1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Накуренный Илон Маск в подкасте с Джо Роганом. 11 Глубоких мыслей из их беседы.

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем Юный_Орел, 7/1/21.

  1. TS
    Юный_Орел

    Юный_Орел WEB: POPLAVSKY.VIP Помощник

    Регистрация:
    10/3/18
    Сообщения:
    4.719
    Карма:
    404
    Репутация:
    349
    Оценки:
    +2.079/20/-46
    ezgif-com-gif-maker.gif
    миллиардер-основатель PayPal, Tesla и SpaceX поучаствовал в большом двухчасовом интервью подкасте Джо Рогана, которое вышло в эфир в пятницу.
    [​IMG]
    Средства массовой информации сошли с ума, обращая особое внимание внешнему виду Маска. Сегодня утром освятил эту историю на своей мобильной платформе. «Нью-Йорк таймс» также рассказал об этом в новостной сводке . Твиттер почти сгорел, а сегодня утром начальник бухгалтерского учета Теслы, нанятый всего несколько недель назад, объявил о своем уходе. В течение рабочего дня акции Tesla упали почти на .
    Америка, успокойся! Что, два человека сегодня не могут говорить вежливо и обсуждать восхитительные, интересные темы? Мы наблюдали за всем эти, и предпочли сделать это для вас, уважаемые Ананасы, чем просто болтать в Twitter.
    Ниже 11 замечательных мыслей из беседы Маска и Рогана.
    Каннабис станет законным на Марсе?

    Маск согласился, что было бы здорово, если бы колонизация Марса оставила запреты на наркотики на Земле. Роган предполагает, что Марс может стать «большой Ямайкой».
    «Это было бы здорово, - отвечает Маск.
    [​IMG]
    Каннабис это «как чашка кофе, но наоборот»

    После ококло двух часов разговоров Роган, заядлый любитель Каннабиса, вытаскивает блант - завернутые в табак, перемолотые шишки. А Маск в свою очередь курит его, как сигару, не задерживая дым.
    Он не вдыхал.
    «Я знаю много людей, которые любят травку, и с этим все в порядке, но я не считаю, что это очень полезно для их производительности», - говорит Маск. «Это больше похоже на чашку кофе, но наоборот. ...Мне нравится делать многие вещи. Мне нравится быть полезным. Делать что-то полезное для других людей. Это то, что мне нравится делать».
    Если бы алкоголь был абсолютно новым веществом, он был бы незаконным.

    «Алкоголь - это наркотик», - отмечает Маск. «Вредный наркотик».
    Элон - инопланетянин, или тот парень из фильма "Пудра".

    «Это правда», - говорит Маск Рогану. «У меня может быть такая мутация».
    «Это просто постоянные идеи, летающие вокруг твоей головы?» - спрашивает Роган.
    "Все время. ...Когда мне было 5 или 6 лет, я думал, что я сумасшедший. Это было похоже, хм, на что-то странное. ... Я надеялся, что никто об этом не узнает, потому что они могли меня "запрут" или что-то в этом роде».
    В другой момент Маск говорит: «Я думаю, что многие люди не любят человечество и видят в нем только зло. Но не я."
    [​IMG]
    «Когда солнце сожжёт океаны?»

    «Через 500 миллионов лет, - говорит Маск. «Будущее, ограниченное Землей, было бы грустным. ...Мы можем быть многопланетными. Мы можем отправиться на Луну, на Марс, на Сатурн. Мы можем отправиться даже на Плутон.
    Не убивайте роботов

    «Наверное, это неразумно, - говорит Маск. Однажды они будут быстрее, чем вы, и у них останутся отличные воспоминания. Маск, который предупреждал человечество об искусственном интеллекте, говорит, что теперь он меньше беспокоится об этом, потому что он отказался от надежды на изменение этих вещей. «[ИИ] будет использоваться в качестве оружия. Опасность заключается в том, что люди будут использовать его друг против друга».
    [​IMG]
    Google и все ее пользователи являются «гигантским кибернетическим коллективом»

    «Мы все коллективно программируем ИИ. ...Мы и есть один большой программист. Все, что нам нравится - ненависть и страх. Все, это и есть - Интернет - проекция нашей лимбической системы».
    Наручные механические часы - потрясающая вещь!

    «Удивительно, что вы можете держать время на механических наручных часах с этими крошечными шестерёнками», - сказал Маск.
    Тесла продала 20 000 огнеметов за четыре дня

    Маск также продал 50 000 кепок Boring Company hats.
    «Они очень быстро расходятся». Идея для огнемета у него появилась из его любимого фильма «Космические яйца».
    [​IMG]
    Деятельность в социальных сетях похожа на татуировку

    «Всё это постоянно записывается, - говорит Маск. Кроме того, «легче общаться в социальных сетях, чем с лично с человеком».
    Может быть, Любовь - это ответ?

    «Проводите больше времени со своими друзьями и меньше времени в социальных сетях», - советует он Рогану. Вы получите 10-процентное повышение счастья, удалив приложения социальных сетей из своего телефона. «Я думаю, что люди должны стараться быть лучше других и больше ценить других. Не думайте, что они злые, пока они на самом деле этого не доказали. Демонизировать людей очень легко. Обычно вы ошибаетесь. Люди намного лучше, чем вы думаете. Дайте людям больше вторых шансов».
    POLAVSKY 600x160.gif
     
    Последнее редактирование: 7/1/21
Загрузка...