1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Про реабилитацию, враньё и терапевтическую группу.

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Nria, 17/9/19.

  1. TS
    Nria

    Nria Гость

    Регистрация:
    20/5/18
    Сообщения:
    23
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/1/-0
    Сидела я сегодня, наблюдая в окно как увозят моего соседа с пятого. Лица тех ребят,которые грузили его в машину были мне чертовски знакомы.
    "На рябуху" - пронеслось у меня в голове.
    И тут неожиданно задумалась о том, что же все таки происходит там, в тех домах, где казалось бы твоя жизнь рушиться.

    Побывав в таком месте я с уверенностью могу сказать, что это не конец твоей жизни.
    Но помучатся придется.

    Ты живёшь по графику, который тебе навязывают.
    Ты следуешь правилами, которые тебе навязывают.
    Ты ведёшь"дневник эмоций", в котором ты не можешь писать правду.
    Потому что "не выздоравливаешь"
    Было бы неплохо, если бы в таком дневнике человек действительно мог писать о своих мыслях и переживаниях.
    Попадая в реабилитационный центр - все вокруг утверждают, что наркоманы - всегда врут и "петляют".
    Но при этом "руководство" такого центра (в моей практике семейная пара - в ремиссии. У жены не работает три пальца от того, что кололась, у мужа нет ноги) уверенно заявляет, что на центре ты научишься говорить только правду. Я перечитывала свои записи из этого места и наткнулась на такие ситуации:
    "Сегодня я обожглась зажигалкой и почувствовала сильную злость" или "Сегодня Катя (имя изменено) уронила светильник и я испытала тревогу"
    И тут я поняла, что находясь в тех стенах я врала НАМНОГО больше, чем когда-либо в жизни своей.
    Меня мало волновало, что Катя Пупкина уронила светильник.
    В моей голове практически постоянно крутились мысли вроде:
    - Да ну еб твою мать, когда же я высплюсь наконец
    - Хочу домой
    - Как не спалиться,что мы с Буренком зажимается по ночам.
    (Романтические отношения там запрещены, лол)
    И мало меня интересовали "итоги дня" и "творческие вечера"
    Все мы, кто находился в том доме - врали. Все врут и по сей день. И будут продолжать это делать.
    Потому что если ты начнёшь говорить правду о том, что действительно тебя интересует (например о том, что ты живёшь в комнате 15кв/м в 7 девочек и тебе это не очень нравится, или о том, что ты банально хочешь заняться с кем-нибудь сексом) то ты "не выздоравливаешь"
    Мало кто думает о том, что он плохо убрал, или о том, что у него пыль на плинтусе осталась.
    Но каждый думает о том, как бы не влипнуть в минус, не остаться без перекура и о чем бы сегодня нап*задеть в итоге дня.

    Вот такие пироги ребята.
    Сижу, думаю..
     
    Последние данные очков репутации:
    L3H1N: 1 Очко (Как есть 2 месяца как с ребы вышел. Один в один. Лол. Уважаю) 10/1/20
    безимя: 1 Очко 26/4/20
    tor488: 1 Очко 27/4/20
    • Мне нравится Мне нравится x 10
    • Согласен Согласен x 2
  2. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.400
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.430/59/-52
    Крик души, жестко но правдиво! Супер......Хотя хз, вычеркни этот период из своей жизни, имхо по опыту!
     
  3. TS
    Nria

    Nria Гость

    Регистрация:
    20/5/18
    Сообщения:
    23
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/1/-0
    Это хороший жизненный опыт)
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. Bring_me_5to4ky

    Bring_me_5to4ky Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    3/6/18
    Сообщения:
    2.633
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.278
    Оценки:
    +8.658/35/-70
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    2
    Очень жизненно. Ну, чему я там научился, так это смирению)
     
  5. Scalpel

    Scalpel Гость

    Регистрация:
    6/9/18
    Сообщения:
    35
    Карма:
    44
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +60/1/-1
    А что такое смирение? С Ув.
     
