1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Что делать если попался ментам гопникам?

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем AllonAi, 22/5/20.

  1. TS
    AllonAi

    AllonAi Пользователь

    Регистрация:
    22/10/19
    Сообщения:
    99
    Карма:
    74
    Репутация:
    50
    Оценки:
    +184/0/-1
    Привет, форумчане, нужны советы. Ситуация следующая:
    Сегодня купил шишечку в любимом шопе, клад был в небольшом лесу возле ТЦ. Пришел я на место, достал телефон сверить координаты и вижу что в мою сторону издалека двигаются два мужика в спортивной форме. Я спокойно убираю телефон и ухожу в другую сторону, выхожу из леса и спокойно двигаюсь по проселочной дороге. Как вдруг "случайный прохожий" преграждает мне путь, хватает за руку и говорит "стоять полиция!". Спрашивают что тут делал - говорю гулял просто, требую адвоката, звонок другу, звонок на 102 - в ответ получаю "Закрой пасть, ублюдок, сейчас кости тебе переломаю". Снимать тоже запретили, сказали "Будешь выёбываться прямо тут прикончим", говорит " Я старый мусор, а не полицейский, меня камерой не напугаешь, только открой рот или соври мне - я ж умею делать так, чтоб следов не оставалось." Выхватили рюкзак, перерыли всё - ничего не нашли кроме штанов домашних и обувной ложки. Сказали разблокировать телефон, я отказался, так как знал что там фото кладов и стафа для репортов (сейчас то понимаю что нужно всё удалять, но я сглупил в этот раз). Тут он опять говорит "Чтобы разблокировать телефон нужен только один палец, начинает толкать, брать за горло и выкручивать руки". Говорю пароль от телефона, он прошарил всё что можно: все фото, все переписки, вообще все. Нашел фото кладов и ботов. Начали спрашивать чем мог убыть им полезен и кого могу сдать, я молчал, спросили какую сумму могу нарулить прямо сейчас, сказал максимум 800-1000. Долларов? - спросили они. Нет - говорю я, гривен. Начали запугивать что меня посадят, что звонить никому нельзя, затолкали в машину. Короче час угрожали и просто отпустили. Показал один, но буквально на пару секунд. аА и видно по общению что прям мусора, жетон тоже имелся

    Вопрос, как вести себя в такой ситуации? Я знаю закон и понимаю, что они ВООБЩЕ ничего из этого не имели права делать, но как поступать? Четыре быка заламывают тебя, толкают и угрожают, они конченые и от них всё что угодно можно ждать.

    Харьков, лес за ТЦ "Караван", будьте осторожны!!!

    UPD: Вернулся туда гуляя с девушкой, до сих пор сидят в машине пасут! Начали гнаться за нами, я пошел к ним сам и сказал что искал их потому что видел закладчика и решил помочь, так как они отпустили меня.
     
    Последние данные очков репутации:
    serYOga: 1 Очко (Репка за полезный пост)) 22/5/20
    Pro100ua: 1 Очко 22/5/20
    trippyboy1992: 1 Очко 22/5/20
    • Информативно x 13
    • Мне нравится x 4
    • Смешной x 1
    • Спасибо x 1
    • Полезно x 1
    Последнее редактирование: 23/5/20
  2. безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.269
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.863/37/-26
    Везде так,и в Америке,но там не распускают рук,где им не позволяют,например,камеры везде на допросах,как в США.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Smedley

    Smedley CHILLY WILLY Shop Support

    Регистрация:
    22/7/20
    Сообщения:
    307
    Карма:
    173
    Репутация:
    93
    Оценки:
    +2.150/0/-2
    но у них стоит учитывать и тот факт что и менталитет там другой у людей не так ли?
     
  4. Vanliff

    Vanliff Пользователь

    Регистрация:
    21/2/20
    Сообщения:
    277
    Карма:
    99
    Репутация:
    24
    Оценки:
    +239/11/-21
    Чё как поживаешь*
     
  5. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
     
  6. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    AllonAi, Что сказать... Удаляй всё с мобилы перед походом. Второе пространство можно создавать для фото и навигатора. Разблокировку только через пароль делай( по отпечатку могут насильно разблокировать, а если пароль стоит то тут уже не получиться только если сам захочешь). Видишь что 4 пидороса то решать тебе конечно делать или нет но в идеале сразу орать и звать на помощь и телефон если там есть хоть что-то на тебя либо со всей дури разъедать о что-то, утопить, выбросить туда где не будет шансов найти его у мусоров. Хотя для шишла это наверное беребор тут скорее если ск, амф или марки берешь наподобие этого.
     
