1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Отряд " Чайка "

Тема в разделе "Сомнительные покупатели", создана пользователем LegalizeR, 18/7/14.

  1. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.403
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.254/16/-17
    чайки это одновременно двигатель прогресса , массовка

    с другой стороны - вредители и паразиты

    но Люди мы Все и сами создаем спрос/предложение

    проблема в другом - нет культуры потребления
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Опекун

    Опекун Активный

    Регистрация:
    25/3/15
    Сообщения:
    296
    Карма:
    124
    Репутация:
    149
    Оценки:
    +634/11/-20
    чайки и бакланы ;)
    на своем опыте были разного рода ситуации, и считаю. что чайки сносят клады тех магазинов которые им это позволяют.
    благо мне довелось быть клиентом магазинов с про-персоналом, в которых за 1-2,,,5лет просто отсутствовало такое понятие как НЕНАХОД!!
    и тут речь не только о кладах,способах упаковки и местах (многим сегодняшним шопам даже в голову неприйдет спрашивать клиента:
    - удобно ли забирать прикопы?
    -тестировать упаковку для стелса выдавая халяву людям без ограничителя на мыслительные процессы..
    -интересоваться о рынке глазами клиента для адекватной оценки своего сервиса
    и т.д. и т.п.
    а зачем это все?
    Потому как есть законы рынка, и если ты предоставляешь услуги как продавец. ориентация на клиента "Первая константа"
    пох..й на клиента = клиенты которым пох..й на интересы и саму суть что это магазин. (такие магазины по большей части перекупщики -барыги -тупорылые богатеи посчитавшие что захватив монополию, они будут рулить стадом конченых нариков) . менталитет нашего общества и как правило обезличивание участника рынка (клиента) полностью на стороне такого подхода.
    потратив ннн...е кол-во финансов , и благодаря такому подходу к работе (пох...й) . человек который мало чем напоминает конченого, вынужден например перед детским садом у входа ковырять обочины, давая повод говорить о нем говно, вплоть до занесения в такой "отряд" т.к. уже ищет не там где оно должно было лежать.....
    И это просто банальный пример. Рынок перешел а такой уровень , что купив статус ВИП , магазин автоматом становится ровнейшим и в любой ситуации мало кто обратит внимание на то как организована работа магазина и что говорит 70-80% клиентуры этого магазина. Это же нарки -чайки -солевики.....
    Ребята есть магазины с которыми нет описанного!! мало но есть!!! и они ценят клиентов , каждого и стараются найти идивидуальный подход с учетом специфики направления, а не пытаются превратить всех в стадо и выдать диагноз. который рисует их воспаленный мозг , решив что получив оплату вперед-стали богами у которых в работниках ангелы которым не ведомы искушения, воровство,лож!!!
    а как сократить кол-во чаек? ничего кардинально нового с 2000х , как говорится "кто не помнит прошлого-у того нет будущего"
    уважая партнера по сделке - можно расчиьывать на взаимность, нет взаимности , тогда можно уже можно и воспользоваться общественным воздействием и принять меры . для уменьшения кол-ва таких клиентов. Но только когда ты можешь быть уверен что с твоей стороны был сделан максимум для выполнения обязательств по сделке, и не важно на 0.25 или на 25 грамм.
    99% снятых чайками кладов результат тупости курьера (либо отсутствие хотя бы минимального понимания специфики и режимов загрузки-уборки-реконструкций на территории которая минируется) или слив информации работника магазина брату-другу-кредитору !!! 1% случайности и форс...
    И вот еще интересный факт- Почему-то большая часть аудитории ставит диагноз чайкам : солевик.
    Хочу Вас убедить уважаемые любители классики(натур продуктов) - Чайки всеядны, не встречал чайку нашедшую шиш. которая сознательно положит клад туда где нашел. из гуманного отношения к любителям удуться в хлам. Чайка на то и чайка. знаю многих пернатых. которые потом обращаются с вопросом - что это за хрень я нашел..... кому можно втулить это..... обычно такие люди даже незнают что вещ-ва имеют хим.формулу от чего и звисит состояние употребившего. и почемуто именно чайки и знают слово соль и все....
    поэтому возникает такое ощущение что называя кого либо солевиком , мы видим именну ту чайку которая друго слова и понятия как и с чем можно трипануть не просто не знает, а и думать не хочет что может ошибаться, у нее своя правда!!!
    каждому свое, но говорить надо начиная с самооценки . и возможно когда придет понимание своих ошибок и невозвратное исправление оных. будет право дать совет тому кто еще не совершил эти ошибки.....
    никому не навязываю своё субъективное мнение. как и никого не хотел обидеть. но почему-то решил что пройденное на этой тропке дало мне именно такое понимание ситуации..... буду рад если меня убедят в том что мои рассуждения ошибочны!
    миру-мир!
     
