1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Шизоидное Расстройство Личности.

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Tumann, 19/7/20.

  1. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Всем привет. Хочу рассказать, как это жить с психическим расстройством.

    Сначала расскажу в кратце о своей жизни.

    На данный момент живу и работаю в Киеве. Зовут меня... Просто Туман.
    Учился на музыканта, за месяц до выпуска выгнали из колледжа. Работал поваром в рестике в Киеве. Встретил девушку. Она была из Москвы. Начали встречаться. Наступил 2к17 год 14 ноября, меня забрали в армию на срочную службу. И через 10 дней, 24 ноября 2017 года, ночью, мою девушку изнасиловали и задушили. У меня началась сильная депрессия. Я прервал абсолютно все отношения с людьми. Не общался нискем. Я понял что мне уже нечего терять, и подписал контракт. Но в АТО меня не пропустил психолог, так как я в депрессии. Я перевёлся в Киев, служу здесь и по сей день. Недавно психотерапевт поставила мне диагноз Шизоидное Расстройство Личности, и острая форма социофобии. Это в принципе, самое интересное из моей жизни.

    Как же живётся с расстройством:
    Это не жизнь, это ад.
    Я разговариваю с людьми только по работе, с большим трудом. Я не могу смотреть людям в глаза. Мне страшно находиться в месте где находится больше 3 людей. Я принимаю наркотики, потому что это немного облегчает мой страх людей. Я 2,5 года не общался нискем помимо рабочих моментов. Я все ПАВ принимаю абсолютно один, независимо от препарата. Самое поганое то, что быстро привыкаешь к одиночеству. Мне не комфортно быть рядом с людьми, мне одному нормально. Хотя, если честно, хочется найти себе одного человека для души. Я 2,5 года элементарно не обнимал живого человека. Секс меня мало интересует (нет, не импотент, просто спокойно могу оченьдочень не заниматься сексом) Я могу спокойно себя чувствовать только в сети. Общаться в интернете мне проще, но есть одно но. Я тупо разучился общаться с людьми. Друзей нету, семьи нету. Абсолютно один. Это и хорошо, и плохо. А хорошо тем, что не надеюсь ненакого, и никто не предаст и не подставит. А единственный человек который добр со мной, и которому я буду всегда признателен что она есть в моей жизни, живёт в Харькове. Мы так и не увидимся никогда, и не поговорим лично при встрече. Не затусим

    И вот, суть проблемы.
    В армии нельзя служить если есть проблемы с психикой. Меня могут уволить по психиатрии к херам, если узнают.
    Может кто что подскажет, даст совет. Научит общаться, будет моим учителем по социальной жизни, буду весьма признателен. Если я вылезу из своей ракушки, я в долгу не останусь.
    Всем спасибо большое за внимание.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 19/7/20
  2. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Вот что говорит Гугл:
    Шизоидное расстройство личности — это замыкание в себе, избегание эмоциональных привязанностей, склонность к фантазиям и погружение в собственный внутренний мир. Люди, которые страдают шизоидным расстройством, испытывают затруднения в общении и налаживании социальных связей. Помощь психотерапевта позволяет смягчить острые грани взаимодействия с окружающим миром.
    Слово «шизоидный» неслучайно созвучно шизофрении: проявления шизоидного расстройства похожи на симптомы, которые наблюдаются у пациентов с шизофренией: замкнутость, своеобразное мышление (за счет того, что человек постоянно наедине с собой), эмоциональная холодность, черствость.
    Однако при данном расстройстве человек адекватно воспринимает действительность (нет бреда и галлюцинаций). Шизоидное расстройство — это особенность характера, склонность избегать взаимодействия с окружающим миром путем добровольной социальной изоляции, замыкания в себе и собственных фантазиях.
    Шизоидное расстройство личности: симптомы и проявления
    Чтобы установить диагноз «шизоидное расстройство личности», необходимо психотерапевт должен увидеть общие признаки шизоидного расстройства, а также как минимум три специфических критерия. К общим признакам расстройства личности относятся:
    • человек отстранен от окружающего мира, плохо владеет своими эмоциями, часто впадает в раздражение или гнев;
    • странности поведения, которые существуют не менее года;
    • трудности затрагивают все сферы жизни человека (дома, на работе, взаимодействие с незнакомыми людьми) и значительно нарушают адаптацию к нормам общества;
    • человек противопоставляет себя обществу и сознательно нарушает нормы поведения в социуме;
    • расстройство возникает в детском или подростковом возрасте и достигает расцвета в период зрелости.
    При шизоидном расстройстве личности присутствуют минимум три критерия из списка ниже. Специфические для шизоидного расстройства личности симптомы следующие:
    1. Мало что доставляет удовольствие — шизоидные личности обычно имеют ограниченный, узкий круг интересов, где, однако, могут достигать больших успехов (например, талантливые ученые, музыканты).
    2. Эмоциональная холодность — женщины и мужчины с шизоидным расстройством скупы на эмоции, как позитивные, так и негативные.
    3. Эгоизм, эгоцентричность — человек невосприимчив к мнению окружающих, как критическому, так и похвале.
    4. Уход в собственные фантазии.
    5. Склонность к уединению, отсутствие близких друзей (иногда — одна дружеская привязанность) и нежелание сближаться с окружающими, снижение либидо.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. trythis

