1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Я - Кладмэн! Как стать "ПРО"ч.2

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Pirat12, 20/7/18.

  1. TS
    Pirat12

    Pirat12 Активный

    Регистрация:
    13/6/18
    Сообщения:
    425
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +566/6/-21
    И снова здравствуйте дорогие : потребители, распространители и конечно отдельный привет Кладмэнам!(Для Вас стараюсь)В последнее время, я вижу как много "употребителей", жалуются, ноют, обсирают, трудяг "курочек"
    Поэтому хочу попробовать направить наших Кладмэнов на путь правильный, и рассказать какими должны быть хорошие закладки, как их ПРАВИЛЬНО и БЕЗОПАСНО делать!
    По большей части, статья написана для тех, кто готовится по каким бы то ни было причинам стать ХОРОШИМ закладчиком.Так же я думаю статья будет интересна и продавцам данного форума.
    Введение: Все написанное ниже основаны, как на моем собственном
    опыте, включающего в себя как "работу" (моя сфера деятельности, правда, никогда не была связана с ПАВ.
    Честно при честно! ), так и покупку различных "экзотик"товаров. В данной теме, мной использовались различные идеи, которые я встречал на разных ресурсах и общении с закладчиками.
    В данной статье я не буду писать о безопасности в сети, поскольку специалистом я не являюсь, и
    мои советы вряд-ли будут полезны для Вас. Если вам нужна консультация по вопросам шифрования, анонимности в сети или чему-то подобному, то на данном форуме такая имеется, да и на просторах интернета можно найти все, что нужно!(В моей теме "Я-Закладчик" я написал ,что нужно курьеру для безопасности, советую почитать).
    Обращаю ваше внимание, что ответы на вопросы по любым темам, связанным, но напрямую не касающихся упаковки, описания и размещения закладок можете написать в данной теме, чем смогу помогу. (А вообще Вам работодатель обязан предоставить данную инфу.)
    Итак, приступим!
    Закладка (сленг.: клад, мина) представляет собой спрятанный в укромном месте тайник с содержимым, описание местонахождения которого отправляется клиенту. Закладчик – человек, размещающий закладки на месте, и сообщающий координаты оператору.(Мб кто не знал. #Ваш кэп)
    Хочу устроиться закладчиком. С чего начать?
    Перво-наперво, вам нужно найти хороший магазин, в котором открыта соответствующая вакансия. К счастью, на просторах данного форума можно найти коллективы, работающие не первый год, и обратить свое внимание стоит именно на такие магазины, так же советую пользоваться гарантии форума, дабы ваши денежки не ушли мошенникам. Как правило, закладчики нужны всегда, а толковых закладчиков, найти дело простое.(Хороший закладчик, знающий свое дело - на вес золота) В общем, если у вас есть голова на плечах, то работодатели будут ценить, поощерять и возможно даже принимать Ваши условия работы.
    Единственное, чего я лично от себя посоветовал в начале карьеры закладчика избегать, так это различные магазины синтетических наркотиков. Покупатели, даже по сравнению с обычными любителями веществ, там являются людьми, мягко скажем, особенными, и вряд ли результат сравнений вас порадует(Чайки животные! Ваш главный враг! При виде пи#дить всем, что попадется под ручку) . Не забывайте о том, что именно вы будете нести ответственность за «пустые» адреса, даже если клиент попросту решит кинуть вашего работодателя, а сейчас эти "животные" наплодились как Китайцы! Про моральные принципы торговцев, распространяющих синтетику, я так же тактично умолчу, оставив конечное решение и ответственность за него исключительно на вашей совести, выбор за Вами...
