1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Наркомания. Почему мы начинаем употреблять?!

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Serenity, 28/5/14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Люди начинают принимать наркотики, потому что под воздействием ряда факторов (в детстве в семье) у них складывается тип личности, уязвимый для наркотиков и прочих зависимостей.
    Психологические черты следующие:
    - гиперчувствительность. Не "радость или горе", а "радость до истерики или горе до самоуничтожения". Это провоцирует регулярное желание "отметить" радость или "подлечить" горе;
    - идеализм. Представления о мире не соответствует миру, следовательно, мир кажется "неправильным", "жестоким" или "враждебным";
    - перфекционизм (жизнь или "на 5+" или никак). При сочетании гиперчувствительности и перфекционизма любая рядовая проблема (не поступил в вуз, бросила девушка) превращается в катастрофу всей жизни.
    А далее мотивы первого шага в наркотики могут быть ситуативными. Например, любопытство, влияние друзей (взяли "на слабо", попробовал за компанию), поиск новых ощущений, безделье, стрессовая ситуация и т. п.
    Да, действительно, большинство пробует из любопытства, потом не могут остановиться. Многие, уже став системными наркоманами, не могут обьяснить, как это с ними произошло. Ещё конечно зависит от доступности. Я помню как скололась наша Са.......ая молодежь. Цыганский табор в шаговой доступности принёс смерть огромной части молодежи, ВИЧ инфекцию и гепатит ВС.
    Первичная причина употребления наркотиков, по моему мнению-это влияние окружения. Банальные компании и " да ладно,на попробуй..." Эти же " компании" не дают человеку слезть с иглы, после прохождения им курса реабилитации. По этой же причине подростка который прошел реабилитацию от н/зависимости обычно стараются изолировать от так называемых "друзей". В одиночестве пробуют наркотики наверно единицы, считанные.
    В моем дворе, в котором я росла в 90-е годы садились на героин целыми компаниями.
    Стоило это зелье дешево. Страшные годы.
    И это ребята которые всегда держались вместе. Втягивали их старшие. Сейчас из той компании, кого то из ребят уже нет в живых: убит, кто то умер от предозировки. Кто то сидит, уже не знаю по какому кругу. Одна девушка ходит с открытой формой туберкулеза. Одного родители увезли в другой город. Небольшая часть оставшихся( костяка компании) -продолжает употреблять. Про кого то просто не знаю. Историй закончившихся хорошо-очень мало.
    В этом плане показателен эпический конец фильма Д.Бойла "На игле", когда главный герой, нашел в себе силы: бросил эту компанию, уехал в другой город, слез с наркотиков. У него есть девушка, он работает в банке, ходит в белой рубашке и ведет размеренную жизнь, но однажды раздается звонок в дверь и в дверной глазок он видит человека( старшего приятеля) который их и подсадил на наркотики. Все по кругу.
    Если болезненная зависимость, то это всегда родовой грех, наследственная склонность к гордыне, тщеславию, соответственно, наследственные психологические комплексы, да, если еще и наследственная склонность к развитию биохимии по пути алкоголизации/наркотизации, то станет наркоманом или алкоголиком, если попробует, а попробует обязательно в связи с вышеотмеченной наследственной духовно-душевной предрасположенностью при бездуховной жизни. И предохранить может только воцерковление с раннего детства.
    [​IMG]

    Наверняка многие из Вас подумают,а может и выскажут мнение о том, мол куда ты лезешь мадам, видно невооруженным взглядом,что я далека от зависимости, но...я пробовала почти все природные наркотики в своей жизни. Все...и только по 1-2 разу (кроме винтов,крокодилов и тому подобному)...и только для того,чтобы понять,что Вы все так там ищете и за что так они Вас держат. Теряя близких людей по своей жизни,меня мучает этот вопрос до сих пор. В этом разделе мне очень хочется найти собеседников для того чтобы понять ДЛЯ ЧЕГО? Я так и не поняла,что может затмить желание здоровой и долгой жизни. Я поняла и все эти приходы, волны и виденье другой реальности,но обьясните мне,только ли для этого все? Или может другие причины?
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 28/5/14
    Abaddon: 1 Очко 7/9/16
    fingaz: 1 Очко 11/3/18
    • Мне нравится Мне нравится x 11
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 30/5/14
  2. Pussy_Waggon

