1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Что происходит с телом, когда вы бросаете курить травку?

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем Tembo, 22/12/17.

  1. TS
    Tembo

    Tembo Пользователь

    Регистрация:
    21/9/17
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +310/3/-2
    [​IMG]
    Бросьте курить марихуану и вам начнут снится безумные сны.
    Многие курят каннабис каждый день, потому что он хорошо работает как снотворное. Есть даже одна гипотеза, которая предполагает, что люди засыпают быстрее после курения травки. Но вопреки распространенному мнению, марихуана не помогает лучше спать. На самом деле она только ухудшает сон. Каннабис подавляет фазу быстрого сна - наиболее важный цикл сна, который помогает проснуться отдохнувшим.
    Во время фазы быстрого сна также снятся сны. Известно, что после нескольких лет курения люди перестают видеть сны. Но как только вы бросите курить, то мозг перезагрузится и начнет погружаться в эту фазу сна вдвое сильнее.
    Ученые знают, что сны случаются во время фазы быстрого сна, но сам химический процесс им ясен не до конца. Возможно, что выросшая со временем толерантность к марихуане снижает толерантность к диметилтриптамину (ДМТ). ДМТ - это химическое вещество, которое вырабатывает мозг во время быстрого сна. Также это один из самых известных существующих галлюциногенов.
    Так что, если вы хотите взять перерыв в курении и раньше мучились бессонницей, то представьте период засыпания как ожидание безумного ночного трипа.


    Вы потеряете аппетит, если временно завяжете с каннабисом
    Неважно, что вы едите - красивый сочный стейк или пачку чипсов - с марихуаной все становится вкуснее и изысканнее. А голод после нее дает сверхчеловеческую возможность съедать за один прием больше еды, чем вы едите за целый день.
    В регулировании аппетита важную роль играет эндоканнабиноидная система. Часть ее находится в гипоталамусе - это особые нейроны ПОМК, которые дают телу знать, когда оно насытилось и должно прекратить есть. И ТГК заставляет идти этот процесс в противоположном русле.
    Поскольку каннабис берет контроль над той частью мозга, которая отвечает за насыщение, и буквально начинает кричать “СЪЕШЬ ВСЕ ЭТО”, то после отказа от него перестроиться весьма трудно. Нейроны ПОМК снова начинают регулировать аппетит, а не усиливать его, и эта перемена может быть очень заметной. Если вы хотите скинуть пару килограмм, то отказ от марихуаны может помочь с диетой, хотя бы на некоторое время.


    Когда вы прекращаете курить, то во время сна можете пускать слюни.
    Каннабис влияет на многие процессы в организме. Самые сильные перемены происходят в мозге, но есть и физические изменения. Когда дым контактирует с каннабиноидными рецепторами в слюнных железах, то они продуцируют меньше слюны. Сухость во рту - неприятный побочный эффект курения травки, но прекращение курения тоже грозит нежелательным последствием.
    Если после отказа от каннабиса организм начинает набирать обороты с быстрым сном и регуляцией аппетита, то несложно догадаться, что будет со слюнными железами.


    Важно помнить, что все люди разные.
    Несмотря на то что все вышеперечисленные синдромы отмены имеют место быть, у вас их может не наблюдаться, это зависит от вашего организма. Нет научных доказательств того, что некурение травки влияет на функцию легких, но тысячи людей говорят, что они испытали это на себе. Точно так многие из отрицательных эффектов после прекращения курения - тревожность, бессонница, депрессия – могут быть нормальными последствиями отмены.
    Одним словом, если вы бросаете курить марихуану, то отказ пройдет довольно мягко. Каннабис - вполне безопасное вещество независимо от того, курите вы его или решаете завязать с ним.
     
    Последние данные очков репутации:
    veter03: 1 Очко 22/12/17
    Республика Ночь: 1 Очко 5/8/18
    • Информативно Информативно x 7
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. veter03

    veter03 Пользователь

    Регистрация:
    11/5/17
    Сообщения:
    171
    Карма:
    89
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +279/8/-10
    Неплохая статья)
     
  3. TS
    Tembo

    Tembo Пользователь

    Регистрация:
    21/9/17
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    37
    Оценки:
    +310/3/-2
    Спасибо бро!Стараюсьyujjkukjjg5gfg
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. DeadAstronaut