    При выборе работодателя обращайте внимание на размер требуемого залога или депозита. Новичков, пусть даже и требующих небольшие депозиты, не стоит выбирать в качестве работодателей потому, что чем дольше существует магазин, тем ниже шанс быть кинутым на залог, и тем большим будет шанс на то, что все поставки веществ и выплаты заработной платы будут сделаны вовремя. Механизм-то у таких магазинов налажен и Вас не будут кормить завтраками!
    В некоторых магазина есть такая практика, как трудоустройство на должность закладчика по паспорту. Очень надеюсь, что не стоит озвучивать здесь то, что подобная практика практически неприемлема, если, конечно, вам дорога ваша свобода и анонимность . Да и не будет нормальный продавец доверять распространение чего бы то ни было левому человеку с улицы, узнав лишь его паспортные данные(так на заметку, не советую!). Работодателя интересуют только полученные в ходе реализации товара деньги, и верить в его доверчивость и благородство было бы довольно безрассудно. Тем более, стоит осознавать, что на кону стоит ваша свобода и безопасность, и рисковать ими, полагаясь на волю незнакомых вам людей, определенно не стоит. (Никто не знает, что будет завтра.. в любой момент может случится ПИ#ДЕЦ а соответственно Вас это тоже коснется)
    Обязательно поинтересуйтесь у работодателя и по поводу условий работы. Где-то есть свои требования по оформлению описания закладок, где-то по районам распространения, где-то по обязательному количеству кладов в день, а кто-то требует круглосуточного присутствия закладчика в онлайне для оперативного решения возникающих проблем, работать в таких магазинах одному будет тяжко. Премии, выходные, все прочее – все как на обычном рынке труда, обо всем нужно узнавать заранее и делать выводы, основываясь на совокупности важных для вас условий.(Делать это нужно ДО того как был внесен залог!)
    Первым делом,о зиплоках, или подготовка к работе.
    Итак, вы нашли хорошего работодателя и внесли залог , обговорили с ним все условия труда и оплаты, и уже готовы приступать к выполнению своих трудовых обязанностей.
    В скором времени ваш работодатель сообщит вам, где вы сможете поднять "оптовый клад" для начала вашей работы , поездка за которыми в скором времени станет вашим еженедельным ритуалом (график может отличаться – все зависит от работодателя),так же советую не забирать "оптовые клады" почтой т.к вы не можете знать,что будет на почте, и вообще не советую "палить" данные (ФИО) . В закладке, размещенной вашим работодателем, будет находиться товар на сумму, не превышающую сумму залога. Кидать магазин в этом случае глупо и не выгодно, в первую очередь, для вас самих. Все равно вы за него уже заплатили. Этого, видимо, понимают не все, потому что, насколько мне известно, на данном этапе многие закладчики берут свой вес, отписываются о получении и дальше пропадают на неделю-другую.(Был даже случай, когда нужно было пройти обучение и разлаживать обычную кухонную соль. Так псевдо-кура взял вес, обматерил работодателя, и скрылся, даже не зная, что там кухонная соль) Еще бы, столько веществ разом дома оказалось! Будьте умнее, да и вообще, по возможности, забудьте про употребление чего бы то ни было в рабочие будни. (ДА! и шишки тоже) Во время рабочего процесса кристально чистый ум – единственное, что позволит вам минимизировать свои риски в в этом небезопасном деле а так же можете по желанию воспользоваться моими советами в теме.
    Перед поездкой к адресу с дожидающейся вас закладкой, следует обзавестись следующими полезными для работы вещами.Если в ваши обязанности входит еще и расфасовка товара:
    1-Весы.
    Как минимум – ювелирные весы с точностью до 0,01г.Не берите совсем уж карманные варианты, т.к. они предназначаются, в основном, для проверки честности продавца, а не для фасовки веществ по зиплокам.
