1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

О сознательном употреблении и вреде ПАВ.

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Konnekony, 20/5/20.

?

Стоит ли писать статьи в таком ключе?

  1. Да, продолжай.

  2. Нет, бред полнейший. Брось эту затею.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Поговорим о наркотиках? Дружище, нам с детства говорят о вреде ПАВ (психо-активных веществ), о вреде и страшной зависивости что они вызывают. Но как человек употребляющий - могу немного обьяснить в чём эти люди неправы.
    Увы так и есть, зависимость и вред неизменные спутники ПАВ. Однако мало кто знает что зависимость возникает у психически слабых индивидов.
    Очень редко и только некоторая категория наркотических веществ вызывает физическую зависимость. В основном зависимость возникает психологическая. Зачастую то что человек начинает систематически употреблять - обусловленно тем что после употребления возникает абстинентный синдром, так называемые сленгом "Отхода". Самочувствие во время этого синдрома просто ужасные. Депресивнное состояние заставляет принять ещё, дабы улучшить положение дел с самочувствием. Увы повторный приём зачастую приносит очень кратковременное облегчение, после чего состояние ухудшается вдвое. По себе скажу что во время абстинентного синдрома, я вместо желания "догнаться" всем сердцем и душой ненавижу наркотики. Именно это мне и помогает не стать системным наркоманом, так же абсолютное понимание что плохо мне именно после употребления. Так же психологическая зависимость развивается у людей склонных к депрессии. У таких людей наркотики выступают в роли лекарства, однако такое лечение может привести к ещё большим проблемам и неприятностям.
    Если человек может себя контролировать и полностью отдаёт отчёт своим действиям - весьма малый шанс развития зависимости.
    Так что с умом и контролем употребления тебе не грозит незавидная учесть зависимого. Разве что попробовав однажды ты врядли забудешь этот опыт.
    Теперь, мой дорогой употребитель, стоит поговорить про вред наркотических веществ.
    Вред разделяется на физический и психический. Например, психотропные вещества такие как : ЛСД, ДОБ, ДОМ, НБОМ и Псилоцибин содержащийся в галюциногенных грибах, физического вреда нанести не могут, но передозировка, так называемый "Бэд Трип", может нанести непоправимый вред твоей психике. Так что при правильном расчёте дозировок - тебе ничего не грозит.
    Большинство других ПАВ не наносят непоправимого вреда твоему физическому здоровью. Однако системное употребление может его сильно пошатнуть. При не систематическом приёме вред от наркотических веществ можно снизить до минимума с помощью аптечных препараторных средств. Прежде чем употреблять, советую внимательно изучить механизм действия и отрицательное влияние на организм вещества. Об этом есть уйма статей в интернете, так же проконсультируйся с более опытными употребителями ПАВ. Сообществ употребляющих людей так же много в интернете, на случай если в реале тебе нескем поговорить на данную тему, они всегда помогут советом.
    Запомни, употребитель ПАВ и наркозависимый человек - это в корне разные понятия.
    Так же при не опытном приёме веществ всегда есть риск передозировки которая может привести к летальному исходу. Не употребляй больше чем положенно и в одиночестве! Запомни, всегда лучше "догнаться", чем параноить и ждать когда же наконец попустит.
    Подведя итог темы о вреде и зависимости от ПАВ, я могу выделить несколько основных тезисов, таких как :
    • Внимательно изучи информацию о веществе.
    • Во избежание непоправных последствий передозировки - не употребляй в одиночестве. Возможно второй человек спасёт твою жизнь вызвав вовремя скорую помощь.
    • Не будь слепым употребителем, всегда знай что ты сейчас употребишь.
    • Не зацикливайся на веществах - поможет избежать зависимости.
    • Наркотики - нельзя считать лекарством. И это не средство от проблем.
    • Употребляй разумно и тебе не будут страшны зависимости, передозировки и вред от ПАВ.
    Возможно в дальнейшем напишу как употребителю уменьшить риск возникновения проблем с законом и общественностью.
    Благодарю за вниманимание, друг, и надеюсь это хоть кому-то поможет, возможно, даже выжить.

    С уважением Сычуша!
     
    Последние данные очков репутации:
    Antn: 1 Очко 11/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Креативно Креативно x 1
  2. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Спасибо вам огромное!
     
  3. Regal

    Regal Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/7/19
    Сообщения:
    15
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/1/-1
    Если тусить с нарками то никакая сила воли и самоконтроль не поможет, очень много зависит от окружения
     
  4. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Отлично подмечено, Друг мой! Какими бы мы не считали себя индивидуальностями, хоть в миллениальном масштабе. Наши интересы и увлечения сильно зависят от общих веяний исходящих от социальной, так сказать, касты или проще - группы. Исходя из сказанного выше, постоянное нахождение в компании употребителей ПАВ - влечёт за собой неизменный итог, в лице поддачи соблазну и общему, так сказать, "знаменателю", среди круга людей в котором мы находимся.
    Так же, неизменно, прямое влияние оказывает и наш собственный круг интересов. На своём примере подмечу, что большую часть своего опыта употребления, я могу смело причислить к своему увлечению в отношении физиологического и психологического аспекта употребления ПАВ. Углубляясь в эту тему, я смело заявляю о невозможности обходиться без личного опыта. Нельзя высказываться и выставлять свои мысли, выводы и советы, без практического опыта на собственном организме.
    Однако, меня греет мысль о том, что однажды, надеюсь, я достигну каких-либо высот в теоретическом аспекте данного вопроса, а мои будующие труды принесут читателю пользу, возможно даже спасёт кому-то его драгоценную жизнь. Ради таких целей, я, являясь мед.работником и человеком готовым на многое ради науки - готов привнести на жертвенный алтарь, немного своего здоровья, которое я теряю, употребляя вещества в целях полного просвещения в области темы, которую после даю в общее пользование всем заинтересованным и причастным.
    Подведя итог, могу сказать, что солидарен с тобой, Друг, в отношении влияния окружающего социума, но добавлю от себя, что общество - не первопричина, а порой, даже, следствие многих инных факторов формирования увлечения культурой ПАВ.
     