    Последние данные очков репутации:
    Sanitar-228: 1 Очко (Красава Солиларен_с_тобой) 11/2/20
    someone451: 1 Очко (О, ещё один ёбаный зануда. Прям как я.) 12/2/20
    evgen21: 1 Очко 31/3/20
    • Золотые слова Золотые слова x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 11/2/20
  3. SkOne

    SkOne Хорошо известный

    Регистрация:
    31/7/15
    Сообщения:
    685
    Карма:
    284
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.677/3/-2
    Много букв! Но я справился.dadaxxx Все грамотно! Только вот слово «оных» или как там было...stopstopxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. someone451

    someone451 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/19
    Сообщения:
    838
    Карма:
    254
    Репутация:
    291
    Оценки:
    +1.426/7/-10
    Не отписан трип:
    1
    Хорошо расписал. Сам постоянно пытаюсь донести эту мысль шопам, но барыги есть барыги. За всё время лишь один селлер вписался в диалог и с интересом отвечал и рассуждал на тему работы с клиентами и прочего.
    Ну это из оперы: если спектакль говно, то кто виноват? Актёры или режиссёр?
    Для меня ответ режиссёр.
    Я тупорылых кур навстречал... одному даже в гневе искренне желал сдохнуть и не мучать больше людей.
    Но! В говняных кладах считаю виноват именно "начальник". Я не думаю, что так сложно организовать проверку качества кладов перед выставлением их на витрину. Серьёзно, имея опыт, можно в 50% случаев определять лишь по краткой инфе будет ли на месте клад или это ненаход (100%-ный или потенциальный не важно).
     
    Последнее редактирование: 12/2/20
  5. someone451

    someone451 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/19
    Сообщения:
    838
    Карма:
    254
    Репутация:
    291
    Оценки:
    +1.426/7/-10
    Не отписан трип:
    1
    Хотя были случаи когда я точно знал, что ничего не найду на месте уже идя на квест. И так оно и получалось.

    Есть лишь один нюанс. Я торчу на солях и иногда прям совсем нет денег, а добавку получить хочется))))))))))))))))... Потому и получается так легко заведомо определять ненаходы.
    Второй абзац это шутка, всем поехавшим команда "СТОП". vkaskexxx
     
    • Смешной Смешной x 1
    Последнее редактирование: 12/2/20
  6. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.301
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    хорошая чуечка))
     
    • Смешной Смешной x 1
  7. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.301
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70


     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 7/3/20
  8. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Странным бы было,если такого понятия не было,как ненаход,ведь всё равно кто-то найдёт,а напишет про "ненаход".
     
  9. Jayson

    Jayson Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/3/19
    Сообщения:
    24
    Карма:
    38
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +24/0/-3
    Классно придумали.... чела кинули на клад, так еще и здесь забанить его))))
    У меня на районе выкопано все, в прямом смысле. Перекопан каждый кустик, каждое дерево... чайки роют нещадно. Раньше говорили прикопы не воруют, сейчас шанс забрать прикоп 50/50. А виноват покупатель?
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Vorobushek

    Vorobushek Хорошо известный

    Регистрация:
    22/3/19
    Сообщения:
    1.431
    Карма:
    289
    Репутация:
    325
    Оценки:
    +2.031/3/-6
    Знаю я местечко, где каждое дерево подкопано профессиональной бригадой кладоискателей.. Но магазы всё равно продолжают там закладывать, при чём вдоль одной тропинки.
    Теперь клады беру только под заказ, иначе даже не вижу смысла тратить время и деньги.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Mafia_od

