1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Трамодол

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем FOXIC, 25/12/13.

  1. TS
    FOXIC

    FOXIC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    [​IMG]
    Считается частичным агонистом опиатных рецепторов, но обладает двойным (опиоидзависимым и опиоиднезависимым) действием. Анальгетическое действие развивается через 15-30 минут после приема и продолжается 3-5 часов. Эффект 1 мг/кг трамадола сравним с таковым у бупренорфина в дозе 3 мкг/кг, налбуфина (1 мг/кг), морфина (1 мг/кг).
    Показания
    Болевой синдром сильной и средней интенсивности различной этиологии, хроническая боль. Проведение болезненных диагностических или терапевтических мероприятий. Применяется для снятия болей при инфаркте миокарда. Используется в акушерстве для обезболивания родов (не вызывает существенной дыхательной депрессии у новорожденных, не влияет на сердцебиение плода, низкая частота побочных эффектов).

    Побочное действие
    Повышенное потоотделение, головокружение, тяжесть в голове, сухость во рту, тошнота, рвота, утомляемость, сонливость, спутанность сознания.
    В отдельных случаях описывались судороги. Однако они появлялись почти всегда после внутривенного введения высоких доз трамадола или при одновременном лечении нейролептиками.

    Противопоказания
    Трамадол противопоказан в случае сверхчувствительности к действующему веществу - хлоргидрату трамадола или к другим компонентам препарата; в случае острого отравления алкоголем, болеутоляющими, снотворными или психотропными средствами. Средства предосторожности
    Следует принимать специальные средства предосторожности в случае зависимости от сильных болеутоляющих средств (препараты опия), нарушения сознания неизвестного происхождения, нарушений дыхания, повышенного внутричерепного давления.
    Нельзя назначать препарат одновременно с ингибиторами МАО. Трамадол можно применять спустя 14 дней с момента прекращения приема ингибиторов МАО.

    Дозировка
    У взрослых и детей старше 14 лет: разовая доза составляет 50-100 мг трамадола. В случае, когда боль не прекращается спустя 30-60 минут, можно дополнительно ввести 50 мг препарата. Обычная суточная доза трамадола не превышает 400 мг.
    Однако в терапии боли опухолевого происхождения или сильной послеоперационной боли, может оказаться необходимым введение значительно высших доз.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 27/12/13
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    (Tramadol)
    (трамал)

    Трамадол (трамал) считается частичным агонистом опиатных рецепторов, но обладает двойным (опиоидзависимым и опиоиднезависимым) действием. Анальгетическое действие развивается через 15-30 минут после приема и продолжается 3-5 часов.

    Трамадол (трамал) входит в перечень наркотических средств, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством.

    Используется в акушерстве для обезболивания родов (не вызывает существенной дыхательной депрессии у новорожденных, не влияет на сердцебиение плода, низкая частота побочных эффектов).

    Побочное действие
    Повышенное потоотделение, головокружение, тяжесть в голове, сухость во рту, тошнота, рвота, утомляемость, сонливость, спутанность сознания.
    В отдельных случаях описывались судороги. Однако они появлялись почти всегда после в/в введения высоких доз трамадола или при одновременном лечении нейролептиками.

    Противопоказания
    Трамадол противопоказан в случае сверхчувствительности к действующему веществу - хлоргидрату трамадола или к другим компонентам препарата; в случае острого отравления алкоголем, болеутоляющими, снотворными или психотропными средствами.

    Показания
    Болевой синдром сильной и средней интенсивности различной этиологии, хроническая боль. Проведение болезненных диагностических или терапевтических мероприятий. Применяется для снятия болей при инфаркте миокарда.
    Обязательно обговорите вопросы, касающиеся дозировки и кратности приема препарата с Вашим лечащим врачом.

    Средства предосторожности
    Следует принимать специальные средства предосторожности в случае зависимости от сильных болеутоляющих средств (препараты опия), нарушения сознания неизвестного происхождения, нарушений дыхания, повышенного внутричерепного давления.

    Нельзя назначать препарат одновременно с ингибиторами МАО. Трамадол можно применять спустя 14 дней с момента прекращения приема ингибиторов МАО.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 1 Очко 21/7/14
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Street_nigga86

    Street_nigga86 NiGGaдяй Banned

    Регистрация:
    27/12/14
    Сообщения:
    600
    Карма:
    434
    Репутация:
    964
    Оценки:
    +1.699/3/-2
    И не забывайте....
    По одной при болях)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Салах ад-Дин

    Салах ад-Дин Banned Banned

    Регистрация:
    12/2/15
    Сообщения:
    2.556
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.129
    Оценки:
    +7.950/2/-1
    Спазмалекс, кто жрал в Украине? Ну вот кто помнит, так вот мне даже нравился он лучше чем трамадол. В трамадоле я себе шорты прожигал сигаретами, вот так залипал. А в Спазмиче я такое гнал мммм)))Я за Спазмалекс больше чем за Трамадол.
     
