1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Must Have при приёме психостимуляторов. Снимаем передоз, выходим с марафона.

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем SpeedForce, 30/8/20.

  1. TS
    SpeedForce

    SpeedForce Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/19
    Сообщения:
    23
    Карма:
    39
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +21/0/-0
    Привет, мой скоростной друг. Данную методику я выработал себе сам и пользуюсь успешно уже не первый от год. Она актуальна для "классических" психостимуляторов (амф, мет). Как поведет себя с солями не изучал,а для кокаина не имеет смысла, как правило. Этот метод поможет быстро снять самые опасные для жизни симптомы передозировки стимуляторами, но только если вы не имеете возможности обратится в скорую помощь. Так же я распишу свой способ для минимизации побочных эффектов употребления, и выходов после приема/марафона.
    ВНИМАНИЕ: Не существует способа который сможет на 100% убрать негативные последствия для организма после систематического употребления данных веществ! Не начинайте употреблять!!!
    А теперь, давайте по деталям:
    • Перед приёмом психостимуляторов - топаем в в аптеку и покупаем лекарства указанные ниже в списке, буква в букву. Это список - Must Have препаратов в Вашей домашней аптечке:
    1. Ацетилсалициловая кислота - разжижает кровь, снижает температуру тела. (max - 1/2 табл)
    2. Анаприлин 10мг - снижает АД, ЧСС. (max - 2 табл)
    3. Глицин - расширяет сосуды головного мозга, снижает ЧСС, легкое седативное действие, первая помощь при подозрении на инсульт до приезда скорой помощи. (max - неограничено)
    4. Но - шпа - снимает спазм гладкой мускулатуры, расширяет сосуды. (max - 4 табл)
    5. Барбовал(капли) или Корвалол (капли) - спазмолетическое, седативное, снотворное действие. (max - 30-35 капель)
    *где (max - ***) - указана максимально допустимая и безопасная дозировка за один прием. Превышение может быть опасно для здоровья и даже жизни.
    • Далее - собираем карманную аптечку, которую необходимо иметь при себе каждый раз когда ты выходишь из дома под действием психостимуляторов. Не относитесь к этому халатно, нужные лекарства под рукой могут однажды спасти Вашу или чью - то жизнь. (без преувеличений, личный опыт). В вашу карманную аптечку должно входить следующее:
    1. Ацетилсалициловая кислота - 1 табл
    2. Анаприлин 10мг - 2 табл
    3. Глицин - 5 табл (при подозрении на исульт необходимо вызвать скорую помощь, и до её приезда дать больному именно 5 табл глицина по 100 мг под язык, если больной не в состоянии рассасывать - раздавить в порошок и растворить в воде. Это сведёт к минимуму урон нанесенный мозгу)
    4. Но-Шпа - 4 табл.
    • Перед употреблением желательно сьесть хотя бы вареное яйцо или сосиску какую то. После чего принять 1/2 табл ацетилсалициловой кислоты. Не рекомендуется принимать её натощак (натощак - только в крайнем случае) в силу негативного влияния на слизистую желудка.
    • Следим за питьевым режимом, что б не было обезвоживания. Лучше всего пить воду без газа с лимоном, это поможет не сильно сбивать водно-солевой баланс организма и предотвратить гипонатриемию. Без фанатизма, само собой. 250 мл в течении часа, небольшими глотками - будет достаточно.

    Помощь при передозировке
    Предположим что ты подозреваешь у себя передоз.
    Главное - постараться успокоиться, не впадать в панику и не "наворачивать". В большинстве случаев так таковой передозировки то и нет, есть лишь психосоматика. То есть ты сам себе "навернул" эту "передозировку" и если успокоиться и взять себя в руки - все пройдет. Иными словам, у тебя еле кольнуло под ребром что то, а ты себе надумал уже что инфаркт миокарда постучался. НО! Даже такое состояние может быть опасным под "ускорением", по скольку ты нервничаешь, боишься за жизнь, учащается пульс, ростет АД и прочие так сказать "прелести жизни".По этому успокоиться - жизненно важно. Желательно что бы в этот момент с тобой был кто то рядом, кому ты доверяешь. Что же делать в таком состоянии:

