно Информативно x 2
  13. dickey95

    dickey95 Активный

    Регистрация:
    11/6/19
    Сообщения:
    499
    Карма:
    124
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +511/4/-3
    Вряд ли этот комент прочтет автор сего лонгрида, но лично меня тошнит от всех этих борцунов с наркотиками. Те деньги, которые тратятся на содержание этих морд в погонах и последствия их работы (суды, тюрьмы и т.д.), можно было бы потратить на профилактику и лечение наркомании. Но окей, допустим, вы такие классные, боретесь с наркотиками - почему тогда на одного пойманного распространителя (против которых я, к слову, ничего не имею) приходится десяток людей которых прессуют за грамм шишек или полку фена? Почему производство наркотиков и оборот рынка растет из года в год по всему миру? Кстати, мне очень жаль дочь этого человека, если она никогда в своей жизни не узнает, что такое классно накуриться, заняться сексом под ешками с любимым человеком, или прогуляться по лесу под маркой.
     
  14. DennyBlack

    DennyBlack Местный житель

    Регистрация:
    28/11/17
    Сообщения:
    906
    Карма:
    304
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +1.288/30/-22
    Я тоже где то уже читал что то подобное!
     
    • Старо Старо x 1
  15. БелыйПорошочек

    БелыйПорошочек Хорошо известный

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    1.213
    Карма:
    254
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.376/10/-7
    Интересненько, зачёт)))
    Это схема для поиска магаза, который вовремя не проплатил за "разрешение на работу" какой-то крышующей шишке)))
     
    • Смешной Смешной x 1
  16. Zhezdeshka

    Zhezdeshka Местный житель

    Регистрация:
    26/12/16
    Сообщения:
    4.726
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.227
    Оценки:
    +19.261/47/-73
    Депозит:
    $7
    Борьба с наркотиками бессмысленна. Они не даёт абсолютно никаких резов. То, что у них получается, мизер, капля в море.
    Да может у него детей совсем нет. У каждого свои ценности. Каждый кайфут по своему.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.534
    Карма:
    404
    Репутация:
    484
    Оценки:
    +4.961/15/-17
    прям сюжет для серии криминального сериала :)
     
  18. Tom.

    Tom. Пользователь

    Регистрация:
    25/8/20
    Сообщения:
    179
    Карма:
    54
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +61/0/-0
    Прям по киви кошелькам вычисляют оптовика, ага, он с левых киви и карт через локалбиткоин приобретает крипту, кидает ее в миксер, плюс биткоин адрес, постоянно меняется, по тому что кошелёк может быть построен на (HD) фрэймворке. Да и есть услуги людей которые обеляют чёрный капитал с киви, вы им на киви рубли с даркнкта, они вам закладку с наличными прям на районе делают в упаковке от влажных салфеток... Все это конечно затратно, впн платные, настройка ноутбуков для полной анонимности, телефоны менять постоянно нужно, карты покупать, счета и кошельки, но безопасность лишней не бывает и те кто в этом деле начинает экономить, те возможно и теряют бизнес.

    Насчёт того почему у общества отрицательное отношение к полиции, а разве общество не право? Если в центре на каком-нибудь митинге, полицейские получат приказ стрелять по гражданским, полицейские выполнят приказ, или сложат оружие и откажется выполнять приказ? Думаю что приказ не выполненным наша полиция не оставит, так может мало того лишиться работы, но ещё и наказание может понести за это. Но а без работы, без денег на гречку как потом жить такому человеку?

    Но и ещё, многие так прутся по тюремной романтике, дают почёт и уважение бывшим заключённым... Но суть ведь в том что полиция, что заключённые, их объединяет одна вещь, эти две гильдии молятся на президента, ведь президент платит одним зарплату и решает вопросы о ее повышении, другим же президент подписывает амнистию, которую так сильно ждут заключённые в тюрьмах и на фоне этого бряцает ЯО и разрушает взаимоотношения с другими странами, вместо того что бы налаживая.
     
    Последние данные очков репутации:
    Gufistar777: 1 Очко 28/8/20
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  19. Gufistar777

    Gufistar777 Хорошо известный

    Регистрация:
    23/7/20
    Сообщения:
    146
    Карма:
    274
    Репутация:
    97
    Оценки:
    +606/7/-6
    да статья залитела на раз , но вот про биты тут нары знают все и вся
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Tom.

    Tom. Пользователь

    Регистрация:
    25/8/20
    Сообщения:
    179
    Карма:
    54
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +61/0/-0
    Считаю что у Госнаркоконтроля финансирование на минималках, по этому остаётся вам ловить подростков и помещать их в тюрьмы. Да и как собственно крупного поставщика наркоты найти? Переписываясь с представителями компании киви? Доступ к аккаунтам в вк? Как по мне то уже каждый знает что вк для копов, поэтому основные переписки зашифрованы на других ресурсах. Когда в ЕС задержали контрабанду двух тонн кокаина с логотипом «единая Россия», кто-то нашёл следы заказчика товара? А может это сын депутата входящего в эту партию что на логотипе заказывал, но провалил дело, кто-то там провёл какое-то расследование? Разве это не повод для подозрений определённого круга лиц? Тут вам прям кокс с логотипом заказчика, а вы, нам поступила информация что там-то там у кого-то дома пару таблеток экстези. Конечно лучше следствие с подростками из бедных семей вести, чем проникнуть в логово «единой России» и раздобыть информацию о том кто там че нюхает. Логотип на кокаине не просто так сделан, но всем плевать, зачем расследовать если это не имеет никакого отношения к партии?:)
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко 28/8/20
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...