1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Херсон Отказ в решении вопроса магазином ALFA ViP STORE avs24.biz

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем Чело_век, 18/5/19.

  1. TS
    Чело_век

    Чело_век Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/19
    Сообщения:
    33
    Карма:
    43
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +19/4/-6
    1. Скриншоты переписки.
    upload_2019-5-18_20-40-50.png
    upload_2019-5-18_20-41-19.png
    upload_2019-5-18_20-41-39.png
    upload_2019-5-18_20-41-57.png
    upload_2019-5-18_20-42-24.png
    upload_2019-5-18_20-42-41.png
    2. В какой мессенджер писали.
    Телеграмм
    3. Ссылка на то сообщение на форуме (пост) откуда вы скопировали этот контакт месенджера.
    https://www.legalizer.cc/threads/av...НИКОЛАЕВ-САЙТ-ОПЕРАТОРЫ-24-7-ОТПРАВКИ.179193/
    4. Имя аккаунта месенджера и скриншот этого контакта в открытом виде. Как сделать скриншот, ищите
    AVS Саппорт
    upload_2019-5-18_20-48-20.png
    5. Фото чека оплаты только в доарбитражную переписку с модератором и продавцом(скриншот перевода, если осуществлялся перевод с кошелька на кошелек).
    6. Сумма кидка в долларах.
    $7.64
    7. Дата и время оплаты.
    17.05.2019 00:11
    8. Фото места(выданного по оплате) и фото места (Которое вы посетили в таком же ракурсе + 2 других ракурса).
    Фото места выданного - в ЛС
    9. Ссылки на ветку продавца и на его профиль.
    https://www.legalizer.cc/threads/av...НИКОЛАЕВ-САЙТ-ОПЕРАТОРЫ-24-7-ОТПРАВКИ.179193/
    10 .Вас так же могут попросить предъявить и какие-либо другие необходимые доказательства или ответить на вопросы. Если в течение 24 часов вы не ответили арбитраж будет удалён.
    Да
    11. Вы согласны с утверждением что форум не несёт ответственности за то что вас кинули и выплата компенсации согласно правилам компенсации выплачивается не всегда. Но это не значит что арбитраж подавать не надо, если действительно ненаход то можете создать арбитраж что бы пользователи видели что возможен ненаход и хозяин ветки мог увидеть что на кур. жалуются и что бы проверял их чаще.
    Да
    12. Вы не пишите в лс админу не чего касательно арбитража пока админ вам сам не напишет, игнорирование этого правила приводит к закрытию арбитража.
    Да

    13. В названии темы точное название магазина или ник продавца с форума.
    Да
    14. Вы должны дать ссылку на созданный арбитраж тому, на кого его составили в мессенджер, если он вас заблокировал создайте другой аккаунт.
    Да
    15. Покупал ли раньше у данного тс?
    Да
    16. Ваш комментарий.

    17 мая, в 00:11 оплатив шишки 1 г. в Херсоне в районе ХБК через сайт, я получил адрес, прилагаю.
    Прибыв на место, примерно через час, я не обнаружил ничего, похожего на квадратный бетонный камень, как на фото. Тщательно осмотрев место, я решил приехать на следующий день, по-светлому. Приехав утром, ничего подобного я тоже не обнаружил. Подумав, что ошибка в номере дома, я прошелся по улице, на значительное расстояние в обе стороны от указанного адреса. Ничего похожего не обнаружил и у других дворов. Вернувшись домой, написал оператору с просьбой уточнить у курьера адрес клада, т.к. очевидно, что на фотографии места он не верный. В результате, оператор запросил, помимо прочего, видео запись с места, с номером указанного дома и прилегающей территорией. Я возразил, что во-первых это очень далеко, и ехать туда в третий раз крайне не хотелось бы, а во-вторых, у меня в настоящий момент телефон звонилка, без камеры, поэтому я не имею технической возможности сделать видео запись.
    Оператор косвенно обвинил меня в желании получить лишний клад. Однако, я не просил ни перезакладов, ни другой адрес. Я просто хотел найти именно этот клад, за который я заплатил. На что я получил отказ в помощи. Беспокоить курьера по моему вопросу так никто и не стал, а на меня, на клиента, получается просто наплевали.
    Я бы и рад сделать это видео, но у меня нет возможности.
    Раньше я покупал один раз у данного продавца, также была путаница с адресом. Но мне помогли найти правильный адрес и клад был найден.

    Я уважаю правила магазина в разрешении подобных вопросов. Однако технической возможности сделать видео не имею, из-за отсуствия телефона с камерой клиент получает отказ в помощи. Обращаю внимание на факт оплаты и факт ненахода по вине магазина.

