1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

LDN-терапия или особенности химической лаборатории человеческого организма.

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем OKCAHA, 10/11/19.

?

Научились ли Вы получать удовольствие без ПАВ?

  1. Да.

  2. Нет.

  3. Это невозможно!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TS
    OKCAHA

    OKCAHA Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/11/19
    Сообщения:
    38
    Карма:
    13
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +39/0/-0
    Здравствуйте, легалайзерчане!

    Спешу поделиться с вами интересной статьей, которая помогла мне, и не только, укрепить иммунитет буквально за копейки. Кроме того, сон значительно улучшился, глубокая фаза стала более продолжительной и глубокой - фитнес-браслет не даст соврать, а сами сны были местами очень осознанными. Утренний бодряк появился, как-то оптимистичнее настроение стало. Торчков разочарую, "не прётъ". Только очень прошу вас, не занимайтесь самолечением! Особенно, если вы опиатный наркоман - от этого препарата будет продолжительная "турбо-ломка". Всегда советуйтесь с врачами, в идеале - с тремя разными, и только потом делайте окончательные выводы.

    Отдельное спасибо автору статьи с ником ScienceDex на сайте "медиум".

    [​IMG]
    Молекула белка миозина шагает по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина
    Что такое LDN () и как это может помочь восстановить выработку собственных .
    Налтрексон является антагонистом опиатов и был создан в начале 60-х годов для лечения опиатной наркомании, которая была очень распространена в то время. Он является “чистым” антагонистом и блокирует воздействие не только экзогенных опиатов, но и воздействие внутренних — эндогенных.
    Обнаружение преимуществ от низких доз Налтрексона