  6. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Как и многие другие аспекты нашей жизни и эту пронизывает лицемерие и маразм. Я к счастью еще не был в подобной ситуации, и вообще, интересный вопрос, а что с теми кто откровенно не хочет "выздоравливать", кого все устраивает? Если бы меня туда насильно засунули то хрен бы я писал что то в дневник, я что обязан это делать? А если не буду, то что? Не выздоравливаю? Ну наверное врачи такие раз выздоровления все нет и нет..
     
  7. TS
    Nria

    Nria Гость

    Регистрация:
    20/5/18
    Сообщения:
    23
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/1/-0
    Есть и такие там. Дело в бальной системе. Каждый день пока ты ведёшь этот дневник эмоций тебе начисляются баллы. Их ты потом можешь поменять на деньги и купить себе сигареты, еду и другие жизненно необходимые предметы. В случае, если у тебя нет этих баллов и ты нарушаешь правила поведения, то ты получаешь минус (как на кредитных картах, что то подобное). Находясь в этаких минусах к тебе не могут приезжать родные, ты лишаешься перекуров и других радостей реб. Центра. В случае, если находясь в минусе ты все так же продолжаешь нарушать правила, то наказывают всю группу реабилитантов, лишая их все тех же прелестей. В конечном итоге, перед тобой стоит выбор - либо ты делаешь как все, либо все вокруг тебя ненавидят и помощи можешь не ждать, как и хорошего отношения к себе.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Жесть... Как она есть
     
  9. GrowerJunior

    GrowerJunior Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/4/20
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +33/0/-0
    Опа, знакомая тема.
    И я в ребухе был 2 раза.
    Когда только привезли, было злостно, обидно, стыдно. Но через пару дней подумал: "Ладно, раз уж я тут, попробую выздороветь, тем более что до ребухи подумывал об этом, но никак не мог решиться".
    Ага, как бы не так. Очень быстро я осознал что люди, говорившие там что хотят бросить и как они будут это делать - лгут, потому что так проще отсиживать срок. А, находясь в кампании таких людей, самому становится невозможно работать над своей зависимость, т.к. принципы выздоровления, преподаваемые там, не соответствуют происходящей там действительности. Например: на терапевтических группах нужно быть открытым и честным и будешь получать искреннюю и честную обратную связь. Но на деле ты получаешь безразличие под видом важности. И что людям, говорящие тебе обратную связь, глубоко наплевать на то что они говорят. Они это говорят потому что их вынудили говорить так и только так, иначе будут лишены перекура, или будут заниматься бесполезной писаниной до часа ночи.
    Вот и я потерял надежду на выздоровление, и начал, как и большинство, говорить и писать в дневнике чувств то, что от меня хотят слышать.
    Может эта система 12 шагов и не плохая, и все эти идеи выздоровления работают, но то как нам это преподносили - так не работает.
    Ну и для разнообразия несколько примеров происходящего за стенами реабилитации:...
    Привезли нового парня. Через 2 дня он в ванной вскрывает себе вены. Ему перевязывают руку бинтами и оставляют "выздоравливать". Еще через денб он снова вскрывает себе вены. Что делает администрация???? Переводит его в другой центр, типа "нам такие безумцы не нужны".
    Еще один новенький не выдержал психологической нагрузки, кинул чашку в окно, взял кусок стекла и тоже порезал себе руку, только вдоль. Как вы думаете что с ним стало???? Правильно, ему перевязали руку и оставили "выздоравливать". Жалко татуировку на руке, которая потом криво срослась.
    Одного парня подержали месяц, потом он вышел и укололся, впрочем он не скрывал даже что вернется к употреблению. Да только за месяц пребывания толерантность к веществу упала и его привычная доза вещества его убила. Его нашли холодным на скамейке.
    А еще за время реабилитации 2 консультанта сорвались и начали употреблять, при этом в течение 2 недель продолжая нам вести лекции о вреде употребления. Что, кстати, окончательно убило во мне надежду на выздоровление в этом центре.
    Ну и конечно же побеги. Убегали разными способами: ночью вскрыли дверь на балкон и согнули железные ограждения; во время перекура те, кого оставили в доме за нарушения, выломали решетку на втором этаже и повыпрыгивали; несколько людей сговорившись и подловив момент когда в доме остался только один консультант скрутили его, забрали ключи, телефоны и повыбигали тупо через парадную дверью; во время прогулок несколько человек убегали; один раз я убежал, чисто для галочки, но меня поймали из-за того что чувак, у которого я спросил адрес другого выздоравливающего, который уже вышел, сразу же меня сдал, меня быстро словили пока и искал адрес.
    И все это подкрепляется двойными стандартами директора центра который сегодня говорит что ему важно чтобы каждый выздоровел, хоть это и невозможно, а завтра у него плохое настроение и он говорит что ему похер на то что мы вернемся к употреблению, на место нас привезут других.
    Жесть, как она есть.
     