    В свете выше изложенного прошу Арбитра обязать магазин 1) выдать свежий клад шишек в моем районе, или 2) уточнить точный адрес полученного через сайт клада и проверить его наличие, или 3) вернуть средства.

    17. Запрещено оскарбления того на кого составлен арбитраж.
    Да
    18. Цель создания арбитража.
    В комментарии
     
  2. Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Была похожая ситуация, но в другом магазине и городе!) фото и адрес несовподали.
    Я так и не поняла почему косяк магазина, а напрягают покупателя с этими поездками на ошибочный адрес?Dumaetdssd
    Мало того что первый раз зря на дорогу потратил и время порожняком убил, они еще и 2й раз то же самое за свой счет требуют сделать.
    21й век на дворе! Почему нельзя для уточнения просто с курьером который недоброкачественно работу выполнил связаться, чтоб он косяк свой исправил и нужные координаты от фото дал ? Для чего требуют фотографию или видео этого "левого" места, куда тебя такой работник отправил? Girl_Top_Top3
    Я не хочю сейчас когото обвенять потому что систему из нутри не знаю.Flagdds, может им реально необходимо это фото или видео, х.з зачем только вот незнаю и даже интересно узнать Ochki_girl_76yh

    Но я считаю не справедливым, когда такая ситуация, что покупаешь "бракованный" адрес приезжаешь разочаровываешься, уезжаешь с пустыми руками, и вместо извинения и исправления косяка с тебя что то требуют и ультиматумы ставят... Ведь речь идет не о ненаходе, а об ошибке со стороны магазина.
     
  3. Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Я кстати так и не получила уточнение , потому что фото смогла только через 2 недели сделать когда вернулась с поездки .(( girl_sm2 Меня отшили сказав "уточнение? через 2 недели?" Короче технично послали на....
    Зато вместо этого или нового "ровного" адреса получила бан за флуд Ban24tgtrgt Zona43tgreg
    Теперь просто стараюсь избегать покупок в том магазе, подход у них какой-то своеобразный к клиенту не уважительный, совсем не стараются не портить отношения с покупателями старыми!
     
  4. TS
    Чело_век

    Чело_век Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/19
    Сообщения:
    33
    Карма:
    43
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +19/4/-6
    Я бы тоже хотел получить ответы на твои вопросы)
     
  5. TS
    Чело_век

    Чело_век Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/19
    Сообщения:
    33
    Карма:
    43
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +19/4/-6
    Почему до сих пор нет решения?
     
  6. Cut7eS

    Cut7eS Пользователь

    Регистрация:
    9/1/19
    Сообщения:
    215
    Карма:
    89
    Репутация:
    25
    Оценки:
    +264/3/-1
    Да просто уже по человечески достали ненаходы и не опытные куры, не те адреса и тд тп.
     
  7. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.669
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.115/41/-43
    Потому что это очень умный тактический ход которому учат все продавцы с опытом своих операторов.
    Смотри: человек приехал на клад, забрал его, поехал домой, вьебал его и понял что хочет еще. Пишет оператору "ненаход" или адрес не правильный в надежде что оператор поверит на слово и выдаст перезаклад. Оператор требует фото или видео и человек осознавая что шанс не такой большой получить перезаклад, а жопу подрывать и возвращаться на место влом может забить на эту идею или затирать дальше истории про разбитую камеру или отсутствие телефона с ней.
    Вариант второ: он едет на клад спустя продолжительное время и оператор осознавая что человек далеко удалился от клада типа не найдя его в 95% случаев отказывает ему в этом.
    А теперь как выглядит реальная ситуация ненахода. Человек приезжает на место и видит несоответствие адреса и фото, пишет оператору, оператор просит снять видео и спустя несколько минут прихожмт видео и он понимает что его не просто чайки заебывают, а человек действительно нуждается в помощи.
    P.s. А если человек такой что ему знакомые телефон с камерой на час не доверят, то почему ему должен верить оператор на слово?
    P.p.s Когда у меня несоответствовал адрес с фото, то в первом случае я сам по близжайшим улицам похожил и в течение 10 минут нашел.
    А во втором случае оператор без всяких фото уточнил мне как найти это место.
     
  8. ларсон

    ларсон Пользователь

    Регистрация:
    2/12/17
    Сообщения:
    98
    Карма:
    59
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +93/2/-4
    Ситуации бывают разные. Допустим есть телефон,есть в нем камера(все есть) но нет интернета, просто чел не пополняет счет и ходит от одного ви-фи))) до другого. Вот и не может отписать по месту проблемного клада. Это так для примера
     
  9. Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Спасибо ! Доступно и ясно Handshake5454 , согласна впринципе с тобой! spasiboxxx
    Но всё-же я считаю что если магазину не " пох...ю на своего клиента, то по количеству покупок и НАходов можно к постоянщикам лояльнее быть, тут по ситуации а не по шаблону действовать нужно (я о своём случае сейчасpodmigxxx),например уточнение у курьера можно узнать и без фото это ведь не перезаклад!
    Ну а если " мимозу" поймал, то тут уже да, без фото и речи быть не может о перезакладеninixxx.
     