    Pussy_Waggon Постоянный

    Регистрация:
    10/8/15
    Сообщения:
    335
    Карма:
    153
    Репутация:
    179
    Оценки:
    +881/2/-0
    Хороший вопрос... На который, мне кажется, сложно ответить честно самому себе( Я думаю, что в первую очередь из-за нехватки позитивных эмоций в жизни. Их конечно можно и нужно получать кучей других способов (увлечения, отношения и пр.), но люди такие ленивые, нам проще получить "кайф" из неоткуда, ничего не делая, ведь действовать и менять привычный образ жизни сложно, для этого нужна решительность и активность. Еще одна причина - это неуверенность в себе. Я часто на спидах сидела только для того что бы развязать себе язык, расслабится, почувствовать ту уверенность и перестать боятся сделать что-то. Иногда я употребляла потому что было психологически хреново, когда (как мне казалось на тот момент :) ) жизнь рушилась к чертям или проблемы были неразрешаемыми; мне хотелось просто забытся и не думать о плохом. Тогда я накуривалась в хламину, снюхивала дофига фена или колеса глотала. Думаю это просто слабость духа, когда легче таким вот способом "решать" трудности (на очень короткое время ), чем собратся с силами и позитивно смотреть на ситуацию. Сами себя короче распустили.
    А еще, банально, лень. Когда нет работы, учебы или цели к которой стремишься - сидишь дома и ничего не делаешь, с людьми мало общаешься, становится скучно и жизнь кажется блеклой, а тут тебя угощают веселящим веществом. Оно потихоньку занимает место главного источника удвольствия и ты уже наркозависимый, для которого день без ПАВ кажется пустым. У меня когда-то был такой период, я вроде бы физически не хотела ничего, но мысль о том сегодня я ничего не принимаю производила ощущение "и че теперь седня делать".
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 6/2/16
    • Золотые слова Золотые слова x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 6/2/16
  3. recardo bianka

    recardo bianka Пользователь

    Регистрация:
    5/5/16
    Сообщения:
    23
    Карма:
    58
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +114/1/-1
    Хорошее отвлечение что бы не торчать:
    1.
    Заняться новым видом моторной деятельности - петь, танцевать, делать музыкальные инструменты(страшно!)) что я лох что буду петь?!) или делать инструменты, нахер мне это нужно) Да друг наркоша так мы и думаем всегда).
    С той лишь разницей что я ловлю прикол от таких мыслей и ржу с себя
    2.
    Найти парня, девушку - и главное найти с ними тему для разговора( обычная отговорка мы мало знакомы и нам пока неочем говорить тебя не должна останавливать так как ты забыл другие темы для разговора помимо перетирания твоих бро нарко преключений)
    3.
    .....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Так может система и в прям права и уничтожить неполнеценность будет самым эффективеым для продолжения жизни ? Да кто по сути кто наркоман,а? СЛАБАК!!!! И еще раз слабак! Ну и зачем Вы такие самоуничтожающие и мало того губили бы ток себя,так нет,Вы же еще и забираете здоровье и жизнь любящих Вас людей! Вот Вам и спайсы,сольки,жрите ребятушки, дохните слабочочки,раз не снимаете свои стремные очечки! Простите за грубость,но все больше фактов,что наркоманы,я не говорю о редко и не теряя полно-разум употребляющих,а я о той массе,которая уже не принадлежит к числу наименования Человека! Я из тех людей,кто до последнего боролся в мыслях и словах за употребляющих...но...я никогда не сталкивалкивалась с серьезностью проблемы,соотнешения делаю на себя в частности...Я так же люблю наркотики...да мне нравится наркотики...но я никогда не поставлю этот свой эгоистичный и слабохарактерный эгоизм во приору своих ценностей,а ценности у меня - моя Жизнь и зависящая от моей жизни - Жизнь Любимых мной людей...
     
