1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

передоз АМФ что делать как помочь

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем eric31, 23/4/20.

  1. TS
    eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.836
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.733/37/-64
    Амфетамином называется вид наркотика, который оказывает влияние на нервную систему организма человека, стимулируя ее. Происходит это за счёт выброса активных веществ (нейромедиаторов). Они ускоряют передачу импульсов, проходящих сквозь нервные клетки. Изначально амфетамин использовался для восстановления жизненных процессов в человеческом организме (снятия усталости, поддержания активности).

    Амфетамин представляет собой маслянистую летучую жидкость, не имеющую цвета. Запах вещества подобен рыбному. Наркотик имеет свойство быстро распространяться по всем системам человеческого организма сразу после приема и полностью всасываться. Препарат распадается на вещества в печени и сохраняется в крови до двенадцати часов.


    Влияние амфетамина на организм человека


    Употребление амфетамина оказывает следующие эффекты:

    Центральные


    Эффекты проявляется в повышении:

    • настроения;
    • концентрации внимания;
    • речевой активности;
    • работоспособности;
    • двигательной активности.

    Отрицательная сторона этого вида эффектов выражается в таких ощущениях, как:

    • беспокойство;
    • отсутствие сна;
    • паника.

    Периферические


    Употребление амфетамина оказывает влияние на сердечно – сосудистую систему организма. Признаки периферических эффектов:

    • сухость во рту;
    • тахикардия;
    • озноб;
    • высокое давление;
    • гипертермия.

    Передозировка


    Передозировка возникает из-за употребления за один раз дозы, больше чем обычно, или после принятия повторной дозы. Также на возникновение интоксикации влияет давность, систематичность применения вещества и физиологическое состояние организма.

    Признаки передозировки амфетамином:

    • галлюцинации;
    • бред;
    • высокая температура;
    • судороги;
    • отсутствие аппетита;
    • отдышка;
    • чувство нехватки воздуха;
    • головные боли;
    • учащенное сердцебиение;
    • кожные высыпания;
    • изжога;
    • спазм сосудов
    • обильное потоотделение;
    • паранойя;
    • рвота;
    • затруднение мочеиспускания;
    • бледность кожи.

    В случае проявления перечисленных признаков передозировки амфиномином, возможны мысли о суициде. У человека могут начаться приступы сильного психоза. Передозировка может привести к инсульту или инфаркту.


    Оказание помощи при передозировке



    Когда наступает передозировка, необходимо:

    1. Вызвать соответствующего специалиста (нарколога);
    2. Ограничить двигательную активность человека.

    В случае отсутствия возможности привлечь медицинского работника для оказания помощи, совершаются такие действия:

    1. Вывод амфетамина из организма. Нужно обеспечить человека обильным питьем (молоко, крепкий чай, вода). Можно прибегнуть к употреблению мочегонных лекарственных препаратов, а также к использованию клизмы и промывания желудка. Всасывание амфетамина происходит моментально, поэтому глубокое очищение организма можно провести только в медицинских учреждениях.
    2. Контроль артериального давления. При передозировке показатели артериального давления выше, чем допустимые. Если возникает угроза для сосудов, необходимо принять лекарственные препараты, которые понижают давление. Так можно нейтрализовать эффект адреналина.
    3. Снижение температуры. При наступлении передозировки температура тела может достигать самых высоких отметок (41-42 °С). Чтобы облегчить состояние и снизить температуру, следует производить обтирание холодной водой.

    При наступлении передозировки нужно обеспечить психоэмоциональный покой, чтобы исключить дополнительную нагрузку.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Опасно Опасно x 1
  2. JONY BLAZE

    JONY BLAZE Хорошо известный

    Регистрация:
    8/6/20
    Сообщения:
    1.459
    Карма:
    224
    Репутация:
    93
    Оценки:
    +1.024/10/-13
    Ненаход:
    2
    RooFFiO, доброе утро. Где то видел таблицу совместимости веществ
     
  3. Gulfstream

    Gulfstream Хорошо известный

    Регистрация:
    30/3/18
    Сообщения:
    842
    Карма:
    284
    Репутация:
    221
    Оценки:
    +1.971/2/-3
    Абсолютно согласен, мне кажется если все в меру, то бэдов не будет. Хотя только по себе сужу, понимаю что есть такие индивиды которым все мало(
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. yakovt33

    yakovt33 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/5/19
    Сообщения:
    220
    Карма:
    144
    Репутация:
    64
    Оценки:
    +527/12/-5
    Не отписан трип:
    2
    Та я к слову тоже только на личный опыт оперался в выше сказанном
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. PyCTAM

    PyCTAM Местный житель

    Регистрация:
    30/1/19
    Сообщения:
    2.138
    Карма:
    334
    Репутация:
    541
    Оценки:
    +2.551/12/-12
    У меня когда чуть пересыплю дозу сердце начинает колотить бешено, помогает барбовал, даже уснуть реально если +- толер есть
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. yakovt33

    yakovt33 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    16/5/19
    Сообщения:
    220
    Карма:
    144
    Репутация:
    64
    Оценки:
    +527/12/-5
    Не отписан трип:
    2
    Барбитуркой сбитая варик конечно но я думаю не всем... Кого-то наверное может ещё больше похерить
     
  7. Holly Hoppe

    Holly Hoppe Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/11/20
    Сообщения:
    15
    Карма:
    38
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +3/1/-0
    не поняла, а чего соль - в попу долбиться? такого еще не слышала)
    знаю о братстве дверного глазка)
     
Загрузка...