1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Простые взгляды и принципы решения проблем - Угадывание!

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем ZEUS, 22/3/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Я хочу вам рассказать о свойствах решений проблем.
    их будет несколько и я постараюсь по этапное всех стратегий сюда разложить для более понятливого посола.
    Кто-то говорит, что есть определённые правила и стратегий их решать и которые предпринимаются при решений проблем, но я вам хочу преподнести и раскрыть сущность этого феномена.
    Проблемы – это некий блок, который при появлений сбивает нас со своего жизненного курса.
    Теперь, запомните, что есть некие принципы, которые всегда присутствуют при появлений проблемы и их решения.
    А вот от вас только зависит если вы будете серьёзно относится к уделенным стратегиям и советам или же дальше продолжать будете бегать и искать пути избегания всех ваших проблем и не только.
    Ну-с начнём, наверное.
    Первое что появляется причем непроизвольно так это УГАДЫВАНИЕ.
    Угадывание само по себе это нормальное и естественная функция мозга. При появлений проблемы у человека сразу же и непроизвольно набегают куча идей предложений и даже предположений как можно решить исправить проблему. Столкнётесь с этим – я уверен – это нормально только не окунитесь сразу на действия. И не пытайтесь хвататься за первую попавшиеся идеей – это не правильно.
    Угадывание — это почти синоним слово догадки.
    Даже в бизнесе этот термин используется. Строить догадки как говорится. Но догадки имею свойства быть режимы быстрым действиям чтобы развеять самих догадок.
    Я вам объясню почему угадывание не подходит всегда как стратегия решение проблем.
    Есть два вида проблем, простых и сложных. И оба типа имеют свои свойства и пути решения.
    Угадывание - это не решение проблемы. Это просто попытка угадать её.
    А мы сами та знаем, что чтобы справится с проблемой нам нужно понимать причины что пошло не так. Нужно также усердно и глубоко разбираться в самой проблеме прежде чем найти решение.
    И то… чтобы найти решение проблемы иногда приходится потратить немало дней и даже недель на обдумывание и размышление.
    Так вот, угадывание помогает нам только при решений простых вопросов и проблем. Допустим сгорела лампа? Сразу мозг начинает искать все возможные причины и решения путем угадывания.
    Но имейте в виду что такой вид решения имеет только внезапного действия и никакого системного процесса который может дать желаемый результат.
    а как мы уже знаем жизненные проблемы не имеют простой характер и всегда имеют сложные и долго переходные временные интервалы для решения.
    Конечно было по Проше если бы жизненные проблемы могли бы исправить легко.
    Но сам я знаю по себе что все наши встречающиеся проблемы начинаются с догадками и угадыванием возможных причин, и решением.
    Это нормально, но будьте всегда предельно осторожны так как догадки имеют свойства отвлекать конкретно. И если человек неподготовленный к решению сложных проблем то ему будет очень трудно справится с накопившемся потенциалом и глобальности сомой проблемы.
    Несмотря на то что вы усвоите этот урок – ваш мозг все равно будет посылать импульсы к угадыванию. Но запомните раз и навсегда что угадывание — это лишь предрасположение и мгновенная реакция к происшедшим изменениям в обществе которые лично касается вас.
    Но это не совсем проблема, отталкивайтесь от того что привыкли делать, отталкивайтесь от привычки гадать. Начинайте давать своему мозгу пищу для размышления и научите его работать правильно а не бездействовать.
    Как-то так.
    Угадывание – это принцип решение простых проблем носящий кратковременный характер и ничего более.
    Спасибо вам всем за внимание.
     
  2. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.510
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.560/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    по такому принципу работает наша здравохронительная система)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    соглашусь. и это печально - как и расписал это всеголишь примитивное неосознаное реакция при появлений проблемы.
     
  4. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Думайте - только так можете дать импульс мозгам на работу и движению
     
Загрузка...