    • Сделать тише(не выключаем полностью)/уйти от громкой музыки. Ах да! Никакого техно и прогрессива в этот момент. Пусть на фоне играет легкая приятная мелодия. Какое то этно, а лучше всего - классическая музыка.
    • Обеспечить доступ свежого прохладного воздуха, открыть окно/балкон/включить кондер/выйти на улицу.
    • По возможности - постарайся принять положение полулежа - полусидя, подложив побольше подушек под голову и спину. Твое сердце обязательно должно находиться выше уровня таза и ног.
    • Контролируй дыхание, дыши глубоко и медленно....вдох - выдох....
    • По возможности нужно померять давление, что бы увидеть реальную обстановку и исключить опасные для жизни показатели.
    • Не думай о "передозе" необходимо отвлечься..На что угодно: книга, телефон, ютуб, порнхаб, что угодно что не будет связано с твоим состоянием. Не вздумай гуглить симптомы!!!!!И пока не отпустит - не заходи на форумы типа Лиги и тд, так как ты начитаешься и навернешь себе ещё больше чем было (кстати тоже на личном опыте)
    • Прими лекарства из аптечки в зависимости от твоего самочувствия, подробнее ниже.

    Тахикардия, несильная боль/покалывания в области сердца, высокое АД, сердце "выскакивает из груди". (в случае сильной боли/аритмии/жжения в сердце - немедленно вызвать скорую)
    1. Но-Шпа - 2 табл
    2. Ацетилсалициловая кислота - 1/2 табл, разжевать и запить водой
    3. Барбовал - 20-30 капель
    4. Анаприлин 10 мг - 1 табл под язык,но не рассасывать. (может появиться неболшьшой хим ожог на языке, но он пройдет через день - два, за то препарат быстрее начнет действовать) При необходимости через полчаса ещё 1 табл, но уже просто запить водой.
    5. Глицин - 2 табл под язык.

    Головная боль, пульсирующая, т.н. "Молотки" (винтовые шарят),без потери сознания
    1. Но-Шпа - 2 табл
    2. Ацетилсалициловая кислота - 1/2 табл разжевать и запить
    3. Глицин - 5 табл. (для профилактики микроинсульта/инсульта)
    А вообще конечно не мешало бы научиться распознавать первичные признаки инсульта, только не пытайся это освоить во время передоза.

    Панические атаки, страх, тревожность,
    галлюцинации
    1. Барбовал - 30 капель
    2. Глицин - 3 табл под язык.
    +
    Тихая спокойная фоновая музыка, доверенный человек рядом, и вода с лимончиком.


    Попускаемся, снимаемся, кушаем и баиньки, мой личный метод
    Строго в этой поочередности:
    • В течении получаса выпить 0,3-0,5 воды б/г с фрешем 1/2 лимона.
    Спустя 10 мин
    • Но шпа - 2 табл
    Спустя 10 мин
    • Барбовал - 20-30 капель
    Спустя 10 мин выпиваю стакан кефира 1%, и неспеша готовлю легкий завтрак. Чаще всего это: овощной салат заправленный маслом и лимонным фрэшем, 1 вареное в всмятку яйцо, свежие фрукты типа черешни, арбуза, винограда, небольшой кусочек шоколада, 1 ч.л. мёда и 0,5 кваса или пива(не желательно).
    • Перед едой Анаприлин 10мг - 1 табл запить
    Кушаем, если пропиваем курс витаминов - то в середине еды лучше всего их принять, а я бы ещё советовал иногда аспаркам пропивать курсом, тоже во время еды
    • Ацетилсалициловая кислота - 1/2 табл просто запить
    • Глицин - 3 табл под язык
    А теперь ложимся в кроватку, недолго паяемся в телефон, глицин рассасывается, и уходим спокойно в глубокий сон . Спокойной ночи )
    P.S.: После употребления советую ещё с неделю пропить глицин:
    • 1 табл - утром
    • 1-2 табл - за 20 минут до сна.
    Пользуйся, не благодари )
     
    Последние данные очков репутации:
    Zachem nik: 1 Очко 30/8/20
    ☆MasikusHarkov☆: 1 Очко 30/8/20
    ApplePony: 1 Очко 18/1/21
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. все ненавидят саш

    все ненавидят саш Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/5/20
    Сообщения:
    87
    Карма:
    19
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +53/1/-1
    Нахуя так торчать ходить на измене мол ИПАТЬ Я ЧИЧАС ОТЬЕДУ
    Берешь наркоту, жрешь, неадекватный сражаешься с мусорами(либо галлюцинациями), далее либо тюрьма смерть=>логично, либо выжил завязал и вообще красава=>профит
     
  3. Sashka13

    Sashka13 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/5/19
    Сообщения:
    163
    Карма:
    59
    Репутация:
    -5
    Оценки:
    +96/12/-31
    От души, благодарочка!
     