    Mafia_od Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/5/20
    Сообщения:
    49
    Карма:
    44
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +15/0/-3
    Поддерживаю .. тоже самое у нас в Одессе .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    [quote="Anabolik1312, post: 2580074,
    [/quote]
    Знакомый падик какой то)
     
    Последние данные очков репутации:
    Bring_me_5to4ky: 1 Очко (Типичный шеснарик) Но где батарея 0_о?) 13/11/20
  13. slim_sever

    slim_sever Пользователь

    Регистрация:
    28/8/20
    Сообщения:
    298
    Карма:
    84
    Репутация:
    33
    Оценки:
    +178/5/-14
    с одной стороны идея прикольная, но как быть с такими курами где:
    - прикоп у парадных в клумбе
    - где проводились археологические раскопки чайками по всему периметру до прихода на точку
    - под козырьком подоконника
    - на детской площадке в любом месте
    таким чудо курам в депозит вносить? +1 солебал? ))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  14. Saytohello

    Saytohello Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/7/20
    Сообщения:
    70
    Карма:
    49
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +62/0/-0
    Чем лучше будут работать куры, тем меньше станет чаек и арбитражей.
    С другой стороны, сами принимаем риск, теряем деньги, иногда не малые, ненаходим и потом ничего не докажешь. Из тебя ещё сделают артиста и чайку)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. Vesna

    Vesna Хорошо известный

    Регистрация:
    14/2/19
    Сообщения:
    828
    Карма:
    254
    Репутация:
    282
    Оценки:
    +1.392/27/-31
    Так попасть может хто угодно.
    наплевтельская тема.
     
  16. fucking_night1488

    fucking_night1488 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    31/8/18
    Сообщения:
    2.334
    Карма:
    334
    Репутация:
    858
    Оценки:
    +4.389/8/-30
    На самом деле, мне кажется, что это такая себе "±" идея. Вдруг у чувака реально будет более трёх ненаходов?
    А если эти три ненахода будут не подряд, а спустя какие-то промежутки времени?
    А если не просто спустя промежутки, а от разных магазинов?
    Конечно случаются ненаходы, но бывает, что прямо черная полоса (у меня такого не было)
    Тогда если пользователям вешать "n+ ненаходы" то и на магазины стоит вешать такую же фигню. А точнее по результатам арбитража решить, чей это ненаход магазина или пользователя и тому повесить "n+ ненаходов"
     
  17. Vitality1786

    Vitality1786 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    29/11/18
    Сообщения:
    879
    Карма:
    194
    Репутация:
    94
    Оценки:
    +734/4/-22
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    1
    Ребята совет,вот получил две пробы,на одной писал какие районы нужны сказал смотри в боте, моего не было,на что получил ответ а есть, взял приехав на место,пляж ,мамочки,рыбаки заглянул перерыл нет,втора проба тоже самое ,метка из 100 метров, непонятно где,перерыл всё что можно,вот мне пишут давай дадим типа перезаклад!!!! Стоит получить в надежде стафф,бан?
     
  18. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    Bring_me_5to4ky батарея, там дальше, маленькая, возле двери на холодный балкон)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Bring_me_5to4ky

    Bring_me_5to4ky Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    3/6/18
    Сообщения:
    2.653
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.278
    Оценки:
    +8.683/35/-70
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    2
    Точно-точно. Думал чайки и её унесли)))
     
    • Смешной Смешной x 1
  20. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.566
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.280/63/-36
    Сейчас холодное время и начнут клады по подъездам раскладывать.. Там и до батареи дойдет)
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...
Похожие темы - Отряд Чайка
  1. User47699
    Ответов:
    95
    Просмотров:
    7.870
  2. Chev Chelios
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    4.358
  3. M.L.T.
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    4.842
  4. LegalizeR
    Ответов:
    94
    Просмотров:
    12.985
  5. LegalizeR
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    15.426