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 9/9/16
  5. wertexvolume

    wertexvolume Пользователь

    Регистрация:
    23/1/16
    Сообщения:
    106
    Карма:
    68
    Репутация:
    32
    Оценки:
    +173/1/-0
    Мне интересно, кого ты считаешь наркоманами? Те кто долго и часто употребляют, или по чуть-чуть, а людей которые пьют и курят, а делают они это каждый день- это тоже наркоманы или есть грань, и если ты будешь условно употреблять раз в неделю, то ты не наркоман? Просто из твоего сообщения не понятно ,на сколько нужно сидеть плотно на веществах, чтоб он был слабаком! На счет здоровья, то его ты можешь отбирать у родных не только наркотиками, а и всеми спектрами человеческого поведения, которые могут колебаться от приятных, до жутких.Например, человек может эмоционально от тебя зависеть, другими словами он просто разрушает своё я, превознася тебя с статус идола и он себя тоже разрушает, но от этого не куда не деться. так же как ссоры ,они тоже отнимают жизнь и осложняют ее. Люди теряют свою,как ты выражаешься "человечность" не только через наркотики, есть заболевания, которые могут разрушить все в миг-игравая зависимомть(форма болезни, которая может привести к ужасным последствиям). Так употребления большого количеста сладкой или жирной пиши-тоже форма психического растройства, которуюможноприравнять к наркомании. Я это пишу к тому, что не очень разумно из большого числа вещей которые могут разрушать жизни людей, которые являются зависимостью как и физической так и психологической выделять только наркотики, каждая из мною перечисленных форм растройства, губительнаи таких еще можно подобрать с десяток. Зависимость от паталогического накапливания денеги т.д. Просто не понятно,чего ты решила выделить именно эти проблемы, а все остальные как бы мимо. У каждого человека, в зависимости от склада ума, финансового положения,статусу в семье,самоуважению, смелости, характеру, психологическому состоянию в конкретный момент времени, окружению -будет своя собственная формула как ему разрядить обстановку,помочь себе и это не обязательно наркотики,я еще раз повторю. Возможно я тебя не правильно понял, и ты хочешь почему люди подсаживаются на наркотики ,которые описалы, тогда это сообщение не в тему. И на счет того,что ты не подвиснешь и всегда будешь на контроле своей жизни,то я тебя разочарую, нет ни одного начинающего наркомана,который меччтал бы быть в жесткой системе, всегада начинаеться по чучуть, а там уже все завсит от твоего характера. Ты не поставишь свою жизнь под угрозу как я понял, потому,что ты дорожишь своими родными, но ты все равно употребляешь, ты ставишь их в опасное положение, они даже могут не подазривать этого. Каждый раз употребляя-ты рискуешь, ты не можешь быть уверенна в том, что наркотик,которыйты сейчас примешь не окажет на тебя неправильное влияние. Как же ты это не понимаешь, если ты употребляешь, то ты зависема, это же эллементарно. Без обид, но ты скорее всего не хочешь признавать себя зависимой, так как ты употребляешь редко и от этого у тебя не возникает дисонанса, просто механизм самооправдания помогает теб справиться с переодическим употреблением наркотиков. Я надеюсь,я тебя правильно понял. Вот тебе просто пример, на пальца, есть мужчина и он изменят своей женшине раз в 2 месяца и вот вопрос мудак ли он или за счет того ,что он это делает редко, то его совесть чиста и родных, своими действиями он необидет, узнав они правду? Подумай!
    [doublepost=1474188239][/doublepost]
    Мне не показалось и ты действительно веришь, что церковь лечит зависимость? То есть ты думаешь,что все алкаши и нарики,которые встречались тебе в жизни были не крешенные и не ходили в церковь хоть изредка? Я тебя огорчу, большинство из них и верит в бога и даже ходят в церковь, а у некоторых родные ставят за них свечи и моляться. но от этого будет нулевой выхлоп!