    Если позволяют средства, то можно приобрести лабораторные весы, позволяющие производить измерения с точностью до 0,001г. Стоимость у них существенно выше, но, при условии долгосрочного сотрудничества с работодателем, они себя окупят и вы будете спокойны, что не положили лишнего, да и недовесы не приветствуется. (За такое вообще казнить надо)
    2-Упаковка (100шт) латексных медицинских перчаток подходящего размера.(Советую менять каждый раз, либо хорошо споласкивать с мылом) Необходимы для того, чтобы не оставлять следов во время упаковки, и вещество не попало на руки.
    3-Медицинские маски либо распираторы. На всякий случай, для защиты от попадания капелек слюны в процессе упаковки товара, так же во избежания неприятного запаха. (Шишки не в счет! От них только приятности)
    4-Сеточка для волос. Волосы выпадают в некотором количестве абсолютно у всех людей. Не думаю, что оставлять в закладке частичку себя-любимого было бы хорошей идеей.
    Это важно, если Вы хотите "хорошо" обезопасить себя от оборотней мышыных.
    -Тая фиг знает шооо эта!
    -Нашел подозрительный пакет, ваняееет капец, несу в милицию.
    Может прокатить, если вы не оставили следов на товаре, и быстренько почистили телефон.
    5-Пакетики-зиплоки. Много зиплоков. Чем плотнее они будут – тем лучше. Можно наведаться в ближайший магазин канцтоваров за обычными простыми зипами(советую тогда упаковывать в 2, а то нарк в конвульсиях разрывая изоленту может остаться без товара, идти на форум и поливать говном всех и всея! Нафуй оно надо), а можно заказать специальные уплотненные зиплоки, стенки которых изготовлены из многослойных материалов, обеспечивающих защиту от света. Как правило, уплотненные зипы почти не рвутся в процессе эксплуатации, да и в целом выглядят намного солиднее и опрятнее. Что выбирать – решать вам или не вам.
    6-Неодимовые магниты небольшого размера(Если ты решил делать палевные говно клады,которые из-за твоего незнания этого "дела" чайкобесы будут снимать, как говорят "в одно касание" и тебя выгонят без возврата залога, или в худшем случае спалиться мусоршным питухам и тебе пи#да) Выбор магнитов зависит от того, какой вес и где вам придется размещать в процессе работы. Найти их можно в интернете, но нах они тебе неопытному надо...
    Рабочий процесс:
    Итак, вы подняли оптовый клад и принесли его туда, где собираетесь его фасовать либо упаковывать с целью размещения закладок на районах города.
    Обязательно хорошо протрите стол, либо воспользуйтесь клеенкой.Зачем? Для того, чтобы убрать все ваши следы – волосы и все прочее.
    Советую сделать контрольное взвешивание полученого. Даже, если вы будете стараться изо всех сил, у вас не получится и расфасовать его без остатка по пакетам, не потеряв доли грамма. Что-то налипнет на ложку, на весах и т.д. Записывайте начальный вес, чтобы точно знать, сколько потеряли в процессе и сообщите об этом работодателю.
    Что касается точности взвешивания: нужно обязательно соблюдать требования магазина.(возможна погрешность 2-3% от всего веса, но не оптового клада)
    Упаковка.
    Товар помещается в зиплок(выпускай воздух), щедро обматывается изолентой, В процессе обмотки свертка изолентой, и ложим магнит.Вуаля, клад готов!
    Цвет изоленты выбирайте ориентируясь на местность.
    Выбор района, и места для "клада"
    Первым делом, нужно определиться с районом, по моему мнению своем районе делать клады будет глупо!
    Не советую начинающему кладмэну, ехать в центр города. Самый лучший вариант по моему мнению "частные сектора".
    Далее по желанию составляем маршрут, что бы не бегать туды-сюды(можно использовать Гугл мапс для виртуальных путешествий)
    Идем сначала пустым, оценивая и фотографируя будущие места кладов.
    (Еще советую глянуть на карте мусорские отделы, а то все закончится - не начавшись)
