1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Счастье от лукавого

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем Serenity, 7/4/19.

  1. TS
    Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Счастье от лукавого

    [​IMG]
    Кто сказал, что жизнь должна быть безоблачной, а счастье - вечным? Кто задаёт нам неверные ориентиры? Которые мы по лености-глупости даже не удосуживаемся проверить. А потом забредаем неизвестно куда, в тёмный лес… Кто этот человек? Да и человек ли?
    Жизнь-то как раз приберегает для нас много испытаний. Для всех. Не существует никакого готового светлого пути. Этот путь должны проложить мы сами, среди топей и болот. Какого такого счастья мы ждём сверху, не будучи к нему готовыми? Мы и не опознаем его, это счастье. Если перед этим не столкнёмся с парочкой несчастий и не научимся с ними справляться.
    Те, у кого сейчас светлая полоса, могут чтение на этом закончить и спокойно заняться своими делами. Всё равно текст «не зайдёт». Не затронет имеющийся внутри набор смыслов. Это не хорошо и не плохо, это, что называется, дано. Условия задачи.
    Все мы хотя бы однажды переживали персональный крах. Финансовый, личностный, связанный со здоровьем и иные прочие, на все вкусы. Иногда это происходит мгновенно, иногда долго и мучительно. Но нам не столь интересен сам безобразный процесс жизненного провала, как последующий выход из него. И для чего он вообще был нужен в нашей жизни?
    Падение в пропасть прекращается тогда, когда, кажется, использованы уже все возможности спасения. Когда сложишь лапки с мыслью «да поглотит меня сметана» и сделаешь последний вздох. Когда поймёшь, что все попытки выкарабкаться – не более, чем судороги, бессмысленные и беспощадные. Когда, наконец, поднимешь глаза к небу и скажешь – «спасибо тебе за всё» или даже «жизнь прекрасна». Когда ощутишь себя во Вселенной, а Вселенную – в себе. Когда станет всё равно – жить или умереть, потому что ни то, ни другое уже не важно. Тогда и наступает момент истины. Рождение нового человека. Своего рода инициация.
    Вот для чего и была подстроена вся эта ситуация, замаскированная под крах, бедность, болезнь или иные малоприятные явления. Чтобы мы развивались. Карабкались вверх, даже если кажется, что катимся вниз. А что касается бесконечных и бесплодных попыток выбраться из неблагоприятной ситуации – так именно их количество перерастает в желаемое качество. Нет количества – не будет и качества. Так что – настраиваемся на длительный и требующий значительных усилий период «никогда не сдавайся!». Потому что именно он приведёт нас к победе.
    А что касается счастья, его в готовом виде не существует. Также как и универсальных рецептов его достижения. Мы своё счастье делаем сами. Лично для себя. Ну, или не делаем.
     
    Последние данные очков репутации:
    pооhman1: 1 Очко (интересная) 7/4/19
    Чон чи: 1 Очко (Мудро!) 17/4/19
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  2. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.008
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.117/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    привет!
    извини за цинизм,но после прочтения-у меня первый вопрос был - под чем она это написала)))
    надеюсь не обидел,по крайней мере-не хотел...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Чон чи

    Чон чи Активный

    Регистрация:
    1/12/18
    Сообщения:
    367
    Карма:
    114
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +649/7/-6
    провалы это все предсказуемо, цикличное развитие никто не отменял. Нужно к этому философски относится, и , если нет угроз физическому существованию. просто оставаться спокойным.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. pооhman1

    pооhman1 Местный житель

    Регистрация:
    6/1/19
    Сообщения:
    1.449
    Карма:
    374
    Репутация:
    264
    Оценки:
    +2.680/24/-12
    вроде в меру довольный ищу чтото интересное)))
     
  5. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.294
    Карма:
    304
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.172/14/-27
    Ненаход:
    2
    Так никто и не говорил ничего, ориентиры и приоритеты каждый челик для себя сам выбиравет - остальное лже наставления.
     
Загрузка...