1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Сделай свою жизнь лучше, обретя полезные привычки

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем Эль, 26/5/20.

  1. TS
    Эль

    Эль Ровный Бро Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    24/1/16
    Сообщения:
    4.580
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.849
    Оценки:
    +13.487/96/-89
    Ненаход:
    4
    Не отписан трип:
    2
    IMG_20200526_173404_461.jpg
    Постановка целей: 5 мифов
    Только 3% взрослых людей имеют четко определенные, письменно зафиксированные цели, выраженные в количественно заданных показателях и имеющие срок достижения. По статистике такие люди достигают минимум в десять раз больше, чем средний человек.
    Почему же большинство людей не ставят перед собой целей? Американский бизнесмен, миллионер и тренер по успеху Брайан Трейси назвал пять самых распространенных мифов, препятствующих эффективному целеполаганию.
    1. У меня уже есть цели, мне не нужно их ставить.
    Люди, которые отвечают так, обычно говорят, что их цели – быть богатым, здоровым, счастливым, успешным и реализовать все мечты. Но это не цели, а желания и фантазии, общие для всех людей. Цель должна походить на красивый дом: имеет хороший дизайн, регулярно обслуживается и ремонтируется и постоянно требует работы над собой. Если цель не записана, то это мечта или желание, аморфный объект без жизненной энергии.
    2. Мне не нужны цели, у меня и так все хорошо.
    Жить без целей – все равно, что передвигаться по незнакомой территории без дорог, карты и указателей. Единственный вариант – идти наугад и реагировать на возникающие проблемы и неприятности, надеясь на лучшее. Если у Вас все хорошо сейчас без планов и целей, возможно, в будущем Вы сможете добиться значительно большего, если будете двигаться к четко поставленной цели и сможете измерить свой прогресс в ее достижении.
    3. Мне не нужны письменно зафиксированные цели. Все есть у меня в голове.
    Средний поток сознания включает 1500 мыслей в минуту. Если цели только в вашем уме, то они постоянно смешиваются, размываются, перепутываются, противоречат друг другу и страдают неполнотой. Такие цели не обеспечивают ясность и не заряжают Вас энергией мотивации. Вы становитесь похожи на корабль без руля, плывущий по течению и неизбежно разбивающийся о скалы, и никогда не реализуете свой настоящий потенциал.
    4. Я не знаю, как устанавливать цели.
    Неудивительно. Можно получить диплом престижного университета, и ни одного часа курсов по постановке и достижению целей. К счастью, постановка целей – это навык, вроде тайм менеджмента, обучаемости, продажам, управлению и многих других, необходимых высокопродуктивным и эффективным людям. Всем этим навыкам можно научиться. Вы можете освоить постановку целей с помощью практических занятий, повторяя до тех пор, пока целеполагание не станет легким и автоматическим, как дыхание. Прогресс, которого Вы достигнете с самого первого для постановки целей, изумит Вас.
    5. Цели не работают, жизнь непредсказуема.
    Когда самолет летит в другой город, он 99% времени откланяется от курса. Работа пилота и электронного оборудования – коррекция курса. То же самое в жизни. Когда у Вас есть четкая долгосрочная цель, с проработанным планом ее достижения, Вы можете менять курс много раз, но, в конце концов, доберетесь до богатства, здоровья и успеха.
    И последнее. Постановка целей – главный навык успеха.

    Сделай свою жизнь лучше, обретя полезные привычки


    ✅Начни изучать иностранный язык. Удели этому хотя бы по полчаса каждый день.
    ✅Возьми за правило убираться в своей комнате/доме хотя бы через день, выкидывая при этом ненужный хлам.
    ✅Откажись от компьютерных игр, заменив их книгами.
    ✅ Исключи из своего рациона еду из фастфуда и другую вредную пищу. Начни питаться правильно.
    ✅ Делай утреннюю зарядку.
    ✅Каждый день засыпай и просыпайся в одно и то же время.
    ✅Спи не менее 8 часов.
    ✅Научись экономить деньги.
    ✅ Думай только о хорошем – положительные мысли притягивают положительные события.
    ✅Заведи дневник своих успехов, в котором отмечай свои достижения, пусть даже самые мелкие.
    ✅ Пей не менее 2 литров воды в день.
    ✅ Займись своим телом – пойди в тренажерный зал, совершай пробежки, займись спортом.
    ✅Найди картинки своих целей и наклей их на видном месте – визуализируй свои желания.
    ✅ Напиши на бумаге все свои "висяки" (дела, которые давно нужно сделать и которые не дают вам покоя). Разделайся с ними наконец – жить станет легче.
    ✅Следи за своей речью: откажись от нецензурных выражений и слов-паразитов.
    ✅ Каждый день делай хотя бы одно доброе дело, не ожидая за него ничего взамен. Добро возвращается в стократ.
    ✅Ходи прямо, следи за осанкой.
    ✅ Откажись наконец от вредных привычек.
    ✅Не скупись на приятные слова, комплименты. Создавай вокруг себя положительную ауру и жизнь обязательно станет лучше.
    ✅ Улыбайся как можно больше.
    IMG_20200526_173134_003.jpg
     
Загрузка...
Похожие темы - Сделай свою жизнь
  1. AMGbwm
    Ответов:
    81
    Просмотров:
    3.125
  2. AMGbwm
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    361
  3. AMGbwm
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    673
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    398
  5. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    436