1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Страны с самым жестоким преследованием за наркотики!

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем M.L.T., 17/5/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    Страны с самым жестоким преследованием за наркотики!

    На Земле нет ни единого уголка, где представители карающей власти за наркотики погладили бы кого-то по головке. По стилю отношений между властью и наркореальностью страны мира можно разделить на три группы. В первой полиция щадяще относится к потребителям наркотиков, но ловит и наказывает торговцев и трафикеров. Во второй — правоохранительные органы крышуют барыг, но щемят их несчастных клиентов. В третьей — за наркотики достается всем, и неслабо.

    Среднестатистический русский планокур порой сидит без травы и сетует: ах, почему я не родился в Голландии! Сознательный опиушник мечтает получать в реабилитационном центре метадон, а не ментовской дубинкой по голове. Любитель кетамина готов отдать половину годовой зарплаты и ковёр в придачу, лишь бы пожить через дорогу от пыльной деревенской индийской аптеки. И никто из них, вышеописанных, не желает вдруг, ни с того, ни с сего, оказаться в одной из следующих семи стран, где за наркотические провинности полагаются весьма и весьма суровые расплаты.
    Изображение

    1. Сингапур

    В стране, где запрещена жвачка, а за вандализм или плевок бетелем угощают ротанговой кашей метровой длины, смешно ожидать какой либо либеральности по отношению к наркоторговцам и наркозависимым. Всякого, кого поймают с полкило марихуаны или 30 г кокаина или 15 г героина, автоматом зачислят в списки наркодельцов и, скорее всего, повесят. По статистике, в период с 1991 по 2004 год около 400 человек были казнены по обвинению в наркоторговле.

    2. Малайзия

    Соседка Сингапура — такая же строгая по отношению к веществам запретным, как и город-государство небоскребов и стерильных тротуаров. 200 граммов марихуаны или 15 г героина, помноженные на полицейский шмон равняются смертной казни. Даже пойманного на улице с непотушенным косячком может ожидать несколько лет тюрьмы или очень крупный штраф. Данные нормы уголовного права не менялись с 1952 года.

    3. Иран

    Исламистский режим в некогда светском и обкуренном Иране ныне и присно особенно жесток по отношению к наркотрафикерам и торговцам дурью, и казнит ежегодно до 500 подобных негодяев. Простое употребление наркотиков также наказуемо. Если приняли с марихуаной, даже незначительным количеством, на одну затяжку — 70 позорных ударов плетью не избежать. При этом конопля в Персии выращивается — на волокно, масло и семечки.
    Изображение

    4. Индонезия

    В Индонезии весьма круты законы в отношении незаконного оборота наркотиков. Рядовой наркоман может сесть в этой стране за дозу или косяк на 10-15 лет. Высшая мера социальной защиты практикуется в Индонезии для наркобизнесменов — их обычно расстреливают.
    Изображение

    5. Саудовская Аравия

    Даже алкоголь любой крепости в этом исламском королевстве запрещен, посему можете представить, что будет с резидентом или туристом, которого поймали с наркотиками. Как минимум, выпорют при всем честном арабском народе, а затем посадят в тюрьму. Для барыг, у которых обнаружили торговые партии запретных веществ, предусмотрено то же наказание, что для убийц и насильников — публичное усекновение повинной головы.
    Изображение


    6. Китайская Народная Республика

    Пять лет назад мир вздрогнул, якобы случайно узнав о чудовищной активности китайских государственных борцов с наркотиками и наркобизнесом. С января 2005 года по май 2006-го в КНР по различным наркотическим обвинениям было осуждено свыше 53000 человек, 22 тысячам из них были «впаяны» длительные срока лишения свободы или смертная казнь — даже за ненасильственные преступления вроде контрабанды гашиша или производства кустарных стимуляторов. А в 2007 из 6 тысяч казненных в КНР 470 были расстреляны за наркотики. Да, в Поднебесной даже круче, чем в Аравии. Но есть и добрые новости: в соответствии с принципом «Одна страна — две системы», в Гонконге и Макао преступников не казнят, а только сажают.
    Изображение

    7. Объединенные Арабские Эмираты

    То, что в ОАЭ за наркотики фанатично наказывают и даже убивают, ещевполбеды. Ужас в том, что для полиции и судов этой страны не существуют незначительных количеств нелегальных субстанций. Одного гражданина Швейцарии посадили тюрьму на 4 года за то, что на одежде у него обнаружили три маковых зернышка — перед полетом в Дубай, в лондо
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 19/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. tor488

    tor488 Хорошо известный

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    1.879
    Карма:
    234
    Репутация:
    244
    Оценки:
    +1.737/11/-25
    Не гуманно расстреливать людей, если они рабочая сила .
     