    Доктор Бернард Бихари начал проявлять интерес к Налтрексону в конце 1980-х годов, так как многие его пациенты-наркоманы также имели иммунологические проблемы. Бихари отметил, что зачастую иммунные проблемы возникали у его пациентов, которые умирали от ВИЧ-инфекции, одновременно используя наркотики. Тогда он заинтересовался, может быть эндогенные опиаты как-то связаны с иммунологической функцией организма.
    «Доктор Бихари решил, что возможно, эти люди с иммунологическими проблемами имеют недостаток эндорфинов», — говорит доктор Коуэн. «Что привело его к мысли попытаться найти способ, который бы стимулировал выработку эндорфинов. И он обнаружил, что если вы используете очень низкую дозу Налтрексона, блокируя опиоидные рецепторы на довольно короткое время, тогда ваш организм реагирует резким ростом синтеза внутренних опиатов. В итоге, ваш организм начинает вырабатывать в сотни и тысячи раз больше эндорфинов, что приведёт к улучшению функционирования иммунной системы».​
    По сути, используя в десятки раз меньшие дозы налтрексона от дозировки для лечения опиоидной зависимости, налтрексон работает как форма , когда вещество, которое является токсичным в высоких дозах в итоге показывает обратный эффект в небольших или малых дозах.
    Опиоидные рецепторы не являются исключительными для мозга. Они также присутствуют во всех типах иммунных клеток, включая макрофаги, естественные киллерные клетки, Т- и В-клетки и даже стволовые клетки. В результате поток эндорфинов, приводимых в движение LDN-терапией, стимулирует иммунную систему и усиливает способность организма бороться с болезнями.
    «Налтрексон, пожалуй, единственное фармацевтическое лекарство, которое я регулярно использую для своих пациентов», — говорит доктор Коуэн. «Я видел большое количество примеров улучшения состояния при применении Налтрексона, чем любое другое лекарство, которое я когда-либо использовал. Когда вы смотрите на природные вещества, например, на женьшень, который стимулирует функцию коры надпочечников, то видите только этот эффект — стимуляцию надпочечников и выработку естественных гормонов».​
    В США, например, существуют достаточно хорошие сайты, где можно больше узнать об действии антагонистов опиатов и найти врачей, которые практикуют подобный протокол лечения: и . Кроме этого вы можете посетить сайт доктора Томаса Коуэна .
    А теперь я хотел бы поделиться личными наблюдениями при использовании ЛДН в течении двух месяцев.
    Главной причиной попробовать низкие дозы налтрексона для меня послужила боль в коленном суставе. Всё случилось довольно банально, после периодических пробежек в один из пасмурных дней я подвернул колено. Ну подвернул и забил на сей факт, такого рода проблемы обычно рассасывались сами собой за неделю-две. Но не в этот раз. Воспаление в колене только продолжало усиливаться, а обычные способы лечения, как мази, компрессы, массаж и питание с увеличенным содержанием желатина не приводили к улучшениям. Дошло до того, что даже простой подъём по лестнице в метро приносил мне ощутимую боль и моя походка стала всё более прихрамывающей. Думал всё, ещё нет тридцати, а суставы уже начинают отваливаться. И вот спустя 4 месяца поиска и изучения разных способов лечения суставов я наткнулся в одном чате на обсуждение LDN. Загуглив и изучив сей способ, я решил попробовать.
    Что меня больше всего удивило и смутило, так это то, что в рунете отзывы по использованию ЛДН практически отсутствуют, в то время, как на западе уже существуют целые сайты и методы терапии с использованием низких доз опиатных антагонистов. У данного способа так же есть и свои противопоказания, поэтому если вы решили его испробовать на себе, то настоятельно советую с ними ознакомиться.
    За два месяца терапии ЛДН я понял, что этот эксперимент оказался для меня наиболее эффективным в плане результатов, если сравнивать с предыдущими в которых были ноотропы, микродозы лития и микродозы психоделиков. По привычке я вёл небольшой дневник и ниже в краткой форме опишу всё с чем столкнулся и какие изменения происходили со мной.
    Первый день использования LDN. Принимать его решил с минимальной дозировки в 1мг перед сном. По многочисленным англоязычным отзывам отмечалось, что спустя час приёма возможны мышечные боли и дисфория как результат действия препарата. Примерно такое перед засыпанием и ощутил, но продолжалось это недолго и я уснул. Второй по силе эффект от LDN, это необычайно детализированные и яркие сны. Это трудно сравнить с чем-то ещё, просыпаясь я словно всё ещё находился в этих снах и какое-то время требовалось для полного пробуждения. Настолько реалистичных и глубоких снов я не получал даже от прамирацетама с его знаменитыми ОС (осознанные сны).
    Спустя несколько дней приёма LDN. Боль в колене уже на второй день стала меньше беспокоить. Это было заметно по тому, что я перестал неосознанно держаться за колено поднимаясь по лестнице. А это значило, что воспалительные процессы стали проходить и LDN действительно помогает. Сны становились ещё глубже и тяжелее, просыпаться стало проблемно и этот эффект я отнёс больше к негативным. Хотя кому как, любителям сновидений такой эффект может оказаться одним из лучших.