    Если возникла ситуация и подошли мусора, можно подготовить хоть какую-то легенду(покемон го, флэшмоб,начальник урод! Заставляет фотографировать, как дворники свою работу выполняют ,посмотри, как все засрано!, фантазия имеет право быть)
    После того, как все места сфотографированы, можно смело возвращаться и делать описание и т.д.
    Процесс размещения закладок
    Многие советуют идти ночью, но я категорически с этим не согласен!
    Нужно подобрать время суток, когда на месте ходит мало людей(приходит с опытом).Взял определенное количество кладов, и пошел по своим местам.
    Внешний вид не должен бросаться в глаза, можно переодеться в дворника или даже бомжа! Советую либо униформу каких-то рабочих, либо же обычная, не бросающаяся в глаза одежда.
    Хочешь ночью работать? Боишься днем? Заведи собаку! В три часа ночи вы мало кого будете интересовать, если рядом бегает собака. Так же советую кидать клады в перчатках либо напалечники, наших следов быть не должно на кладе!
    Описание закладок
    Качество описания закладок переходит от магазина к магазину, стандартов попросту нет. Каждый закладчик отличается своим стилем работы.Есть общие черты, для любой закладки.
    По моему мнению, описание клада должно включать в себя :
    1-адрес или GPS координаты.
    Адрес должен указывать на строение или дом, возле которого спрятан клад, либо ориентир возле того же дома.
    Фотографий может быть несколько, для удобства можно использовать фото редакторы для совмещения 2х фото в одно. И обязательно ЧЕТКАЯ стрелочка, точка, кружочек яркого цвета указывающая на точное место клада! (Не рядом в е#енях, как привыкли делать "псевдо-курки", хз чем они мажуться чтобы не попасть стрелкой, или просто лень! Таких На#уй!)
    2- четкую фотографию местности(Примерно 5м от клада) фотографию места закладки крупным планом, ЧЕТКИМ указателем на место клада!
    Где КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать клад:
    недопустимы клады, около детских садов, детских площадок, школ или других мест, в которых их могут обнаружить дети. Объяснять не буду, если ты не понимаешь почему, иди на#уй с тобой не очем разговаривать животное!
    Территории, доступ к которым ограничен по времени
    Карнизы окон первого этажа
    Водосточные трубы
    Лавочки у подъездов
    Сами подъезды и места внутри них
    Срок жизни у таких кладов минимальный!
    Если ты действительно хочешь заработать избегай этих мест, я думаю мне не стоит объяснять почему.
    Что не следует делать в целом, даже если вы "ГУРУ-КУРА":
    1-Не делайте клады в постоянных местах!
    Господа закладчики, даже если вам понравилось какое-то место, не надо ходить туда снова и снова! Возникает две проблеммы: Чайки бегают на "плодовитых землях"(быстро тебя прохавают)и чрезмерное внимание людей живущих рядом!(подставляешь себя и покупателей)
    2- Однотипные клады!
    В скором времени чайки(те же некоторые клиенты)будут проверять твои места, увеличив количество нанаходов!
    3- Избегайте кладов неподалеку друг от друга!
    Прикинь приходишь на место клада, я а там еще 2 мужика копаются?! Либо ждать пока они заберут "свое" может и "твое", либо быть 3м.
    Еще пару советов которые важны :
    1-Очень важно уметь вовремя уйти. 3-4 месяца - средний срок "жизни" закладчика, и чаще всего конец работы не добровольной!
    2-Откладывайте деньги на черный день с каждого поступления оплаты за вашу работу! От неудач не застрахован никто .
    В заключении скажу тебе братец или сестрица, зная эту информацию и соблюдая её , ты уже не кладмэн на 3-4 мес. Ты бл#дь "ПРО" кладмэг с потенциалом карьерного роста!
    Да прибудет с тобой удача .
    P. S. Харило оформлять как прошлую тему , может руки и дойдут...
     
