1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО РЕВОЛЮЦИЮ В МУЗЫКЕ СОВЕРШИЛ ХИП-ХОП, А НЕ THE BEATLES

Тема в разделе "Разное", создана пользователем slim.dll, 18/5/15.

  1. TS
    slim.dll

    slim.dll I believe I can fly

    Регистрация:
    4/4/14
    Сообщения:
    584
    Карма:
    284
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +1.312/0/-3
    [​IMG]
    В общем, тут такое дело — Fact , что хип-хоп в свои годы сделал для поп-музыки больше, чем эти британские рокеры.

    Группа учёных из Лондонского университета королевы Марии провела исследование, сравнив основные музыкальные паттерны из американских поп-чартов в период с 1960 по 2010 год. Собрав данные из Last.fm, исследователи отфильтровали сигналы и тексты большинства хитов. Выяснилось, что так называемое «британское вторжение» 1960-х на самом деле не сильно повлияло на американскую поп-музыку, по крайней мере, в том, что касается аккордов и тональностей. Настоящая революция произошла 30 лет спустя, когда в 1991 году в чарты ворвался хип-хоп.

    Исследование также опровергает расхожий стереотип о том, что в последнее время поп-музыка становится всё более однообразной. Согласно выводам учёных, пиком однообразия стал 1986 год — тогда в моду широко вошли драм-машины.

    Ряд академиков уже выразили своё недоверие к подобным исследованиям, заявив, что музыку невозможно измерить статистическими методами. Но один из авторов, Маттиас Маух, считает иначе:

    «Впервые мы можем исследовать музыкальные тренды в крупном масштабе. Мы можем пойти дальше выводов музыкальных экспертов и взглянуть прямо на песни, измерив, как именно они изменились на самом деле».
     
    Последние данные очков репутации:
    docha: 1 Очко 18/5/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. Gazgold

    Gazgold Banned Banned

    Регистрация:
    13/3/15
    Сообщения:
    770
    Карма:
    253
    Репутация:
    308
    Оценки:
    +1.534/1/-0
    Эта музыка приходит к нам с выше подойди ближе и ты услышишь
     
    Последние данные очков репутации:
    docha: 1 Очко 18/5/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...