1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

15 функций привычных вещей, о которых вы не знали

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 13/5/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Пользователь Reddit под ником Missandei22 читателям поделиться, какие необычные функции они обнаружили у обычных вещей и девайсов. Менее чем за неделю тред собрал около 8 900 комментариев. Собрали самое интересное.

    Одежда


    Внутри передних карманов брюк от смокинга есть прорези. Они позволяют подтянуть рубашку вниз, не залезая руками в штаны в открытую. Бонус: это также отличный способ незаметно почесать то, что вам неожиданно захотелось почесать.



    [​IMG]
    visme.co

    Производители брюк и пиджаков иногда зашивают карманы, чтобы вещи сохранили форму при перевозке. Купив что-то из классической одежды, проверьте, настоящий это карман или обманка. Если первое, то аккуратно уберите нитки ножницами. Несколько моих знакомых жаловались, что их одежда идеальна, но ей не хватает карманов, — после чего с изумлением обнаружили, что карманы на самом деле есть.



    Используйте уксус вместо кондиционера. Он действительно , а не маскирует его, — и при этом более экологичный.



    Важно: речь идёт о белом уксусе. Не используйте яблочный или !

    Бытовые лайфхаки


    Почти у каждой овощечистки есть острая часть, которой удобно убирать «глазки» у картофеля.



    [​IMG]
    imged.pl

    В фонариках бренда Mag-lite есть запасная лампочка. Она находится под крышкой в нижней части корпуса.



    Достаточно потереть руки о кран (или что-нибудь другое из нержавеющей стали), чтобы избавиться от запаха чеснока. С луком тоже работает.



    Креплением ремня безопасности можно открывать бутылки.



    Но делать так, вероятно, не стоит.



    iOS и Android


    На большинстве -устройств можно дважды коснуться кнопки «Открытые приложения», чтобы перейти к последнему открытому приложению.



    В приложении «» на iPhone есть сканер документов.



    Если у вас Android, то такая же функция есть в .



    [​IMG]
    CNET.com

    В стандартном калькуляторе смартфонов Samsung есть конвертер величин. Просто коснитесь иконки с линейкой.



    «Не беспокоить» в сочетании с «Допуском вызовов» на iPhone. Так я блокирую всё, кроме звонков от выбранных контактов. Благодаря этому меня не побеспокоят с работы, пока я отдыхаю в свой выходной, но при этом я не пропущу звонок от сына.



    Техника


    Большинство планшетов Wacom поставляется с запасными стержнями. Они находятся в небольшом отсеке.



    Если у ваших проводных есть только кнопка паузы/воспроизведения, с высокой вероятностью они тоже могут переключать треки. В большинстве моделей нужно нажать на кнопку дважды, чтобы перейти к следующему треку, и трижды, чтобы вернуться к предыдущему.



    [​IMG]
    delfi.it

    На многих детекторах дыма есть кнопка TEST. Если нажать на неё, прибор на время отключится. Это можно использовать при готовке, если вы знаете, что детектор слишком чувствительный. Наконец-то мне не надо махать газетой под вой сигнализации, пытаясь разогнать пар!



    Какие из этих функций стали для вас открытием? Или, возможно, у вас есть свои находки? Поделитесь в комментариях!

    Читайте также
     
Загрузка...