1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Японец стал профессиональным бездельником и заработал более $280 тысяч

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем daddydwarf, 16/1/21.

  1. TS
    daddydwarf

    daddydwarf Местный житель Помощник

    Регистрация:
    12/6/19
    Сообщения:
    10.827
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.015
    Оценки:
    +4.559/3/-8
    [​IMG]

    В 2018 году 37-летний житель Токио Седзи Моримото решил уйти из издательства и сменить сферу деятельности. «Предлагаю себя в аренду как человек, который не делает ничего. Вам сложно самостоятельно зайти в магазин? Не хватает игрока в вашей команде? Вам нужен кто-то, кто займет для вас место? Я не могу делать ничего, кроме элементарных вещей», — написал мужчина в своем твиттере. Поначалу Моримото предлагал свои услуги бесплатно, но впоследствии у него появилось столько клиентов, что пришлось установить фиксированный тариф и ограничивать количество заказов, The Independent.
    За 10 тысяч йен (примерно $96) плюс расходы на проезд и питание Седзи Моримото готов «есть, пить и давать простые ответы». За несколько лет он, сотрудничая с 3 тысячами клиентов, заработал более $288 тысяч, опубликовал книгу о своем карьерном пути и приобрел популярность в соцсетях — в твиттере на него подписались 270 тысяч пользователей.
    Мужчина подчеркивает, что люди нанимают его по разным причинам, но большинству из них скучно и одиноко и они просто хотят, чтобы их выслушали. Моримото приходилось сопровождать клиентов на обедах и бракоразводных процессах, делать фото для инстаграма, ловить бабочек в парке. Один человек нанял его, чтобы рассказать о совершенном убийстве, а другой заплатил, чтобы японец снова отвез его на место, где тот пытался покончить с собой.
    Моримото женат, он имеет ученую степень по физике. «Я не друг или знакомый. Я свободен от раздражающих аспектов отношений, но могу помочь людям справиться с чувством одиночества», — говорит Седзи. «Я не мог заставить себя пойти в больницу, но справился с этим, потому что он сопровождал меня», — написал один из клиентов мужчины. «Я рад, что смог прогуляться с кем-то, сохраняя при этом удобную дистанцию, когда нам не нужно было разговаривать, но мы могли бы, если бы захотели», — поделился другой подписчик Моримото.
     
  2. Ceeth

    Ceeth Местный житель

    Регистрация:
    11/11/18
    Сообщения:
    1.769
    Карма:
    334
    Репутация:
    645
    Оценки:
    +3.506/13/-18
    И тут многие поняли, что для них работа мечты))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Ceeth

    Ceeth Местный житель

    Регистрация:
    11/11/18
    Сообщения:
    1.769
    Карма:
    334
    Репутация:
    645
    Оценки:
    +3.506/13/-18
    Хотя я считаю, что труд куда больше удовольствия в итоге приносит чем безделие
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 16/1/21
    • Согласен Согласен x 1
  4. sentet1c

    sentet1c Пользователь

    Регистрация:
    26/7/19
    Сообщения:
    112
    Карма:
    59
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +110/0/-1
    Оставить на OLX подобное объявление что ли?! xD А что, вполне реально можно найти спрос на подобное, хорошая идея, надо подумать.
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 4/2/21
    • Смешной Смешной x 1
  5. Metamorfoz

    Metamorfoz Хорошо известный

    Регистрация:
    5/1/21
    Сообщения:
    859
    Карма:
    254
    Репутация:
    255
    Оценки:
    +1.134/8/-8
    Кажется нужно осваивать новую профессию blindxxx
     
    Последние данные очков репутации:
    daddydwarf: 1 Очко 4/2/21
    • Смешной Смешной x 1
Загрузка...