1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Советы/гайд для курьера

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем GanG.BanG, 5/8/19.

  1. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Мой опыт в этой сфере невелик так то, всего ничего 8 месяцев, но так то за это время я успел поработать на 4 магазина и заплатить огромный штрафецкий полицейским..ну что поехали?)​

    Я был полностью не подготовлен не взирая на стандарты, а именно надо сразу приобрести такие вещи :
    1 весы ювелирные
    зипы 400+ (так как 2 зипа на 1 клад, но это в том случае, если магазин сам не сортирует, как делают многие)
    зипы чуть побольше для больших кладов 100 шт
    ложки пластмассовые
    изоленту в любом строительном, я сделал акцент на желтую, плотная, хорошо прижимает ( черная конечно лучше ) и не дорогая от 11 до 17 грн (2-3 шт)
    ножницы + перчатки + большой судок для хранения этих приколясиков
    ножик


    В общем началась работа..

    Первый день, а точнее ночь, была самой ебанутой на голову. Страх сумасшедший, паника, руки тряслись, везде просто везде видел угрозу, каждая машина и каждое окно стало для меня ужасом. Но через 2-3 дня работы, я забил хер. Потом начал находить лучше места, подальше от домов, от частников. Сама работа самая оптимальная и надежная на мой взгляд это прикоп, основываюсь на своей статистике из 2000+ кладов, ненаходы не дошли отметки 20.

    Дни, недели, месяцы летели и бабки капали. Я улучшал свои навыки, а именно :
    днем приходил фоткал
    дома все подписывал
    ночью выходил и раскидывал - в итоге это занимало от 30 т до 60-ти, неплохо


    Последние два месяца я перешел на дневной вид работы, меньше напряга, шансов, что проверят днем и найдут не так уж и много, хотя меня пару раз проверяли с товаром и не нашли, я бы расписал тут, но бля..эта инфа попадет в руки людям нехорошим и они ею воспользуются, хотя нет смысла этого скрывать, они работают с опережением и могут в лс написать и прикинуться что типа кура, а на деле мусор и я спалю. Все очень просто - обувь, подмышки, жопа lolxxx

    Обувь покупалась специальная, а именно было 2 вида, одна в которую можно было прятать и не видно, а другая, там махинации проводились с каблуком, остальные нет смысла рассказывать. Были еще наушники, колонка...даже в бутылке с кока колой. Просто закидывал внутрь и шел, они не плавали по одной причине, я крепил в изо магнитик, не дешево, но это того стоило.

    Есть способ который не спалить мусорам. Достаточно просто. Находил место...к примеру стадион заброшенный, около него в кустах где то прячу ночью 25 кладов, утром прихожу и беру с этого места по 4-6 кладов, прячу и быстро раскидываю, да этого затягивалось чутка, на минут 30, но есть такие места в каждом городе, какое нибудь озеро, лесок, бор, мост и тп

    Пару раз даже ходил накуренный, под ешкой, под мефом. Это был пиздец. Под амфом ни разу и слава богу. Даже помню один случай, накурились с другом, он домой, а я работать, мы еще так часто орали с этого)) и началось...пиздец..за кустом весной прятался (без листьев еще был) ночью сижу и прячусь от мусаров и говорю в слух, а хуй вам! я ща клады положу и убегу, прятался, ходил согнутым, с открытым ртом, чтобы не громко дышать, короче цирк пиздец и от собаки убегал, так как думал шо мусорская и они где то рядом, я бегу и она бежит, я топлю и она сука топит. Я чуть не охуел тогда. Пришлось выкинуть сигу и упиздить от нее через овраги.

    Купил нож новый и дело пошло как по маслу, вставляю нож в землю, чутка приподнимаю вместе с землей, сую туда клад и иду дальше. Никогда не вылезал отметки выше 25 за ночь. Меня все устраивало. Лишь продавцы не нравились, в итоге нашел идеального и все полетело как по маслу. Я считал себя идеальным кладменом. Бабки текли рекой, но потом я зазнался и перестал опасаться мусариков, носил не в идеальном месте и было похер. И мне было наплевать. На этом я и попался. В итоге как и все обосрался и заплатил сумму в 2000$, дабы не сесть.

    В общем ну его нахуй, проще работать и получать зп, меньше конечно, но за то спокойнее жить )) так что такие вот у нас пироги applausexxx
     
    Последние данные очков репутации:
    X D: 1 Очко 25/11/19
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  2. wbaHuman

    wbaHuman Местный житель

    Регистрация:
    17/10/18
    Сообщения:
    1.259
    Карма:
    303
    Репутация:
    265
    Оценки:
    +1.860/12/-8
    вряд ли воспользуюсь советами, но познавательно, хули!.
    спасибо бро, что поделился.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Та нз, эт я так краткое стори, нельзя таким пользоваться, вывод истории таков, что заработал то и ввалил..почти, в общем ну его нах, готовьте бабки обнону
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. BaccaraShopChat

    BaccaraShopChat Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/10/19
    Сообщения:
    7
    Карма:
    16
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/1/-0
    Забавная история)
     
  5. SuperTorc

    SuperTorc Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    158
    Карма:
    59
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +88/6/-10
    Хрень но про собаку смешно
     
  6. Your4

    Your4 Обманываю с баннером. Не ношу до конца. Пробы не давать

    Регистрация:
    2/10/19
    Сообщения:
    614
    Карма:
    124
    Репутация:
    94
    Оценки:
    +450/2/-10
    полезно начинающим)
     
  7. Kuralesim228

    Kuralesim228 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/7/19
    Сообщения:
    30
    Карма:
    23
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +18/10/-0
Загрузка...