    Последнее редактирование: 26/10/20
  7. Kykymber

    Kykymber Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/20
    Сообщения:
    125
    Карма:
    59
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +50/1/-0
    Купи газ, и всегда с ним ходи в правом кармане, видишь что начинается какой то кипиш, газ в лицо и побежал. Телефон ты не обязан розблокировать это вторжение в личную жизнь и нарушение «тайны переписки» которая у нас обусловлена в конституции.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Это если не чувствуешь своей вины. Начнёшь качать и тебя в отдел, а там пробьют что делал. Тем более ты в лесу шарился, какую легенду ты им расскажешь?)
     
  9. Kykymber

    Kykymber Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/20
    Сообщения:
    125
    Карма:
    59
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +50/1/-0
    По грибы пошёл
     
  10. Kykymber

    Kykymber Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/20
    Сообщения:
    125
    Карма:
    59
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +50/1/-0
    Вообще у меня была подобная ситуация. Ментам всегда можна что либо на уши напетлять. Телефон стоит всегда на пароле т.к. отпечаток не работает. И пока нету доказательств то можно говорить что угодно, хоть то что по лесу гуляешь потому что ты любишь спокойствие и умиротворение.
    Другой случай если поймают «скины на ХХ» там и слова не успеешь сказать как тебе уже челюсть сломают
     
  11. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Ага, опер посадил когда-то, а сегодня написал что дозрели и пора собирать, координаты скинул вот я и здесь
     
  12. Kykymber

    Kykymber Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/20
    Сообщения:
    125
    Карма:
    59
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +50/1/-0
    Так в чем проблема не давать телефон?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Kykymber

    Kykymber Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/20
    Сообщения:
    125
    Карма:
    59
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +50/1/-0
    Я вообще делаю по другой страте, второе пространство, в заметках корды в галереи фото, в основном пространстве все чисто. Пришёл первый раз к месту переключился на основное сделал вид что взял что-то и пошёл. Если все спокойно то через пол часа пришёл забрал -- ушёл.
     
  14. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Ты вдумайся в ситуацию. 4 здоровых тела предположительно мусора причём старой закалки и ты один. Это лес(жил на героев и знаю о каком он говорит, там вообще ничего нет, даже если ты гулять вышел ты не пойдешь в эти дебри, ты пойдешь в хвойный на журу). Мало того что место тебя выдаёт так ты ещё и мобилу жмеш(опять же, заберут и ты ничего не сможешь сделать,та шум подымать и звать на помощ не особо хорошее решение так как при разберательствах и приезду копов они могут всех забрать в участок и спокойно пробьют все в твоём телефоне даже если ты удалил давно старые фото и диалоги)
     
  15. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Читай мой первый пост, писал за второе но не все пользуются)
     
  16. Nalivkin

    Nalivkin Хорошо известный

    Регистрация:
    1/10/20
    Сообщения:
    4.252
    Карма:
    203
    Репутация:
    119
    Оценки:
    +583/2/-5
    В том то и проблема эти суки пиздят.
     
  17. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Вот вот) Тем более место играет на них, людей вокруг нет так что могут не осторожничать особо)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Nalivkin

    Nalivkin Хорошо известный

    Регистрация:
    1/10/20
    Сообщения:
    4.252
    Карма:
    203
    Репутация:
    119
    Оценки:
    +583/2/-5
    Они везде могут не осторожничать этим волкам похуй на всех.
     
  19. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    Ну я бы не сказал что везде... Не просто же так они научились "бить жестами". Точечные удары в определенные места чтобы следов небыло)
     
  20. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.180
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.470/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    Мусара хотели бабки по легкому срубить. Я бы телефон не разблокирывал. Дали б пизду-запомнил хари и номер машины, снял побои и заяву в прокуратуру. Была похожая ситуация с кентов-мусара посадили.
     
  21. Nekron

    Nekron Хорошо известный

    Регистрация:
    17/9/20
    Сообщения:
    1.171
    Карма:
    204
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +1.092/35/-28
    На любого охуевшего найдётся ещё более охуевший(прокурор например) Просто если ты действительно купил и пришол забирать то в таком случае ты более незащищён чем человек проходивший лес чтобы срезать дорогу домой и попавший на них же)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...