    Ты очень узко мыслишь, если копнуть глубже, то все начинается с воспитания ребенка и окрежения, которое он видит каждый день. Ты живешь в стране, могу предположить что или в России,Украине или Белоруссии, так вот ты вообще обрашаешь внимание на то,что тебя окружает, как тебе с детства промывают мозги по средством рекламы, в которой тебе не говорят,что алкоголь это плохо и от него умирает очень много людей, а калечит себя еще больше, что спайсы и соли вообще и рядом не стоят, а наоборот,все что тебе показывают, так это красивых и успешных мужчин,пьюших пиво и водку только определенных марок. иногда там могут пробежать красивые девушки ,оголив часть тела( это делаеться для того,чтоб у тебя появилась неявная ассоциация между между ее оголенным телом имаркой этой водки! это сильнейший механизм, когда ты свой товар привязуешь к желаниям мужчин видить голые тела женщин и наоборот ) Далее, тебя учать,что пить нужно культурно и по празникам, это вообще нонсенс, за сет это и появляеться алкогольная зависимость, люди начали ассоциировать все праздники, выходные и встречи с кем бы то нибыло только с употреблением алкоголя, а что, мы же культурно и ни кому не мешаем. И вот это старт для зависимости, я ни разу не встречал наркомана, который бы начинал не с алкоголя, а сразу спайс или соль, это ,мне кажеться в области фантастики. Но тут появляется еще одна причина,которая не даст тебе слезть, без силы воли или посторонней помощи, ведь ни кто тебя не будет порицать за алкоголь. Очень умным людям удалаосьпредставить алкоголь так, что люди не считают его наркотиком,а именно-он легкодоступный, социально приемлим, за распитее может быть штраф, но не срок,как с другими веществами, и теперь ,люди пьщие не считаю себя наркоманами, это считается КУЛЬТУРНЫМ отдыхом. Про кино и крутых парней, которые пьют и курят и мальчишки перенимают их манеры,считая,что это круто, я думаю ты понимаешь.Сигареты аналогично, только минус реклама по тв, но фильмы все сами сделают. Я вообще не понимаю, как церкавь лечит зависимость??? Это просто мнимая надежда на чудо,которого не будет, пока ты не повезешь его в спец учереждение,где его будут лечить! Очень сильно влияет на мальчика воспитание и вообще сама персона его отца. Отец внушает ему свой авторитет и сын подражает ему, пытаеться мимикрировать все,что делает отец. Но, проблема семей тебе известна, ранние браки, ранние лдети, папа алкаш или пропадает на работе и ребенок с ним не видиться и т.д. и естественно он будет копировать поведения старших мальчиков, которых посчитает авторитетом для себя и маловероятно,что это будут хорошие старшаки. Вот тебе и билет ребенка в мир спирта,а за ним и все остальное. И я тебе описал только несколь причин,которыемогут влиять на ччеловека, а ихможет быть тысячи разных комбинаций разных проблем. Да люди сокрашают свою жизнь постоянно, у них отрафировался инстинкт самосохраниния, вернее он потерял свою бдительность- люди постоянно рискуют своей жизнью и здоровьем в угоду развлеениям и острым ощущениям, мы, я могу это объяснить тем, что раньше люди жили в среднем 20-25 лет и умирали в страшных муках от гниющих зубов, но со временем, при развитии науки мы продлили нашу жизнь в 3 раза больше чем раньше и возможно это и повлияло на то,что мы не чувствкем меры. Едим плохую еду, прыгаем с парашутом, занимаемся не безопасным сексом, занимаемся опасным спортом, поошряя это как неотъемлемая часть мужества, делаем себе разные операции омоложения пытаемся делать вид,что мы можем украшать диких животных и т.д. все это может убить в один миг не зависимо от того есть у тебя родные или нет! Так что жизнь для нас не так уж важна,как мы себе ее рисуем, многие верят,что они получат место в раю после смерти и будут там вечно жить и прыгать попушистому облаку. Просто если ты хочешь решить какой-то вопрос или разобраться в нем, то нужно смотреть не поверхностно, а углубляться и тогда,возможно ты увидишь истину. Но запомни, пожалуйста, лечить себя от чего бы то нибыло нужно не в церкви,а в больнице!
     