  5. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.982
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.694/13/-19
    Не всегда ум и контроль потребления спасают торчей, далеко не всегда(
     
  6. ledi_kayf

    ledi_kayf Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/5/20
    Сообщения:
    26
    Карма:
    9
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    bravoxxxbravoxxxbravoxxx
    Я себя много лет так контролировала. Около года читаю, слушаю психологию, наркологию, психиатрию и поняла что уже давно я себя не контролирую а нае.
    Понимаю что рано или поздно придет полный пипец. Чтоб этого не произошло нужно работать над собой, а это как по мне труднее чем ходить в розовых очках.
    "Глупых- потому что не хватает знаний. Ленивых - потому что эти знания лень искать."
    Сохранила для себя. Смотивировала меня эта цитата.
     
    Последние данные очков репутации:
    Любое: 1 Очко 10/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. ledi_kayf

    ledi_kayf Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/5/20
    Сообщения:
    26
    Карма:
    9
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    Супер статья. Я понимаю о чем чем речь. Я считаю стоит продолжать писать. такую информацию нужно публиковать.
     
  8. jhtz98

    jhtz98 Активный

    Регистрация:
    23/5/20
    Сообщения:
    427
    Карма:
    114
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +392/4/-5
    Только о наркотиках и говорим, а давайте о чём-то другом. Например о погоде. Как вам погода за окном?
     
  9. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.518
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.494/60/-53
    Главное чтоб был порядок в голове, хуже ж никому не станет
     
  10. ceser

    ceser Местный житель

    Регистрация:
    27/9/19
    Сообщения:
    5.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    199
    Оценки:
    +1.039/6/-14
    Это все громкие слова, а люди то реально сидят на крэках.
     
  11. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Крайне признателен за оказанную поддержку! Это мотивирует на дальнейший труд.
     
  12. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Крайне признателен за оказанную поддержку! Это мотивирует на дальнейший труд.
     
  13. ledi_kayf

    ledi_kayf Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/5/20
    Сообщения:
    26
    Карма:
    9
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +19/0/-0
    Искренне желаю успеха Вам и себе тожеpodmigxxx
     
  14. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.518
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.494/60/-53
    Курите много шмали и кайфуйте по настоящему чтобы было заебись настроение
     
  15. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Позволь сделать маленькую ремарку - "Торчей" - даже ум и контроль не спасёт. Уведомляю, что я вижу разницу между употребителем и "Торчем". Различия колоссальны, как минимум, в психологии употребления и философии самих веществ. Данная статья, к сожалению, врядли сможет помочь человеку, который утерял всякий контроль над собой и своими действиями. Этим заблудшим душам, поможет только индивидуальная терапия, в кабинете у очень опытного психолога/нарколога, который сможет подобрать личный подход, и найдёт психологические рычаги управления, мало того, специалист должен суметь ещё и правильно дёргать эти рычаги.
    Вернёмся к статье, она адресована употребителям, которые отвечают за свои действия и полностью владеют своими желаниями, не давая вожделению взять верх. Так же, я старался максимально нацелить посыл данной работы, на людей которые только попали в сферу ПАВ. Ни коим образом я не пытаюсь отговорить их от употребления, это их личный выбор, который я не имею права осуждать. Скажем так, человек сделал выбор, переступил стартовый порог. Мои работы, а также многочисленные и великолепные труды моих, если можно так выразиться, коллег - помогут не подготовленному неофиту не "строчаться" на неизвестном вареве в первые же месяцы его знакомства с ПАВ, возможно также и последние. Так что, этот и подобные ему труды - написанны для формирования базового представления о употребляемых веществах, а так же с целью доброго совета, который уж точно не навредит.
     
  16. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Благодарю за внимание, друг, и за то, что поделился своим мнением, ценю это.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  17. TS
    Konnekony

    Konnekony Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/11/19
    Сообщения:
    40
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +48/1/-0
    Дружище, полностью с тобой солидарен, Канабис - неоспоримо чудесен. Однако, не стоит забывать о других веществах, которые также имеют своего потребителя. Дискриминация остальных ПАВ - это почти прямое осуждение их верных поклонников. Полагаю, мы не имеем ни малейшего морального права осуждать личный выбор человека, в нашем случае - выбор употребляемых веществ.
    Однако, благодарю за высказанное мнение! Оно так же достойно уважения, как и выбор других людей!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.518
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.149
    Оценки:
    +6.494/60/-53
    я ж не против бро, все достойно уважения
     
  19. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    А с чего ты взял, что если съесть больше грибов - то будет бэд-трип?
     
  20. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    А фен, соли?? omgxxx
     
  21. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    А почему-бы вообще не употреблять?
     
Загрузка...