    Спустя две недели я увеличил дозировку перед сном до 1.5мг. Хочу заметить, что один раз я немного переборщил с дозой и принял около 4мг. Как и описывалось в отзывах, я получил ощутимую ломоту в теле и беспокойный сон. Боль в колене практически прошла, я наконец мог спокойно приседать и поднимать ногу сгибая в колене — красота. Вместе с этим я продолжал терапию сустава принимая специальные средства.
    Следующее, что было очень странным, я не простыл после двух случаев переохлаждения. Пару дней я находился в болезненном состоянии, которое появляется перед простудой (думаю всем это знакомо), но болезнь так и не наступила. И тогда я вспомнил о ещё одном свойстве LDN, укрепление иммунитета.
    Спустя месяц использования LDN перед сном. Боль в колене прошла, теперь замечал её только когда уж совсем выворачивал сустав, например, сидя в позе лотоса (до этого я несколько месяцев не мог так делать из-за сильной боли). Появилось очень сильное желание снова побегать. Общее самочувствие, настроение заметно повысилось, это следующее свойство LDN при длительном использовании, говорящее о значительном повышении выработки эндорфинов. Сны по прежнему были очень глубокими, уже не столько беспокоящими, но сколько утомительными.
    Прошло два месяца и я решил сделать паузу. По прошествии этого времени я многое отметил для себя и получил очень полезный опыт, который, возможно поможет многим другим людям. Дальше по порядку отмечу все эффекты от LDN и результаты от двух месяцев приёма.
    Болевые ощущения, воспалительные процессы — значительно снизились, в первую очередь это коснулось суставов и многострадального ЖКТ.
    Иммунитет—как человек, способный застудить горло от пары глотков холодного молока, трудно было не заметить эффект LDN на укрепление иммунитета. Буду продолжать LDN-терапию и наблюдать уже осенью и зимой.
    Глубокие и гиперреалистичные сны — первое время они приносили больше дискомфорта, а под конец второго месяца я видимо уже просто привык к ним. К тому же, всё чаще стали появляться осознанные сны, но с прекращением приёма ЛДН они пропали.
    Улучшение настроения, оптимизм — отметил для себя и явный антидепрессивный эффект, изменилось в позитивную сторону отношение ко многим ситуациям в жизни.
    Дисфория, мышечная ломота — первые побочные эффекты от низких доз налтрексона, если они продолжают появляться спустя несколько дней, значит необходимо снизить дозировку.
    Тяжёлые, беспокойные сны — так же зависимы от дозировки, при повышении которых сны становятся ещё глубже и реалистичнее, а утренний подъём становится тяжелее.
    Странная слабость по утрам — несколько раз бывало просыпаясь я чувствовал себя так, словно проснулся посреди глубокой фазы сна, тело практически не слушалось, даже телефон невозможно было взять в руку и всё это сопровождалось сильным чувством разбитости и дикого раздражения. Лечилось дальнейшим засыпанием ещё на два — три часа.
    Странное эйфорическое состояние перед засыпанием спустя час после употребления ЛДН — это ощущение трудно отнести к положительным или отрицательным эффектам, оно просто было. Что характерно этому состоянию, какие-либо мысли связанные с предвкушением приносили столько же удовольствия и наслаждения, как само владение объектом этих мыслей, если не больше. Склоняюсь считать это нежелательным эффектом, ибо есть риск мысленного пресыщения образами и как итог отсутствие мотивации к дальнейшей их реализации.
    Пока писал эту статью, я прекратил курсовый приём LDN уже как более десяти дней. Чтобы проверить LDN-терапию на эффекты привыкания или откатов при резком прекращении. Заметил пока только одно, боль в колене стала медленно возвращаться, не так чтобы беспокоила, но становится заметной. В остальном всё без изменений, сны глубокие и детализированные, но не беспокоят, пробуждение по утрам нормальное.
    Само лечение LDN очень и очень бюджетное, одной капсулы в 50мг хватает минимум на месяц, при стоимости препарата в 800 рублей за 10 капсул по 50мг.​
    Протокол дозирования:
    Первые две недели — 1мг налтрексона. Минимум за час - максимум за три перед сном. Капсула налтрексона 50мг растворялась в 100мл воды и дозировалась путём обычного шприца, где 2мл равнялось 1мг препарата. Хранился раствор в холодильнике.
    Следующие две недели дозировка увеличивалась до 1.5мг, а в течении следующего месяца увеличивалась до 2мг перед сном.
    Спустя два месяца после резкого прекращения курса какие-либо негативные эффекты отсутствовали.
    ЛДН-терапия является крупным прорывом, но, как и другие инновационные методы лечения, ее игнорируют обычные врачи. Я верю, что совсем скоро люди обратят внимание на подобные LDN явления (стоимость которых просто копейки).
    Я постарался в свою небольшую статью-отзыв добавить отсылки к исследованиям и другим полезным ресурсам по LDN, которые помогут вам разобраться в этом способе лечения, узнать больше и сделать правильный выбор.
    Впереди новая статья, которая более подробно раскроет все секреты LDN-терапии и почему этот безопасный и недорогой препарат сможет помочь миллионам людей в борьбе с раком, аутизмом, фибромиалгией, болезнью Паркинсона, хронической усталостью и в лечении других аутоиммунных заболеваний.
    Крепкого Вам здоровья!
    Полезные ссылки (большая часть на английском языке):










    !!!
     
Загрузка...