  3. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Наркоманы не все рабочая сила...
    А наркоторговцы не в ту степь работают...
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. aXyeHчuk

    aXyeHчuk Постоянный

    Регистрация:
    24/5/20
    Сообщения:
    772
    Карма:
    184
    Репутация:
    113
    Оценки:
    +773/0/-11
    Ненаход:
    1
    Слава богу мы не там,)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    Может и не гуманно, зато очень действенно. Страх - невероятно действенная движимая сила!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Zhezdeshka

    Zhezdeshka Местный житель

    Регистрация:
    26/12/16
    Сообщения:
    4.726
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.214
    Оценки:
    +19.219/47/-73
    Депозит:
    $7
    был же мужик из сша походу, у него на дне кармана частицы марихуаны нашли, так и улетел за частицы на пару лет..

    еще меня забавляет, как Северная Корея относится к марихуане и ко всему остальному)
     
  7. tor488

    tor488 Хорошо известный

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    1.879
    Карма:
    234
    Репутация:
    244
    Оценки:
    +1.737/11/-25
    Georgieff, смерть это не страшно , а вот быть в рабстве всю жизнь , вот это действительно по мне страшно
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. tor488

    tor488 Хорошо известный

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    1.879
    Карма:
    234
    Репутация:
    244
    Оценки:
    +1.737/11/-25
    Любое, любой человеку которого есть две руки и две ноги рабочая сила , а кстати наркоманы тоже люди
     
  9. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.645
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.166/10/-8
    И да, и нет...ты ж не знаешь, какая участь тебя ожидает после смерти(во что бы ты верил или не верил)...
     
  10. tor488

    tor488 Хорошо известный

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    1.879
    Карма:
    234
    Репутация:
    244
    Оценки:
    +1.737/11/-25
    Georgieff, клиническая смерть считается ? Темнота там и больше не чё го ...
     
  11. pocemonhik777

    pocemonhik777 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    1.059
    Карма:
    204
    Репутация:
    159
    Оценки:
    +825/9/-25
    Не отписан трип:
    2
    Это точно Бро
     
  12. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Наркоманская логика работает иначе, они хотят денег на ту же дозу, но делать для этого ничего не хотят. Проще спиздить, смошенничать, обмануть. Но не заработать! О какой рабочей силе речь с таким складом ума?
    Я не говорю, про изредка отдыхающих. Речь ижет о законченных наркоманах.
    Но я видела, как успешные с помощью соли становились законченными.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Кстати, я в подобной стране прожила последний год, когда на форум не заходила долго.
     
  14. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    ну в некоторых курортных городах в мусульманских странах где я был то гашиш везде есть, и это норм, а алкоголь очень дорогой

    моё имхо по сильным запретам и наказаниям по странам относительно наркотиков:
    1) КНР
    2) северная корея
    3) РФ
     
  15. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Рф наименьшее зло, у них нет смертной казни
     
  16. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    именно поэтому, я поставил их на 3 место )
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. tor488

    tor488 Хорошо известный

    Регистрация:
    2/11/18
    Сообщения:
    1.879
    Карма:
    234
    Репутация:
    244
    Оценки:
    +1.737/11/-25
    Любое, соль и опиаты это крах
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Сурово... Суворов... Срать...
    Зато в наших республиках соседних и странах всё в иную сторону, и тут предельно ясно всё. Кому-то на руку такие движки))) А про юг Америки, это нормально.
     
  19. Bagdad

    Bagdad Banned Banned

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    1.779
    Карма:
    304
    Репутация:
    412
    Оценки:
    +2.547/3/-10
    Полностью согласен.
    И по поводу солей тоже .
    Есть примеры , был человеком , бабки , машина все дела.
    Теперь все , нету ничего.
     
  20. Meerkat

    Meerkat Не пишу трипы, отдыхаю от проб. Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    21/6/16
    Сообщения:
    4.348
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.358
    Оценки:
    +9.443/64/-53
    Не отписан трип:
    2
    Знаю от знакмоой там так же мажеки отдыхают кока и все дела но дома)
     
Загрузка...