1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В Иванове задержали потребителя тяжелых наркотиков - IvanovoNews.Ru

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 26/5/22.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    [​IMG]
    Оперативники Ленинского отдела полиции выявили и задержали потребителя тяжелых наркотических средств. Мужчину взяли в тот момент, когда при нем был героин.
    Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Иваново в частном секторе задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств. В ходе личного досмотра у 45-летнего жителя Иванова оперативники обнаружили и изъяли два свёртка с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области, изъятым является наркотическое средство героин массой 2,94 грамм».


    – Сколько вам лет?

    – 45.

    – За что задержаны?

    – За то, что за наркотики.

    – За наркотики?

    – Да.

    – А что за наркотик?

    – Героин.

    – Героин?

    – Да.

    – Где вы его нашли?

    – Я закладку нашел.


    Героин понадобился задержанному для того, чтобы его употребить. Парень, как признается сам, вводил себе тяжелый наркотик от случая к случаю.


    – Сколько уже закладок подобрали?

    – Штуки 3 может всего.

    – Вы работаете?

    – Работаю… Я пенсионер.

    – Пенсию получаете и на пенсию живете?

    – По инвалидности.

    – А задержали вас как? При каких обстоятельствах?

    – Я подобрал, меня увидели и отвезли.

    – То есть задержали вас в момент, когда вы поднимали закладку?

    – Нет. Я уже нашел.

    – А, уже подняли, она была при вас.

    – Да.

    – Сколько героина было?

    – Я не знаю, один пакетик.


    Задержанный уверяет оперативников в том, что потребителем наркотиков его сделала болезнь. Тяжелое генетическое заболевание привело его к инвалидности, а позже и к потреблению героина.


    – Почему начали употреблять?

    – Ну, начало болеть. У меня болезнь. Как бы облегчает.

    – Сколько уже времени употребляете?

    – Я от случая к случаю.


    Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «По факту наркопреступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет».

    Известно, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление – кражу прокатного электросамоката.

    Программа «По горячим следам»

    https://www.ivanovonews.ru/reports/1147567/
     
  2. Чики брики

    Чики брики Пользователь

    Регистрация:
    25/1/22
    Сообщения:
    208
    Карма:
    79
    Репутация:
    29
    Оценки:
    +148/2/-4
    Вот бы у нас на 10 лет сажали за употребление..