1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Не все «инструменты» применимы

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем ZEUS, 27/4/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Не все «инструменты» применимы


    День как день. Все работают не замечая уже что в мире творится черти что… вокруг ажиотаж и эти не правдоподобные новости, которые уже не то что выскакиваю в браузере по всюду, но еще и забили все мои почтовики и порталы что очень раздражает.
    Теперь вот думаю, что является более раздражительном – всплывающие окна с дебильной рекламой или же выскакивающие не только баннеры, но и окошечки с вирусом.
    И вот до недавних пор пока я собирался начинать работу утром… проделывая все обряды уже ставшие привычкой придавая себе настрой и уверенно и с большим энтузиазмом поднимая тяжести и отжимаясь от пола в голове не давало покоя недавние высказывания про систематический подход к работе для избегания паразитных моментов отвлекающих от обязанностей.
    И вот, включив все свои принадлежности и подключаясь к удаленной работе наш Супер Мега классный тренер который уже достаточно времени с нами в команде усвоился и подготавливает/организует тренинги по менеджменту скидывает на обозрение интересную довольно-таки статью.
    Часто я перечитывал и размышлял о том что в ней отписано. И на самом та деле, очень много правды и хороших мыслей изложено.
    Сразу скажу – это не пособие и не знаю если он сам или откуда-то преподнёс её, но обсуждать конечно буду рад… Что хотелось еще добавить так это присутствие лаконичности в тексте… если кто-то уследил за моими статьями то увидит их здесь.
    Невероятно полезные, коротко описано, по факту изложено… да что тут говорить - просто читайте и получаете удовольствия от того что преподношено ниже.
    Надеюсь что кто-нибудь да заберёт с собой что-то полезное… Тех которые еще могут рассуждать корректно – посвящается.
    Добавлю только – систематический подход отличный ресурс для избавления от привычки – ФАКТ.
    … довольно часто приходиться слышать от управленцев – это не работает, в нашей компании данный инструмент не применим и т.д.
    Начнем с того, что действительно не все «инструменты» применимы в данный момент времени или месте. Но это не значит, что они не действенны или не работают. Молоток тоже инструмент, однако закручивать им гайки невозможно … так может дело в незнании или не умении применять «орудие», когда это действительно необходимо? ! Так с чего начать? Для начала необходимо досконально изучить «инструмент», его особенности и методы применения, примеры из реальных кейсов. После разложить его на части, что бы он стал более простым и понятным для нас и наших коллег. А после господа менеджеры – система. Регулярное повторении и оттачивание на практике. Без системного подхода дать объективную оценку работы инструмента невозможно. Вы не сможете увидеть динамику, что было и, что имеем на выходе. Подумайте, может следует не инструмент поменять, а методы, подходы … ?!«Правило» использования инструментов в менеджменте очень простое – системный подход в работе позволяет менеджеру получить прогнозируемый результат. Без системного подхода в работе вы обманываете сами себя, и Вам кажется, что вы научились управлять хаосом (это о «тушении пожаров» – «реактивный» метод управления).
    Менеджера, управленцы, директора …, если хотите, что-то внедрить, изменить, улучшить – системный подход Ваш ключ к успеху. Будет сложно, будут сопротивления изменениям, однако все реально. Поверьте, сами в работоспособность «инструмента» и тогда Ваша команда поверить в него, как и вы.
    P.S. Да прибудет с Вами системность, управленцы больших и маленьких компаний.
     
    Последние данные очков репутации:
    trippyboy1992: 1 Очко 27/4/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Отличный мотивационный в чем то пост даже -ведь слаженность в работе порой не есть единственным компонентом для достижения цели!Вот тут и вступает в силу применение "инструментов" для лучших показателей-и даже не суть чего это коснется -если нету в том как раз систематики!
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Сам никак не дошел до самой истинны. Сколько не перечитывал и не размышлял... Сильный пост (скромный Я)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    главное чтобы данный пост поселился в сведущих умах что правильно его направят в нужном русле и то пойдет им на пользу -ведь половина как раз бед у людей-по незнанию элементарных вещей!
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Не всегда к тому же можно дойти до чего то с первых разов- но тут как раз весь сакральный смысл -в том чтобы постепенно до него дойти!Не все сразу!
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    начиталя я этих Бэдов в последнее время, спасибо - уже сложилось впечатление ... не позитивная
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    главное тут самому в них не принимать участиеlolxxxлучше на чужих ошибках чем на своих извлекать жизненный урок/этап
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    согласен браза, куда проще на чужих ошибках, так как сам для себя будешь уже знать
     
    Последние данные очков репутации:
    trippyboy1992: 1 Очко 27/4/20
    • Согласен Согласен x 1
  9. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Полностью универсального ничего в мире не найти,так сказать.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  10. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    даже жизнь не может быть универсальной, так как у неё есть срок годности :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...
Похожие темы - все «инструменты» применимы
  1. Naomi Supp
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    6
  2. DIROL_BOSS
    Ответов:
    122
    Просмотров:
    459
  3. Zver2018
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    64
  4. PashaTexnic_supp
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    59
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    234