1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Стоит ли заниматься сексом с бывшими

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 21/1/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Почему секс с бывшими — хорошая идея

    1. Это легко и комфортно


    Секс с бывшим любовником — приятная привычка. Вы хорошо знакомы, знаете все «трещинки» друг друга и наверняка не будете испытывать неловкость, которая часто возникает при первом интиме. А потому неудивительно, что в сексуальные отношения хотя бы единожды вступают более половины недавно распавшихся пар.

    В общем, если хочется физической близости, экс‑партнёр — с которым вы , естественно, — надёжный и предсказуемый вариант.

    2. Это поможет вам справиться с болью


    Разрыв отношений может быть болезненным, даже если вы пошли на него осознанно и по обоюдному согласию. Секс же с бывшим партнёром поможет поверить, что, несмотря на официальное расставание, вы всё ещё тепло и нежно относитесь друг к другу.

    3. Это поддержит вашу самооценку


    Секс с бывшим партнёром — доказательство того, что, даже разорвав отношения, вы остаётесь привлекательными и желанными.

    4. Это поможет избавиться от обиды


    Возможно, перед расставанием вы наговорили друг другу немало . Были раздосадованы тем, что партнёр вас не понимает или ведёт себя недостойно. Хороший секс же способен сгладить неприятное послевкусие.


    Сексуальная близость после разрыва может напомнить о тех тёплых, нежных, интимных чувствах, которые вы испытывали друг к другу, когда между вами всё было хорошо .

    Джоэл Блок (Joel Block), доктор психологических наук, автор книги «Как исправить отношения за 15 минут», в комментарии изданию Women's Health
    5. Это может стать прекрасным финальным аккордом


    Секс с бывшим может быть и благодарностью — за проведённое вместе время, за любовь, за . Эдакое красивое прощание, которое оставляет возможность для тёплых дружеских отношений впоследствии.

    Почему секс с бывшими — плохая идея

    1. Это может продлить отношения, с которыми вы только что покончили


    Наверняка у вас были серьёзные . Так вот: они никуда не делись. Если уж вы окончательно решили разойтись, то лучшее, что можно сделать, — постараться отвыкнуть, отвязаться друг от друга. Секс же, напротив, формирует привязанность.

    Если вы продолжаете интимные отношения, «оторваться» от партнёра вам будет сложнее. И скорее всего, больнее. Увы.

    2. У кого‑то из вас могут возникнуть ложные надежды


    Разрывы редко случаются по обоюдному согласию. Гораздо чаще решение принимает один партнёр, а второй лишь вынужден смириться.

    Такому второму сексуальная близость может дать надежду: а вдруг, если постараться, отношения удастся восстановить? Вряд ли эта ситуация приведёт к чему‑то хорошему.

    3. Вы рискуете навсегда стать врагами


    В попытке вернуть былую любовь обнадёженный партнёр может стать настоящим : донимать звонками и посланиями в мессенджерах, «случайно» встречать на улице, устраивать утомительные выяснения отношений. В какого оскорблённого монстра он превратится, когда поймёт, что его надежды оказались обманутыми, можно лишь предполагать.

    Если события начнут развиваться таким образом, о перспективе сохранить тёплую, дружескую связь вам обоим придётся забыть.

    4. Это может не дать вам завязать новые отношения


    Даже если вам кажется, что помидоры окончательно завяли, а секс — это всего лишь секс, психологически вы всё ещё сохраняете привязанность к интимному партнёру. А это мешает сформировать привязанность к кому‑то другому.


    Сексуальная близость с бывшим партнёром продлевает то время, когда вы эмоционально недоступны для новых отношений .
    5. Это может испортить ваши новые отношения


    В сексе с бывшим часто есть своя прелесть: вы оба знаете, что это только , и не ждёте друг от друга романтических свершений и доказательств любви. Имея такую «тихую гавань», вам будет сложно искать компромиссы с новым партнёром.

    Так стоит ли заниматься сексом с бывшими


    Ответ на этот вопрос индивидуален. Например, пользователи Reddit во мнениях разошлись . Вот несколько их комментариев:

    • «Секс — это всего лишь секс, не больше. В течение 5 лет я продолжал спать со своей бывшей, даже когда у неё был парень».
    • «Я занимался сексом со всеми своими бывшими, кроме одной. Это заставило меня понять, что я не скучаю по своим экс‑девушкам. Я скучаю исключительно по сексу с ними. Собственно, он — та причина, по которой мы вообще так долго оставались вместе».
    • «Честно говоря, всё стало только хуже. Не рекомендую».
    • «Я избегал её годами, хотя она иногда писала мне. Однажды ночью я был пьян и мне было . И тут пришло сообщение от неё: „Горячая ванна?“ Я купился. Мы тусовались, ночевали у меня, а потом она встретила какого‑то парня на вечеринке, на которую мы пошли на следующий день. И всё».
    • «Этот опыт помог мне осознать, что бывший всё-таки должен оставаться бывшим».
    Что делать, если вы решили рискнуть


    Чтобы секс с бывшим партнёром не вызвал досаду, не причинил боль и вообще не подпортил ни вам, ни ему жизнь, соблюдайте важные правила безопасности.

    1. Не встречайтесь наедине, если вы пьяны. В таком состоянии вы не можете мыслить рационально и с большой вероятностью сделаете или скажете то, о чём затем пожалеете.
    2. Откажитесь от идеи переспать с экс‑партнёром, если на вопрос «Хотели бы вы вернуть ваши прежние ?» у вас есть другой ответ, кроме категорического «Нет».
    3. Помните, почему вы расстались. Постарайтесь вспоминать об этом как можно чаще.
    4. Чётко проговорите, что вы чувствуете к партнёру, в связи с ситуацией и вообще. «Я тебя больше не люблю и не планирую возобновлять отношения. Мне просто хочется секса, быстро и без проблем», — такая фраза звучит жестковато, зато эффективно охлаждает горячие головы.
    5. Пользуйтесь презервативами! После вашего разрыва прошло какое‑то время, и вполне вероятно, что у экс были и другие партнёры. Причём далеко не факт, что каждый из них предъявлял справку об отсутствии .
    6. Сразу озвучьте, что это секс на раз. Утром вы расстанетесь и, возможно, не увидите и не услышите друг друга несколько недель, месяцев, а то и лет. Это важно проговорить, чтобы ни у кого из партнёров не было несбыточных ожиданий.
    7. Следите за словами. Не обещайте созвониться или написать, если не планируете продолжать отношения. Вариант гораздо лучше и честнее: «Было приятно встретиться с тобой так в последний раз».
    Читайте также ❤️
     
  2. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.506
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.148
    Оценки:
    +6.491/60/-53
    Конечно же да, я постоянно трахаю то одну то другую бывших и збс всё
     
Загрузка...