1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Почему наркоторговцы живут с родителями

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Polcovnic_Sanders, 6/8/20.

  1. TS
    Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Почему наркоторговцы США живут с родителями
    Сразу напомню, что наркоторговля в США происходит не кладами, а продажей с рук - система там крайне отличается от нашей. Данные взяты с исследования Стивена Левитта и его приятеля-экономиста Вакентоша в книге Фрикономика. Вкратце предыстория: тот самый Вакентош, учился в университете и захотел исследовать банды чернокожых и как там всё устроено. Он сам чернокожий, но не сказать, что из гетто. Он пришел в бедный район в южном Чикаго и решил подружиться. Сначала ему было очень страшно и его не одобряли, но позже подружились и он часто выпивал с ними пиво. Как-то раз одного из членов банды заподозрили за сотрудничество с ФБР(позже был убит) и он отдал учетную книгу небольшой банды, в которой вписывались различные данные 4 года. Эта банда занимается продажей кокса и крэка в основном.

    Вот собственно то, что я хотел в этой теме показать:

    1. Структура этой банды:
    Один главный, трое помощников (зовутся офицерами) и остальные все пехотинцы. Главный всем распоряжается.
    Офицеры:
    - Курьер - возит оптовые поставки наркоты и деньги большой организации, которая дает право торговать этой небольшой банде на конкретной территории (они берут 20% с прибыли)
    - Отвечающий за безопасность
    - Тот, который ведёт учёты ликвидных активов банды
    Пехотинцев бывает от 50 до 200 - зависит от сезона, а найти их очень легко. Пехотинцы продают на улицах.

    2. Совет директоров - крупная организация по всей стране, что крышует больше 100 таких маленьких, одну из которых мы рассматриваем. Они берут 20% от прибыли и также поставляют наркотики за отдельную плату.


    3. Прибыль в месяц:
    Продажа наркотиков 24800 долл.
    Членские взносы 5100 долл. (Эти взносы платят те, кто частично состоит в банде, среди этих людей при нужде берут в пехотинцы, они просто ребята с района)
    Поборы с бизнесменов 2100 долл. (Эти деньги платят сутенеры, продавцы ворованной техники, таксисты, что на территории банды находятся)
    ────────────
    Общая ежемесячная прибыль 32000 долл.

    4. Расходы в месяц:

    Оптовая стоимость наркотиков 5000 долл.
    Отчисления совету директоров 5000 долл.
    Оплата наемных бойцов 1300 долл.
    Покупка и содержание оружия 300 долл.
    Дополнительные расходы 2400 долл.
    ────────────
    Общие ежемесячные расходы 14000 долл.
    В расходы еще входят оплаты вечеринок, взятки, пособия семьям умерших чёрных.

    5. Сколько платят работникам
    Общая сумма выплат трем офицерам 2100 долл.
    Общая сумма выплат пехотинцам 7400 долл.
    ───────────
    Общая ежемесячная сумма выплат по банде 9500 долл.
    (за исключением главаря). Главарь получает приблизительно 8-9к долларов в месяц - остальные деньги + другие прибыли, что не входят в учетную книгу и идут прямо ему в карман (крыша с мелких продавцов героином).



    Итак, почему наркоторговцы живут с родителями? Главарь тратил на зарплату всех своих подчиненных 9500 долларов в месяц, что было всего на тысячу больше его официальной зарплаты. Сам он зарабатывал в час 66 долларов. Между тем каждый из трех его помощников приносил домой 700 долларов в месяц, что в час составляло примерно семь долларов. Уличные же продавцы зарабатывали в час и вовсе по 3 доллара 30 центов, что, по сути, меньше принятого в Америке минимума. На каждого богатого преступника приходятся сотни тех, кто едва сводит концы с концами. Так, верхушка “Черных гангстеров”, включающая 120 человек, представляла только 2,2% действующих членов банды, но забирала больше половины всех заработанных денег.

    Также дополнительная информация собранная в статистику с учетной книги в среднем на одного пехотинца банды (а они там составляют подавляющее большинство работников):

    Среднее количество арестов 5,9
    Среднее количество несмертельных ранений (не считая 2,4
    полученных на разборках от членов своей же банды)
    Возможность быть убитым 1 к 4


    Если сравнивать с самой опасной легальной профессией в США - лесоруб, то за четырехлетний период лесорубу грозит вероятность погибнуть 1 к 200

     
    Последние данные очков репутации:
    Savagemood21: 1 Очко 6/8/20
    Бешеный_Трамвай: 1 Очко 30/8/20
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    думаю это мелкие торговцы. такие микро банды... ведь в мире наркотиков гораздо большие суммы крутятся
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Бешеный_Трамвай

    Бешеный_Трамвай Banned Banned

    Регистрация:
    14/7/20
    Сообщения:
    1.347
    Карма:
    233
    Репутация:
    177
    Оценки:
    +1.529/7/-9
    Вот и весь прикол, у нас в наркоторговли(куры) идут за большими и быстрыми деньгами, а там из за безысходности и нежеланием работать руками
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. TS
    Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    О том и говорится, что суммы большие, но их получает верхушка только, которая составляет 2.2% от всех если смотреть на приведенную статистику
     
  5. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.301
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    учитывая что это целые кланы в сша,и зачастую радители там сами учат дете данному ремеслуcrazyxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    А я та думал что у нас доступные наркотики. . . . . .
     
  7. cannabisis

    cannabisis Местный житель

    Регистрация:
    26/9/19
    Сообщения:
    2.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    443
    Оценки:
    +2.248/38/-50
    Очень странные статистические данные как бы
     
Загрузка...
Похожие темы - Почему наркоторговцы живут
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    27
  2. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    33
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    27
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    34
  5. MaximGG
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    88