1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

25 способов быстро стать умнее

Тема в разделе "Красота жизни", создана пользователем slim.dll, 1/5/15.

  1. TS
    slim.dll

    slim.dll I believe I can fly

    Регистрация:
    4/4/14
    Сообщения:
    584
    Карма:
    284
    Оценки:
    +1.312/0/-3
    25 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач.

    1) Кофе и сигареты. Кофе повышает скорость работы мозга, а сигареты делают мышление острее и точнее. Эффект в обоих случаях длится недолго, не говоря уже о долгосрочных последствиях для здоровья.

    2) Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.

    3) Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут.

    4) Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память.

    5) Пейте энергетики. Они дают двойной эффект: за счет своего химического состава и в качестве плацебо (потребитель уверен в их действенности). Если не хотите вредить здоровью, просто пяльтесь на банку. Это тоже дает эффект: автогонщики с брендированием Red Bull на машинах чувствуют себя сильнее, быстрее и отчаяннее, потому что именно с этими качествами ассоциируется энергетик. А их соперники наоборот.

    6) Думайте об умных людях — известных ученых, предпринимателях. Мысли об умных людях рождают поток ассоциаций («гениальный», «талантливый», «одаренный»), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой. Эффект длится 15 минут.

    7) Не думайте о дураках. Это дает обратный эффект.

    8 ) Нюхайте розмарин. Определенный уровень розмаринового масла в крови усиливает концентрацию.

    9) Общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти.

    10) Физические упражнения.

    11) Слушайте классическую музыку. Любая другая музыка дает нейтральный или отрицательный эффект.

    12) Научитесь игре на скрипке или фортепиано и играйте классическую музыку. Это повышает гибкость мозга меньше, чем за месяц.

    13) Не распыляйтесь.Мультитаскинг — зло.

    14) Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется.

    15) Высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите.

    16) Если решаете задачу на озарение,примите горизонтальное положение. В лежачем положении снижается уровень норадреналина и активность голубого пятна, что ведет к расслаблению, повышению креативности и, в конечном счете, к решению.

    17) Верьте в себя. Убеждения влияют на когнитивные способности. Даже простое ношение белого халата повышает точность и внимательность.

    18) Используйте ноотропные препараты.

    19) Дайте пищу своим суевериям. Простое пожелание удачи или соответствующий жест заряжает уверенностью.

    20) Мысли вслух дают прирост подвижному интеллекту (способность воспринимать, запоминать и решать новое).

    21) Избегайте вещей красного цвета.Красный ведет к возбуждению (девушки в красном воспринимаются сексуальнее), что, в свою очередь, снижает концентрацию. С другой стороны, в командных видах спорта красный полезен. Анализ истории восьми английских футбольных клубов за период 1947–2002 гг.показал, что команды с красной униформой проявили себя успешнее.

    22) Избегайте ситуаций, которые вы не можете контролировать и в которых вы чувствуете себя слабым.

    23) Избегайте отказов. Отказ снижает способность к аналитическому мышлению и ведет к росту агрессии.

    24) Найдите босса, который вас хвалит. Срабатывает эффект самосбывающегося пророчества. Только хвалить надо не за результат, а за усилия.

    25) Не участвуйте в IQ-тестах. И вообще в любых тестах, которые ранжируют людей по уровню интеллекта. Убеждение в своей неполноценности ведет к действительному снижению когнитивных способностей.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 2/5/15
  2. Gazgold

    Gazgold Banned Banned

    Регистрация:
    13/3/15
    Сообщения:
    770
    Карма:
    253
    Оценки:
    +1.534/1/-0
    Неплохая статья , спасибо ! Вот только интересно узнать источник этой информации .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    slim.dll

    slim.dll I believe I can fly

    Регистрация:
    4/4/14
    Сообщения:
    584
    Карма:
    284
    Оценки:
    +1.312/0/-3
    Кстати и Вам спасибо за "подсказку" ! Добавил источник!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Gazgold

    Gazgold Banned Banned

    Регистрация:
    13/3/15
    Сообщения:
    770
    Карма:
    253
    Оценки:
    +1.534/1/-0
    Я раньше слышал за Эрика Баркера
     
  5. Gazgold

    Gazgold Banned Banned

    Регистрация:
    13/3/15
    Сообщения:
    770
    Карма:
    253
    Оценки:
    +1.534/1/-0
    Ну а в целом даже очень интересная статья .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. voodooUnreal

    voodooUnreal Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/10/16
    Сообщения:
    2
    Карма:
    17
    Оценки:
    +2/0/-0
    Очень клёвая статья спасибо) applausexxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.397
    Карма:
    484
    Оценки:
    +6.431/59/-52
    Также как и быстро накачаться, похудеть, заработать и тд. То есть никак. Быстро только кошки рожают
     
  8. Ceeth

    Ceeth Местный житель

    Регистрация:
    11/11/18
    Сообщения:
    1.773
    Карма:
    334
    Оценки:
    +3.512/13/-18
    Ну а где же самый быстрый и практичный способ - читать книги?
     
Загрузка...
Похожие темы - способов быстро стать
  1. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    100
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    56
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    120
  4. Sonik_2201
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    633
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    409