    Последние данные очков репутации:
    Abaddon: 1 Очко (Очень хорошо сказано. ТЫ прав!!!) 18/9/16
    KpokodiL: 1 Очко 9/5/17
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 18/9/16
  6. TS
    Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Много в твоих словах боли и отчаяния( Жаль что до конца услышать не смог,да и не смог бы...не всю суть рисовала. Знаешь,а ты в прав в том ,что иногда и уродливовоспитанные уничтожают окружность себя...даже в иных словах,если честно себя узрела) Бывает такое за мной,самоуничжаю окружающее...печаль,беда,но видимо клиника!) А так по сути если честно,много букв,смысл теряешь...вопрос один....Ты жил с наркозависимым человеком?)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Mati|d@

    Mati|d@ Гость

    Регистрация:
    24/4/17
    Сообщения:
    13
    Карма:
    3
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +15/0/-1
    Когда я познакомилась с этим ,я говорила " Это всего лишь для расширения полноты ощущений "
    Не люблю границы и тех кто нас в них загоняет ..
    Пробовала разное ,и слышала ,кстати ,тоже разное..Что " Это по началу так кажется" "Подсядешь","Зависима уже"" Только сильнее втянешься" - говорили мне те кто сам был уже подвязан этой дрянью..
    nevizhuxxx
    Прошло достаточно времени ..
    И что ..а то что ничего со мной не случилось ,у меня не проявлялись бэды ,я не начинала свой день с дозы,когда не хотела ,могла отказать ..
    (Конечно было иногда дурно,хотелось ,но я как биолог понимала физические корни этой проблемы)

    На данный момент я не сказала: "Я больше никогда и ни за что ничего не приму " Такие ограничения изначально ломают психику.

    Я живу ,балуюсь очень редко ,берегу организм -поэтому предпочитаю натур ;) Если мне захочется чего то ,я смогу это сделать в любой момент .
    Сейчас это служит для меня иногда способом отдохнуть или наоборот вариант подбодриться,но не стилем жизни.
    (Ибо в жизни есть множество других удовольствий)
    В итоге я пришла к тому что не зависима ,но в тоже время не ограничена ,разные гадости порой помогают мне
    [Вспомним что яд змеи в умеренном количестве отличается даже целебным свойством]

    Как вывод могу сказать что плохой исход приходит к людям которые :
    • Обьясняют свое употребление плохим настроением.
    • Делают это ради веселья и интереса.
    • Не контролируют неизвестные продукты (Что дали-то и принял).
    • Воспринимают наркотик как высшую ценность ,которые лучше пойдут на&беняться вместо того что бы провести свой досуг более культурно.
    • Те ,кто окружают себя только "подобными" людьми ,изолируясь от внешнего мира .
    • Которые просыпаются с мыслью о том что нужно употребить .
    • Которым больше ничего не приносит в этой жизни такой радости и удовольствия как наркотики..
    Желаю всем разумных радостей жизни ! Innocent545454
     
    Последние данные очков репутации:
    Liunk: 1 Очко 10/11/17
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. Аккакий