    Последние данные очков репутации:
    Karina: 1 Очко 19/3/21
    SAVEOFF: 1 Очко 19/3/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Информативно Информативно x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  2. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.696/76/-41
    Красавчик, только вот не согласен, что частный сектор хороший варик...
     
    • Согласен Согласен x 5
  3. TS
    Pirat12

    Pirat12 Активный

    Регистрация:
    13/6/18
    Сообщения:
    425
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +566/6/-21
    Возможно, я не отрицаю. А что тогда хороший? Для новичка,который знает свой город и ходит по частникам с собачкой в самый раз.brb0493
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.696/76/-41
    Разве что с собачкой. Но лучше не надо. А ещё лучше заранее пробить что за частники. Например у нас в Ха есть такие в которые я даже забирать не хожу, а как там делают клады я хуй знает..
     
    Последние данные очков репутации:
    Bennyboon: 1 Очко 15/2/19
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. TS
    Pirat12

    Pirat12 Активный

    Регистрация:
    13/6/18
    Сообщения:
    425
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +566/6/-21
    tolkmusje594krasau4ek543
     
    • Смешной Смешной x 2
  6. dekodans

    dekodans Постоянный

    Регистрация:
    24/9/15
    Сообщения:
    715
    Карма:
    184
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +1.226/9/-3
    Согласен, я даже знаю такие места, не помню как улица, но есть недалеко от спортивной, или на пролетарской,когда-то я забрался, так убегал я потом оттуда как мог, клад кстати так и не снял))
     
  7. Amarastla

    Amarastla Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/1/19
    Сообщения:
    91
    Карма:
    59
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +63/2/-1
    не кладите в людных местах плз... я конечно понимаю что ночью там может и не быть людей, но когда ты идешь утром снимать клад и полная улица людей, а у тебя там 2 клада(один прикоп другой под камнем) выглядит не очень.. .
     
  8. KentusRC_777

    KentusRC_777 Хорошо известный

    Регистрация:
    13/10/16
    Сообщения:
    1.152
    Карма:
    284
    Репутация:
    228
    Оценки:
    +2.232/22/-7
    от кого бежал то)?
     
  9. 328_328_328

    328_328_328 Местный житель

    Регистрация:
    3/7/16
    Сообщения:
    19.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.850
    Оценки:
    +18.919/119/-272
    Есть минеры которые с головой по 7 лет работают ! Если это действительно профи !
    Мало ты еще знаешь сынок. описывать все ньансы нету смысла да и зачем на общее это все выносить )
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. dekodans

    dekodans Постоянный

    Регистрация:
    24/9/15
    Сообщения:
    715
    Карма:
    184
    Репутация:
    129
    Оценки:
    +1.226/9/-3
    Вышел тип в трусилях а на нем полицейский китель)
     
  11. Жмышенко Валерий Альбертович

    Жмышенко Валерий Альбертович Banned Banned

    Регистрация:
    27/12/18
    Сообщения:
    1.148
    Карма:
    234
    Репутация:
    194
    Оценки:
    +1.177/14/-8
    Это, пожалуй, один из самых информативных постов, которые я читал на этом форуме. Очень, блин, увлекательно и интересно написано. Чашку чая авторуtrolllike
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. WangelCat

    WangelCat Пользователь

    Регистрация:
    19/9/18
    Сообщения:
    34
    Карма:
    49
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +46/0/-2
    Не являюсь таким работником. Иногда думаю об опыте в такой сфере и читаю, изучаю. Однако пока не готов таким работать. Пару раз было свободное время и я надел роль такого "работника курьера" на себя. Будто я хожу изучаю местно, ищу места которые потенциально подходят под эту роль, изучая местность, окружение и специфику. Что могу сказать.
    Касательно частной территории:
    Нужно знать +/- хотя бы на 4-ку район города с этими частными секторами. Например там где я живу и где часто осматривал и проходил наблюдая. Частные сектора молодые - там много камер на каждому углу, а то и по 4-5 штук в начале улицы, в конце, даже на каждом доме. ИМХО возле сильно старых частных секторов, где есть озера/парки либо забытые всеми места. Со временем если не караулят пагоны, то много чаек либо других клиентов. Замечал летом что если нашли куры заброшенное озеро посреди города. Через пару недель туда будет лезть куча клиентов, чаек и прочей живности. Либо нужно крайне отдалённое место от города но в то же время в его окрестностях.
    У меня город большой. Почитал пост, подумал, и соглашусь с автором. Лучше наверно не делать в своём же районе, с другой стороны если ты попал на глаз и уже есть на тебя подозрения, куда бы ты не ехал это никакого значения не имеет.
    Очень много ходил у себя по райчику и на соседних. Их я знаю как свои пять пальцев. И вот я понял и пришел к выводу. Ровному кладмену лучше знать район и местность в которую он едет работать. Людные места, трафик вечером/днём на выходных так же. Как часто проезжает патрульные, как много гуляет гражданских и какой контроль возле района, новые дома или старые. Как много камер в этом районе, какая у него инфраструктура. Много ли там магазинов и прочее.
    Чем лучше ты знаешь местность и каждую деталь его и мелочь, тем больше вероятность делать годные места и гораздо меньше быть замеченным или привлечь лишнее внимание. Я вот часто гуляю и хожу с работы, уже знаю в каких местах когда и во сколько проезжают патрульные. Где людей много, а где их почти нету. Не рекомендую ходить в парки и озера в спальных районах. Первое время они очень хороши, в какой-то момент чем больше о них начинают знать, тем больше там внимания лишних людей, в какой-то момент если не вас, так другого принять могут хранители порядка а там уже и стоять караулить начнут.
    По себе как о человеке который являлся только клиентом иногда выезжающим за стафом понял простую истину и всегда о ней говорил и буду говорить другим и своим близким.
    Чем больше ты похож на окружение вокруг, тем меньше всего привлечь к себе какое либо внимание. (Алсо, ходишь как обычный гражданин, человек который работает и такой же как и прочая серая масса людей, тогда как могут быть у кого-то к тебе вопросы?)
    Последние две недели я думал иногда и смотрел на все глазами "кладмена" и как клиент и просто человек в теме уже давно.
    P.S Много раз ездил и брал клады и не раз и не один за раз, и даже иногда не сам, никогда никаких за 3 года к себе признаков внимания не проявлял.
    Могу сказать так: Грамотный курьер, знающий тонкости своей работы, хорошо понимающий свою территорию и толковый в жизни города. Шанс попасть и быть пойманным операми\полицией и прочей нечистью точно такой же как и быть пойманным когда едешь забирать свой стаф на место.
    Опять таки делюсь лишь своими размышлениями и мыслями по этому поводу. Работа черная и опасная, требует к себе грамотного подхода и затратных усилий.
    Но одно всегда слышал и буду слышать - "Никакие деньги, не стоят личной свободы"
     
