1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ПРИТЧА - " НАСТОЯЩИЙ ДРУГ "

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем Fin cod, 13/3/15.

  1. TS
    Fin cod

    Fin cod Хорошо известный

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    711
    Карма:
    283
    Репутация:
    602
    Оценки:
    +1.240/3/-5
    [​IMG]

    Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление "Продаются котята".
    Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
    "От 30 до 50 рублей"- ответил продавец.
    Вздохнув, ребенок полез в карман и стал пересчитывать мелочь. "У меня только 2 рубля сейчас"- грустно сказал он. "Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них"- с надеждой попросил он продавца.
    Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба. Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
    "Скажите, а что с этим котенком?"- спросил мальчик.
    Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. "Это на всю жизнь, со слов ветеринара"- сказал мужчина. "Поэтому котенок и хромает"-добавил он.
    Тогда мальчик почему-то очень заволновался. "Вот его-то я и хотел бы приобрести"
    "Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам"- сказал продавец.
    Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. "Нет, я не хочу брать его даром"-напряженным голосом произнес ребенок. "Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги"- твердо добавил он.
    Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло. "Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята"-сказал он.
    При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
    Ребенок взглянул на продавца. "Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал"- дрожащим голосом произнес мальчик.
    Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. "Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты"- сказал продавец.
    В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок.

    Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - Настоящий друг.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    Последнее редактирование: 13/3/15
  2. Sataniel

    Sataniel Пользователь

    Регистрация:
    14/4/15
    Сообщения:
    85
    Карма:
    69
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +174/4/-2
    Историю заценил. Толко она очень сильно напоминает историю с Базара(Рынка), когда люди приходят покупать куртку, спрашивают её цену а потом ищут дырку или брак чтоб дешевле купить. А потом делятся своими траблами по жизни выпивают там-же по соточке пробухивают все бабки которые были отложенные на куртку и по концове продавец говорит ты классный мужык выбирай куртку какая тебе нравиться и ты идёш домой бухой напроч в новой куртке!=))))
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.432
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.960
    Оценки:
    +25.805/104/-484
    И ты сосешь хуй в дырявой куртке
     
  4. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Душещипательная история. Котов наверное не стоит покупать, настоящие хорошие коты сами приходят. Наш кот сам пришел под дверь совсем крошечным котенком. Его пустили и он до сих пор так и живет. Кот оказался невероятно умным, до этого было много разных котов и кошек а прижился именно этот
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Трогательно таки...поучительно и пусть отложиться в памяти как хорошая Притча!
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...
Похожие темы - ПРИТЧА НАСТОЯЩИЙ ДРУГ
  1. Трактирщик Феодор
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    187
  2. xrxpAbitch
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    1.668
  3. Фрейд
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    732
  4. Самбука
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    652
  5. eric31

    Притча

    eric31, 19/11/19, в разделе: Юмор
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    515