  4. navorotilov

    navorotilov Пользователь

    Регистрация:
    25/5/20
    Сообщения:
    312
    Карма:
    94
    Репутация:
    42
    Оценки:
    +233/3/-2
    По другому совсем не вариант? Подтарчивать на выходных, например, будни работать как нормальный человек. Ну или ещё разные варианты не?
     
  5. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.876
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.710/71/-509
    лучше скорую вызвать, там знают чем снимать с передозов. а самому можно еще хуже сделать.
     
  6. TS
    SpeedForce

    SpeedForce Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/19
    Сообщения:
    23
    Карма:
    39
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +21/0/-0
    Вызвать скорую-конечно лучше. Но они дают те же препараты. Хотя скорая сразу кардиограмму сделает и если вдруг инфаркт- будет сразу видно. Но многие боятся скорую вызывать. Эти схемы, что я указал я на себе все применял
     
  7. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.876
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.710/71/-509
    хз как по мне жрать надо в меру. а то ебало ж может треснуть рано или поздно))))
     
  8. TS
    SpeedForce

    SpeedForce Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/3/19
    Сообщения:
    23
    Карма:
    39
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +21/0/-0
    Золотые слова, Юрий Бенедиктович) но не всегда дело в этом. Пример: Я с месяц назад ехал в такси под метом, а он уже действовал около 7-8 часов, то есть шел на спад плавно. Какой то мудак из за угла резко выруливает, и таксист по тормозам дал. Я этого не ожидал, стрессовая ситуация на ровном месте и у меня как скакануло давление..я и прикололся. НО! Таблетка из аптечки под язык, и через 5 минут все норм. И подобных ситуаций может быть много. Но если конечно совсем гибло - только скорую вызывать надо
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    всегда говорил что не бывает мало напутсвий об злоупотребление и советов для снятия побочек.
     
  10. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    а еще если человек сам своим опытом это преподносит то нужно иметь в виду
    или просто в виду иметь))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Sentryfields

    Sentryfields конь в пальте Banned

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    3.343
    Карма:
    304
    Репутация:
    418
    Оценки:
    +3.534/35/-86
    SpeedForce, вижу знаний, я, в твоей макушке, много.
    А научись-ка ты ещё лаконичности.
    Тогда будет сильно
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. ☆MasikusHarkov☆

    ☆MasikusHarkov☆ Кидаю беременных девушек на бабки Banned

    Регистрация:
    9/5/15
    Сообщения:
    2.792
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.555
    Оценки:
    +10.574/98/-135
    Самое лучшее берете 2 лирики барбовал и литр мицного(не берите воду)пол фурика выпили барбовала.2 лирики сьели и ложитесь и пейте пиво потихоньку.и через час отпустил.
    Согласен тоже с вешесказаным.но Глицин это мел.а вот ацетилки и обязатено витамин с.
     
  13. все ненавидят саш

    все ненавидят саш Не покупай у меня!

    Регистрация:
    28/5/20
    Сообщения:
    87
    Карма:
    19
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +53/1/-1
    Ну у меня - так
     
  14. ceser

    ceser Местный житель

    Регистрация:
    27/9/19
    Сообщения:
    5.263
    Карма:
    304
    Репутация:
    199
    Оценки:
    +1.039/6/-14
    Полезная темка
     
  15. Dra1ve

    Dra1ve Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    4/1/20
    Сообщения:
    1.359
    Карма:
    304
    Репутация:
    413
    Оценки:
    +2.025/6/-5
    Не отписан трип:
    2
    ого, не знал много чего, спасибо, респект тебе)))
     
  16. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    Не очкуют только лохи.У меня всегда с собой ацетилка, корвалол(в таблах), корвалмент. Ну и омез с панкриатином для ЖКТ.
     
  17. Arthouse97

    Arthouse97 Rasta Hawk Banned

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    9.025
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.469
    Оценки:
    +11.394/13/-17
    Всегда снимаюсь шишками. Тут тебе и спокойствие и никаких покалываний в сердце и на боковую проще идти
     
  18. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    Ещё после скорости нужно,кроме витаминов, магний и калий потреблять на ремисии.
     
  19. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    +согласен. Если они есть,конечно
     
  20. Социодрама

    Социодрама Местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    17/9/19
    Сообщения:
    3.568
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.316
    Оценки:
    +7.023/18/-18
    Вообще при любом раскладе нужно пить раствор Регидрона. 1 пакет на 1 литр. По себе знаю, очень помогает от обезвоживания
     
Загрузка...