  13. Rak

    Rak Солєвой Раста Banned

    Регистрация:
    25/2/18
    Сообщения:
    2.418
    Карма:
    334
    Репутация:
    642
    Оценки:
    +3.761/20/-54
    Хочу устроиться закладчиком. С чего начать?
    Почитати які сроки дають, вийти на гугл вбити закладчик і вибрати - новини,
    включити свою башку блядь, перехотіти.
     
    Последние данные очков репутации:
    Парень с кухни: 1 Очко 7/1/21
    • Согласен Согласен x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  14. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.604
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.100/55/-24
    очень грамотная статья, спасибо, читал на одном дыхании, и все таки работа - билет в один конец..
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. Pakistan000

    Pakistan000 Banned Banned

    Регистрация:
    28/1/21
    Сообщения:
    129
    Карма:
    59
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +130/2/-5
    Тут все от твоих мозгов, риск умереть и на обычной работе есть, а если ссаться от всего, тогда зачем на улицу выходить?
     
  16. HepoH

    HepoH Активный

    Регистрация:
    3/1/20
    Сообщения:
    709
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +771/13/-15
    Самым лучшим вариантом для начинающих кладмненов будет не читать подобных статей.
    Честно
    Не отталкивайтесь от опыта других
    Набивайте руку сами
    То что есть в свободном доступе для прочтения мусорами тоже мониторится.
    Старайся сам
    Работай как тебе удобней и безопасней
    И тогда сможешь писать подобные статьи)
    Поверьте я знаю о чем говорюwhosthatxxx
    Вам не помогут эти гайды если в чердаке потоп
    Будьте блять уникальной курой!stenaxxx
    Видишь то дерево которое подходит для клада больше?
    Попробуй положить под дерево которое меньше подходит и сделать с этого места более понятный клад!applausexxx
    Я не знаюIcon13(1)5453
     
  17. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.604
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.100/55/-24
    Тяжелая работа, постоянные мысли что тебя могут принять, не знаю как после смены приходить в норм настроении, сама работа приводит к апатии
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. HepoH

    HepoH Активный

    Регистрация:
    3/1/20
    Сообщения:
    709
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +771/13/-15
    realguf, есть такое.
    Приезжаешь домой, ложишься в кровать, лежишь себе и минут 5 спустя глаза по 5 копеек и тело судорогой свело.
    Ну мне Кент рассказывалsmutilixxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.604
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.100/55/-24
    да бля, там потом хуяришь кофе чистоганом и сиги, чтобы попуститься по пачке полторы в день и тупо не вывозишь..такие бабки..
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. HepoH

    HepoH Активный

    Регистрация:
    3/1/20
    Сообщения:
    709
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +771/13/-15
    realguf, такэ жыття,згодэн
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...