    DeadAstronaut Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/11/17
    Сообщения:
    11
    Карма:
    9
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +5/0/-0
    Ага. Про сны так и есть- без сновидений. Уже давно их не вижу, но даже не предполагал что от деда.
    Полезная статья. Спасибо.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. rzzs32

    rzzs32 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/1/17
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +8/1/-0
    ну насчет снов не знаю, процесс сна и так не очень изучен, как и связь ДМТ со сновидениями, его производство организмом и вообще нахрен он нашему организму нужен) а приплетать сюда еще и травку хз хз, однозначный вывод, для более точных исследований нужен легалайз! и опустить пару банок для размышлений
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. НикНик

    НикНик Гость

    Регистрация:
    16/5/18
    Сообщения:
    25
    Карма:
    23
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +29/0/-3
    если не часто курить то и бросать не придется )
     
  7. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    а шо с телом то ? хуй во лбу вырастит)
     
    • Смешной Смешной x 4
  8. Первый

    Первый Не покупай у меня!

    Регистрация:
    31/7/18
    Сообщения:
    3
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Вот с этим согласен, так вышло что уже 4 недели не могу пробиться нормально... Каждую ночь снятся кошмары, крыша едет от них знатно конечно. До этого вынужденного перерыва курил каждый день на протяжении года... Сны вообще не снились, а тут на тебе раз.
     
  9. shouldntcare

    shouldntcare Активный

    Регистрация:
    9/5/18
    Сообщения:
    104
    Карма:
    113
    Репутация:
    56
    Оценки:
    +260/4/-2
    не знаю у меня что с травой что без неё безумные сны через ночь)devilxxx
     
  10. Yaguran

    Yaguran Жаба™ Banned

    Регистрация:
    29/5/18
    Сообщения:
    1.564
    Карма:
    434
    Репутация:
    785
    Оценки:
    +6.006/33/-33
    Вы шо гоните ? шо шо бросать но траву бросать курить это кощунство
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. zato4ka

    zato4ka Пользователь

    Регистрация:
    2/7/18
    Сообщения:
    218
    Карма:
    74
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +254/1/-6
    Крутая статья)
     
  12. MrMauL

    MrMauL Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/8/18
    Сообщения:
    4
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    Могу сказать что мне марихуана не помогает в качестве лекарства от бессоницы ((( только сильные таблы!
     
  13. 100yak

    100yak Местный житель

    Регистрация:
    8/7/18
    Сообщения:
    1.061
    Карма:
    304
    Репутация:
    289
    Оценки:
    +2.650/12/-9
    Статья интерессная!
    Я курил траву «качевтвенные бошки» лет 7 ,день за днем, если день пропускал то второй день обьязательно нужно было по курить , еше с в времен «с рук». Кароч- сны снились но очень редко, после чего перестал курить сны снились каждый рас как засыпал что днем что ночью. На счет апеиита - апетит в начале безлимитный а со временем апетит уменьшаеться и уменьшаеться. А с телом что происхожит вроде гнчего необычного, голова начинает думать расширенней и ясней , во многом задумываться о чем не задумывался раньше и понимать все по другому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. cycaracha

    cycaracha Гость

    Регистрация:
    18/1/17
    Сообщения:
    12
    Карма:
    42
    Репутация:
    -2
    Оценки:
    +15/0/-15
    Да когда перестаёшь курить начинают снится сны
     
  15. Genn12

    Genn12 Постоянный

    Регистрация:
    23/3/18
    Сообщения:
    736
    Карма:
    184
    Репутация:
    182
    Оценки:
    +1.180/10/-12
    Ненаход:
    1
    Я когда покурю много ближе к вечеру,начинаю много есть,а на следующий день вообще ничего в рот не лезет
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.696/76/-41
    Согласен, сокращать кол-во да. Но бросать совсем - бред!

    А так по теме знаю многих кто перед сном спецом курит, в самом деле проще уснуть покурив)))
     
  17. ICEE

    ICEE Местный житель Vip

    Регистрация:
    21/6/19
    Сообщения:
    2.735
    Карма:
    334
    Репутация:
    733
    Оценки:
    +6.829/13/-16
    Чушь полная! Курю более 20 лет) Засыпаю как убитая))))) Сны яркие! И просыпаюсь бодрячком! Это все индивидуально! Учёные просто должны чем то заниматься! Я изучать что то нужно только на практике! Не пропагандирую, но я лично только за траву!))
     
  18. xillax

    xillax Banned Banned

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    575
    Карма:
    124
    Репутация:
    116
    Оценки:
    +664/9/-7
    Информативно,но вообще похуй,курил курю и буду курить
     
  19. Predsedatel

    Predsedatel Пользователь

    Регистрация:
    20/5/20
    Сообщения:
    198
    Карма:
    59
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +56/0/-0
    У меня потом такие краски во сне шо капец, даже просыпаться нет желания иногда
     
Загрузка...