  10. Botsman

    Botsman Активный

    Регистрация:
    4/11/17
    Сообщения:
    631
    Карма:
    118
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +295/33/-17
    Сапп нормальный, все правильно делает, удачи ему, таких клиентов просто пруд пруди, нужны железные нервы.
     
  11. BlackMan

    BlackMan Местный житель

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    2.669
    Карма:
    434
    Репутация:
    579
    Оценки:
    +4.115/41/-43
    Я и сам такой был, но в радиусе 10-20 минут ходьбы я всегда находил открытый Вай Фай
    Конечно нужно. Но проблема в том что очень многие пользуются своим статусом постоянного клиента и не упускают возможности спустя 5-6, а еще чаще 3-4 покупки сообщить о ненаходе. Я думаю многие продавцы подтвердят что чаще всего "ненаходы" у клиентов при первой покупке и на 3-4
     
  12. TS
    Чело_век

    Чело_век Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/5/19
    Сообщения:
    33
    Карма:
    43
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +19/4/-6
    Короче понятно с этим форумом.
    Барыги, кидайте сколько хотите. Арбитражи тут не рассматриваются.
     
  13. Moneymaker$

    Moneymaker$ баба яга Vip

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    3.703
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.245
    Оценки:
    +11.447/36/-34
    Депозит:
    $250
    95d6119a4add0bc9838da4f7beaad1ba
     
  14. tinki vinkis

    tinki vinkis Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/6/19
    Сообщения:
    16
    Карма:
    3
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +23/1/-2
    Вполне адекватный оператор, отвечает грамотно и корректно. Есть на много хуже, хамливее, операторы. Вас, уважаемый тс попросили всего лишь доказательство, в виде видео, чтобы доказать что действительно там нет такого места..в отказали. Что ж на месте того кто должен решать вопрос я бы отказал Вам, имхо. Это сугубо мое мнение, не судите строго)
     
  15. Манюня 91

    Манюня 91 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/18
    Сообщения:
    13
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +15/0/-3
    За оператора плохого не скажу, а селлер пошел в отказ не только именно в этом случае. Есть магазины не только хуже, а и намного лучше. Я один раз купила товар,Ина адресе ненаход, мне (естественно) отказали-сделала вывод и не беру тут больше. А в случае с парнем я бы уже не искала справедливость-не тот магазин. Всем добра
     
  16. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    20.662
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.877
    Оценки:
    +20.775/96/-107
    Ну снять видос я думаю не трудно.
     
  17. VipCustomer

    VipCustomer Постоянный

    Регистрация:
    2/7/19
    Сообщения:
    1.368
    Карма:
    194
    Репутация:
    73
    Оценки:
    +777/39/-151
    ну...
     
  18. Anderson11

    Anderson11 Banned Banned

    Регистрация:
    20/3/19
    Сообщения:
    2.886
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.085
    Оценки:
    +6.118/33/-30
    Не знаю,что брал ТС ,но как мнеписал сапорт одного магазина ,что они пересмотрели правила ненаходов на соль.Что солевички совсем как с х..я сорвались одни ненаходы.Такая ситуация продавец считает животным своего даже честного покупателя.Соответственно покупан воспользуется неопытностью куры и обчайкует рядом все потенциальные клады.Надо вобще пюзапретить её продавать
     
  19. xedtreever

    xedtreever Banned Banned

    Регистрация:
    28/8/18
    Сообщения:
    40
    Карма:
    44
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +25/0/-0
    Братка, привет. Как твои дела сейчас? Как ты перенёс такой глубокий стресс.
    Жизнь - только Тебе! Остальным - остановка сердца)))))
    Респект тебе!
     
  20. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Не смотря на довольно резкую манеру общения ТС, на мой взгляд магазин поступил не правильно что допустил создание этой темы. Не ужели саппорт не мог помочь человеку решить вопрос? В конце концов требовать именно видео какой то странный прикол. Любой нормальный магазин помогает в таких ситуациях без всяких задрочек и требований снять видео. Место которе выбрал курьер вполне можно на снимке гугловском отметить точкой. Человек заплатил за этот адрес и клад, и ему отказывают в помощи. Это не правильно.
     
  21. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.403
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.254/16/-17
    х з

    мой опыт с этим магазом со времен Легала позитивный

    клады в жопе но все четко

    Москвичи умеют работать
     
Загрузка...