    Последние данные очков репутации:
    Ключ на 13: 1 Очко (как это плохо) 16/6/20
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  10. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    За вранье недавно обсуждали ( на днях) помню ,что в ребцентре байки рассказывать принято,как в 8 из 10 закладок соли ВИЧ.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Никогда не понимал как можно в жопе быть и чудом вылезти с говна и обратно забиратся
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  12. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    От себя не уйдёшь,а память о кайфе на всю жизнь.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. SoleNazi

    SoleNazi アップルコンポート

    Регистрация:
    3/11/18
    Сообщения:
    16.498
    Карма:
    334
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.279/17/-19
    Советую посмотреть сериал "Бывшие"! Вам понравится
    вот сюжет:
    Наркозависимость дочери богатого и влиятельного чиновника привели её в реабилитационную клинику, где ей предстоит пройти нелёгкий путь к выздоровлению. Многие из врачей этого заведения вызывают у девушки раздражение, также было и с психологом Ильёй, который поначалу делал всё, чтобы вывести пациентку из себя и показать свою истинную сущность. Но когда Яна узнала своего мучителя ближе, то поняла, что влюблена в него. Взаимная симпатия зарождается и у психолога, который и сам является бывшим наркоманом. Возникшие чувства являются неожиданными для них обоих, и теперь главные герои пытаются понять, что с ними делать.
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. TS
    Nria

    Nria Гость

    Регистрация:
    20/5/18
    Сообщения:
    23
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/1/-0
    Из солевой ямы я вылезла и слава богу, до сих пор благодарю, что не померла.
    После всего этого только шишки, только натура
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. TS
    Nria

    Nria Гость

    Регистрация:
    20/5/18
    Сообщения:
    23
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +36/1/-0
    Мне очень знакома эта история.
    Перестала понимать смысл данных заведений, если туда суют всех без разбора, кто хочет и не хочет бросить употреблять.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. GrowerJunior

    GrowerJunior Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/4/20
    Сообщения:
    59
    Карма:
    44
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +33/0/-0
    Походу по большей части это неплохой заработок денег для владельца такого заведения, ибо с человека он берет по 10к в месяц. У нас было стабильно 20 человек.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.792
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.574/98/-135
    Да уж что сказать.Жаль что после таких центров реабилитационными инвалидами становяться.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  18. Nestor555

    Nestor555 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    22/8/19
    Сообщения:
    490
    Карма:
    154
    Репутация:
    135
    Оценки:
    +683/6/-6
    Не отписан трип:
    2
    У меня вообще курить запрещали... Ненавижу эту лживую, наиграную, минималистично результативную структуру с толпой нариков (которые думают, что уже не нарики), что присматривают за еще большей толпой действующих нариков на грани срыва.
    Ведь реальный результат выздоровления после лечения в реабилитационном центре не достигает и 4%(((
     
    Последние данные очков репутации:
    безимя: 1 Очко (Интересная информация) 16/6/20
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Konanob

    Konanob Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/7/19
    Сообщения:
    15
    Карма:
    49
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +47/0/-1
    4 год после центра, курю шишки только. Но пхд и как мыл грибок на швах плитки в параше зубной щеткой при 1 свечи запомню на долго
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    И это ведь ребцентр,где пациент оплачивает лечение,а не от государства принудительное.То есть за свои деньги тебе и мыть...
     
    Последние данные очков репутации:
    Nestor555: 1 Очко 16/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...
Похожие темы - Про реабилитацию враньё
  1. fuckTUS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    63
  2. nittkie
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    228
  3. nittkie
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    415
  4. Kkkenz1

    Закладки Подскажите про лсд

    Kkkenz1, 7/3/24, в разделе: Киргизия
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    10
  5. vionika
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    673