    Последние данные очков репутации:
    gudvinRC: 1 Очко (жжжесть ))) я ток томал) 11/8/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. GanjaMagic

    GanjaMagic Пользователь

    Регистрация:
    17/2/15
    Сообщения:
    109
    Карма:
    93
    Репутация:
    92
    Оценки:
    +206/0/-1
    Там декстропропоксифен и как раз если его мешать с парацетамолом, то могут возникнуть проблемы с передозировкой. Аптеки отстой
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Надя

    Надя Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/3/15
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    а это так просто пишут для общего развития или трам здесь тоже можно взять?
     
  7. Chevrolet88

    Chevrolet88 Хранитель спокойствия

    Регистрация:
    17/12/13
    Сообщения:
    906
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.510
    Оценки:
    +2.666/8/-4
    Можно но надо искать. И не факт что на кидалу не нарвешься.
     
  8. HolyLigh

    HolyLigh GoPro TEST

    Регистрация:
    7/3/15
    Сообщения:
    77
    Карма:
    59
    Репутация:
    25
    Оценки:
    +81/2/-4
    cпазмалекс баролекс были дела)
     
  9. РаrtyРоwdеrs

    РаrtyРоwdеrs Пользователь

    Регистрация:
    17/12/15
    Сообщения:
    102
    Карма:
    68
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +141/1/-2
    Трамадол это молодость
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. РаrtyРоwdеrs

    РаrtyРоwdеrs Пользователь

    Регистрация:
    17/12/15
    Сообщения:
    102
    Карма:
    68
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +141/1/-2
    Сейчас уже иная действительность
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Arch4i-_-

    Arch4i-_- 4:20

    Регистрация:
    13/1/16
    Сообщения:
    782
    Карма:
    233
    Репутация:
    210
    Оценки:
    +2.043/2/-1
    кто какие способы употр. Трамадола знает ?
     
  12. Трамадольная душа

    Трамадольная душа Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/3/16
    Сообщения:
    4
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +4/0/-0
    я тока зарегился...и ща на работе поэтому не могу тут долго сидеть и расписывать-вечером отпишусь чё да как....я до сих пор достаю его,правда через вторые руки но всё в канвалюте-правда дорого трындец!
     
  13. vitaminov_net

    vitaminov_net Местный житель

    Регистрация:
    15/1/16
    Сообщения:
    2.594
    Карма:
    434
    Репутация:
    958
    Оценки:
    +12.828/45/-33
    Благодаря трамодолу уже семь лет как не колюсь. Незнаю без него слез бы или по сей день отравился.
     
  14. alexJB

    alexJB Slow Theme Banned

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    244
    Карма:
    203
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +853/5/-4
    На кумарах трам реально спасает
     
  15. _Svk_Stim_

    _Svk_Stim_ Про-Тестер

    Регистрация:
    21/3/15
    Сообщения:
    590
    Карма:
    253
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.128/1/-0
    Его до сих пор выписывают наркоманам в наркологиях вместе с фенозипамом. Так проще скупать у наркоманов эти рецепты пачками, да и дешевле не найдёшь, так как они для этого и выписывают чтоб впарить и купить себе отравы)) Все счастливы, все довольны)) В Тск эта схема работает ещё с 90-х годов))
     
  16. Трамадольная душа

    Трамадольная душа Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/3/16
    Сообщения:
    4
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +4/0/-0
    Не у нас его не выписывают......если чё на ЗМТ ставят......,а те кто всё же мутит не с чёрного рынка,делают это через врачей которые им продают рецепты и то.....двоим или троим максимум продают тёрки со всего города.....и понятно,что по ним особо не затаришься...на тёрке пачка-20шт или макс 30 шт пацаны мутили......так дешевле выходит,чем у барыги какого-нить......,но врачей таких у нас почти не осталось....многих посадили,а остальные все на измене.Как-то так.И феники так же.Поэтому лично у меня выход тока один- у барыги брать с переплатой.
     
  17. TriCalm

    TriCalm EuphoMen

    Регистрация:
    2/5/15
    Сообщения:
    321
    Карма:
    154
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +594/5/-11
    а я в этом году уже жрал его. но жутко дорогой - помоему 300 грн лист.

    мне он нравиться. порыгать, пошататься :)

    но такая цена не адекватная что проще Экстези взять и не морочить голову. Жаль, хороший преп был но 300 грн. не стоит точно.
    лучше уже на эти бабки семки наварить и все.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. andreyyy

    andreyyy Гость

    Регистрация:
    12/3/16
    Сообщения:
    13
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +11/0/-2
    Помню трамадол по 8-10 грн. за лист.

    Но тогда и трава зеленей была )
     
    • Старо Старо x 1
  19. Delusion

    Delusion Пользователь

    Регистрация:
    16/4/16
    Сообщения:
    26
    Карма:
    48
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +48/0/-0
    А я помню маковую соломку по 8-10 грн. за пучок.
     
  20. alexJB

    alexJB Slow Theme Banned

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    244
    Карма:
    203
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +853/5/-4
    4tt54ytthryhrt ты с Украины бро?
     
Загрузка...
Похожие темы - Трамодол
  1. Игуан
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    532
  2. mazaggg21
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.778