    Аккакий Гость

    Регистрация:
    5/5/17
    Сообщения:
    34
    Карма:
    23
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +24/6/-23
    То самое чувство.когда написала и пошла за закладкой.)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Frank Lucas

    Frank Lucas Banned Banned

    Регистрация:
    4/1/17
    Сообщения:
    647
    Карма:
    173
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.281/5/-9
    Вы знайте. Для меня страшнее вопрос ,,Почему я начал их продавать,,...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. Magika27

    Magika27 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/11/17
    Сообщения:
    7
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    Продают от безисходности, ибо надо за что то жить. а употребляют от скуки, потому как из-за безработицы людям нечем заняться. Вперед аргументы ,если я не права
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    666
    Карма:
    233
    Репутация:
    136
    Оценки:
    +1.963/4/-7
    Сделок с гарантом:
    1
    а на работе НИКОГДА не скучно, ведь она всегда чертовски увлекательна... а как же увлекательна работа расклейщика штрихкодов на товар lolxxx. Простите за сарказм, но как по мне работа должна быть увлечением что бы не быть скучной.
    Лично для меня вещества это инструменты, и совсем не от скуки я их употреблял и употребляю... от скуки можно семечек пощелкать перед теликом. ИМХО.
    Но от скуки тоже их употребляют.
    Причины употребления очень индивидуальны, несмотря на то что могут быть схожи от случая к случаю.
     
    Последние данные очков репутации:
    Liunk: 1 Очко 10/11/17
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  12. Magika27

    Magika27 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/11/17
    Сообщения:
    7
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    [QUOTE="Причины употребления очень индивидуальны[/QUOTE]

    Так то да, я выразила свое мнение. Я наблюдаю частенько за молодежью, и чем они увлекаются. это вам не советский союз, когда хочешь купить мотоцикл, идешь согребать зерно в колхоз. Сейчас молодежь в большинстве своем собираються шайками чтобы употребить, да и только
    У меня зять щас сидит за то ,что одного СЛУЧАЙНО угрохал, защищая супругу от такой шайки обдолбышей
    Учиться никто не хочет, никто ничем не интересуеться, а почему? Потому что перспективы невелики
     
  13. Чон чи

    Чон чи Активный

    Регистрация:
    1/12/18
    Сообщения:
    367
    Карма:
    114
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +649/7/-6
    Разделяю мнение автора этого поста. Наркотики самое доступное и достаточно необычное развлечение до некоторых пор конечно. Можно назвать наркотики развлечением для ленивых, ибо другие точно находят способы развлечься и жизнь свою сделать ярче без оных.
     
  14. Снегоход

    Снегоход Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/6/19
    Сообщения:
    6
    Карма:
    9
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +2/0/-0
    Serenity, потому что нравится!!!
     
    Последние данные очков репутации:
    Serenity: 1 Очко 13/6/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    не для чего а почему. зачастую от хорошей жизни не приходят к наркотикам, а с жиру бесятся таким макаром малый процент людей
    неполноценность жизни создаёт пустоту или "не мы такие, жизнь такая" - избитая фраза однако имеет вес
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. араши Валидол

    араши Валидол Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/9/19
    Сообщения:
    29
    Карма:
    4
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +20/6/-0
    у каждого свои решения по поводу этого!
     
  17. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.428
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.959
    Оценки:
    +25.801/104/-484
    За закладкой соляриуса
     
  18. mortarion

    mortarion Активный

    Регистрация:
    15/8/19
    Сообщения:
    350
    Карма:
    144
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +413/3/-1
    Какое занятное слово "воцерковление")Меня прям аж передёргивает...
    А для меня как для ремесленика наркотики стали ключиком к дверям которые без них на мой взгляд не открыть.
    Можно найти вдохновение во многих вещах. Но порой нужна волна впечатлений сопоставимая с цунами ,что бы смести к черту старое и дать простор новым идеям.
    И как было сказано выше
    «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.