    trythis Местный житель

    Регистрация:
    9/2/19
    Сообщения:
    3.357
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.759
    Оценки:
    +10.293/25/-37
    Сделок с гарантом:
    7
    Купи 3 разных комнатных растения ,дай им имена , люби их ,ухаживай , прочитай профильную литературу по каждому из них... Желай им доброго утра , общайся короче ... Смоделируй по ихнему внешнему виду им характер ... Это может показаться смешно но терапия годная. ..если подойти ответственно то постепенно поможет вернуться к социуму...мелкими шагами.
    Это может помочь если у тебя действительно такие вот проблемы.
     
    Последние данные очков репутации:
    Диана ❤: 1 Очко (Прикольно))) 19/7/20
    etna1se: 1 Очко 20/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  4. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Спасибо за совет. Обязательно приму во внимание)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. trythis

    trythis Местный житель

    Регистрация:
    9/2/19
    Сообщения:
    3.357
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.759
    Оценки:
    +10.293/25/-37
    Сделок с гарантом:
    7
    Я на полном серьезе ...если ты действительно нуждаешься в помощи то возьми во внимание что незнакомых людей пускать в душу на сегодняшний день очень опасно. Растения... сам увидишь короче
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Знаю
     
  7. BigSnail

    BigSnail Banned Banned

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    13.236
    Карма:
    333
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +1.281/10/-3
    привет. друг не уверен что тут кто-то способен тебе помочь...скорее всего тебе необходим профессиональный психолог.... чтоб он потихоньку тебя вытаскивал из этого замкнутого круга... Удачи тебе желаю от души...;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  8. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Работаю с психотерапевтом, она сказала найти человека с которым буду учиться общаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Smalkin333

    Smalkin333 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    23/8/19
    Сообщения:
    1.688
    Карма:
    304
    Репутация:
    362
    Оценки:
    +1.686/7/-4
    Не отписан трип:
    1
    Нужен социум
     
  10. dsv

    dsv Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    159
    Карма:
    124
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +370/6/-0
    Не отписан трип:
    1
    Тебе надо сменить окружение. У меня было что-то похожее год назад. Заведи себе домашнее животное или друга) Если будет желание - напиши мне, могу попробовать стать этим самым первым другом)
     
    Последние данные очков репутации:
    Tumann: 1 Очко 21/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Та ладно? А я ж не догадался бы)
     
  12. BigSnail

    BigSnail Banned Banned

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    13.236
    Карма:
    333
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +1.281/10/-3
    а мне можно ?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. trythis

    trythis Местный житель

    Регистрация:
    9/2/19
    Сообщения:
    3.357
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.759
    Оценки:
    +10.293/25/-37
    Сделок с гарантом:
    7
    Короче сейчас тебе тут столько вариантов подкинуть что аж задумаешься надо ли оно тебе)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  14. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.593/293/-388
    Эх, beduwkape4elj589493 с этим нужно, что-то делать или будешь всю жизнь один.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. dsv

    dsv Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    159
    Карма:
    124
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +370/6/-0
    Не отписан трип:
    1
    Конечно, в поддержке и общении отказывать я никогда не буду)
     
    Последние данные очков репутации:
    BigSnail: 1 Очко (молодчинка) 19/7/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  16. BigSnail

    BigSnail Banned Banned

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    13.236
    Карма:
    333
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +1.281/10/-3
    Спасибо большое... друзей ведь много не бывает....тем более которые поддержат в трудную минуту..heartxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. dsv

    dsv Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    159
    Карма:
    124
    Репутация:
    60
    Оценки:
    +370/6/-0
    Не отписан трип:
    1
    Не за что) главное - не оставаться наедине с самим собой, пока ты к этому не готов
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Я это понимаю. Вот, начал действовать)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  19. MR ROBOT

    MR ROBOT Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/11/16
    Сообщения:
    13.819
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.413
    Оценки:
    +50.593/293/-388
    Это радует) ветра тебе в парус)
    Иди до конца и нигде не сворачивай)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
    Последнее редактирование: 19/7/20
  20. TS
    Tumann

    Tumann Banned Banned

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    639
    Карма:
    174
    Репутация:
    77
    Оценки:
    +1.071/8/-6
    Спасибо, брат)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...